Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 12 - "Танец Изгибающейся Драконьей Змеи" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 12 - "Танец Изгибающейся Драконьей Змеи"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас был лучший шанс для задержания беглого преступника!

Цзян Ли руководствовался исходя из ситуации - беглец был серьёзно ранен и потерял зрение, его сила была значительна снижена. Сейчас был лучший момент для его поимки. Если другие поймают преступника, то смогут получить все 5000 монет в качестве награды. Если он поймает этого преступника собственноручно, то в итоге получит намного более значительную награду!

Заслуги при обнаружении и поимке разительно отличались.

В мгновение ускорившись, он внимательно следил за действиями мужчины.

Преступник не стал подниматься на лифте, а побежал к пожарной лестнице.

Он стремился попасть на крышу.

Ли был поражён. Этот парень полностью потерял зрение и всё ещё мог распознавать путь. Казалось, его духовная сила достигла такой стадии, при которой он мог использовать свою ауру, чтобы видеть мир.

Они оба добрались до крыши в мгновение ока, хотя в здании и было 70 этажей. Поднявшись, Ли обнаружил, что на огромной крыше было множество построек.

Неожиданно юноша остановился, дожидаясь прибытия Ли. Его глаза кровоточили, но лицо было спокойно. - Ты не думаешь, что я тебя завёл сюда не просто так. К сожалению, ты слишком жаден. Думая что у тебя есть преимущество? Скупой, как правило платит дважды.

- Плохо.

Ли понял, что был слишком жаден. Он почувствовал себя беспомощным, когда столкнулся лицом к лицу с этим беглецом.

Глаза - окно души. Оба его глаза были слепы, по этому он больше не мог загипнотизировать. Однако, преступник обладал большими физическими возможностями, его жизненная сила, безусловно, превзошла единицу.

*Вушш!*

Преступник бросился к нему. Ли едва улавливал его остаточный образ. Его шаги были словно порхания бабочки среди цветов. Непредсказуемость его движений была смертельной угрозой.

"Удар с проворотом кулака"!

У Ли не было выбора, кроме как использовать свои сильнейшие боевые техники. Его тело скрутилось, когда он пытался избежать удара.

- Слишком медленно!

Кулаки беглеца уже были прямо перед ними. В этой ситуации ему ничего не оставалось, кроме как защититься своими руками.

*Шлеп...* *Бах!*

Он был отправлен в полёт и врезался в мусорный контейнер, который в дребезги разлетелся на куски и покрыл его с ног до головы нечистотами.

- Твои физические возможности не плохи, они где-то на уровне 0.9 единиц, так? - когда голос преступника достиг его ушей он уже прыгнул. Для преодоления разделяющего их расстояния в чуть более чем двести метров потребовалось всего лишь пол секунды. Он летел прямо на Ли, целясь в его голову.

Это было похоже на удар ноги слона...

*Бабах!* - Во все стороны разлетелись осколки.

На крыше осталась вмятина глубиной около метра, Ли еле успел откатится в сторону, уклоняясь от этого удара. Если бы он не успел этого сделать, то его голову размазали бы по крыше, словно арбуз.

«Он слишком силён, мне не хватает боевого опыта, и пои способности намного ему уступают!» - Ситуация была не из приятных.

Цзян Ли полагался на свои духовные навыки, натренированные "Эмбриональным Дыханием", чтобы предчувствовать опасность и инстинктивно реагировать на неё, избегая смертельного удара.

Теперь он наконец понял, что значит быть глупым. Какой школьник не захочет сбежать от драки, которую ему не выиграть?

Если он сможет избежать опасности при этом выжив, это даст его духу огромный толчок вперёд. Он вырастит так, словно он долгое время занимался самопознанием.

Только в настоящей драке человек получает реальный опыт!

-Эээ...- беглеца на секунду ошарашило, когда он понял, что Ли увернулся от его "Топота Крушащего Горы". Он начал наносить последовательные смертельные удары, но и они не добрались до Ли. Это было чудо!

Его жизненная сила достигла 1,1 единиц. Убить кого-то ниже единицы было проще простого, даже с его травмой! Полагаясь только на свою духовную силу, он мог полностью контролировать свои кровеносные сосуды, мышцы, внутреннюю секрецию и даже нервы, с помощью чего он мог стимулировать себя и держать под контролем свои травмы.

- Умри!

Когда два последовательных удара не смогли убить Ли, преступник в ярости сорвал с себя рубашку, обнажая мускулистый торс. Его тело приобрело ещё более насыщенный фиолетовый цвет и он стал стремителен словно удар молнии.

*Фух!* *Фух!* *Фух!*

Его тень, оставляя после себя остаточное изображение, рассекла рукой воздух, словно лезвие меча, издав взрывной звук.

Глаза Ли почти не могли увидеть его атаку. Его противник был в ярости. «Преступник действительно силён!» - подумал он.

“Я умру?” - шестое чувство сказало Ли, что он сейчас умрёт. Однако он не был удовлетворён этим. В такой стрессовой ситуации, Ли боролся за свою жизнь с сильным давлением от приближения неминуемой смерти.

*Кррр* *Кррр*... Его мышцы разрывались с зубодробительным звуком. Его тело начало двигаться и извиваться словно змея, уклоняясь от атаки, похожей на скальпель.

"Танец Изгибающейся Драконьей Змеи"! (п.р. Драконья Змея - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенодермы )

В целом в "Боевом Джиу-джицу" было пять шагов. "Удар с проворотом кулака", "Сокрушение Кости - Обрушение Облаков", "Сокрушающая Глыба - Разбитые Кости", "Танец Изгибающейся Драконьей Змеи". Физические требования для последнего движения были просто сумасшедшими. Но когда человек был в состоянии использовать его, тело начитано двигаться подобно Драконьей Змее, и он мог увернутся от абсолютно всех атак.

По преданиям, те немногие мастера боевых искусств, которые смогли идеально освоить "Танец Изгибающейся Драконьей Змеи",могли уклоняться даже от пуль.

Первоначально, Ли не мог использовать этот прием в ситуациях на грани смерти, его желание выжить усиливало каждую частичку тела. Желание Ли активизировало весь внутренний потенциал!

Его дух и тело достигли своего абсолютного предела.

*Вух* *Вух...* Его тело изгибалась под какими-то невероятными углами. Его движения были настолько стремительны, что ему даже удалось избежать тройного удара воздушного лезвия.

Когда лезвие, созданное из руки, рассекало воздух, образовывались волны способные разорвать любую часть тела. Они были остры словно скальпель.

Цзян Ли последовательно уклонялся от атак... Преступник был шокирован увиденным! Он не думал, что какой-то ничтожный человек имел такую сильную боевую мощь.Тем не менее он мог сказать что использование этой способности разорвало множество мышц и связок Ли и не могло продолжатся слишком долго.

Возможно в любой момент Ли падёт.

Преступник глубоко вздохнул, собираясь выпустить еще более сильный удар.

В этот момент, Ли почувствовал смертельные намерения противника.

Он увернулся от такого количества ударов, что его мышцы уже были порваны, а жизнь висела на волоске. У него не оставалось выбора, кроме как закрыть свои глаза и ждать смерти.

«Я не могу умереть, я должен двигаться!» - он нашел в себе силы.

*Пиуу* *Пиуу* *Пиуу* (п. п. https://www.youtube.com/watch?v=1r2OXitb594)

В последний момент послышались выстрелы и из дверей ведущих на крышу в сторону преступника полетели пули. Сразу же беглец упал, избегая опасную ситуацию.

Все пули состояли из частиц света. Они не были теми физическими пулями, что применялись 200 лет назад.

Нынешний полицейский департамент уже давным-давно отказался от физических пуль в пользу лазерного пульсирующего оружия.

В воздухе повисли жужжащие звуки, они исходили от летательных аппаратов. Красные точки от лазерных целеуказателей взяли преступника на мушку со всех сторон.

Полицейский департамент мобилизовал все свои ресурсы для того, чтобы со всех сторон окружить преступника.

- Чёрт, почему так быстро! - Беглец начал отпрыгивать, больше не утруждая себя убийством Ли. Уворачиваясь от выпущенных в него пуль, его движения были гибче, чем у кошки. Однако летательных аппаратов подходило всё больше, а огонь становился всё плотнее и плотнее. Сотни тысяч лазерных пуль пробивали насквозь его тело.

- Агх!

Казалось, он был парализован и упал на землю.

После этого, множество летательных аппаратов стали приземлятся. Ли знал, что эти лазеры были новым видом оружия, называемый "Парализующее Лазерное Оружие" (ПЛО).

Те в кого попадали выстрелы "ПЛО" - парализовало. Обычные люди теряли сознание после одного попадания. Этот преступник упал только после такого количества попаданий. Его физические возможности были чрезвычайно велики!

Множество полицейских с опаской приближались к беглецу, во время того как ещё большее их количество держало его на мушке. Если он хоть шелохнётся, они бы стреляли уже на поражение.

Корме этого, Ли также увидел командира в Экзоскелете. Броня была очень дорога, она была непробиваема и давала обычным людям сверхчеловеческие силы, а также могла летать. Она очень походила на броню из кинофильма "Железный Человек", который смотрели двести лет назад. Но сейчас это стало реальностью.

Но мобильная броня была из сплава металлов, и ее было очень неудобно носить. Были слухи, что уже изобрели "Биологическую Броню", состоящую из маленького органического чипа, который в мгновенье ока трансформировал тело пользователя, покрывая его замысловатой чешуей, словно у дракона. В ней можно было летать и даже погружаться под землю. Она была способна на всё!

Это было секретное оружие человечества.

В те времена, когда Ли только получил камень "Сутра Мечта Сердца", однажды он увидел этих элитных солдат, которые носили биологическую броню, на борту пролетающих линкоров.

Даже стоимость экзоскелета из сплава уже была запредельной. Цена полного комплекта доспехов может составлять от одного до нескольких миллионов звёздных монет. Обычные люди не накопят такую сумму за всю жизнь. Даже состоятельные граждане не могли позволить себе его, так как владеть броней можно было только гос. структурам и армии.

- Здесь раненый, немедленно отправьте его в госпиталь!

Полицейский подошёл к Ли и увидел, что его мышцы били порваны, а тело истекало кровью. Они немедленно должны начать лечебные процедуры. В это время появился старший спец. отряда: - Это тот студент, который помог нам с делом и предоставил важную информацию для ареста беглеца. Ему нужно оказать полноценную медицинскую помощь. Все счета будут оплачены государством.

- Так точно.

Через короткий промежуток времени появилось несколько медсестёр и врач. Они положили Ли на носилки и в месте с ним отправились в больницу. На самом деле Цзян Ли мог двигаться, всё это были только внешние повреждения.

Он не боялся, что силу его матового камня раскроют, так как они не смогли бы с ним ничего сделать даже если заберут его. Для них это был всего лишь обычный камень.

Видя что Ли унесли, к офицеру подошёл полицейский: - Сэр, мы получили подтверждение. Мы проверили ДНК этого человека, на предмет членства в "Организации Суверенных Государств Восстановления". Его псевдоним "Призрачный Лис".

- Сэр, среди развалин на крыше мы обнаружили летающий автомобиль. Этот человек пытался сбежать с его помощью, но был остановлен. Только по этому мы успели прибыть сюда. В противном случае он бы скрылся на нём. Тогда бы нам было очень трудно захватить его. - сказал другой полицейский.

- Сэр, эта сцена была заснята спутником, - подошёл другой полицейский с видео записью. На ней была запечатлена сцена боя Ли с преступником.

*Дум* *Дум...* - Оо? Это действительно было сделано учеником старшей школы? Он перспективный! - подошедший человек снял экзоскелет и держал его в руках.

Этот человек имел фигуру, похожую на скалу, а глаза его пронзали словно кинжалы. С одного взгляда было ясно, что он военный. Он с лёгкостью нёс в своих руках доспехи, которые весели более ста кило. У него были сильные физические возможности. - Полковник Сун! - поздоровался старший офицер: - Он хорошее семя, но у него мало практического опыта. Но быть способным выжить в сражении с "Призрачным Лисом" означает, что у него впереди большое будущее. Кстати, в этот раз нам таки удалось захватить члена "Организации Суверенных Государств Восстановления" (ОСГВ). От начальства нам полагается большая премия!

- Этот проклятое ОСГВ!! - с яростью произнёс полковник Сун, - Они везде сеют хаос. Мы, люди, объединились 200 лет назад. Страны уже в прошлом! Эта группа злоумышленников до сих пор хотят возродить ту эпоху государств. Они хотят, чтобы человечество вновь кануло в эпоху войн?

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/19864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ОСГВ я бы назвал ОПГ.
Спасибо.
Развернуть
#
Может «организация восстановления суверенных государств»?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку