Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 13 - Всё Ради Человечества :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 13 - Всё Ради Человечества

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В госпитале, всего спустя час Цзян Ли полностью восстановился.

Такие незначительные вещи как разрыв мышц или повреждение костей, могли быть легко вылечены с помощью современных высокотехнологичных медицинских методов - регенерации мышечных тканей и костей.

Конечно, такое лечение было довольно дорогостоящие - при каждом обращении требовалось больше тысячи звёздных монет. Обычные люди, конечно, пользовались другими методами. Теми, лечение с помощью которых занимает от десяти дней до полутора месяцев до полного восстановления.

Поскольку лечение в этот раз полностью оплачивалось правительством, конечно Ли выбрал самое быстрое и эффективное!

По правде, он мог с лёгкостью восстановить все повреждения в течение нескольких дней с помощью Дыхания. Однако его семья будет волноваться, если он вернётся домой с такими ранами. И теперь он также знал, что "Эмбриональное Дыхание" потребляло большое количество питательных веществ. Каждый раз при входе в это состояние он тратил свою жизненную энергию.

До тех пор пока он не начнёт зарабатывать достаточное количество денег, он не будет пользоваться Дыханием.

Оно изматывало намного сильнее любой самой интенсивной тренировки.

После того, как он был отчитан Мисс Блейд, он провёл некоторые исследования в интернете и обнаружил, что Дыхание заставляло активизироваться абсолютно все клетки в организме. При этом потребление энергии превышало более чем в десять или даже в сто раз ту, которая тратилась при беге или боксе. Если при его использовании не озаботиться приобретением достаточного количества питательных веществ, то он просто будет рисковать своей жизнью.

«Я заработал 5000 звёздных монет. Теперь я могу купить "Питательную Сыворотку Зелёного Бога"... Надеюсь, мои клетки больше не будут голодать, и я смогу вернуть свой потраченный жизненный потенциал.»

Ли ощутил матовый камень на своей груди. Он чувствовал, что камень поглощал его жизнь. И если б не Мисс Блейд, то он умер бы через года полтора.

Ему снова захотелось есть.

Поедание обычной пищи было бесполезно. Даже если бы он наелся до отвала, он всё равно оставался голодным, потому что обычное питание было бесполезно для людей практикующих "Эмбриональное Дыхание".

Не зря появилось выражение: "Не ешьте пищу смертного мира. Потому, что для людей в высокой стадии культивации поедание обычной людской пищи равнялось пожиранию обычной грязи".

В коридоре послышались звуки шагов, и вскоре Офицер полиции и ещё несколько его товарищей зашли в палату: - Цзян Ли, как твои травмы?

- Это были только внешние повреждения, разрывы тканей и переломы. Никаких повреждений нервов, их бы было не так просто восстановить. - Ли осмотрел себя и не обнаружил каких-либо серьёзных травм. Он стоял прямо и твёрдо, показывая свою военную выправку. Каждый старшеклассник был обязан пройти год военной подготовки. Он знал, что и как ему делать, - Кстати, сэр, что с тем беглецом? Было бы не хорошо, если окажется, что мы взяли не того.

- Поздравляю Цзян Ли, твоя удача также хороша, как и способности. Ты нашел беглеца. Этот человек является членом террористической организации ОСГВ. Его прозвище - "Призрачный Лис", и он имеет мощную духовную силу. Он знает гипноз, а его жизненная сила равняется 1,1. Ты вовремя остановил его и предотвратил его побег на воздушном судне. Ты сделал самый большой вклад в его поимку, и поэтому мы решили вознаградить тебя пятью тысячами звёздных монет. Твой партнёр Муна Линь также получит тысячу монет в качестве вознаграждения. - офицер продолжил: - Достань свой студенческий чип.

- Так точно.

Ли достал свой чип, полицейский финансового отдела достал небольшой ноутбук и взял его чип. *Динг-Донг*! - раздался звук из чипа Ли. - 5000 звёздных монет успешно переведено.

Студенческий чип также был привязан к его банковскому счёту, в нём были записаны различные биологические параметры Ли, такие как его отпечатки пальцев, внешность, ДНК, а также информация о членах его семьи, результатах студенческих исследований, различные записанные файлы и т.д.

Человечество уже давно используют эти чипы, они содержали всё в одном. Это было очень удобно, чип также оставался с человеком на всю его жизнь.

- Кроме того, твои заслуги также были записаны в личное дело. С этого момента ты получаешь одну звезду. Теперь ты "Однозвёздный Гражданин". - сказал офицер.

- Однозвёздный гражданин! - тело Ли покрыли мурашки, удивление отразилось на его лице. У правительства существовала оценка тех, кто вносил вклад в общество. Эти заслуги были большим преимуществом при трудоустройстве, присоединении к армии или в начинании бизнеса. Крупные компании также обращали большое внимание на людей, которые имели эти заслуги.

Это был способ правительства для награждения граждан за добрые дела, когда он помогал развитию общества.

Заслуги было очень сложно получить, по тому, что все значимые и полезные дела должны для начала быть записаны в чип. Только после того как накопится достаточное количество баллов человек может обновить свой звёздный статус гражданина.

Существовало множество вещей, по выполнению которых можно было получать баллы за заслуги, к примеру, волонтёрство, сдача крови, благотворительность, технологические исследования, помощь полиции в захвате беглецов, героические поступки...

Брат Ли имел довольно большое количество балов, за заслуги в помощи полиции при расследованиях, но он до сих пор не получил статус "Однозвёздного Гражданина".

Даже в школе человек со звездой гражданина имел преимущество. При назначении стипендий за отличия в учёбе они также будут в приоритете.

Напротив, если у учащихся были записаны плохие поступки, то, насколько бы они не были сильны, их недолюбливала администрация школы, и даже "Астральный Университет" не принимал таких. В место этого за ними будет идти постоянная слежка со стороны правоохранительных органов, так как их сила представляла довольно сильную угрозу обществу. И если происходило какое-либо ЧП, то подозрение в первую очередь падало на них.

Что более важно, "Однозвёздным Гражданам" разрешалось приобретать автомобили.

Неважно насколько богаты были граждане, они не могли купить авто или летательный аппарат, потому, что обычные транспортные средства загрязняли окружающую среду. Человечество не позволит людям без какого-либо вклада загрязнять окружающую среду.

Теперь автомобиль был символом статуса. Ли получил право на покупку авто, хотя он и не мог его себе позволить...

Он посмотрел на свой профиль после того, как ему вернули его студенческий чип. И конечно он обнаружил ярко светящуюся звезду напротив вкладки "социальные заслуги". Она символизировала вклад, усердие, юность, честность и справедливость!

- Всё ради человечества! - Ли отдал честь.

- Цзян Ли, мы будем стремиться к этому, всё ради человечества! - офицер отдал честь.

"Всё ради человечества" стало крылатой фразой. Это был благородный идеал и общая цель военных, полиции и студентов.

- Кроме того, Ли, спасибо за помощь Мисс Сюэ Бэар. - к Ли подошёл человек в костюме, - Я менеджер "Корпорации Сюэ", представляющий интересы семьи Сюэ. Я пришёл, чтобы лично выразить вам нашу признательность. Мисс Сюэ изначально планировала поблагодарить вас лично, но её дух после гипноза ослаб, и она нуждалась в лечении. Тем не менее, я представляю Мисс Сюэ Бэар, и в знак признательности семьи Сюэ я передаю эти десять тысяч звёздных монет вам. Надеюсь, вы примите их в знак нашей благодарности.

После сказанного человек передал визитку.

На ней было написало: Менеджер, Шаньдянь Дун.

10,000 звёздных монет!

Семья Сюэ была очень щедра. Награда полиции составляла только 5,000 звездных монет, а это уже очень большая сумма. Тем не менее, семья Сюэ запросто подарила 10,000 звёздных монет. Для обычных людей это были просто космические деньги! Однако для семьи Сюэ она ничего не значила. Сумка из космической ящерицы, которую купила Мисс Сюэ Бэар, стоила 100,000 звёздных монет.

Ли колебался. Он посмотрел на карту и подумал, что было бы лучше взять её. 10,000 звёздных монет, крупная сумма. Он чувствовал, что пожалеет если отклони этот жест доброй воли, но всё таки он заботливо поинтересовался: - Как Мисс Сюэ Бэар? С ней же ведь не случилось? Ничего серьёзного?

- Мисс Сюэ Бэар была загипнотизирована этим проклятым Призрачным Лисом, что нанесло серьёзную травму её мозгу. Она была отправлена на лечение... *Хаа.....* - менеджер Шаньдянь Дун вздохнул, - Мы действительно должны поблагодарить вас, 10,000, по правде говоря, это мелочь. После того как Мисс Бэар поправится вы получите больше. Если в будущем вы столкнётесь с какими-либо трудностями, то смело можете прийти к там, в Корпорацию Сюэ. Это наша карта VIP Гостя и мои контактные данные! Надеюсь, вы рассмотрите возможность работы в нашей корпорации сразу по окончании учёбы.

Он указал на карту.

Эта карта была небольшим электронным чипом. Он мог связаться с владельцем карты через этот чип. Только по настоящему ценные люди получали такую признательность от Шаньдянь Дун.

Офицер наблюдал за этой сценой. Он знал о способностях Ли по видео, и сказал серьёзным тоном: - Цзян Ли надеюсь ты сможешь поступить в "Астральный Университет". Если же нет, двери в полицейский департамент открыты для тебя!

- Так точно! Всё ради человечества! - Ли отдал честь.

- Сэр, пожалуй, я отправлюсь домой. У меня есть одна просьба. Я не хочу, чтобы это освещали в СМИ.

- Можешь не волноваться по этому поводу. Дела по беглецам являются секретными и не подлежат разглашению. - офицер кивнул и проводил взглядом уходящего Ли, - У этого мАлого будет большое будущее.

- На этот раз мне крупно повезло. Не могу поверить, что я на самом деле получил 15,000 звёздных монет. - Ли посмотрел на визитку менеджера после того как вышел из больницы. Внутри неё находилось 10,000 монет. Они могли быть выведены в любое время. Он нажал на кнопку и перевёл их на свой счёт. Связи с людьми, работающими в таких крупных корпорациях, могли бы оказаться полезны ему в будущем.

Вскоре, он прибыл домой, но никто из его семьи не знал об этом прошествии.

Пятнадцать тысяч монет были на его счёте, он должен подумать, что ему необходимо купить.

Зайдя в свою комнату, он открыл свою студенческую чип-карту. Нажав на кнопку появился экран. На нём отобразилось большое количество страниц с текстом, которые он начал просматривать. Он делал онлайн покупки.

Студенческие чип-карты также могли быть использованы в качестве компьютера. У них был только один минус - скорость работы, сильно уступающая хорошим компьютерам и интеллектуальным системам. Но её всё ещё было достаточно для онлайн покупок и переписки.

Некоторые дорогие умные компьютеры даже могли моделировать реалистичные сцены, будь то улицы, зомби или космические монстры. Всё было очень реалистично. Люди могли тренироваться, убивая в виртуальной реальности, что позволяло значительно повысить их физические и духовные возможности.

Помимо этого процветали виртуальные ММО, в которые можно было поиграть.

Некоторые игры были чрезвычайно требовательны к железу, так как в них было очень большое количество различных локаций и качественная графика. Технология виртуального лазерного проецирования также была безумно требовательна к начинке компьютеров.

Ли уже давно мечтал об "умном компьютере". Они могли подключаться к мозговым волнам людей, позволяя им путешествовать по различным виртуальным мирам. Это было нереальное ощущение.

Однако их цена была неподъёмной.

- Посмотрим, что же я могу купить. Вначале нужно повысить силу моего тела... - он, смотря прайс-листы, понял, что большинство добавок были дорогостоящими. А самой дешёвой из них было мясо Ша Ло.

Однако такие вещи не могли полностью восполнить жизненную энергию, затрачиваемую "Эмбриональным Дыханием".

- Думаю нужно равняться на "Питательную Сыворотку Зелёного Бога". Только богатые могут себе позволить подобное.

После поисков и обдумывания, он наконец понял, что Сыворотка , которую до этого ему подарила Мисс Блейд, была лучшим вариантом.

Компания "Зелёный Бог" была фармацевтической империей. Она специализировалась на производстве всевозможных сывороток питания и пищевых добавок, но их цены были заоблачными. Сыворотка была по тысяче монет за штуку.

К семье Цзян едва применимо понятие "богатый". У таких семей, как правило, фонды составляли 10,000 звёздных монет. А ежедневные расходы были в районе нескольких монет в день. Звёздные монеты были очень стабильной валютой, на десять монет можно было купить множество синтетических продуктов.

Если фонд семьи составлял 100,000 монет или более, то они принадлежали к среднему классу. Эти люди всё же не транжирили деньги в городе Син Хуа, однако могли позволить себе Сыворотку каждый день.

Люди, имеющие сбережения в несколько миллионов были богатыми. Но даже они не могли тратить по несколько тысяч монет в день, это были большие суммы.

Только миллионеры с фондами более десяти миллионов звёздных монет могли пользоваться сыворотками в своё удовольствие.

- Хорошо, значит тысяча... - Ли нажал кнопку "Купить".

Он потратил 10,000 монет на десять флаконов с сывороткой.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/19865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
лучшеб комп взял и рубился в ммо!
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку