Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. …и обратно в реальность.

Нахождение в этой комнате, наедине с такой доброй женщиной, погрузило в некий транс. Хенг на минуту забыл обо всём. Об этом мире. В этот момент в комнату вошел тренер. С бодрым кличем.

-Ну, что боец проснулся наконец?

Навязчивое возвращение в реальность. Да это был не его дом. Жизнь была совсем не сахар здесь, но она развивала желание бороться. Показывая истинную сущность людей. Живя как в сказке, нельзя сказать, кто поистине есть кто, только попадая в сложные ситуации можешь видеть людей голыми.

Хенг склонился в полупоклоне.

-Большое спасибо за спасение моей жизни!

-Не стоит так напрягаться. Спасли и спасли. Месяцок отдохнешь и приступай к тренировкам. Конечно, это не значит, что ты будешь сидеть у меня на шее. Как только придешь в себя можешь проваливать из моего дома.

-Дорогой, не спеши. Пусть останется тут на недельку, сможет лучше восстановиться.

-Нет. Жизнь воина сурова, пусть не привыкает к хорошему. К тому же он раб, сейчас его ждет работа, у него есть свои хозяева, вот пусть о нем и заботятся. Я и так позволил ему остаться на ночь, да еще и подлечил.

-От всей души благодарю вас за помощь. Прямо сейчас я уйду, у меня и правда есть дела. – сказал мальчик. Эти люди первые кто о нем позаботились, не считая его хозяев, но к тем он как-то не ощутил благодарности, разве что самую малость.

-Тренер, могу я задать вопрос?

-Спрашивай.

-Дети высших семей смогли достать плоды Пиладены, говорят, что они очень эффективны, когда ты прорываешься к пятому уровню смертного тела. Но, что они будут делать, если не смогут прорваться к пятому уровню смертного тела к тому времени, как плоды начнут гнить?

-Хм, не недооценивай власть высших семей деревни. Когда придет время они просто употребят эти плоды для своего развития. А к прорыву на пятый уровень смертного тела они найдут новые..Уж не думаешь ли ты украсть их плоды? – тренер очень подозрительно посмотрел на Хенга. Его взгляд был острым как игла.

-Конечно же нет тренер. Я не посмею. Мне интересно просто, вдруг у них есть способ сохранить плоды до лучших времен.

-Хах, интересно ему. Нууу, вообще есть один способ, но он не посильный для нашей деревни. – похоже тренер поверил словам мальчика, всё-таки тот был лишь ребёнком и прочитать, когда он лжет, было не так уж и сложно.

-Что ж за невероятный способ такой, которым можно сохранить даже такое ценное растение? – Хенг старался играть любопытного мальчика.

-На севере от деревни есть долина смерти. Звери, которые там бродят очень сильны минимум четвертого уровня смертного тела. Некоторые даже способны одолеть нашего вождя. Потому туда никто и не ходит, кроме самых отчаянных. Однажды вождь ходил в то место и смог добыть немного серой жидкости, если опустить в нее плоды Пиладены, те не будут гнить, но и расти не будут. Говорят, эта жидкость даже очень эффективна для культивирования, но сам не знаю. В мире на самом деле много чудес, наши края это лишь дно колодца. Когда-то я был воином полка кровавых всадников, в те времена клана Мо боялись и уважали. Это сейчас меня сослали в это захолустье быть тренером ветви клана….

Тренер заговорился, вспоминая былое и рассказывая различные интересные истории, пока не пришел в себя и не отправил Хенга.

Встав с кровати, он покинул дом Гуя, тепло попрощавшись со всеми. Да, утро добрым бывает.

Что касается серой жидкости, её еще нужно найти в этой долине, с не самым манящим названием. Кроме того звери там крайне опасные, Хенг ни за что туда не пойдет.

Придя к себе, его тут же встретил пришедший за ним слуга хозяев. Хенг знал что это значит, снова наказание. Наказание за то, что не явился вчера на работу. Впрочем всё закончилось быстро, хоть и было больно. К тем кто чаще провинился применялись более строгие наказания. Хенг же был довольно послушным и всё равно частенько получал. Говорить о тех, кто нарушал конкретно, даже не хотелось. Их ждала ужасная участь и это вовсе не смерть.

Прошел месяц. Раны Хенга зажили. Пытаясь тренироваться в это время, он не смог достичь нормального результата. Всё, чего он добился, это возвращение пика третьего уровня смертного тела. Прорыв на четвертый уровень смертного тела был очень сложен, так как сила кардинально различалась. Не хватало чего-то для прорыва, но идти в бой с обезьяной-львом вновь совсем не хотелось.

Внезапно пришел ему приказ явиться в дом главы клана поздним вечером. Глава клана Мо Дон отец Мо Ктара был сильнейшим человеком в деревне, достигшим шестого уровня смертного тела. Это был человек, которого никто не смел обидеть в деревне. Потому и Хенг не смел опаздывать. Похоже, что-то намечалось.

Придя в дом главы, он постучал и вошел. Внутри стояли еще два раба их семьи. Хенг не знал их имен, но знал, что те были воинами второго уровня смертного тела. Перед ними стоял тот самый лидер группы похода за припасами, достигший пятого уровня смертного тела. Хенг сразу узнал его, о нем сложилось не лучшее впечатление, после того, как он позволил убить раба на своих глазах.

-Приветствую старшего. – Хенг поклонился лидеру, тот лишь взглянул на него.

Вскоре явился и сам глава клана. Три раба тут же поклонились. Даже лидер старой группы склонился.

-Приветствую уважаемого главу клана. – сказал воин.

-Приветствуем уважаемого главу клана. – рабы так же почтительно поприветствовали.

-Поднимите головы. – глава клана был в хорошем настроении, улыбка была на его лице, осмотрев всех присутствующих.

-Вы трое, вам оказана великая честь. В нашу ветвь семьи клана Мо поступили новые реликвии. Эти реликвии способны поднимать уровень культивации воинов, пусть и не на много. Рабы нашей семьи по силе оставляют желать лучшего, насколько мне известно вы пробились лишь на второй уровень смертного тела. Убогое достижение. Но сегодня мы это исправим. Культивируя у этих реликвий несколько дней, вы сможете стать сильнее. Это секрет нашей семьи, потому мы пойдем ночью. Выходим.

Вождь махнул рукой и мужчина воин а так же три раба последовали за ним. Вождь повел группу из деревни. Два раба тихо переговаривались между собой, не смея поднимать голос при вожде, они были возбуждены. Сила была всем в этом мире, потому они ее просто жаждали. Только Хенг был мрачен.

Чутье подсказывало, что ничего в этом мире не бывает просто так. Чтобы подняться со второго на третий уровень смертного тела ему пришлось потратить пол года усердных тренировок, а сейчас им говорят, что можно просто посидеть перед реликвией пару дней и сила забурлит, уровень культивации поднимется. К тому же, почему вдруг этой силой решили поделиться с рабами. Был конечно вариант, что этой реликвией можно было воспользоваться только один раз и ей уже попользовались все в семье, а они были последними, но что-то слабо верилось.

Отойдя от деревни они остановились возле нескольких хижин. Раньше их здесь не было, что только разжигало недоверие Хенга. На страже хижин стояли два крепких воина деревни. Чутье просто кричало быть осторожным.

-Входи. – сказал один из воинов Хенгу и показал на ближайшую хижину.

Каждый из рабов вошел в свою хижину. Войдя внутрь, взгляду предстала обычная пустая хижина. В центре стоял небольшой синий шар.

-Это реликвия души, каждый из вас должен положить руку на реликвию и начинать культивировать. Выложись на полную, чтобы клану не было за вас стыдно. Используй по максимуму эту вашу возможность. – глаза воина хитро блеснули.

Хенгу очень не хотелось это делать, но за ним наблюдали и он был слишком слаб, чтобы что-то сказать. В итоге он всё же положил руку на шар. Воин кивнул и покинул хижину, действия воина казались очень странными, словно он хотел проследить положит ли Хенг руку на шар, ведь только после этого он ушел. Похоже, Хенг уже попал на крючок, выбора не было, и он решил начать культивировать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно, что значит культивировать, вроде никто ГГ не рассказывал как культивировать, только как закалять тело
Развернуть
#
это уже вопрос по сюжету, тут я не отвечаю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку