Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 16 - Обучение гипнозу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 16 - Обучение гипнозу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день Цзян Ли прибыл в кабинет Мисс Блейд.

- Мисс, я хочу изучать гипноз, но техники, разрешенные к доступу, слишком дороги. Где я могу найти материал для самостоятельного изучения? Не могли бы вы научить меня основам бесплатно? - выпалил все Ли на одном вздохе.

Мисс Блейд взглянула на него, - Ты хочешь стать "Учеником Гипнотизёра" чтобы подзаработать?

- Верно, Мисс Блейд.

Ли хотел изучать гипноз, но в интернете он узнал, что за начальный курс требовали больше 3000 монет! Это слишком дорого... Даже обычные видеоуроки стоили слишком дорого.

В современном обществе, защита авторских прав была просто пуленепробиваемой! Воровство чужих файлов вымерло, а найти украденное практически невозможно!

Особенно сильным был контроль за обучающими материалами о боевых искусствах и духовных практиках. Бесплатных уроков на эту тему попросту не было.

Обычные видеоуроки о боевых искусствах были дешевы, но не содержали ничего полезного. Но гипноз - совершенно другой вопрос! Плата была чрезвычайно высока. Но начального курса видеоуроков было недостаточно, необходимы были практические тренировки с преподавателем.

- Действительно, ты сможешь изучать гипноз, так как ты на второй стадии культивации "Глубокого Сна"... Ты даже будешь сильнее "Ученика Гипнотизера", и, возможно, даже имеешь право стать сразу "Начинающим Гипнотизером"! Но возможности остаются возможностями, гипноз - это не то, что легко изучить. Врожденный талант крайне важен. - после недолгого молчания, учитель спросила: - Ты хоть знаешь, что такое гипноз? Расскажи мне, что ты думаешь об этом.

- Хмм...В общем, это когда вы погружаете других в сон, а потом управляете ими. - ответил Ли, - Гипноз может нанести серьезные повреждения мозгу, но также он может излечить психологические травмы.

- Это очень базовое понимание...

- Садись! - приказала Мисс Блейд.

- Да, Мисс! - Ли сел, скрестив ноги.

- Если честно, я только что загипнотизировала тебя. - сказала Мисс Блейд.

- Как так? - Ли не чувствовал, что им манипулируют. - Разве я был под гипнозом?

- Я сказала тебе, чтобы ты сел, и ты сел! Подсознательно ты подчинился моим приказам, разве это не гипноз? Есть 3 мира - душа, тело и реальность. Моя душа не может контролировать мое тело, но может управлять моим сердцем. - бубнила Мисс Блейд. - Ты должен понять основы гипноза. Сейчас я научу тебя самым элементарным вещам.

Пока говорила, она достала часы. Секундная стрелка издавала тихий звук, часы, словно маятник, качались из стороны в сторону. Кабинет затих...

- Замедли дыхание и следуй за ритмом моих часов. Расслабь тело, и представь себя сидящим на вершине гигантского утеса. Над тобой висит полная луна, отбрасывающая тени на лес. Дует мягкий теплый ветер. У основания утеса тихонечко журчит ручей... Во круг тебя спокойствие заполняет мир...

Ли последовал указаниям Мисс Блейд, и попытался представить описываемую сцену, успокаивая дыхание и концентрируясь на ритме часов. Спустя какое-то время он почувствовал головокружение и его потянуло в сон.

«Нет! Если я позволю себя загипнотизировать, все мои секреты всплывут!!» - Ли стиснул зубы и напрягся, пытаясь избавиться от этого состояния. Он не может рисковать, если под гипнозом раскроется секрет "Сутры Мечты Сердца"...

- Ты сопротивляешься моему гипнозу. - Блейд увидела, что взгляд Ли снова просветлел. - Но теперь ты понял, как работает гипноз?

- Немного... - Ли все обдумал: - Это похоже на использование речи и движений конечностями для того, чтобы ослабить сопротивление, а после погрузить в сон. Но если я не буду следовать вашим указаниям, не стану концентрироваться на ритме часов и представлять расслабляющую сцену, разве ваш гипноз подействует?

- Если ты будешь "Учеником Гипнотизера", то конечно это не сработает. Ученики могут только заставить следовать людей за их "Ритмом Жизни". - Мисс Блейд усмехнулась, - Однако "Начинающие Гипнотизеры" это совсем другое дело! Даже более того, "Начинающий" может изменить ритм без каких либо вспомогательных вещей! Это разница между ними - одному необходимы вспомогательные инструменты, а другому - нет.

- Мисс, вы гипнотизер? - спросил Ли.

- Конечно. Я "Начинающий Гипнотизер". Иначе как бы я смогла позволить себе эту мебель? - Блейд указала на дорогую мебель из Душистой древесины, стоящую в кабинете. - Я беру тысячу монет за сеанс. Зачем мне полагаться на минимальную зарплату школьного преподавателя?

"Начинающие Гипнотизеры" могут погрузить человека в "Глубокий Сон"...

Чжан Юэ нанял таких, и платил им прилично за каждый сеанс. В дальнейшем, когда он сможет уловить суть "Глубокого Сна", он сможет входить в него без посторонней помощи.

В современном обществе Гипнотизеры были очень востребованы.

Гипнотизеры, не ученики гипнотизеров!

- Что такое "Ритм Жизни"?

Ли спросил о главном.

- Хороший вопрос! - Блейд подняла глаза на Ли, и у него создалось ощущение, как будто она хочет убить его. - Ритм Жизни - это очень... загадочная вещь. Оно требует очень чуткого сознания мастера. "Ритм Жизни" включает в себя дыхание, сердцебиение, пульсацию сосудов и даже нейронные поля мозга. Можно сказать, что это частота магнитного поля, создаваемого жизнью. Для "Ученика" такие слова не имеют смысла, так как он не знаком с "Глубоким Сном", но для тебя, способного войти во вторую стадию, совершенно другое дело!

Ли помнил ее слова.

- Ты все равно не поймешь, что такое "Ритм Жизни". К примеру: перед сражениями генералы произносят речь, используя пылкие слова и увлекая солдат в боевое безумие и кровожадность, превращая их в бесстрашных воинов - это вид гипноза. Гипноз использует эмоциональную восприимчивость, чтобы понять "Ритм Жизни" оппонента, и с помощью речи и движений конечностями, подстраивается под его ритм, постепенно захватывая инициативу.

- Такие вещи должны быть продемонстрированы преподавателями. Онлайн видео бесполезно, так как "Ритм" у каждого свой, он уникален также как и отпечатки пальцев. У гипнотизера должно быть очень чуткое восприятие, чтобы воспринимать и контролировать чужие Ритмы. Так, к примеру, я загипнотизирую тебя.

Мисс Блейд неожиданно начала раскачивать часами, и в этот момент ритм их раскачивания был в такт с ударами сердца Ли, его пульса и дыхания...

Ли почувствовал непередаваемое очарование часов.

Он сразу-же попытался изменить свой ритм, поменяв скорость дыхания.

Но ритм часов замедлился, и в тоже время Блейд запела колыбельную, оказывающую сильное гипнотическое воздействие. Услышав мелодию, Ли почувствовал сонливость и не мог сосредоточится.

"Кристальная Медитация"!!

Он сразу же вошел в состояние "Кристальной Медитации". Его сердце успокоилось, а эмоции очистились, сознание стремилось стать кристаллом. Внешнее влияние больше не могло достичь его.

- Хах?... "Кристальная Медитация"?

Блейд усмехнулась, и в друг выкрикнула: - Хоу!

Ли почувствовал, что его барабанные перепонки трясутся, а тело нагревается, вытягивая его из медитации. Звук, раздавшийся прямо в голове, сотряс его мозг, заставляя его чувствовать себя словно животное, испугавшееся молнии, не в состоянии контролировать собственное тело.

Потом, почти подсознательно, он посмотрел на источник звука. Мисс Блейд в это время подняла руки и резко опустила их, формируя фигуру цветка. Вместе с движением рук, сюрреалистический свет окружил ее.

Он был на столько очарован зрелищем, что его взгляд приклеился к положению рук преподавателя, а его дыхание, пульс и разум согласовались с динамикой ее движения. Когда его взгляд начал мутнеть, его уха достиг шепот: - Ты устал, хочешь спать... Засыпай, и все твои тяготы пройдут...

- Правда?... Прав... - ответил Ли не осознавая себя, - Надо поспать... Я чувствую себя усталым... Я должен отдохнуть... - Но глубоко внутри, его подсознание сопротивлялась - «Не спать! Ты не можешь спать!»

Но это было бесполезно.

Даже "Кристальная Медитация" не помогала.

Его разум заснул, уносясь в бездонные пропасти...

Вдруг, мысль, словно вспышка, тряхнула его мозг. Словно он выплыл на берег, спасаясь. В его сознании проявилась картина вселенной похожей на мозг, и его разум заработал с новой силой, его мысли прояснились.

Он открыл глаза. Его взгляд был полон бодрости и лучился жизненной силой!

Но чуть позже голову пронзила вспышка боли, а из носа побежала струйка крови.

- Ты можешь сопротивляться моей технике гипноза "Тайной Руке Секты"? - Мисс Блейд удивилась и остановила свою технику, - У тебя кровь из носа, это указывает на повреждение мозга. О чем-же ты думал, что активность клеток превысила свой предел?

- Не о чем волноваться. - Ли перевел тему разговора на интересующею его: - Мисс, что-за технику вы использовали?

- Простые техники не будут работать на тебе. Я использовала истинные слова Тайной Секты, чтобы разрушить твое сопротивление, а затем использовала "Духовную Печать" на тебе. - Блейд по-прежнему не могла скрыть своего изумления от способностей Ли, - Я практикую третий этап "Глубокого Сна", и должна с легкостью тебя загипнотизировать... Как ты смог остаться в сознании?..

- У каждого есть свои маленькие секреты... - Ли опустил голову, пряча глаза.

- Ты и я не в праве задавать вопросов... - Блейд махнула рукой, - Твой секрет работает за счет ресурсов твоего тела, пожалуйста, не используй его необдуманно.

- Мисс, пожалуйста, научите меня секретным техникам "Духовной Печати"! - Ли в спешке выразил свое желание, в попытке ковать железо пока горячо. Хотя он и знал много вещей, единственное что он мог использовать, это "Духовный Знак Императора", а он был без духовной составляющей...

- Печать пальцами очень интригует... В буддизме, определенное положение ладони символизирует сердце. Я уверенна, ты слышал о фразе: "Десять пальцев образуют сердце". Пока кисть формирует знак сердца и пальцы выровнены, образуется связь между душой и физическим миром. Это словно Теория "Трех Сфер". Ты должен полностью усвоить эту концепцию. - Блейд искренне пыталась обучать Ли, - Однако, "Духовная Печать" сравнима с боевой техникой ранга В, каждый шаг должен быть сопряжен с созерцанием. на твоем текущем уровне культивации, Ручные печати не имеют особой практической пользы, если ты не войдешь в третью стадию "Глубокого Сна".

(п.р. положение кисти, символизирующей сердце. - http://www.rawayurveda.com/wp-content/uploads/2014/11/inner-medicine-pain-ayurveda-vedanta-1415969664gn8k4.jpg)

- Да, Мисс!

Ли кивнул головой, но он все еще думал о "Духовной Печати Императора".

После этого, Блейд тщательно объяснила различные методики "Духовных Печатей", их теорию и их использование в гипнозе. И наконец она прокомментировала: - Честно говоря, гипноз использует собственную душу, чтобы сокрушить чужие, но эта энергия передается через "медиумов", например, с помощью движений конечностей. Но если сравнивать "Духовную Печать", выполненную руками, и простое движение конечностей, Печать однозначно лучше. И поэтому Знаки Руками являются лучшим способом, чтобы загипнотизировать людей. Часы - это пример заурядной методики.

- Обрати внимание, самое главное в гипнозе - во-первых, быстро уловить "ритм жизни" человека. Это зависит только от твоего врожденного таланта и восприятия. Во-вторых, ты должен освободить свою духовную силу через движение конечностей и звук, создавая захватывающую атмосферу. В-третьих, выбрать подходящий момент, чтобы сокрушить духовные барьеры человека. После освоения этих трех этапов, ты станешь полноценным Гипнотизером.

Ли медленно кивнул головой... - Ааах... Это так сложно... Понять эти три шага. Вот почему так мало мастеров...

- Конечно. Войти в 3-ю стадию "Глубокого Сна" уже тяжело, но стать Гипнотизером еще сложнее. Хотя войти во второй этап Сна означает, что твоя Духовная сила довольно неплоха, но ты не знаешь, как ее использовать. Духовной силой невозможно пользоваться на подобии мышц. Но даже грубая сила для воплощения использует посредничество боевых искусств.

Мисс Блейд объясняла все очень просто.

Даже если человек физически очень силен, без боевых искусств он подобен безмозглому быку.

Аналогично, если у человека сильный Дух, он должен научиться проецировать Духовную энергию наружу.

Проецировать физическую силу легко, однако, проекция Духовной энергии совсем на другом уровне сложности.

- Цзян Ли, есть еще один ключевой момент! Ты должен учиться всегда улыбаться. - советовала Мисс Блейд, - Улыбка - это фундаментальный принцип развития Духовной силы. Человек, который постоянно носит искреннюю улыбку на своем лице, без труда сможет повлиять на других, заставив их улыбаться. Улыбка может заставить других доверять тебе. Представь, если бы у тебя было холодное непроницаемое лицо, первое впечатление о тебе у людей было бы не самое лучшее. Таким образом, шансы на успешный гипноз тоже бы снизились.

Высвобождение Духовной силы начинается с улыбки...

Услышать это было откровением для Ли. Он наконец то понял, что означает движение рук и ног и как проецировать Духовную энергию.

Это были самые основные и простые понятия.

- Хорошо, Мисс. Последний вопрос... - произнес Ли, - Существует ли душа?

- Ты задал неверный вопрос. - Блейд ответила: - Душа - это твой разум и твоя духовная энергия. Как она может не существовать? Существует ли душа после смерти человека, остается загадкой. Душа - это метафизическая сущность, ее проявление на физическом уровне требует тела, моста между мирами. Если мост упадет, душа вновь возвращается в пустоту.

- Понятно... - Ли получил более глубокое понимание души.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/19868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку