Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Шесть.

Лишь духовное оружие, обычный на вид нож, спас Ктара от верной гибели. Приземлившись, тот тут же потерял сознание, но на лице его застыла улыбка. От этой улыбке Хенгу стало не по себе.

-Ах, ты ж мразь! Я убью тебя! Убью!! – яростно кричал вождь, сейчас он впал в неистовство и пер напролом.

-Удар раскола камня! – сильный удар разбил плечо вождю, потеряв контроль над собой, тот стал легкой мишенью для атак.

Но даже получив такой мощный удар, лицо вождя даже не изменилось, сейчас единственное о чем тот думал, как убить мальчика.

Он бил и бил копьем, не переставая. Его скорость не только не замедлилась, а увеличилась. Хенг ощущал давление. От ударов вождя стало уклоняться еще сложнее. Вот и еще один удар копья прошел совсем близко возле лица мальчика. Предсмертная концентрация. Мальчик вошел в состояние повышенного восприятия. Сейчас Хенг видел каждый удар, как замедленный. Но даже так уклониться от всех этих быстрых и яростных атак не по силам ему. Новый удар копья пронзил плечо мальчика насквозь.

-Я убью тебя!! – кричал вождь. Любой бы испугался смотря в лицо этого берсерка.

Резко потянув копье назад, вождь попытался вытащить его. Но Хенг мертвой хваткой вцепился в него. Нельзя было позволить вождю продолжать махать этой штукой, иначе можно точно умереть. Сила стала сгущаться вокруг правой руки мальчика. Лицо вождя изменилось, он гневно тянул копье на себя, но не мог вытянуть.

-Удар раскола камня! – Хенг уже тоже начинал впадать в ярость, сила удара была еще страшнее предыдущего.

И когда оставалась секунда до удара, Мо Дон бросил попытки и прорвался за спину мальчика. Тот не ожидал подобного, и удар прошел по воздуху, настоящая ударная волна образовалась в месте удара, так никого и не зацепив. Повернувшись, Хенг увидел, что вождь уже стоял над своим сыном.

-Подожди еще немного Ктар, отец вынесет этого ублюдка. – с этими словами он забрал нож из рук мальчика. Он с болью смотрел на искалеченное тело сына, на пути культивации каждый день дорог, а с такими травмами тому придется долго восстанавливаться. Что равноценно ослаблению.

Гнев вновь забурлил в крови вождя. Из поколения в поколения его род правил этой деревней, все благодаря их яростности. В бою они по-настоящему страшны и просто так не отступали под ударами противников, пока, наконец, не побеждали. С этими мыслями и гордостью вождь бросился в бой. Его скорость стала еще быстрее.

Хенг, вытащив из своего тела копье, стал использовать его в бою. Мастерство владения конечно же просто нулевое. В деревне действительно сильные воины, достигшие минимум четвертого уровня смертного тела, сражались голыми руками. Это обуславливалось прочнейшими костями воинов. Любое оружие рассыпалось от удара воина такого уровня. Потому лишь самые слабые использовали оружие. Вот почему искусство владения тем или иным оружием никем не преподавались. Пусть мастерство владения копьем и было нулевым, благодаря повышенному восприятию и скорости мальчика, он мог показывать не плохой результат. Тем временем вождь стал атаковать еще быстрее.

"Снова ускорился"? – в шоке думал Хенг.

И тут до него стало доходить, что это не так. Становилось ясно, это не вождь ускоряется, а Хенг замедляется.

-Что происходит? – думал он.

Вождь наносил удары ножом очень быстро, Хенг, имея копье, был еще способен как-то противостоять напору противника. Нож вождя проходил совсем близко к критическим точкам на теле мальчика, но все же не мог ранить того. Видя перед собой нож, к Хенгу начало приходить понимание. Вот что значила та улыбка Ктара. Похоже, нож был не так прост. После того пореза скорость Хенга стала падать, этот нож с ним что-то сделал. Если так продолжиться, то его убьют.

Копье начинало мешаться. Против такого маленького и быстрого ножа, оно не поспевало и было жутко не удобным. Хенг решительно откинул его за спину. В ход пошли кулаки.

Удар. Удар. Удар.

Оппоненты разменивались ударами, но если раньше Хенг мог достать вождя, то замедлившись, он не успевал задеть того. Лишь простые удары проходили, но как только Хенг использовал свое боевое искусство, противник просто уворачивался. Сложно!

Пот стекал со лба мальчика. Этот бой становился все опаснее для его жизни, надо срочно его закончить!

Вождь же наоборот воспрянул духом, яростно бил и бил. Пусть его удары и не достигали Хенга, они его выматывали. Рано или поздно мальчик сделает ошибку, и эта ошибка станет фатальной.

Давление на Хенга росло.

-Удар раскола камня!

Сильный удар вновь направился в голову вождя, но тот ушел в сторону.

"Снова не попал." – сцепив зубы Хенг злился. - "Но если не пытаться, ничего не выйдет. Надо продолжать!"

-Удар раскола камня!

-Удар раскола камня!

Собирая в руке энергию, мальчик наносил удар. Он уже много раз использовал его, понимание этого боевого искусства сильно улучшилось. Уже получалось собрать больше энергии, и скорость выполнения увеличилась. Но этого все еще недостаточно.

Мо Гуй смотрел на мальчика в шоке, тот так быстро прогрессировал прямо на глазах. Это поистине впечатляюще. Истинное наслаждение от красивой схватки отражалось на его лице. Кроме того, видя такой быстрый рост Хенга, останавливать того просто нельзя. Сейчас прогресс шел семимильными шагами. Но ситуация опасная. Ведь лишь во время настоящей опасности человек мог раскрыть свой потенциал.

Нож вождя все же смог ранить мальчика. И не раз. Однако все раны легкие, но эффект от порезов стал сказываться на теле.

-Сдохни! Сдохни! Сдохни! – вождь яростно кричал, брызгая слюной. Он просто жаждал видеть мальчика мертвым.

Мо Гуй понимал, что так больше не может продолжаться. Или такой талант будет загублен здесь. Но когда он уже хотел выйти помочь, произошло нечто неожиданное.

-Удар раскола камня! Серия! – крикнул Хенг.

Энергия, которую он скопил в обоих руках, вырвалась с дикой силой. Каждый удар раскола камня был крайне опасным, если бы вождь поймал хоть один, его ждал плачевный исход. Обычно мальчик наносил один, иногда два удара, в эти моменты концентрация Мо Дона оставалась на пике. Пропустить такой удар для него действительно страшно. Но в этот раз все по-другому. Удары шли один за другим, мальчик и не думал останавливаться. Три удара.. Точность атак снизилась, но их количество ужасало. Четыре удара.. Вождь еле-еле уклонился от третьего, но четвертый задел его по плечу, сразу же кости в нем были раздроблены. Один удар попал, и этого оказалось достаточно. Маленький камешек, поддерживающий снизу пирамиду из фигурок, держит равновесие, но как только его вытащат, пирамида начнет рушиться. По тому же принципу этот удар стал ключевым, вождь пропустил пятый удар, а за ним и шестой. Три сильных удара просто сделали из вождя отбивную. Можно сказать, что он стал мешком с дерьмом. Сейчас на него было жалко смотреть. На этом ударе Хенг выдохся. Но результат поразил его.

Шесть ударов. Сейчас это его предел. В эту атаку он вложил все свои силы, если бы вождь сумел уклониться от всех, то пришлось бежать.

Поразился не только он, каждый из деревенских стоял в шоке. Только что все считали, что вождь побеждает, но внезапный поворот событий заставил их лица вытянуться. Мальчик лет семи разбил сильнейшего воина деревни в пух и прах. В это действительно сложно поверить.

Тун и Лой не могли поверить своим глазам, еще не давно они оба лишь слегка отставали по силе от Хенга, но сейчас его спину уже не было видно. Это било по их самооценке, но одновременно они радовались за друга. Теперь уже однорукий воин пятого уровня смертного тела, с которым ранее разобрался Хенг, при выходе из смертельной долины, понаблюдав за битвой, решил молча удалиться, он уже ответил за свое.

Тренер тоже был в шоке. В этот раз он нашел настоящий золотой самородок. Если он приведет этого мальчика в клан, его ждет райская жизнь. В таком малом возрасте Хенг уже превзошел его. Счастье переполняло его, в своих мечтах он уже рисовал себе воздушные замки.

-Ха-ха это невероятно! Победить сильнейших воинов деревни в одиночку в таком возрасте, мальчик мой, тебя ждет светлое будущее. – тренер был необычайно радостен.

Даже тренер поддерживал Хенга, потому люди вокруг стали смотреть на него как на нового хозяина их жизней. Неизвестно как тот поступит с ними, сейчас каждый отчаянно вспоминал, не сделал ли он чего плохого мальчику, нигде ли не перешел ему дорогу.

Некоторые неудачливые начинали трястись от страха. Если тебе предстоит нечто ужасное, ожидание хуже всего. Все молчали, слово было за Хенгом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку