Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Отбытие

Хенг улыбнулся тренеру, все-таки тот был тем, кто помог ему стать сильнее. Кроме того, был случай, когда тренер помог ему в трудную минуту. Так что отношение к этому человеку и его жене у Хенга осталось очень хорошее. Но что касается остальных в деревне, то он еще не забыл, как чуть не умер от голода на этой земле, и никто не подал ему и крошки. В итоге ему пришлось променять свою жизнь на еду.

Хотя он помнил все это, делать ничего плохого в их сторону у Хенга не возникло желания. Присутствовало понимание, что эти люди не от хорошей жизни стали такими. Однако, все же была одна проблема, и он собирался решить ее прямо сейчас.

Как раз в этот момент все жители стояли и ждали его слова.

-Тебе что-то нужно от этих людей, Хенг? – спросил тренер.

-Да, позовите ко мне семьи всех тех, кто сегодня атаковал меня.

-Ты хочешь убить их? – лицо Мо Гуя потемнело, он не разделял такие радикальные способы.

-Нет, я просто покалечу их культивацию. Я не хочу столкнуться с проблемами в будущем. Что касается остальных, мне от них ничего не нужно – просто ответил Хенг.

Если повредить даньтянь воинов, то те станут не способны культивировать. Даньтянь расположен чуть ниже пупка - это место скопления энергии воина. После его повреждения они станут обычными людьми. Дырявый котел не может удерживать воду. Это то, чего все боялись. Однако никто не мог гарантировать Хенгу, что в деревне не вырастет какой-нибудь гений, который в будущем отомстит за вождя и других людей, с которыми у мальчика вышел конфликт. Обрубать проблемы надо на корню.

У людей, которые не замешены в этом, сразу же отлегло на сердце. А вот повязанные с виновниками побледнели. В этих землях правит сила, если у них отберут культивацию, то они скатятся в самые низы иерархии в деревне.

Некоторые думали уйти по тихому, но здесь присутствовал тренер, который всех знал, к тому же люди в деревне были не слишком добры к тем, кто стоял на вершине. Зависть, а так же скрытые мотивы по продвижению к власти подвигли людей сдать всех названных личностей.

Все понимали, что сейчас главный в деревне Хенг, и никто не будет оспаривать его решение, а с поддержкой Мо Гуя его авторитет стал очень прочным. Так же все знали, что человека с таким талантом деревня никак не удержит, скоро он покинет их, и настанет время дележки власти. Многие только этого и ждали.

Те люди, культивацию которых было решено покалечить, даже не пытались бежать. Это невозможно, а жить простым человеком все же лучше, чем не жить вообще.

Гуй не выступил против, так что вскоре перед Хенгом выстроилась группа людей с поникшими лицами, привели и Ктара и бывшего вождя. Их будущее уже не будет светлым. Воины пятого уровня смертного тела так же присутствовали здесь. Все прошло довольно быстро, каждый покалечил свою культивацию перед внимательным взглядом Хенга и окружающих.

Когда все закончилось, люди стали расходиться. Некоторые полнились надеждами на будущее. Группа людей с покалеченной культивацией продолжала стоять на месте с бледными лицами. Они не знали, что им делать дальше.

-Хенг, теперь тебе нет смысла оставаться в этом захолустье, тебя ждет светлое будущее. Если ты сможешь пройти вступительные испытания в клан, твой статус и сила снова вырастут. Что ты об этом думаешь?

-Я согласен с вами тренер, мы можем отправиться в клан завтра, мне тоже интересен внешний мир.

Кроме того сила была всем в это мире, только став сильным можно получить ключ к хорошей жизни, ключ к свободе и независимости. Оставшись здесь, Хенг будет жить лучше других, но едва ли эту жизнь можно назвать хорошей. Он еще помнил действительно хорошие условия жизни в прошлом мире. Так что залатав свои раны, больше здесь будет нечего делать.

-Ха-ха, отличный ответ. Собирай вещи, встретимся здесь завтра в это же время. И да, можешь звать мне просто Гуй.

Подобрав два духовных оружия низкого качества, Хенг зашел в дом своих бывших хозяев. В будущем у него возникнет много трудностей на пути, потому сейчас ему нужны средства. Вскоре он нашел пилюли для культивации низкого качества, пусть они уже не давали хорошего эффекта на тело мальчика, это все еще не плохо. Важно и то, что пилюли - основная валюта в этом мире. Обыскав весь дом, в сумме он нашел около пяти сотен пилюль. Огромное состояние. Размер пилюль очень мал, так что все пять сотен поместились в один мешок средних размеров. И все же таскать его за собой не очень удобно, кроме того Хенг носил еще копье и нож. Копье он прикрепил на спине. Нож висел на его поясе. Так же в доме он нашел шикарный белый плащ из шкуры неизвестного зверя. Было понятно, что зверь не из этих краев. Слуги семьи бывшего вождя помогли перевязать раны Хенгу и приготовили для него поесть. Все вели себя крайне благодушно и вежливо с ним, это было впервые, так что Хенг и правда наслаждался этим. Спокойно переночевав, на следующий день, взяв про запас воду и еду, он покинул дом.

Приготовления были завершены, так что вскоре он прибыл на место встречи. Там его уже ждали несколько девушек и тренер.

-Молодой господин, Хенг. Прошу вас возьмите нас с собой, мы будем верно служить вам и выполним любую вашу просьбу. – вперед вышла одна из девушек и быстро протороторила.

Не было ничего удивительного, что девушки решили последовать за ним, в будущем он станет сильным воином и сможет обеспечить им хорошую жизнь в городе клана. Хенг осмотрел всех, девушки по меркам деревни симпатичные. Но по меркам старого мира так себе.

-Пффф, не бери с собой этих дурынд, в городе клана ты найдешь девушек на много красивее и посговорчивее. Кроме того, девушки лишь будут отвлекать воина от его пути культивации. Стоит один раз связаться с женщиной, и можешь забыть об увеличении силы. Да, женщины они такие… - сказал Мо Гуй.

После его слов девушки явно чувствовали недовольство, но никто не смел перечить. Все же Гуй второй человек в деревне.

В его словах был какой-то смысл. Хенг решил не связывать себя лишним обязательствами. Потому девушкам мягко отказали. Тем ничего не оставалось, кроме как безрезультатно уйти.

Вскоре подошли Тун, Лой и другие члены группы, которую ранее спас Хенг, так же пришли два парня, которых заменил Хенг, когда требовалось рисковать своими жизнями для заманивания зверей на горе. Каждый из них оставался благодарен ему, Хенг тепло попрощался с ними. Однажды он собирался вернуться и забрать их, даже в качестве слуг у него им бы жилось лучше, чем здесь. Но пока рано для этого.

В последний раз Хенг смотрел на деревню. Здесь прошел целый год его жизни в новом мире. Это время было не простым, теперь его ждала новая страница жизни, придется вновь начать все с нуля. Но такова жизнь. Жизнь состояла из некоторого количества этапов, каждый из которых начинать приходилось с нуля. Сейчас такой этап был и в его жизни.

-Ха-ха, что за печальное лицо. Тебя ждет интересная жизнь.

-Я готов. – Хенг улыбнулся.

Два человека вышли из деревни, у каждого были свои ожидания от этого путешествия. Путь не близкий, а дорога небезопасная. Но оба человека довольно сильны для этих земель и не боялись.

По пути Гуй рассказывал Хенгу об отборе в основной клан. Любой мог попытаться его пройти, но лишь малому числу это удавалось. Существовало множество ветвей клана, деревня откуда мальчик вышел, являлась как раз одной из этих многих. Каждый ее житель мечтал о лучшей жизни. Так что ничего удивительного, что все завидовали Хенгу. Сотни ветвей клана и лишь единицам из них удавалось пройти отбор в основной клан. Это место сбора всех гениев ближайших земель. Можно представить, как сложно было попасть в него. Даже Хенг, ранее вполне в себе уверенный, начинал сомневаться.

Рассказ Гуя не ограничивался только отбором в клан, было множество интересных вещей, которые он повидал или слышал. Некоторые из них звучали нереальными, так что Хенг отнесся к ним скептически. Особенно истории о людях, чуть ли не равных богам, которые могут все. Разрушить горы, расколоть небо и тому подобные истории.

Иногда на пути встречались дикие звери, но Гуй с легкостью их всех победил, демонстрируя свою силу. Даже зверь пятого уровня не смог ему ничего сделать.

Спустя день путешествия, позади показалась телега. В этот момент Гуй совсем разошелся, болтал о том и о сем. Его слова становились совсем не похожи на правду. Хенгу приходилось отдавать дань уважения и внимательно слушать. Так что новые люди стали в неком роде спасением для него и возможностью.

Вскоре эти люди догнали их.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Блин, народ, подскажите, это точно русский автор?
Развернуть
#
точно
Развернуть
#
Спасибо за исправления ошибок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,интересно пишешь,аж глаз радуется
Только не гарем только не гарем
Развернуть
#
А от куда знания о даньтяне?они же только тело качали
Развернуть
#
хз
Развернуть
#
А жена тренера? (Бедненькая, забыли про нее все, эхххх...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку