Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100. Неистовство огненного Тифа

Приближается! Но что это? Чем ближе была красная точка, тем все больше Хенгу становилось не по себе.

-Бежим!

Группа из трех человек беспрекословно побежала вглубь леса, но красная точка все равно догоняла. Она уже порядочно увеличилась в размере и превратилась в фигуру человека. Хенг обладал отличным зрением, он мог с уверенностью сказать, что это был огненный Тиф! Главный надзиратель за заключенными.

-Это очень-очень плохо. Если он нас догонит, нам конец.

-Хех, а с тобой весело. – Кира был довольно оживленным в такой ситуации.

-Есть идеи? У нас есть еще минута, чтобы что-то придумать.

Хенг то и дело оглядывался, от вида Тифа он пришел в ужас. Руки того были заведены за спину и выпускали неистовое пламя. Он использовал отдачу от выстрела огнем, чтобы ускорить свое передвижение?!

-Мне нужно поскорее их догнать, этот лес очень опасен. В глубинах проживает множество духовных зверей, если не повезет столкнуться со стаей таких, даже мне придется отступить.

-Нет идей, хом.

Кира тоже помотал головой.

-Почему он вообще следует за нами, кроме нас больше нет заключенных? – Хенг негодовал.

– Может, попробуем спрятаться в какой-нибудь расщелине, хом?

-Не выйдет, он уже воин четвертого уровня смертного духа. Наверняка он может просканировать местность и найти нас.

-Что?! Ты не мог найти врага послабее?! Почему он такой сильный, хом?! – Хомга был сильно расстроен, ранее он полагал, что вместе у них будет шанс справиться. Но оказалось, что противник был слишком силен. – Как он вообще может использовать тайны огня на таком уровне, хом?

-У него дух огня.

-Час от часу не легче.

-Кира, насколько ты силен? – единственный на кого сейчас мог положиться Хенг – его новый друг Кира.

-Я? Я не буду сражаться. В моей семье есть правило, если кто-то сражается, я не имею право вмешиваться и помогать кому-либо. Он ведь идет за тобой, Хенг.

-Что?! – этот мальчик абсолютно бесполезен. Если бы можно было как-то заставить Тифа атаковать Киру, тому пришлось бы ударить в ответ. Но как? – С чего ты взял, что он идет за мной?

-А? Ну, на тебе висит метка огня. – Кира сказал это как само собой разумеющееся.

Хенг замолчал и не знал, что сказать. Он был клеймен? Когда?

-О, здесь и этот красноволосый мальчик? Я его не заметил в числе сбежавших заключенных ранее. – Тиф был рад, что у него будет возможность, поймать еще одного. – И этот зверь…

Уже лишь двадцать метров разделяли его и команду детишек. Если бы те не петляли вокруг деревьев, он бы уже давно схватил их всех.

Большое количество пламени стало скапливаться на его правой руке. Резкий выпад вперед выпустил все это на группу Хенга. Те сразу же прыгнули врассыпную.

“Треск! Треск!”

Пламя быстро разрослось, поглотив множество сухих веток, устроив настоящий пожар. Из-за стены огня, Хенг даже потерял Хомгу и Киру из виду.

-Эти детишки очень даже шустрые, в первую очередь надо убить мелкого с косой.

Из пламени вышла фигура огненного Тифа, он сразу же бросился в сторону Хенга.

Глаза мальчика наполнились решимостью.

-Хах, да что ты сможешь сделать мне, слабак.

Рука Тифа вновь загорелась.

-С этим духом, я непобедим на своем уровне! – он был очень уверен в себе, но было кое-что, что его настораживало. Мальчик с косой, казалось, совсем не обращал на него внимания. Между ними было уже лишь десять метров.

-Один удар закончит это!

Внезапно лицо убегающего мальчишки изменилось в неприятную гримасу, но сразу после он опять сконцентрировался. Тиф не мог понять, чем занят этот мальчишка, ведь он сейчас умрет. Внезапно капюшон слетел с головы Хенга, а его кожа начала покрываться трещинками и нарывами.

-Что это с ним? – Тиф не сильно обращал на это внимание, его рука тянулась к голове мальчика. Но внезапно он получил удар по голове с левой стороны. Удар был слабым, но неожиданным, в результате огненный Тиф отлетел назад на несколько метров. По его щеке потекла кровь. – Что это только что было?! – Тиф огляделся, он не видел нападавшего. Кто сейчас спас этого мальчишку?

Тем временем Хенг убегал все дальше. Тиф зарычал и бросился вдогонку. Он очень быстро нагнал мальчишку, тот двигался слишком медленно. Объятья пламени атаковали маленькое тело, но Тифа вновь что-то ударило в голову. Он был уже готов, потому, сдвинулся назад лишь на немного. Тем временем пламя объяло мальчишку с ног до головы.

-Ха-ха, мелкий ублюдок, я посмотрю, кто теперь спасет тебя. – Тиф был очень доволен собой, этот мелкий оказался слишком непредсказуемым, но он все же смог достать его.

Тело Хенга пылало огнем. Нестерпимая боль распространилась, охватив каждую клеточку его тела.

-ААААА!! Больно!!

Кожа мальчика очень быстро сгорала, даже если его сейчас спасут, в таком состоянии, его тело будет значительно ослабленно. Хенг уже точно не сможет доминировать, за счет пятикратия.

Он в панике уже четвертый раз крутил эту чертову рулетку. Его тело сгорало очень быстро.

-БОЛЬНО!!

-Такими темпами я вот так умру?!

Хотя Хенг и прокрутил рулетку уже трижды, но, то, что выпало, не придало никакого результата. Первым была пятикратная (по понятным причинам) уязвимость к тайнам света, так как огонь и свет были чем-то похожим, тело Хенга начало покрываться трещинами и нарывами, как только свет от пламени упал на его тело. А сейчас он полностью обжаривался им. Это чувство было просто ужасным. Вся жизнь пролетала перед глазами Хенга, краем глаза он заметил Хомгу, который в отчаянии атаковал Тифа, но тот одним ударом отправил его в полет.

Но это уже было не важно. Возвращаясь к рулетке, во второй раз выпала способность, которая позволила ему отрастить невидимый хвост, усиленный в пять раз. В первый раз атака хвоста спасла его жизнь, огненный Тиф даже не понял, что его атаковало. Сразу после этого выскочила способность “паразит”, в теле Хенга зародилось существо, которое будет расти и развиваться пока не выйдет из него, выход паразита из тела будет крайне болезненным, возможен даже летальный исход Хенга. Но сейчас зародились целых пять паразитов! Когда они вырастут, мальчик столкнется с катастрофой. В то же время Тиф легко его догнал и просто бросил на него пламя. Мальчик контратаковал своим невидимым хвостом, но все было тщетно.

-Если ничего не произойдет, я так и умру? Моя жизнь опять в руках Рулетки!

Хенг поставил все на свою последнюю игру.

Красные числа пролетали в его сознании с невероятной скоростью, пока не стали замедлятся. Обугленный мальчик уже упал и с трудом мог шевелиться, пламя уничтожало последнюю каплю жизни в его теле.

-Ха-ха, в этот раз у тебя очень сложная ситуация, Хенг. К сожалению, я не могу тебе ничем помочь.

В этот момент дух невезения вылетел из тела мальчика, зависнув над его телом. В мгновение дух разделился, вернувшись в тело Хенга. Каждый дух быстро нашел себе владельца. Огненный Тиф, Кира, проползающие неподалеку две змеи и, конечно же, Хенг. Все они были моментально заклеймены духом невезения.

-О, этот зверек все же нечто. – Рулетка не переставал поражаться удаче Хомги. – это возможно благословение самих небес. Даже если Хенг сегодня умрет, этот зверек должен выжить

Тем временем жизнь Хенга затухала, а его последний выбор должен был сейчас решиться.

-Не знаю даже, что спасет тебя. Ты ведь все равно умрешь, только если нереально повезет, и ты выживешь. Но это невозможно, зная твой уровень удачи. Ха-ха. – Рулетку, кажется, забавила эта ситуация, он даже не воспринимал ее в серьез.

Стрелка быстра замедлилась. Числа, числа, числа.

900!

Zero!

100!

200!

Хотя тело мальчику уже почти погибло, его дух все еще не сдавался. Ему оставалось лишь верить.

250!

264! – конечный результат!

-Эта способность позволяет твоей правой руке уничтожать что угодно при касании. К сожалению, это не то что нужно.

-Еще раз. – Хенг держался из последних сил, он собирался крутить рулетку еще раз.

Но дух лишь покачал головой. Хенг услышал лишь одно слово.

-Поздно.

-Прости, Лили, я не смог…

Мальчик полностью потерял сознание. Тьма окутала его. В этот день очередной попаданец в другой мир погиб.

(Примечание автора: Я пишу zero уже целых сто глав, разные эмоции появлялись на протяжении этого периода. Писать так долго для меня уже аномалия. Спасибо zero и читателям. Я порядочно поиздевался над главным героем, наконец-то его убили.)

http://tl.rulate.ru/book/7042/170195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как-то странно благодарить за главу где убили гг.
Но всё равно спасибо
Развернуть
#
С юбилеем!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
За что?..(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку