Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102. Утро добрым не бывает

Дзыыыыыыынь!!!!

Будильник зазвенел очень противно, прервав не самый лучший сон. Мужчина, лежащий на кровати, прикрывая рукой свое лицо, второй рукой шарил в пустоте, пока не наткнулся на зловредную штуковину. Один хлопок и наступила тишина.

-Сегодня же суббота, почему я забыл выключить будильник. – это была его большая ошибка, обычно если он просыпался рано утром, то уже не мог повторно заснуть. – Ну вот, снова не выспался в свой выходной.

Мужчина приподнялся и сел на кровать.

-Ты уже встал, милый. Хи-хи. – юркая девушка забежала в комнату и уселась на колени к мужчине, принеся с собой запах специй. Тот инстинктивно ухватился за жаркое тело, но девушка отодвинула его руки от себя. – Не сейчас, я приготовила завтрак, вот уж не думала, что ты так рано поднимешься. Иди умываться и за стол.

Тон девушки был довольно твердым, после чего та встала и улетела обратно на кухню.

Мужчина встал, умылся, побрился и сел за стол. На завтрак были его любимые блинчики с вареньем. Он и сам не заметил, как уже стал уплетать еду за обе щеки. Девушка сидела перед ним и с удовлетворением смотрела, как тот ел. Говорят, для женщины в радость накормить своего мужчину, как это было на самом деле, кто знает.

-Чем сегодня займешься? – поинтересовалась она.

-Чем? – мужчина на минуту впал в ступор, а чем он обычно занимался в свободное время? От усердных мыслей у него немного заболела голова. В этот момент девушка уже перешла на другую тему и что-то весело щебетала. Посмотрев на нее, можно было сказать, что она довольно красива и женственна. Мужчина больше не собирался думать, его руки ухватили девушку, которая вяло сопротивлялась и смеялась, и утащили в спальню.

День пролетел быстро, и наступила ночь, а за тем утро.

-Доброе утро, милый. Что будешь кушать?

-Хе-хе, хочу жареную курицу с картошкой.

-Хм, тогда иди чистить. – девушка всучила мужчине из ниоткуда взявшееся ведро, полное картофеля.

Почистив картошку, мужчина посмотрел телевизор, потом сытно поел и провел время дня со своей любимой.

-Любимой же? - на этом месте мужчина несколько задумался. - А кто она вообще такая?

Но чем больше он думал, тем больше у него болела голова, в конце концов он бросил эту затею. Он наслаждался тихой, мирной и приятной жизнью.

-Завтра на работу, эх. - мужчина выключил телевизор и лег спать, обнял свою женщину, которая что-то пробурчала и заснул.

-Доброе утро, милый.

Уже очередной день мужчины начался. Точнее выходной. Понедельник так и не наступил, работа не появилась. Сколько раз он уже слышал это “доброе утро, милый”. Конечно, он не собирался сидеть дома все время и выходил на улицу, но все было как-то не так. Счастливая жизнь. Но что же было не так? Да он не помнил своего имени, не знал, кто кормит его каждый день, не работал, но все это было как-то не важно. Он мог заниматься чем душе угодно, любым развлечением. Можно сказать у него было все, но при этом не было ничего.

Как-то раз сидел он со своей девушкой на кухне, прямо над ним находился навесной шкаф, это было довольно неудобно.

-Почему я все никак не перевешу его в другое место. – но уже через секунду мужчина забыл об этом.

-Давай заведем домашнее животное, а то нас всего двое. – завел разговор он.

-Может, заведем ребеночка? – девушка озорно посмотрела на него.

-Ребенка? Не… я пока не готов, начнем с чего попроще. Хочу домашнего зверя, например, собаку.

-Собаку? Нуу, они слишком большие. У нас тут и так не слишком много места. Может попугая? – девушка точно не хотела собаку.

-Отказано. – а мужчина явно не хотел птицу.

-Котенка?

-Не уверен. – все же коты довольно милые.

-Может хомячка?

-Хомячка?

-Да-да. Хомяки довольно милые у них такие большие щеки. Поставим ему колесо, пусть бегает.

-Хомяка, а что это мысль. – мужчина был доволен выбором.

-А как его назовем? – девушка неотрывно смотрела на него, ее глаза словно взывали к нему, желая, чтобы именно он выбрал имя.

-Назовем… хомяк…х…х – мужчина обдумывал имя для хомяка на букву “х”, которое было бы в самый раз. В один момент у него что-то щелкнуло в голове. - …хо…Хомга. – он и сам не понимал, откуда это имя всплыло в его голове, но чем больше он об этом думал, тем ближе приближался к разгадке чего-то неуловимого. - Это имя…

Внезапно череда картин былого проскочила перед глазами мужчины, от прозрения он подскочил на месте. К сожалению, прямо над ним находился навесной шкаф, об который он сильно ударился головой. В глазах потемнело, последнее, что мужчина увидел, это улыбку девушки перед ним, и потерял сознание.

Последней мыслью было:

-Обязательно перевешу этот чертов шкаф.

Хомга был не в себе, поэтому Кира решил дать ему побыть наедине. Но он не успел сделать и шага, как его восприятие обнаружило движение позади себя. Кира шокировано развернулся. Поверить в то, что он сейчас видел, было невозможно. Но это действительно происходило.

Прах Хенга начал двигаться стягиваясь в одну точку. Каждая крупица пепла стремилась образовать нечто единое, как будто обладала своим собственным сознанием.

-Что это?!

Кира вырос в небедной и успешной семье, его родители далеко не слабые потомственные культиваторы. Потому за свое детство он успел повидать множество странностей, но подобного – никогда! Чтобы прах сгоревшего человека имел свою волю? Что же будет дальше. Кира обожал всякие странности и необъяснимые вещи. Ему было настолько интересно, что он даже задержал дыхание.

Тем временем Хомга тоже обнаружил изменения, он даже начал думать, что у него не все в порядке с головой.

Прах собрался в плотный ком и начал медленно подниматься в воздух. А дальше… с огромной скоростью частицы разлетелись, образовав контур фигуры человека заполненную пустотой. Они расширялись с каждой секундой все больше, заполняя полости между друг другом, пока перед двумя очевидцами не появилось плотное тело мальчика на вид лет одиннадцати.

Челюсти Хомги и Киры в данный момент полностью отвисли. Они выглядели совсем по-идиотски. Ранее парочка была шокирована, тем, что прах пришел в движение, они думали, что в этом кроется какая-то мистика, возможно даже послание оставленное мальчиком после смерти. Но, то, что предстало перед ними, никак не укладывалось в голове.

Тем временем тело мальчика из пепла, стало изменять свой внешний вид, цвет, теперь Кира и Хомга даже смогли ощутить жизнь в этом нечто.

-Это Хенг, он возвращается к жизни, хом!! – Хомга боялся озвучить это ранее, но теперь он был уверен, что его друг каким-то образом смог выжить. Зверьку было наплевать, как Хенг это сделал, единственное, что было важно, тот будет жить!

-Невозможно!! – Кира был абсолютно потрясен, даже его отец, обладающий невероятной регенерацией, не мог бы воскреснуть из праха, к тому же, будучи сожженным огнем духа. Нужно понимать, что быть сожженным огнем духа было намного страшнее, чем обычным огнем. Некоторые люди могли спрятать свою душу в маленькую частицу своего тела, защитив ее всеми силами, и выжить. Но если их атаковал изначальный огонь, они не могли выжить ни при каких обстоятельствах. Дух огня был ничем иным как воплощением изначального огня.

Хотя описание было довольно долгим, тело Хенга полностью восстановилось из праха за считанные секунды. Его глаза открылись и потерянно уставились перед собой. Он находился в лесу, его рука поднялась и пощупала голову. Та все еще болела от удара о тот злосчастный шкаф.

-Стоп… какой еще шкаф. Где я?! – Хенг уже ничего не понимал, внезапно белое пятно влетело в него на большой скорости.

-Хенг, ты вернулся, хом. – услышав голос своего единственного друга, Хомга больше не мог себя сдерживать. Он был точно уверен в том, кто стоял перед ним.

Мальчик был сначала ошеломлен, но в мгновение пришло осознание ситуации. Но были некоторые несостыковки, ему очень хотелось узнать ответы.

-Я что не умер?! –Хенг смотрел на Киру перед ним с вопросом в глазах.

Но взгляд Киры был таков, словно он смотрел на него, как на высшее существо.

-Не умер?! Да ты по-настоящему сдох, лодырь бесполезный, в будущем ты будешь у меня тренироваться пока семь шкур не слезет, слабак ты редкостный. Я, Хомга, поставлю тебя на место, хом. – хомяк принялся ругаться на человека, которого только недавно встречал не в себе от радости.

http://tl.rulate.ru/book/7042/172223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Начинайте гадать, почему главный герой не умер
Развернуть
#
Закон Пространства-Времени!
Развернуть
#
Ладно, автор решил не тянуть кота за яйки, завтра будут главы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку