Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101. Кира против огненного Тифа

“Треск”

“Треск”

Тело Хенга лежало посреди леса и догорало, выжить было невозможно. Огонь был не обычный, ведь силу такого мощного духа нельзя недооценивать. Даже прочнейшие драгоценные камни будут расплавлены.

-Нет!! Хенг! Урод, я убью тебя, даже если это будет стоить мне жизни, хом!!! – глаза Хомги стали краснеть, пока не стали полностью красными. Его тело стало увеличиваться и краснеть. При этом его когти начинали гореть все более насыщенным синим цветом.

-Поднебесный когтистый вредитель?! – глаза Тифа загорелись, этот тип зверя был крайне редким, особенно ценились его когти, они были невероятно прочными. А если бы он смог приручить такого зверя, его сила вышла бы на совершенно новый уровень!

В одно мгновение огненный Тиф оказался, возле Хомги. Глаза зверька ничего не видели в данный момент, он был сосредоточен на трансформации. Но его противник был слишком быстр, сильный удар ребром ладони обрушился на шею Хомги. Зверя припечатало к земле, но он все еще продолжал увеличиваться.

-Плохо! – Тиф понимал, если зверь претерпит превращение, укротить его будет почти невозможно, придется убить его. Духовная энергия мужчины яростно атаковала ментальное состояние зверька, от чего тому стало сложно концентрироваться на превращении.

“Бам!”

“Бам!”

“Бам!”

Один за другим мощные удары обрушились на затылок и шею Хомги, пока тот окончательно не потерял сознание. Зверь распластался на земле и не двигался, его метаморфоза также прервалась, сейчас хомяк медленно возвращался к прежним размерам.

В этот момент тело Хенга окончательно сгорело, пять паразитов в теле мальчика так же были сожжены, включая и его невидимый хвост. Остался только пепел.

Кира стоял и смотрел на эту кучку пепла, никто не знал, о чем он думал. Но на его лице была досада. Он ведь только нашел нового друга, а теперь он погиб. Все что ему оставалось это принять такой исход. Кира ни на секунду не задумался о том, чтобы оказать помощь Хенгу. В его понимании каждый был сам за себя.

Мальчик развернулся и двинулся вглубь леса, он собирался вернуться в замок к своему отцу. Его руки были внутри карманов брюк, а голова опущена. Настроение полностью испортилось.

-Почему на душе так нехорошо? – мальчик не понимал своих собственных чувств.

Но стоило ему сделать вперед несколько шагов, как позади раздался командный тон:

-Стоять! Куда собрался? – огненный Тиф приземлился прямо позади Киры. – ты вернешься в свою камеру.

-Не хочу, играть здесь стало слишком скучно. Я ухожу.

Шаг. Еще шаг. Кира спокойно уходил, Тиф ошеломленно смотрел в спину мальчика.

-Он думает, что может уйти, когда захочет?! За кого он меня принимает, чертов ребенок.

Тиф протянул руку намереваясь схватить Киру за плечо. Глаза мальчика опасно блеснули. В этой темноте красные глаза опасно светились, когда этот взгляд упал на Тифа, у того мороз прошел по коже. За мгновение правая ладонь Киры сделала выпад вперед и пронзила сердце Тифа.

-Не мешай, у меня сегодня плохое настроение.

Но когда мальчик собирался вытащить свою руку, он удивленно вскинул бровь.

-О? Жив значит.

Лицо Тифа исказилось ужасом, сейчас он чуть не погиб, если бы его инстинкты не забили внезапную тревогу, и его реакция не была бы его лучшей стороной, его тело бы уже пошло на корм червям. В последний момент он использовал свою духовную энергию, чтобы отклонить удар. После удара, он осознал, что противник намного превосходил его уровень, потому он решил притвориться мертвым, но у него не вышло. Мальчик раскусил его.

Тиф мгновенно среагировал на слова Киры и отскочил назад на несколько метров. Рука мальчика вышла из его груди, кровь обильно полилась, пропитывая верхнюю одежду.

-Да откуда он такой вылез?! Чтобы быть способным убить его, воина четвертого уровня смертного духа, одним ударом, насколько этот мальчик был силен?! – Тиф проклял свою удачу, зачем он вообще тронул этого мальчика, шел бы он своей дорогой. Но теперь было уже слишком поздно.

Кира сделал шаг в сторону Тифа. От этого действия мужчина мгновенно покрылся потом, он не хотел умирать здесь! Все еще была надежда, что его отпустят. Но теперь выхода нет.

-Он просто воспользовался внезапной атакой, я был не готов к такому! Со своим духом огня я никому не проиграю! Не верю!! – огненный Тиф стал впадать в безумие.

Пламя зажглось с новой силой, гораздо мощнее, чем раньше. Теперь все тело мужчины покрывали языки пламени. Сначала огонь был красновато-желтым, но постепенно он полностью сменил цвет на золотой. Золотой огонь стал концентрироваться на руках Тифа все в большем количестве, хотя визуально его объем оставался таким же, плотность возросла многократно.

Бешенство можно было увидеть в глазах Тифа, кроме силуэта фигуры его тела, лишь их можно было различить.

Кира остановился и со слабым интересом наблюдал за конденсацией элемента огня. Все же такое не каждый день увидишь. Но Тиф думал по-другому, он посчитал, что мальчик испугался и потому остановился. Его уверенность в себе еще больше возросла. Он определенно собирался выжить и убить мальчишку.

-Это моя самая мощная атака – “Огненный дракон низвергающий небеса!”. – думал мужчина, он очень гордился этой техникой, ведь он сам ее создал и никто еще не выжил, увидев ее.

Кисти рук Тифа приняли необычное положение, соединившись. Это было похоже на голову змеи, распахнувшей свою пасть. Правая рука была сверху, а левая снизу.

-Огненный дракон низвергающий небеса! – крик огненного Тифа разнесся по лесу.

Мощным толчком он устремился к Кире, собираясь атаковать в полную силу. В ответ на это мальчик выпрямил ладонь своей правой руки и навел ее как копье на сердце мужчины. Тиф в момент осознал, что противник его совершенно не уважает. Он собирался использовать ту же атаку во второй раз?! По тому же месту?!

-Я не позволю тебе! – руки мужчины сдвинулись в сторону, закрывая свое сердце. Этим он одновременно наносил атаку и защищался. В последний миг перед столкновением пламя зажглось в два раза интенсивнее, даже дух огня в его теле предчувствовал, что противник не из легких и немного помог своему владельцу. Огонь образовал силуэт головы дракона, который пронзил врага!

Но прямо перед ударом... Кира исчез! Огненный Тиф атаковал просто воздух! Огонь прошел дальше, уничтожая все деревья и камни на своем пути, ничто не могло остановить его! Как раз в момент столкновения с первым препятствием Кира появился за спиной Тифа и пронзил своей ладонью его сердце, в этот раз он добавил немного духовной энергии в свою атаку, у мужчины не осталось никаких шансов, отклонить этот удар. Маленькая рука высунулась спереди мужчины. Вся она была покрыта кровью!

Глаза Тифа неверяще уставились на эту ручонку. В следующий миг они потухли, а тело упало на землю и больше никогда уже не шевелилось.

Хотя Тиф погиб, его огненный дракон продолжал сокрушать все на своем пути, звери, которые случайно оказались на траектории были мгновенно сожжены. Огромная дыра простиралась больше, чем на сотню метров.

-Сила духа элемента действительно ужасающая, но этот тюфяк слишком медленный. Он даже не может попасть ею по мне. – Кира брезгливо посмотрел на труп перед собой.

Двое из четверых погибли, лишь Кира и Хомга смогли пережить сегодняшнее сражение. Мальчик бросил взгляд на хомяка, тот едва-едва шевелил своей маленькой головой. Он уже пришел в себя и собирался встать.

-Поднебесный когтистый вредитель можешь служить мне… – Кира начал было говорить, но хомяк полностью его проигнорировал.

-Больно… Хенг, хом.

Глаза маленького зверька были очень выразительными, в них отражалась настоящая боль. За всю свою жизнь он никогда не имел ни друзей, ни близких родственников. Ранее он уже решил стать зверем святого уровня, но потом он встретил Хенга. За время, проведенное вместе, он неплохо изучил этого мальчика. Хотя этот парень временами был до глупости осторожным, он был его единственной опорой в этом мире. Хенг всегда рисковал своей жизнью, чтобы помочь ему в трудной ситуации. Он был из тех, кто не бросал друзей в беде. Хомга всегда мог довериться ему, также он был довольно умен для своего возраста. Но сейчас все что от него осталось, это кучка пепла? Он, Хомга, не мог это принять… Он продолжал смотреть на пепел, словно ждал чуда, даже Кира не стал злиться на игнорирование его существования этим зверем.

В один момент ему даже показалось, что в кучке пепла, лежащей на месте смерти Хенга, что-то шевельнулось.

http://tl.rulate.ru/book/7042/171350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
автор рофляет что-то
Развернуть
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Напишите рецензию кому не сложно, дам три главы платные
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку