Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. 500+501

-Что это за чувство, я… это так классно!

Хенг был полностью взбудоражен.

-Ха-ха, мне это тоже нравится. Способность называется “Пятикратие”. С этого момента все способности усилены в пять раз, ха-ха-ха. В ПЯТЬ! Это будет действительно увлекательное путешествие, не забудь поблагодарить дедушку Рулетку, малыш. Хе-хе. – напоследок Рулетка странно рассмеялся, от этого смеха мальчику стало неуютно.

Но ему сейчас было не до этого. Хотя он и находился в своем подсознании, все чувства его тела передавались ему. Зрение, слух, обоняние многократно усилились! А если точнее, как сказал Рулетка, в пять раз! Это чувство было словно второе дыхание, словно до этого он был слеп, а теперь прозрел. И не только это. Сила тела так же увеличилась в пять раз. В пять! Хенга просто переполняла мощь!

-Ха-ха, это просто фантастика!

Время в его подсознании, когда он обращался к духу, шло в разы медленнее, потому у Хенга было время оценить все достоинства возможности. Но как бы оно медленно не шло, в реальном времени мальчик все еще был покалечен и не мог нормально двигаться, множество воинов окружили его в попытке убить. И если дальше тянуть скоро они убьют его. Хотя он и стал в пять раз сильнее, его прогресс культивации все еще оставался на пике седьмого уровня смертного тела. Но боевая сила точно достигла воина восьмого уровня смертного тела! Оценить увеличение силы было действительно сложно, воин восьмого уровня был в несколько раз сильнее воина седьмого уровня смертного тела. Так что, даже если Хенг использует искру жизни, его сил все равно не хватит, чтобы вырваться из лап смерти. По сути все еще ничего не изменилось, оставалось не так много времени.

-Крути дальше, быстрее!

-Понял. – Рулетка, также понимал ситуацию, если его владелец умрет, то он опять будет скитаться неизвестно сколько лет пока не найдет нового. Радоваться неудачам мальчика было конечно забавно, но если тот умрет веселью придет конец.

Стрелка, цифры, цифры…

-Либо ты поднимешь меня по силе на уровень смертного духа, либо я тут точно умру. Давай же! – сейчас мальчик был сильно взволнован, он торопился использовать силу Рулетки, пока его не убили. Даже Хомга не сможет спасти его от неминуемой гибели, сейчас зверек вместе с фанатиками отдавали все свои силы, чтобы защитить его. Времени оставалось запустить рулетку еще не больше трех раз. А учитывая, что последние две возможности были хорошие, то сейчас по логике будет…

350!

420!

499!

501!

-Опять в этой области?! – шокировано думал мальчик, каков был шанс на это.

-Ой, а это, это… В общем сейчас сам узнаешь. Да еще и “Пятикратие”. – Рулетка посмотрел на Хенга каким-то жалосливым взглядом и наотрез отказался комментировать эту способность.

-Если даже Рулетка не смеется и так на меня смотрит, что же это должно быть. – плохое предчувствие охватило мальчика. Его сейчас мучил настоящий тремор от незнания своего будущего.

Красная вспышка.

Как только число попало в тело Хенга, тот сразу ощутил, как оно начало изменяться. Причем полностью. Руки, ноги, даже лицо.

Настоящая паника охватила мальчика, какой же тварью он сейчас станет.

-Только не это, я хочу быть человеком! – страшно! Если он станет чудищем, то найдется ли хоть одна девушка, которая в будущем посмотрит в его сторону. – Надеюсь, мне не придется просить прощение у отца, за то, что наш род прервется на мне.

Сейчас мальчик полностью покинул свое сознание и с тревогой наблюдал, как его тело…уменьшается?! Нет, увеличивается! Но комплекция уменьшается.

Руки становились более утонченными, его тело удлинялось. Спустя несколько секунд его рост уже составляла чуть больше метра восьмидесяти. Волосы на голове стали расти крайне быстро, все длиннее и длиннее и даже когти удлинились.

-Каким же я чудищем становлюсь?! – Хенг нервно сглотнул, не переставая осматривать себя.

Даже воины, которые спешили убить его и те, кто защищал его, остановили бой и вновь повернулись к нему. Их взгляды отражали помесь удивления, восхищения, преклонения, причем…такие взгляды были у всех без исключения.

-Не напрягайся так мальчик. Тебе повезло, что у тебя есть “искра жизни”. Используй ее и сними это проклятие, заодно и восстановишься от повреждений. – заговорил Рулетка, он никогда не говорил с ним, когда сам хотел. Лишь когда Хенг посещал свое сознание, они переговаривались.

-Видимо, проблема даже больше, чем я думал. Ладно, в крайнем случае, есть искра жизни, может тело чудища сильно и поможет мне выбраться с этого поля боя. - Луч надежды промелькнул в глазах мальчика.

Когда он уже думал, что процесс превращения остановился, он продлился еще около четырех секунд.

С каждой секундой лица всех наблюдавших солдат вытягивались все больше, а восхищение четко проступило на каждом из них, вытеснив остальные эмоции.

-Это работает “Пятикратие”? – догадался мальчик.

Его новая форма была усовершенствована в пять раз. Как он силой сейчас обладал? Тело по размеру стало как у взрослого человека. Но когда он решил пошевелить рукой, острая боль пронзила его. Хотя превращение и прошло успешно, все травмы, которые он получил ранее, свалившись с крепостной стены, остались при нем, левая рука так и не обрела способность двигаться вновь.

-Ай! – боль была такой сильной, что ему просто захотелось сдаться. Не имело значения, насколько сильна была его новая форма, если он был ранен с ног до головы.

Хенгу захотелось просто сдаться, адская боль не давала ему даже нормально думать. Только если он выкрутит у Рулетки способность “превращение во всесильного Бога войны”, которой не существовало, скорее всего, спасет его, в этот момент он уже даже стал забывать про “искру жизни”. От боли оставаться в сознании уже было тяжело, не то, что ясно мыслить.

-Это…это точно Бог. – прошептал один из воинов.

Никогда ранее простые воины не видели, чтобы кто-то превращался у них на глазах. Ходили слухи, что воины смертного духа способны на что-то подобное, но одно дело слышать, другое – видеть.

Сейчас уже все люди смотрели на Хенга как на божество.

-Они все же поверили, что я бог? – он был в шоке.

На самом деле ни один солдат сейчас бы не посмел поднять свое оружие на “Бога”.

Хотя люди и впали в какую-то прострацию, звери отличались от них. Боевые огромные птицы Кейлона смотрели на Хенга без враждебности, но слово “божество” не читалось в их взглядах, хотя и присутствовало явное восхищение.

-Хенг, ты главное успокойся, хом. – Хомга был ближе всех к нему, хотя в его глазах тоже было восхищение, оттенок жалости был виден в них.

Этот взгляд своего напарника заставил мальчика замереть.

-Да что же со мной произошло, нужно срочно найти зеркало!

Хенг попытался встать и принять ровную стойку, но это было тщетно. Когда он чуть было обессилено не упал, несколько воинов рядом подбежали и подхватили его. Их взгляды на него были далеки от нормальных, от этих глаз вокруг ему стало дурно.

-Хомга, принеси мне щит! – сейчас его голос прозвучал крайне необычно и странно, ни одной нотки не осталось от прежнего, он полностью изменился. Плохое чувство лишь усилилось.

В ответ на просьбу все воины вокруг подбежали и начали просовывать свои щиты, а те, у кого их не было, смотрели на других со смертельной завистью. Казалось, они готовы убить их за это. Когда сразу множество щитов предстало перед Хенгом, не увидеть свое отражение было сложно. Хотя щиты и были изрядно выпачканы в ходе битвы, но перед началом их хорошенько начистили и некоторые из них были еще без единого пятнышка. Гладкая поверхность множества щитов отражала все, что было перед ними. Качество изображения было не лучшим, но Хенг сразу понял, кем он теперь стал. Даже в самых страшных снах он не мог ожидать подобного, хотя он и стал самым опасным существом в этом мире, от этого было совсем не легче.

-Нет! Какого… - от своего же голоса Хенгу стало противно, и он тут же замолчал.

-“Искра жизни” друг мой, “искра жизни”. – это была самая настоящая мужская солидарность от Рулетки. – Но должен сказать, “Пятикратие” сделало отличную работу.

В этот момент Хенг желал только одного, самых ужасных мучений своему духу.

http://tl.rulate.ru/book/7042/152026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да что с ним стало?! Как можно так тянуть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку