Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Незваный гость хуже татарина.

Обезьяна-лев неожиданно наткнулась на мертвое тело медведя. Сразу видно было, что медведь сражался только-только, его мертвое тело еще совсем не остыло. Обидчик должен быть где-то рядом. Обезьяна-лев так же понимала это и начала принюхиваться. Дрожь прошла по телу Хенга, он находился не с подветренной стороны, обезьяна, вот-вот должна была его учуять. Выбора не было.

Резко выскочив из кустов, Хенг атаковал ножом. Сила его тела уже превзошла третий уровень смертного тела, но до четвертого еще не дотягивала. Потому обезьяна-лев был ужасным противником для него. Не маловажным было и то, что мальчик питался ужасной едой всё время, что не способствовало развитию воина. Только убивая диких зверей можно было отведать мяса, но те встречались редко. Так же у него была хоть и минимальная но степень внезапности.

Обезьяна-лев повернулась на пол корпуса, встречая удар Хенга ударом своей здоровенной лапы. Мускулы зверя сильно выпирали, настоящий король местных зверей. Удар выбил нож из руки Хенга, но и обезьяна-лев взревела, удар ножом всё же смог ее ранить. Случаи, когда звери выбивали нож из рук из-за их невероятной силы были типичны. Потому у Хенга были два запасных. Вытащив один из них, он вновь ринулся в бой. Не успел он сделать и шага, как обезьяна-лев прыгнула на него с дикой скоростью. Мальчик не ожидал подобного, потому его просто сдуло от такого тарана. Сильно ударившись о позади стоявшее дерево, он сплюнул кровью. Опасно! С таким чудовищем он не сможет сражаться на измор, он просто не выдержит.

Слишком много раз Хенг избегал смертельных опасностей и оставался целым и невредимым, жизнь воина должна быть опасной. И вот такая жизнь его таки довела до ситуации, где он встретил непосильного противника.

Сильно сжав от злости зубы, мальчик достал флакончик с темноватой жидкостью. Подбросив его в воздух он разрезал его ножом. Лезвие ножа тут же покрылось этой жидкостью. Это был тот самый яд змеи, говорят, что воин четвертого уровня смертного тела не мог выжить столкнувшись с его действием. Сейчас это было последнее средство для Хенга выжить. Оттолкнувшись от дерева, он бросился на обезьяну-льва, но тот был ужасно проворным, хотя казался громоздким и вялым. Он с ловкостью уклонялся от лезвия мальчишки. Сильно оттолкнувшись лапами от земли, он прыгнул влево, приземлившись на дерево стоявшее там, он вновь оттолкнулся и прыгнул уже на мальчишку. Хенг был поражен подобным неожиданным приемом. Всё что он успел сделать это выставить руки наспех защитившись. Сильный удар кулака стальных костей снес Хенга как пушинку. Кровь вновь вырвалась изо рта, в этот раз были сломаны ребра, кость правой руки так же сломалась под мощью ужасного удара. Отлетев на четыре метра, мальчишка грохнулся на землю. Нож выпал из руки Хенга еще в полете, рука была сломана и не способна держать оружие. От такого мощного удара даже слезы хлынули из глаз. Хенг развалился на земле со сломанными костями.

Обезьяна-лев, предчувствуя победу, громко зарычал, сильные руки молотили свою собственную грудь, все естество зверя отражало физическую силу, мощь и гордость сильного.

Неужели это конец. Сейчас Хенг мог думать лишь о том, для чего были все тренировки, все те усилия, что он вложил. Похоже, в один прекрасный день ему было суждено погибнуть. Мораль мальчишки быстро падала на дно.

Обезьяна-лев подошла к поверженному медведю и оторвала у того голову своей львиной пастью одним рывком. Раздался хруст костей. Пока зверь пережевывал голову медведя, Хенг в ужасе смотрел на него. Тот был настолько уверен в себе, что позволил себе отвлечься на перекус. Он не считал Хенга за сильного противника. После всего через что тот прошел, он все еще был слабаком в этом мире.

От злости и ненависти Хенг оперся на левую руку. От боли в теле слезы вновь брызнули из глаз, но он таки смог подняться. Заведя руку за спину он вытащил последний флакончик с ядом и нож. Подбросив флакончик в воздух он вновь разрезал его и восстановил свое оружие. Хенг не мог умереть здесь так просто. Глаза горели решимостью, большей нежели прежде. Даже обезьяна-лев почувствовал малую угрозу от человека, прекратив жевать и громко зарычав, он бросился разорвать мальчишку. Концентрация мальчишки увеличилась до максимума. Предсмертная концентрация. Разум начал работать с удвоенной скорость. Атака обезьяны казалась вдвое медленнее чем раньше, однако скорость все еще была сумасшедшей для Хенга. Всё же уклонившись, мальчишка ударил в ответ, но и обезьяна не дремала и не дала себя пырнуть.

Какое-то время казалось, что бой идет на равных, но это было не так. Никто не мог попасть по своему противнику, однако Хенг выдохнется раньше, а когда его предсмертная концентрация спадет, он станет для обезьяны-льва лишь обедом. Мальчишка прекрасно это понимал в этот момент, потому он решил рискнуть.

Следующий удар обезьяны был не легче предыдущего и Хенг решил принять его ударив в ответ. Это был принцип одновременных ударов. От силы удара у него в глазах потемнело, казалось, сознание вот-вот померкнет, но мальчик смог собраться с силами и на инстинктах махнул ножом. Тот явно что-то задел, хотя мальчик и не видел, что именно. От удара его вновь отбросило на три метра назад, в воздухе его несколько раз перекрутило, пока жесткая встреча с землей не остановила его. Боль резала не так сильно, как прежде, новые кости были сломаны, но мальчик понимал, что это его шанс. Похоже, под действием адреналина боль несколько заглушалась.

Обезьяна-лев вновь взревела, но уже от боли. Противник зверя, что дерзанул его поцарапать, вскочил и побежал. Обезьяна-лев тут же бросилась вдогонку. Мальчишка бежал не сильно быстро, но постоянно петлял, что усложняло его поимку.

“Хруст”

Зверь бил лапами, но всякий раз попадал по стоящим на его пути деревьям. Мальчик как быстрая мышь юркнул за новое дерево. Скорость обезьяны была больше, потому она понемногу догоняла. Хенг всё это видел, страха не было в его глазах, была лишь безмятежность.

Будь, что будет. – сейчас подобные мысли витали в его голове.

“Хруст. Треск”

Обезьяна вновь нанесла удар и снесла дерево, в сантиметрах от мальчика. Рев обезьяны-льва стоял в ушах Хенга, та неслась целенаправленно за ним, не обращая внимая ни на что другое.

“Хруст. Треск”

Следующий удар снес дерево, удаленное от Хенга на пол метра.

“Хруст. Треск”

Следующий звук хруста веток раздался еще дальше. Яд наконец начал действовать. Хенг вздохнул с облегчением. Пока бежал, он уже начал забывать про него. Чувство того, что он спасен накатило вместе с дикой болью. Бег тоже замедлился, но всё же скоро обезьяна полностью отстала. Хенг не думал, что яд сможет убить такого зверя, но свое дело он сделал. Совсем потерявшись в своих мыслях, он и не заметил, как наступил на змею.

-С-с-с-с-с. – зашипела змея и больно укусила за ногу.

Хенг просто проигнорировал ее и продолжил свой побег. Нога начинала ныть. Вскоре слабость растеклась по телу мальчика. Какая ирония. Отравить зверя для побега, чтобы самому стать на те же грабли. Яд змеи был очень опасным, вспомнить только маленькую змейку, которую Хенг встретил на горе. Та обладала смертельным ядом, который он и использовал, чтобы остановить обезьяну-льва. Ему оставалось только молиться, чтобы яд был не смертельным.

Хенг бежал, он бежал и бежал, пока усталость стала невыносимой. Завалившись под каким-то деревом, он тут же потерял сознание.

Хенг бежал,а за ним всё так же гналась дикая обезьяна-лев, по пути ему приходилось оббегать опаснейших ядовитых змей. Один неверный шаг был бы для него фатальным. В итоге он спрыгнул со скалы и проснулся.

Пот заливал лицо. Похоже, началась лихорадка. Температура сильно подскочила. Хенг достал все лекарственные растения, что у него с собой были и сразу же съел их все. В этот момент решалось жить ему или умереть, потому он использовал всё, что у него было. После чего он вновь потерял сознание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку