Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 15 - Тайны печатей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 15 - Тайны печатей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вытерев кровь из носа, Цзян Ли подумал о том, каким образом заработать денег, чтобы продолжить культивировать. Теперь он не мог заниматься ни культивацией "Эмбрионального Дыхания", ни "Созерцанием".

Единственное что он мог, так это практиковать "Духовную Императорскую Печать", переданную ему во сне.

Этот комплекс специальных движений был очень сложен и безусловно имел высокий ранг в боевых искусствах. Однако без совмещения с Созерцанием, это была просто обычная тренировка.

Созерцание - это тренировка души. Боевые искусства без духовной энергии были просто-напросто бесполезной пустой оболочкой, которая была годна разве что для шоу.

Однако эти движения были из "Сутры Мечты Сердца". По крайней, мере от них будет какая-то польза.

Во время культивации он чувствовал, что "Печать" имела множество поз. Её секреты оставались сокрыты, и даже без "Созерцания" было ясно, что она была намного выше рангом, чем "Боевое Джиу-джицу".

Движения и позы... В них было что-то величественное, словно удар молнии. Они иногда издавали звуки, напоминающие удары капель дождя о крышу. Время от времени, его пальцы по форме напоминали цветок, тянущийся к небу, иногда рука распускать словно золотой лотос на поверхности воды.

После небольшой тренировки он устал и снова вошёл в "Глубокий Сон".

В этот раз тот сон не появился.

Было похоже, что духовной энергии Призрачного Лиса хватило только лишь на открытия одного секрета "Сутры Мечты Сердца".

Спустя час Ли проснулся, почувствовав себя полностью отдохнувшим, головокружение или головные боли прошли.

Он заправил кровать и принял душ. Ли сразу же приступил к тренировкам. Это были упражнения "Танца Бескостной Драконьей Змеи", из набора движений "Бескостного Джиу-джицу". Во время тренировки можно было заметить, что его тело извивается так, словно оно было без костей, но в тоже время оно было очень прочно, словно стальной канат. Его ноги сотрясало от непредсказуемых движений, похожих на дракона, летящего в небесах.

Ощущалось, что его тело достигало предела.

Его поединок с беглецом, Призрачным Лисом, сильно его воодушевил. Во время того, как его жизнь была на грани, активировались все его инстинкты. Ли получил от этого боя много боевого опыта, и сейчас он постепенно его усваивал.

Усваивание более десяти колб "Сыворотки Зелёного Бога" снизило его голод и восполнило потраченные жизненные силы. И если Ли продолжит приём препарата, культивируя "Эмбриональное Дыхание", он сможет постепенно полностью восполнить весь свой жизненный потенциал, потерянный по глупости.

- Хм? Мои физические возможности на столько возросли?

Он обнаружил, что мог с лёгкостью повторить все движения из техники "Боевого Джиу-джитсу", особенно последнее движение "Танец Бескостной Драконьей Змеи". - «Похоже мои движения этой техники не забылись.»

Его физические возможности, прочность костей и упругость суставов, живучесть клеток, обмен веществ в органах - всё очень сильно улучшилось. Он мог в идеале повторить все пять движений "Боевого Джиу-джитсу"!

Его тело сильно улучшилось во всех аспектах.

Теперь он верил, что не проиграет своему младшему брату, Цзян Тао.

Конечно, ему немного не хватает боевого опыта...

- Братец, ты сегодня не ходил на занятия?

Раздался стук, и Ли открыл дверь. Это была его сестра, Цзян Сюань.

- Я был там. Просто я уже вернулся. - объяснил Ли в спешке, - Сестра иди сюда.

- Брат, что-то случилось? - Сюань была озадачена, но всё же вошла в комнату, - Ты что-то покупал через интернет? Что это? "Питательная Сыворотка Зелёного Бога"? Тысяча звёздных монет за колбу? - обнаружив квитанцию на столе, она завизжала от шока.

- Шшшшшшш. -... торопливо сказал Цзян Ли, - Потише, я нашёл работу, не сказав маме и папе. Она заключалась в помощи полиции найти кое-кого. Так получилось, что удача благоволила мне, и я нашёл следы, по которым удалось его выследить, за что мне было выдано кое-какое вознаграждение. Подойди, достань свой студенческий чип.

- Хорошо. - Сюань достала чип, который был просканирован Ли. *Пилинь* - на него было переведена 1000 звёздных монет.

- Тысяча монет! Это же так много денег... - сестра Ли была поражена: - Я... У меня никогда не было столько денег... Я могу купить столько вещей... - её ежемесячные карманные деньги составляли только 8 звёздных монет!

- Не дай узнать о них маме или папе. Если тебе что-то нужно, просто покупай. - Подумав немного, Ли добавил: - Покупай вещи полезные для твоей культивации, не забрасывай это дело!

- Спасибо, брат, ты так добр ко мне! - Сюань прыгнув обняла Ли.

*Чмок!*

Поцеловав его в щёку, она сказала: - Я тоже стану влиятельным человеком в школе, как мой брат Цзян Тао.

Ли, улыбнувшись, кивнул, неважно испортили бы эти деньги его сестру или нет. Изначально он хотел подарить своей сестре оставшиеся деньги, даже если бы ему потом пришлось затянуть пояс.

***

Вечером, вся семья Цзян собралась за ужином.

Мама, папа, Тао, Ли, и Сюань вместе смотрели телевизор и говорили о произошедшем за день. Ли наслаждался этой атмосферой, он хотел, чтобы она навсегда оставалась такой.

- Младший, как там дела с твоим Стазисом? - спросил Ли своего младшего брата за обедом.

- Это очень сложно... - Тао цокнул, - Сейчас я начал изучать древнюю йогу и различные позы Буддизма. Они требуют использования своего духа и движений тела в соответствии с законами вселенной, пытаясь обуздать свои мысли. Я также практикуюсь в истинных словах, заговорах, молитвах и поклонениях... - он отодвинул тарелку с едой и сделал движение, при котором он приставил кулак к своей голове.

Сразу же Ли почувствовал, что его брат был похож на массивную незыблемую гору. Эта поза своеобразно влияла на дух людей, находящихся поблизости.

Он смог почувствовать это только после того, как в тайне практиковал "Духовную Печать Императора".

Ли всё ещё не мог понять некоторые знаки, создаваемые руками при практике техники "Печати". Он мог только имитировать эти движения. Но чувствовал, что культивировать и изучать эти знаки он мог только после созерцания вселенной.

К сожалению, каждый раз, когда он пытался созерцать, у него из носа начинала идти кровь.

- Ешьте, ешьте. - постучал о миску палочками для еды Чжэньдун. (п.п. их отец)

***

После ужина Ли ещё раз пришёл в парк, чтобы покормить кошек. Он увидел Большого Чёрного, у которого было крепкое телосложение. Однако он не чувствовал себя счастливым, глядя на этого кота. Ему было жалко его. Текущее состояние Большого Чёрного можно было списать на гипноз, вызванный камнем. Это превышало его жизненный потенциал, что означало, что его жизнь будет значительно сокращена. Неизвестно сколько ещё месяцев ему осталось...

Он хотел заработать денег, но в данный момент не было возможности дать Большому Чёрному "Сыворотку Зелёного Бога".

Большой Чёрный не чувствовал опасности, поэтому был очень рад и бегал повсюду. Он стал королём местных кошек и котов, даже "Полосатый Король" покорился ему.

После того, как он закончил кормёжку, Ли приступил к культивации. Естественно это была недавно изученная "Духовная Императорская Печать". Он непрерывно сплетал свои руки и перемещал свое тело в определённые позиции. После того как он закончил повторения всего набора движений, он уже сильно вспотел. Это затрачивало колоссальное количество энергии.

Он решил снова отдохнуть. Через час "Глубокого Сна", Ли открыл свой портативный компьютер в поисках информации.

- ОВСГ..... - он искал информацию об этой организации. Незамедлительно всплыло множество результатов поиска.

Призрачный Лис чуть не убил его, память об этом была еще свежа. Сила гипноза этого человека потрясла его душу. Мощь техники гипноза Лиса была огромна. Единожды посмотрев в его глаза, можно попасть под его технику гипноза. Что это значило? Можно было просто заставить людей сказать свои номера счетов и пароли от них, или даже заставить их перевести свои средства на его счёт!

По слухам, Лис использовал гипноз, чтобы обработать множество богатых людей, заставляя их делать переводы, а после говорил им забыть об этом, что приводило к невозможности расследовать такие дела.

Мисс Блейд сказала, что если он хочет заниматься духовной культивацией, для следующего шага ему потребуется выучить гипноз. Прежде он думал, что гипноз ничего более чем простая уловка для обмана людей. Но после столкновением с Лисом он понял, что техника гипноза была невообразима.

Когда Лис обрабатывал своих жертв, они думали, что встречали прекрасного человека. Однако, на самом деле они были под гипнозом.

И история о "Хуанг Лян и И Мэн" также произошла из-за древних гипнотизёров.

(п.р. "Хуанг Лян и И Мэн" - история о муже и жене, живших в I в. н. э. и считавшихся примерными супругами; обр. о любящих супругах)

Ли также искал информацию об организации, в которой состоял Лис.

Так называемая ОВСГ состояла из группы людей, которые мечтали вернуть государственные границы и восстановить целостность своих стран, исчезнувших 200 лет назад.

(П.П. напоминаю: ОВСГ - Организации Восстановления Суверенных Государств, немного изменил порядок слов, до этого было ОСГВ)

Эпоха государств заменила собой рабство и Феодализм. Когда человечество объединилось и вошло в галактическую эру, оно было неостановимо. Восстановление того, что было - просто вернёт общество на несколько сотен лет назад.

Сейчас люди были сильны и создали множество поселений на различных планетах. Однако если они столкнутся с другой развитой цивилизацией, они без сомнения легко проиграют. Довольно быстро они будут обречены на вымирание.

В 2050 году космический корабль пришельцев упал на землю. Если бы он не разбился, то люди, скорее всего, были бы полностью завоёваны, и превращены в рабов.

До сих пор технологии, полученные от этого корабля, всё ещё продолжали исследовать, а объединённое правительство, не допускала мятежей.

Помимо ОВСГ, существовало множество подобных организаций. Призрачный Лис был Кавказского происхождения. Однако город Син Хуа, в котором жил Ли, двести лет назад принадлежал Китаю.

Глядя на информацию, отображаемую на экране, брови Цзян Ли нахмурились.

200 лет назад на земле существовало множество могущественных стран: Россия, Китай, Америка, а также множество стран Европы. Но после мировой войны, правительства объединились и сформировали "Обеднённое Правительство Земли". Страны исчезли.

В городе Син Хуа было много чистокровных китайцев. Семья Цзян была одной из них.

В Азии тоже была подпольная группировка ОВСГ, и она была действительно сильна.

Но Ли не был заинтересован в этих организациях, он не желал сталкиваться с ними. Ли знал, что был незначительной фигурой и ему требовалось стать сильнее. Таким образом он мог получить более высокий статус, что позволит его семь жить счастливо.

"Крестьянина не волнуют проблемы короля!"

Он не в том положении, чтобы беспокоиться о подобных вещах.

- Гипнотизер, гипноз... - Ли, чувствовал, что должен изучить некоторые техники гипноза. Профессия гипнотизера сегодня была довольно прибыльной.

- Как научиться гипнозу... - он продолжал искать в интернете.

"Гипноз - это форма духовного контроля. Гипнотизеры должны иметь сильный дух, и с помощью своей речи высвобождать сильную энергию, создавая коннотации, которые воздействует на разум цели и подвергают её влиянию. Безусловно, вам нужно контролировать своё подсознание..."

"Сертифицированные гипнотизёры делятся на: Ученика Гипнотизёра, Гипнотизёра начального уровня, Гипнотизёра Среднего уровня, Высшего уровня, Эксперта Гипноза, и наконец Духовного Мастера."

"Ученики Гипнотизера не высокооплачиваемые. И обычные студенты могут научиться техникам гипноза. Хорошие гипнотизёры были другими. Им приходилось пройти через изнурительные экзамены, чтобы получить сертификат. Гипнотизёр начального уровня может вылечить от множества болезней и даже заставить войти человека в "Глубокий Сон"! Конечно, гипнотизёр начального уровня как минимум должен уметь входить во вторую стадию "Глубокого Сна". Месячная зарплата гипнотизёров начального уровня обычно варьировалась от десяти до ста тысяч звёздных монет..."

Информация на дисплее всплывала одной за другой.

Ли сглотнул слюну, - Что? Зарплата начального уровня на столько высока? Я сейчас на второй стадии глубокого сна, значит ли это, что я могу стать гипнотизёром Начального уровня?

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/19867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не кавказцем он был, а европеоидной расы caucasian
Развернуть
#
откуда ты знаешь? может он был таджиком?
Развернуть
#
Не знал , не знал , спасибо
Развернуть
#
Опоздал на два часа , а так красиво получилось бы 🤣🤣🤣
Развернуть
#
Не 3 уровня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку