Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Прорыв. Снова дома.

Очнувшись, Хенг приложил усилия, чтобы сесть. Пришлось терпеть острую боль в груди, но выдержав, он таки сел. Было похоже, что действие яда в теле слегка ослабло, так что он вздохнул с облегчением. Видимо яд был короткого действия, если так пойдет вскоре он избавится от него в своем теле. Но все еще оставалась одна проблема. Тело то дико болело. Словно он попал под машину, да еще и дважды.

В этот момент стало происходить нечто странное. По телу пошли легкие вибрации. Каждая частица тела напряглась, потребляя энергию Хенга в большом количестве. Прорыв на четвертый уровень смертного тела!

В результате сильного напряжения тела во время боя с обезьяной-львом и противостояния яду змеи, тело решило сделать прорыв, чтобы стать сильнее. Обычно воины сами делали усилия, чтобы прорваться однако бывали случаи, когда время прорыва наступало без позволения воина. Прорвавшись на четвертый уровень смертного тела сила мальчика станет невероятной, противники, что ранее были непобедимы, станут с ним в один ряд.

Хенг тут же сел в позу лотоса и сконцентрировался на своих ощущениях. С каждой секундой тело еще больше слабело, собиралась вся энергия тела, чтобы сделать новое перерождение. На беду мальчика сейчас его тело было жестко разбито, кости сломаны и ему даже не повезло попасть под действие яда. Теперь еще прорыв в уровне забирающий силы, прорваться в таких обстоятельствах для обычного человека было невозможно. Снова неудача. В такие моменты Хенг всерьез задумывался посетить храм или какой-нибудь монумент удачи. Последнее время ему слишком не везло. Но сдаваться было рано, сев поудобнее, он старался выдержать.

Прошло двадцать минут, силы Хенга сильно истощились, сейчас он держался лишь на силе воли, стоит ему сдаться и его ждут дополнительные проблемы. Пройдя столько, он просто не мог поступить по-другому. Обычный человек уже давно бы сдался и не смог прорваться, отдача от прорыва нанесла бы ему повреждения, а уровень культивации снизился. Десять минут был пределом для обычного человека. Нечеловеческая сила воли. Пережив столько опасностей для жизни и обладая неслабым умом, развитым в другом мире, дух мальчика стал невероятно силен.

Тридцать минут. Силы мальчика уже давно закончились пусть он и держался на силе воли. Прорыв сделать без сил было невозможно. Просто он оттягивал неизбежное. Он не мог это принять.

Сорок минут. Глаза мальчишки налились кровью. Ярость светилась в них. Сосуды полопались на лице и других частях тела мальчишки. Ответ на его старания был прост, сколько не старайся это невозможно.

Наконец дух мальчика сдался, его обильно вырвало кровью, урон был получен по внутренним органам. Уровень культивации скатился с пика третьего уровня смертного тела до середины третьего уровня. Сила воинов различалась не только уровнями, но и на самом уровне были различия. Например, тот кто уже давно достиг третьего уровня будет сильнее того, кто только достиг его. Сейчас Хенг получал удар по его развитию. Это как башня из кирпичей. Он клал кирпич на кирпич, кирпич на кирпич и в результате неправильно положив один из них, тот упал захватив с собой еще несколько под ним.

Из-за ранений, которые он получил ранее и действия яда, тело чрезвычайно ослабло. Это был действительно один шаг в загробную жизнь. Невероятная обида и нежелание забурлили в нем. Хенг вновь потерял сознание.

Спустя три часа он пришел в сознание. Надежды в новом мире разбивались как лодки о скалы в бушующем море. Организм мальчика, защищая своего хозяина, выключал сознание время от времени. Так было действительно проще восстанавливаться. Осознав это, Хенг погрузился в медитацию. Потеряв многие возможности сегодня, мальчик стал спокоен как вода. Полностью отрешившись от мира он сконцентрировался на восстановлении и размышлении о пути жизни.

Просидев так до позднего вечера Хенг наконец поднялся. Пришла пора возвращаться в деревню. По ночам в лесу появляются действительно опасные хищники, если ему не повезет на них наткнуться, это будет верная смерть. А теперь Хенг не сомневался в своей удаче. Сейчас для него любой зверь был крайне опасен, спасало лишь их малое количество в этом лесу. Наткнуться на четыре зверя за один день было слишком смешно.

Не торопясь, Хенг приблизился к деревне, когда до цели оставалось совсем немного, позади послышался шум. Лицо мальчика резко побелело. После чего появилась саркастическая улыбка. Кто-то его проклял.

Хенг использовал последние силы, чтобы ускориться. Напрягая каждую мышцу в теле, он побежал. Кровь полилась из его рта, всё что он восстановил за пол дня пошло насмарку. Используя последние силы, он всё же смог добежать до деревни. Зверь не стал заходить на чужие земли и ушел. Хенга вновь вырвало кровью. Казалось, откуда ее столько в таком маленьком теле. Мальчик вновь был на грани. Но он упорно шел. Подойдя к довольно большому дому, он постучал в дверь из последних сил. Дверь открыла какая-то женщина. Не в силах что либо сказать мальчик просто упал к ней на руки без сознания.

-Кого еще принесло в такой поздний час. – басым голосом проревел мужчина.

Силуэт показался за спиной женщины. Мужчина был огромен и в хорошей боевой форме. Это же тренер мальчика!

-Дорогой, здесь мальчик..он весь в крови.

-Дай гляну..Похоже это его собственная кровь. – пробасил мужчину.

Взяв мальчика на руки он положил его на ближайшую в доме кровать.

- Что с ним случилось? – спросила женщина. Это жена тренера, она очень добродушный человек.

-Многие кости сломаны, похоже был бой со зверем. К тому же его лихорадит, в его теле есть яд. В ближайших землях самая распространенная ядовитая змея – кольцевой змей. Мальчишке не повезло.Есть еще что-то, но не могу понять. Выглядит как неудачный прорыв.

В общем неважно. Неси нашу медицинскую сумку. Сейчас ему нужен отдых и уход. Я не собираюсь ему помогать встать на ноги, но первую помощь окажу, иначе его ждет только смерть.

Тренер сильно недооценивал мальчика. Тот был живучий как таракан. Может обычный человек бы и умер, но только не Хенг. Однако, это не отменяло факта нужды в помощи у мальчика. Придя в дом тренера, он рассчитывал именно на это. Мо Гуй мог казаться свирепым и страшным, но мальчик видел его истинную натуру.

Утро добрым не бывает. Но это был не тот случай. Хенг проснулся очень счастливым. Ведь он проснулся в настоящей кровати, на чистой простыне. Жена Гуя словно только и ожидала этого момента.

-О, ты наконец проснулся. Не беспокойся, мы обработали твои раны. Яд змеи мы нейтрализовали. Сейчас ты очень слаб и твои кости все еще сломаны. Тебе категорически нельзя много двигаться, а тем более тренироваться.

-Спаси…

-О погоди, сейчас будет завтрак. Хороший бульон, и каша.

Смотавшись на кухню, не дав мальчику и слова сказать, она вернулась с двумя тарелками и ложкой. Поставив одну тарелку на стул возле кровати, вторую она подала мальчику в руки.

-Ешь, ешь. Ты сейчас слишкоооом слаб, тебе как воину нужно много есть. Только так ты станешь сильным.

-Огромное вам спасибо тетушка..

-Зови меня тетушка Вайн.

-Спасибо тетушка Вайн.

Лицо Хенга было полно благодарности, он и не знал, что жена тренера была так добродушна. На самом деле здесь было не всё так радостно. Эта женщина не могла иметь детей, потому её тяга заботится о ком-то маленьком так и осталась невостребованной. Сейчас женщина ощущала истинное счастье, заботясь о нем. Только одно было не понятно, где та была, когда он умирал от голода.

Тем временем Хенг зачерпнула суп и немного отпил. Горячий! Зачерпнув новую ложку, он подул на горячую жижу и проглотил. Вкусно! По-настоящему это была сказочная еда. Как он только не понимал раньше в каком раю он жил. Сейчас этот суп казался ему божественной едой. Еще и проснулся в постели, а жена тренера была словно его родная мама. Чувство ностальгии захлестнуло мальчика. Он и не заметил, как слёзы уже капали из его глаз. Пройдя через столько в его новой жизни, он никогда не плакал, его учили быть стойким, настоящий мужчина не будет рыдать как девчонка. Но сейчас эмоции были выше его сил, в этих слезах была боль, горечь, которые он терпел день за днём. Словно поток негативных эмоций, всё это оставило его. Сейчас он очистился. Казалось, такой жизни и не было, он все еще тот ленящийся работник цеха, который просто зарабатывал, а потом прогуливал все деньги на развлечения.

Жена тренера была тронута эмоциями мальчика и не трогала его в этот момент молча сидя рядом.

Вскоре Хенг набросился на суп как изголодавшийся волк. Он ел, ел и ел. Чувство насыщения жизнью зарождало в нём новую надежду.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неудачный прорыв, неожиданно
Развернуть
#
он старался
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
История для мазохистов и садистов. Те, кто читает это, либо представляют себя на его месте, либо злорадствуют и наслаждаются его неудачами. Хотя здесь ещё не все так плохо, реалистично, местами даже можно позавидовать удаче паренька.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку