Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Вера

Воины за стеной стали общаться крайне агрессивно между собой, но они все еще были в составе одной армии, им не позволено было сражаться друг с другом, так что никто не сорвался пока еще. Но власть религии нельзя было недооценивать, даже законы и порядок не могут контролировать фанатиков долгое время.

-Молчать, вы солдаты Кейлона, не время для беспорядков, наш враг – Суйтан! – успокаивали солдат военачальники.

-Смотрите, дым принимает форму!

-Он движется!

-Движется!

-Бог!

-Бог!

-Хенг, что с тобой происходит. – маленький Хомга сейчас был крайне взволнован.

Дым начал расходиться из центральной точки в небе в четырех направлениях, пока не образовал гигантский лежачий крест. При этом от этого креста отходило еще одно ответвление, которое соединяло гигантский крест и маленькую фигуру сидящую на земле. Это был Хенг!

-Что это значит?!

-Этот мальчик Бог?!

-Бог?!

-Бог!!

-Многие, которые до этого кланялись, поворачивались в сторону мальчика. Они сидели на коленях, полностью растянувшись вперед, полностью преклонившись перед “божеством”. И все больше людей падали на колени.

В этот момент мальчик открыл глаза, в его взгляде читался шок и неверие. Воины, которые ранее окружили его, чтобы убить, сейчас преклонялись, не смея издать и звука.

-Что происходит?! Это дым?! – когда Хенг заметил огромнейшую метку над собой, ему стало не по себе. И метка не исчезала, если так и продолжиться обнаружить местоположение мальчика сможет любой за сотни километров.

Теперь взгляд каждого был прикреплен к нему, но взгляды были разные, начиная от полного почитания, заканчивая убийственным намерением.

Военачальники, чувствуя, как теряют контроль над своей армией, стали орать и пробуждать своих солдат, которые были слишком фанатичны.

-Идиоты, поднимайтесь, это всего лишь мальчик! – гневно расталкивая развалившихся людей, группа военачальников двигалась в сторону мальчика. – Убить его!

Часть солдат самых разных категорий силы, которые оставались в своем уме тут же подчинились и бросились в сторону Хенга. Тысячи солдат спешили к мальчику, их цель была – забрать его жизнь!

На секунду он запаниковал, но время не стало б дожидаться его, потому мальчик сделал рискованный шаг.

-Аха-ха-ха. Весело-весело!! В этот раз мне попался очень забавный случай. Аха-ха-ха. – Рулетка в сознании мальчика все не мог нарадоваться. – Что будешь делать?

Дух Рулетка был несколько сумасшедшим, с ним было невозможно нормально разговаривать.

-Защищайте своего Бога! Защищайте свою веру! – как только Хенг прокричал это настало секундная тишина. Но сразу же воины, которые хотели убить его пришли в себя и ускорились, им необходимо было убить мальчишку как можно быстрее.

Некоторое время люди, преклоняющиеся перед Хенгом, колебались. Страх сковал мальчика, если эти люди не послушаются, то он определенно скоро умрет.

-Давайте же! Ну! – лишь эти мысли порождались в его голове, Хенг словно изо всех сил старался материализовать свои мысли.

И вот встал один из них на защиту ”Бога”, потом второй, третий. Люди вставали один за другим, они готовы были биться на смерть за свои идеалы. В одно мгновение армия Кейлона разбилась на два лагеря. Верующие и неверующие.

Верующие бросались в атаку на покусившихся на их “Бога”, те в свою очередь спешили убить новоиспеченного, дабы доказать, что все это лишь блеф. Но разве было так просто прорваться через тысячи воинов?

Завязалась кровавая битва, сотни людей гибли вокруг. Но чем сильнее были воины, тем слабее религия сковывала их разум, почти все сильнейшие оставались под контролем армии Кейлона. Потому бой шел в одну сторону. Армия подавляла всех восставших и медленно, но целеустремленно двигалась к мальчику.

“Шух, шух, шух.”

Сотни горящих стрел взмыли в воздух, все они летели в направлении одного человека. Но убить “Бога” было нелегко. Десятки людей стали на пути стрел, они совсем не боялись смерти. Стрелы пробивали их насквозь, начался настоящий пожар в этой области, но несмотря на огненные стрелы, мальчик был еще жив!

-Один человек изменил ход сражения! Где такое видано! – генерал армии Суйтана был в настоящем шоке. – Кто этот мальчик?

-Мы навели справки, его зовут Хенг, он только сегодня попал в нашу армию из клана Мо.

- Клан Мо? Хм. Этот мальчик что-то. – сказал другой командир.

-Генерал, мы должны защитить Бога, быстрее! – это командир был крайне верующим, его идолом был как раз таки бог Арирэй.

- Слушать мой приказ! Открыть ворота! Все на защиту “Бога”. Здесь и сейчас мы разгромим армию Кейлона! – напоследок генерал бросил взгляд на командира, который подтолкнул его к этому и мысленно поставил себе заметку. - В будущем его надо будет определенно сместить с должности, слишком импульсивен, да еще и фанатик.

Ворота крепости медленно и величественно стали открываться. Раздался чистый и громыхающий звук горна. Армия Суйтана выходила!

Лицо генерала армии Кейлона было крайне неприглядным.

-Все элитные отряды уничтожить мальчишку! Все, все, все убейте его немедленно!!! – нотки ярости, злости слышались в его словах. Что вообще происходит?

Хенг видел, что Суйтан выводит свои войска, но кто даст ему столько времени, пока они подойдут на его защиту. Да кто вообще сказал, что те сами не убьют его, когда это сражение закончится?!

-Надо срочно продолжить крутить рулетку, а иначе мне все равно конец.

-Рулетка, продолжаем!

-Ха-ха, как скажешь.

И вновь черед красных чисел. Они сменялись одно за другим, красная стрелка так же двигалась с бешеной скоростью, но вот пошел процесс замедления.

950!

999!

Сейчас Хенг был крайне напряжен, он неминуемо умрет, если не выпадет способность, которая просто перевернет все с ног голову, а тут еще и zero в опасной близости.

Zero!

1!

-Фуух. – Мальчик вздохнул с облегчением, но его жизнь все еще была в опасности.

20!

50!

100!

И еще маленькое движение стрелки.

123! – Окончательный результат.

-ОО!! Один, два, три. Это же очень счастливая последовательность. Эта способность очень хорошая, но она совсем не веселая. – Дух Рулетка несколько приуныл.

Красное число быстрой вспышкой влетело в тело мальчика, но тот совершенно ничего не почувствовал.

-Ты что смеешься и радуешься лишь, когда мне плохо?! – Хенг был возмущен. – Что это за способность?

-Это “Искра жизни”. Ты можешь использовать ее в любой момент, один раз она полностью восстановит все твои повреждения и даже снимет негативные эффекты. Даже другие способности из моей тысячи вероятностей пасуют перед ней. Используй ее, чтобы восстановить свою потерянную руку, это тоже сработает.

-Ура! Наконец-то полезная способность, я уж начал сомневаться в твоей пригодности как духа, Рулетка. Неужели и правда что-то стоящее, ха-ха. – Хенг был очень рад, он долго терпел, и вот его усилия были вознаграждены. Слезы текли по его щекам, сколько он настрадался от этого бесполезного духа.

Но спустя несколько мгновений радостный запал мальчика поугас, хотя способность “Искра жизни “ была поразительна, но в текущей ситуации она никак не поможет ему выжить, даже если он полностью излечится, его все равно убьют тысячи воинов.

-Продолжаем!

-Хах, тебе все мало я смотрю. Гляди, хотя zero и выпадает крайне редко, это все же случается. К тому же есть масса возможностей, от которых у тебя кровь застынет в жилах. Не боишься? Хе-хе.

-Мне нечего терять, крути, давай! – Хенг был не приклонен, умирать совсем молодым в его планы не входило.

-Ну, смотри мне, терять всегда есть что, только не говори потом, что я не предупреждал.

И вновь круг из красных чисел, и вновь красная стрелка.

300!

400

450!

Числа и стрелка к этому моменту уже сильно замедлились, Хенг задержал дыхание, крутить вечно рулетку не выйдет, ему просто срочно требовалась сверхспособность, иначе конец.

499!

И еще чуть-чуть движения…

500!

-Это же! Ха-ха, а вот это будет весело. У тебя уже был номер тысяча, а теперь и пятьсот. Ха-ха. Может в будущем появиться и номер один. Вот тогда будет очень-очень-очень весело. Ха-ха. – дух Рулетки просто прыгал от счастья.

-Чего это с ним, если мне память не изменяет, под номером тысяча был дух невезения. – от этого воспоминания мальчику стало дурно. – Этот чертов дух невезения отравляет всю мою жизнь.

Быстрая красная вспышка и красное число пятьсот влетело в тело мальчика. Но в этот раз ощущения были. Они медленно стали набирать силу.

-Это …

http://tl.rulate.ru/book/7042/152025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку