Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119. Ключ

Все внутри хижины находились в крайнем состоянии шока. Только что умер главный врач? Как умер? Почему? Невозможно!

Хенг твердо стал на ноги, слегка размяв шею, он понял, что все было в порядке. Почему же он не умер, на этот вопрос ответ знал только Рулетка, но он отказывался отвечать. В любом случае Хенг понял, что теперь убить его простым методом было невозможно. А что касается его правой руки…ее способность уничтожать всё, чего та касается, была просто невероятной. Ранее Хенг не использовал ее ни разу, но сейчас…в этот раз противник был значительно сильнее его. К счастью врач сильно недооценил его, допустив такую большую оплошность. Откуда ему было знать, что мальчик перед ним напичкан различными своеобразными умениями.

Доян, который уже был морально готов принять суровое наказание, никак не мог ожидать такого исхода. Это сделал этот мальчик? Мальчик моложе его самого на шесть лет? Как такое могло произойти?! Парень проникся глубоким уважением и превознесением к этому мальчику, оказывается все это время, он спасал такую невероятную личность?!

Внутри хижины никто не смел даже пошевелиться, все они боялись, что Хенг убьет и их, но тому не было до них ни малейшего дела. Первым дело мальчик вырвался из хижины через дыру оставленную Хомгой. Спустя несколько секунд он оказался перед хомяком.

-Ты как?

-Порядок, хом. – Хомга уверенно стоял на задних лапках, придерживая еще не совсем зажившую, поразительная стойкость была его отличительной чертой.

Звери изначально были сильнее, быстрее, выносливее и живучее людей, по всем физическим параметрам тела они превосходили людей, лишь в области интеллекта люди имели преимущество, но зато какое. Кроме того, звери не могли пробудить духа, ведь это именно люди смогли заручиться поддержкой духов в этой неравной борьбе, чтобы хоть как-то противостоять зверям.

-Что с тем врачом, хом?

-Я закончил с ним.

-Поделом, хом.

Пока Хенг и Хомга мило переговаривались, все присутствующие в хижине врача стали в панике разбегаться в разные стороны, все они до смерти боялись мальчика, который был так силен. Вскоре к парочке подбежал Бо Бик.

-Уходим, этот врач испортил нам такую возможность.

-Какую, хом?

-Могли бы осесть в этой секте, спокойно культивировать, как и другие простые ученики. А теперь неизвестно, что с нами будет. Но взгляд того врача точно не сулил ничего хорошего.

Но не успели трое пройти и сотню метров, как позади раздался просящий голос.

-Прошу, возьмите меня в ученики!! – какой-то фелар, упав на колени, склонился пред Хенгом.

Хенг сначала нахмурился, но тут раздался голос Хомги:

-Хех, это тот парень… Он помог мне найти для тебя лекарство и донести тебя в хижину, думаю ему можно доверять, хом.

-Из меня никудышный учитель. – лицо Дояна мгновенно поникло, он осознал, что его шансы вступить в ученики резко упали вниз. Он понимал, если мальчик обладал такой силой, значит, у него были необычные методы развития. Если бы только Доян смог стать сильнее…

Внезапно Хенг прервался на полуслове, его инстинкты страшно завопили, его интуиция говорила с ним четко и ясно, как никогда раньше, все его естество произносило только одно слово: “Сядь!”

Он не смел проигнорировать такой резкий порыв, его ноги сами подкосились и он тут же сел. Глаза мальчика сами по себе закрылись, казалось, тело его не слушается.

-Почему я сел и закрыл глаза?! – Хенг и сам не понимал себя в этот момент.

Доян так и не получил ответ и просто продолжил смотреть на Хенга не шевелясь, он не понимал что происходило. Глаза Хомги зажглись ярким светом.

-Он приобрел новое понимание?! Когда он успел, хом?! – Хомга глазами показал всем, чтобы те молчали и не мешали мальчику.

Иногда в мире культиваторов случались моменты прозрения, они были настолько редки, что даже за всю свою жизнь воина не было никаких гарантий, что тот получит хотя бы одно. Если уж такое происходило, то воин обретал понимание со страшной скоростью. Было обычным делом, что людей, мешающих приходу прозрения, убивали.

В этот момент Доян осознал, что же делал Хенг. Слова парня, которые готовились вырваться из уст, застряли в горле. Он бы не простил себе, если бы помешал своему учителю в столь ответственный момент. Его восхищение учителем перешло на новый уровень, гораздо выше прежнего. Но в то же время, в его сердце зародился страх. Если воины получали прозрение, они могли делать это за секунды, а могли за годы. Сколько времени понадобиться мальчику, чтобы обрести окончательное понимание? Он не знал! Это его и пугало, они совсем недалеко ушли от хижины главного врача, как только старейшины узнают о том, что здесь произошло, они тут же прибудут решать эту проблему. Был ли мальчик достаточно силен, чтобы справиться со старейшиной? Правильный ли выбор сделал Доян? Его решение было очень спонтанным. Они что совсем ничего не боялись?!!

Тем временем Хенг сидел на земле с закрытыми глазами, не осознавая, что проходит через прозрение, он просто думал и пытался понять, почему он сел. Что его заставило впасть в состояние медитации? Слова странного парня или Хомги или что-то другое? Что?

Чем больше он об этом думал, тем больше ему казалось, что он все ближе к разгадке. Внезапно он вспомнил, вспомнил то чувство, которое ощутило его тело, когда их троих затянуло в воронку. Верно! Попав под ударную волну и залетев в воронку, Хенг был при смерти, его внутренние органы были сильно повреждены. Хотя сознание Хенга угасало, он все равно смог полностью ощутить перенос своего тела через воронку. Это было как в тот раз, когда он попал в этот мир. Он снова прошел через дверь в другой мир или другое измерение, это было не важно. Важно было то, что чувство было то же самое. Именно оно заставило его сесть на землю и начать размышлять. У Хенга была ничем не подкрепленная уверенность, что именно это чувство поможет ему вернуться домой. Домой на свою планету Земля! Он не хотел его упускать и просто шел по течению, пытаясь по максимум запомнить это чувство, его нутро подсказывало ему, что это было очень важно.

Хотя Хенг и жил уже несколько лет в этом мире и привык к нему, Земля была его домом, где у него остались родители и друзья, разве мог он так просто забыть о них и бросить затею с возвращением? Конечно же нет! Просто у него до этого не было и шанса что-то сделать. Он решил познать этот мир и найти дорогу домой, но как оказалось, это было слишком сложно. Люди, жившие здесь, были несколько другими. Пути на его планету попросту никто не знал. Ранее Хенг частенько возвращался к тому злосчастному озеру и совершал множество попыток вернуться, но у него так ничего и не вышло. Возможно, в будущем Хенг встретит какую-нибудь возможность, он в это верил. И сейчас был тот самый момент! Его интуиция как у воина сильно развилась в этом мире, он просто не мог ошибиться.

Раз за разом чувство перемещения в пространстве запоминалось Хенгом, каждая деталь, каждый момент. Даже прокрутив все это в памяти множество раз, этого все равно было мало. Эти ощущения были просто неземными, он никогда такого не испытывал, их нельзя было описать! Хенг боялся, что забудет их, потому он решил глубоко вырезать их в своем сердце.

Когда он, наконец, открыл глаза, уже заметно стемнело.

-Наконец-то!! – радостно вскрикнул Доян, на его лице читалась озабоченность.

-Уходим, хом! – Хомга тоже был нетерпелив и постоянно озирался.

Тут вдруг до Хенга дошло в какую ситуацию он поставил всех своих товарищей, даже Доян, который только что присоединился к ним, никуда не ушел, он все еще боялся и ждал.

-Бежим!

Как только группа выдвинулась, Хомга задал вопрос.

-Как прошло, хом?!

-Хе-хе, отлично. – Хенг был рад и обеспокоен одновременно. Он что только что нашел ключ домой?! Домой на планету Земля?!

http://tl.rulate.ru/book/7042/178900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку