Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24.

«Стычка»

Эта сцена поразила не только Чжэн Вэньбина и его приспешников, но и Лару Ло.

«Капитан Юэ, кажется, Ваши боевые навыки не так хороши, как казалось». По всей видимости, для Цзян Ли победа над Чжан Юэ не была таким уж великим достижением. После борьбы с Хитрым Лисом, этот бой был для него лишь разминкой. «Чжэн Вэньбин, не поможете ли Вы мне освоить технику борьбы? В любом случае, мы сегодня с Вами собирались потренироваться».

Взгляд Вэньбина был холоден, даже его лицо будто было вырезано изо льда. Этот холод зародился в самом дальнем уголке его сердца и сейчас полностью завладел им. Чжэн Вэньбин и подумать не мог, что Цзян Тао был силён, но его слабый брат был ещё сильнее.

Он свалил Чжан Юэ всего одним ударом. Даже сам Чжэн не был способен на такое. Другими словами, Цзян Ли был намного могущественнее Чжэн Вэньбина.

« Цзян Ли, ты…»

Лара Ло нахмурилась. «Как ты стал таким сильным за такое короткое время?»

«Несколько месяцев назад меня как будто озарило, мои духовные тренировки достигли стадии глубокого сна». Поделился Цзян Ли.

«Серьёзно? Значит, в твоих духовных тренировках появился просвет?», спросила Лара, часто моргая глазами.

Единственной надеждой обыкновенных граждан, которые никак не могли достигнуть успеха, был просвет в духовной подготовке.

«Не дурно». Лицо Вэньбина снова дёрнулось. Похоже, наши ряды пополнились. Я навсегда запомню, что здесь сегодня произошло. Ладно, разберёмся позже. Нам пора!»

«Эй, засранец, подожди.» Жестокий голос Янг У накалил обстановку, по всей видимости, он очень хотел сразиться с Цзян Ли, но спорить с Вэньбином не стал.

«Вы что, хотите вот так вот просто смыться?» Цзян Ли бросился к выходу из спортзала и загородил его, не давая им пройти.

«Чего вы хотите?» лицо Вэньбина не выражало никаких эмоций.

«Просто хочу кое-что сказать вам». Цзян Ли был спокоен как удав.

«Что?» Ученики Чжэн Вэньбина насторожились.

Цзян Ли внезамно бросился на Чжэн Вэньбина, как голодный тигр на овцу.

Чжэн поспешил вернуться, но он отчётливо прочёл в глазах Цзян Ли свирепое «Убить».

Пальцы разъярённого «тигра» потянулись к его горлу, он был готов разорвать этого человека на куски.

Тело Цзян Ли оставалось неподвижным. Он высоко поднял руки и с громким воплем тяжело опустил их.

В этот вопль он вложил свои гипнотические навыки.

Чжэн невольно остановился, подвергшись гипнозу, и именно тогда Цзян Ли нанёс свою сокрушительную пощёчину.

Пиа!

Громкий хлопок эхом разнёсся по спортзалу.

На лице Вэньбина, словно прекрасная роза, расцвёл алый след от пощёчины. Цзян Ли ударил его по лицу.

Спустя несколько секунд Чжэн снова получил пощёчину.

«Вот что я хотел сказать! Чжэн Вэньбин, если мой брат может отвесить вам пощёчину, то и я тоже могу.» Чжэн Вэньбин был похож сейчас на раненого, разъярённого зверя, вот-вот готового броситься на обидчика.

Мой брат может отвесить вам пощёчину, значит, и я могу!

Цзян Ли испытал что-то невероятное, что-то на грани жизни и смерти. Ведь он всегда боялся таких людей, как Чжэн Вэньбин. Но зачем их бояться? По сравнению с Хитрым Лисом, Чжэн – ребёнок, который ещё еле стоит на ногах.

«Как ты посмел ударить меня!», - прошипел Чжэн, дрожа от гнева.

«Я смотрю, вы недовольны?» И что вы сделаете? Позвоните в полицию? Попросите ребят побить меня? Или выгоните меня из школы? Вы не хуже меня знаете, что не будете этого делать, поэтому вам остаётся лишь стойко выдержать это унижение».

Да, он был прав. Подобные инциденты не были редкостью в спортзалах. Если бы Чжэн сообщил в полицию, в него стали бы тыкать пальцами и кататься по полу от смеха. И просить ребят побить Цзян Ли тоже не имело смысла. Да и об исключении из школы не стоило задумываться, поскольку со стороны всё выглядело как обычный спарринг.

В общем, что бы не предпринял Чжэн Вэньбин, он лишь пустил бы себя на посмешище.

«Мы ещё встретимся, Цзян Ли!»

Чжэн пытался выглядеть невозмутимо, но его просто трясло от гнева, который он с трудом мог сдерживать. Он понимал, что сейчас, по крайней мере, он никак не мог отомстить Цзян Ли. Поэтому ему лишь оставалось проглотить эту пощёчину и покинуть спортзал.

В помещении остались лишь двое: Цзян Ли и Лара Ло.

«Сложно поверить, что ты так стремительно преуспел». В этот момент казалось, что Лара видит Цзян Ли впервые.

Он отмахнулся. «Этого мало для Университета. Проведаю сестру, боюсь, Чжэн может навредить ей».

«Он мстит за то, что произошло между твоим братом и Елани Лу?», поинтересовалась Лара.

«Лара, тебе не следует впутываться в эту историю. Сосредоточься на подготовке к Университету. У тебя не так много времени. Я сам могу о себе позаботиться». Цзян Ли явно не хотелось сейчас откровенничать с Ларой. К тому же, многие в школе были влюблены в девушку, какое ей дело до него?

Вокруг столько подходящих кандидатур. Цзян Ли оставалось лишь продолжать идти к своей цели.

«Чжэн Вэньбин, Чжан Юэ, Янг У – бессердечные люди. Будь осторожен»,- предупредила Лара Ло.

«Не беспокойся, в конце семестра я достигну 1 уровня, в школе это непременно оценят. Тогда они не посмеют навредить мне». «Звучит убедительно»,- подумала Лара. «Ах, да, ты же пришла потренироваться, да? Жаль, что я не могу тренироваться здесь, слишком дорого», вздохнул Цзян Ли.

«Я заплачУ»,- поспешила предложить Лара.

«Нет-нет, в этом нет никакой необходимости»,- улыбнулся Цзян. «Тренируйся, за меня не переживай, я и дома неплохо справляюсь».

«Как знаешь». Лара Ло вытащила из кармана свой студенческий, подставила к компьютеру для сканирования и идентификации личности. Компьютер произнёс металлическим голосом: «Широкоформатная виртуальная реальность активирована, пожалуйста, выберите режим. Режим Гангстер – 100 звёздных монет в час. Режим Солдат – 300 звёздных монет в час. Режим Зомби -500 звёздных монет в час».

«Можно выбрать режим Мастер боевых искусств?»,- спросила Лара.

«Прошу прощения, режим Мастер боевых искусств заблокирован. Возможно, Вам подойдёт режим Зомби»,- сухо, без эмоций, посоветовал голос.

«Ладно», вздохнула Лара. «Активируйте тогда режим Зомби, на 3 часа, пожалуйста».

«Режим выбран, внесите 1500 звёздных монет и ещё 500 монет за 3-х часовой аккумулятор».

Итого 2000 монет. А ведь эта сумма равно двухлетней зарплате родителей Цзян Ли. Трёхчасовую игру могли позволить себе лишь состоятельные ученики.

Для Лары эти 2000 монет ничего не значили.

Внезапно всё вокруг Лары изменилось, повсюду появились зомби с железными скелетами и медной кожей. Эти виртуальные существа, атакующие девушку со всех сторон, обладали невероятной сверх силой и быстротой.

Эти зомби были далеко не голографическими объектами, а вполне реальными телами. В этом заключалась особенность современных технологий.

Обстановка вокруг Лары была наполовину реальной, наполовину виртуальной. Человеческие модели в таких тренировках обладали вполне реальной силой, однако, подпитывались энергией извне, следовательно, и стоимость игры была высокой, ведь платили-то в основном за энергию.

Лара Ло убивала одного зомби за другим, тратя всё больше энергии. Вот почему такие тренировки стоили так дорого.

Если бы люди тренировались таким образом ежедневно, их сила росла бы в геометрической прогрессии. Тренировка являлась постановкой реальной жизни и ставила человека в смертельно опасную ситуацию. Цзян Ли мечтал о таких тренировках, но, к сожалению, не мог себе позволить этого.

Он наблюдал за Ларой, сокрушавшей одного зомби за другим. Девушка вдруг вздрогнула, к ней прикоснулся зомби. Она тут же нанесла сокрушительный удар. Существо свалилось на землю и продолжало ползти в её сторону. Всё было так реально. Ах, как же Цзян хотел бы сейчас оказаться там. Но он лишь покачал головой, горько усмехнулся и покинул зал.

«Вот чёрт…».

В инкубаторе Чжан Юэ пришёл в сознание. Он покачал головой, всё ещё чувствовалось лёгкое головокружение. Хорошо, что Цзян Ли не нанёс более серьёзных ударов и использовал лишь силу Дракона. Чжан не получил никаких внутренних повреждений.

Чжэн Вэньбин и Янг У стояли рядом. Когда они увидели, что Чжан приходит в чувства, их лица помрачнели.

Несмотря на то, что совсем недавно Вэньбина унизили пощёчиной, он молчал и даже не пытался ничего сказать.

«Ты в порядке?» Янг У не осмелился спросить больше.

Та пощёчина оставила след не только на лице Чжэна, но и в его сердце.

«Я хочу убить этих братьев, Цзян Ли и Цзян Тао», хладнокровно произнёс Чжэн Вэньбин.

«Полегче, чувак»,- обеспокоенно ответил Янг У. «Мы сами себе выроем могилу, если убьём их».

«Ты хочешь сказать, что мы должны оставить всё так, как есть?» Лицо Вэньбина снова дрогнуло от нарастающего гнева. «Он унизил меня сегодня перед Ларой. Ткнул меня лицом в грязь. Ладно-ладно, я спокоен, я не буду никого заставлять расправиться с ними. Я найду подходящий способ уничтожить их семью и стереть их род». Чжэн стал на удивление спокойным. «Нужно собрать всю информацию об их семье. Эти братья невероятно сильны, но я найду их слабое место».

«Я помогу тебе, у меня есть связи в отделе полиции, они помогут собрать всю необходимую информацию с момента их рождения и по сегодняшний день»,- участливо произнёс Янг У.

«Есть идеи?», - казалось, Чжан Юэ прочёл мысли Чжэн Вэньбина.

«Я найду на них управу. Их родители случайно работают не в филиале компании Сюэ Корпорейшн?» Чжэн Вэньбин задумался и окончательно успокоился, но звук пощёчины всё ещё эхом отзывался в его голове. «Пока я контролирую их родителей, я смогу сделать с этими чёртовыми братьями всё, что угодно. Они прекрасные бойцы, не правда ли? Тогда я пошлю их на чёрный рынок, пускай поработают на нас».

«Хах, о да, пускай эти двое работают на нас». Чжан Юэ едва сдерживал смех. «Они должны делать то, что мы хотим. Это и будет истиной платой за содеянное. Идеально. Намного мудрее, чем просто избить пацанов».

«Вот именно, нет смысла избивать их. Это безмозглый поступок». Чжэн набрал номер. «Здравствуйте, это брат Тянь? Это Вэньбин, нужна помощь, проверите кое-что? Скажите, у вас числится сотрудник с фамилией Цзян? Да-да, Цзян Чжэньдун. У него ещё два сына, Тао и Ли Цзян».

После разговора Чжэн довольно потёр ладони. «Двое нищих ребятишек хотят померяться со мной силами? Ну что ж. Их право. Каждый член их семьи заплатит за всё!»

На самом деле, на Цзян Ли этот инцидент повлиял не так сильно, как на Вэньбина.

Он не стал трепаться о своей победе над Чжан Юэ. Лара Ло тоже не стала этого делать. Чжэн Вэньбин и его приспешники тем более держали язык за зубами. Они опасались, что Цзян Ли расскажет об этой ситуации всем.

Но парнишка после инцидента усвоил лишь одно: нужно остерегаться. Он боялся, что Чжэн Вэньбин навредит его семье, особенно младшей сестрёнке Цзян Сюань.

В процессе поимки Хитрого Лиса Цзян Ли многому научился. Его шестое чувство развилось настолько, что теперь он мог чувствовать приближающуюся опасность.

Он чувствовал, Чжэн Вэньбин и остальные не оставят его в покое.

Нужно пойти на чёрный рынок в Сюй Хуа Сити», подумал Цзян Ли. «Я найду супер протеин, который избавит меня от проблем дефицита питания и полностью восстановит жизненные силы. Мне плевать, что это опасно, я всё равно пойду».

Цзян Ли был в предвкушении. Если бы он действительно мог купить запрещённое лекарство, смог бы он созерцать ум Вселенной после дозы?

Он купил билет до Сюй Хуа Сити, а также приобрёл «косметическое лицо».

«Косметическое лицо» - это некая высокотехнологичная маска. Стоила она дёшево, поэтому Цзян Ли вполне мог себе позволить купить такую. Да ему и не нужна была дорогостоящая маскировка. Главное, чтобы люди в Сюй Хуа Сити не увидели его истинного лица. Там очень опасно, город полон насилия и хаоса. Никаких законов.

Через час из поезда, прибывшего в Сюй Хуа Сити, вышел мужчина средних лет. За этим мужчиной и скрылся Цзян Ли.

Сюй Хуа Сити от Син Хуа Сити отделяла 1000 км, но на поезде это расстояние можно было легко преодолеть всего за 1 час. Когда Цзян Ли сошёл с поезда, он будто оказался в ином мире. В грязном, хаотичном, тревожном мирке.

http://tl.rulate.ru/book/700/41623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку