Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 8 - Превышение Жизненного Потенциала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 8 - Превышение Жизненного Потенциала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзян Ли действительно мог войти в "Глубокий Сон" когда хотел.

За месяц тренировок, он ежедневно не раз входил в "Эмбриональное Дыхание", что значительно укрепило его физические возможности и душу. Без помощи Камня он выполнил "Кристальную Медитацию" и всем телом чувствовал, что он был чист словно прозрачный кристалл. Он чувствовал, что его разум сразу очищался, после того как он входил в "Глубокий Сон".

По сравнению с "Эмбриональным Дыханием", вход в "Глубокий Сон" был словно откусить кусочек торта.

Теперь, Ли легко входил в "Глубокий Сон", это было для него словно сложить 2+2.

Однако войти на третью стадию "Глубокого Сна" было очень трудно. Эта стадия достигалась с помощью боевого искусства "Пьяного Кулака". Каждый шаг давал огромную силу, но было очень мало людей способных достичь этого. В его школе таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки.

- Вы двое ранены, идите в капсулу и излечите себя.

"Ленивец" посмотрел на окровавленного Чжан Юэ. Хоть его раны и выглядели жутко, но все они были незначительны.

Так как в настоящее время медицина была очень развита. Были изобретены технологии регенерации клеток. Просто пшик небольшого спрея на руку и все травмы излечатся через пару часов.

- Очень хорошо. - Рука Юэ была сломана и выглядел очень плохо, но он даже не моргнул глазом. Выглядело так, словно рука не принадлежала ему. Он показывал свою сильную волю: - Цзян Ли похоже ты хочешь соперничать со мной в классе?

- Конкурировать с тобой? Чжан Юэ, ты даже этого не достоин. В следующем месяце, я превзойду тебя во много раз! - Ли также чувствовал пронизывающую боль в руках. Руки начали опухать, так как кости были расколоты. Хоть они и дрались на равных, он знал, что ему не хватает боевого опыта.

Однако, будучи способным на равных сражаться с Чжань Юэ, вывело его авторитет в классе состоящим из 4000 учеников на другой уровень.

Этой цели он и добивался.

- Высокомерный! Ты слишком наглый! - Юэ заметил, что предплечье Ли были опухшим, его глаза сразу ярко сверкнули, - Я сломал кости в твоём предплечье. Для того, чтобы вылечить все это без последствий нужно иметь технологию клеточной костной регенерации. Так что расходы на лечение будут составлять более 100 звёздных монет. Извини, но месячная зарплата твоих родителей не сможет этого выдержать!

Юэ нагло запугивал Ли отсутствием денег.

В действительности большинство студентов не могли потратить столько денег.

- Я поправлюсь.

- Сэр, я пойду на лечение первым. - поклонился Ли "Ленивцу".

- Идти вперед. - "Ленивец" отстранёно наблюдал за их перепалкой.

- Ну, погоди! - В глаза Юэ был холод, он глумился над ним в своих мыслях: «Я не позволю тебе так легко отделаться!»

... Ночью дома.

Ли не пошёл в капсулу для лечения. Ему нужно было восстановиться, но он не мог позволить себе трату сотни звёздных монет.

Но он не нуждался в восстановительном лечении. "Дыхание Эмбриона" - вот лучшее лекарство.

«Похоже, мне не хватает боевого опыта. Мое телосложение слабее, чем у детей из богатых семей, и мне не хватает биологических добавок.» - Ли лёг на кровать и размышлял, все время массируя распухшую руку.

Он положил матовый Камень в рот и почувствовал сонливость, постепенно начав входить в стадию "Эмбрионального Дыхания".

Спустя пять часов он проснулся.

В этот раз, продолжительность "Эмбрионального Дыхания" была очень большая. Когда он проснулся, отёки и переломы полностью исчезли. Осталась только небольшая фантомная боль и мелкие травмы.

Это всё было незначительным и естественным образом пройдёт через 2-3 дня. Тогда он станет сильнее себя прежнего.

Бой сильно его задел.

Изначально он думал, что возьмёт верх, однако бой был на равных.

Похоже добавки оказывают довольно значительное воздействие.

До того как человечество вступило в галактическую эру, из-за нехватки ресурсов, мастеров с жизненной слой в единицу было в соотношении 1 к миллиарду. Но теперь, с появлением различных мощных добавок появились даже те, чья жизненная сила равнялась 3 единицы!

Это было бы чудом в древние времена.

Это была сила ресурсов.

- Как же мне заработать денег?

«Может быть, завтра сходить в школу, и посмотреть какую можно взять работу на неполный рабочий день.» - подумал Ли.

На следующий день он рано утром пришёл в школу.

Однако, как только он прибыл, его ученический чип пискнул, сообщив о новом письме.

- Это сообщение от Мисс Блейд.

Ли быстро открыл его: - Цзян Ли, приезжай ко мне в офис.

Всего одно короткое предложение.

- Мисс Блейд обратила на меня внимание... Наверное это из-за слуха о том, что я могу входить во вторую стадию "Глубокого Сна"? Скорее всего, это же горячая новость, уже все слышали об этом. Если я продемонстрирую ей свой потенциал, то она приложит все усилия, чтобы обучить меня.

Ли направился к кабинету Мисс Блейд.

Если один из учеников Мисс Блейд попадёт в "Астральный Университет", то она получит огромную награду от школы, департамента образования и правительства. Эта награда была очень щедра, с её помощью она даже может получить очки общественного вклада и получить какой-нибудь государственный пост.

Это же примерно было двести лет назад. Если ученик сможет поступить в крупный университет, тогда учитель получал пособие.

Школа была большой, многоэтажные здания стояли стройными рядами. Виднелись машины ездящие по улицам. На самом деле школа была городом, площадью более 5 квадратных километров.

Это была современная школа, компактная и технологичная. В противном случае она не смогла бы в своих стенах уместить более 800 000 учеников.

Эта школа была только одной из многих старших школ человечества.

Вскоре, Ли стоят перед входом в здание.

Здесь находился кабинет Мисс Блейд. Она имела очень высокий статус в школе, в противном случае ей бы не позволили учить студентов 12 года обучения.

Когда он добрался до офиса и уже собирался постучать в дверь, изнутри раздался голос: - Входи, дверь не заперта.

- Хорошо.

Ли послушно вошёл внутрь. Порыв аромата ударил во все его 7 чувств. Комната была размером в 500 квадратных метров, а вся мебель, что здесь находилась, была из цельного дерева. Аромат исходил от нее.

«Это "Ароматный Шпон", ценная порода древесины. Только богатые семьи могут себе позволить мебель из него. Длительное воздействие этого дерева полезно для разума и духа. Оно также отлично подходит для развития души и медитации. Вся эта мебель стоила не меньше нескольких миллионов звёздных монет. Мисс Блейд настолько богата?» - Ли шмыгнул носом в попытке вдохнуть как можно больше этого аромата.

Блейд сидела посередине комнаты в одеждах для медитации. Казалась она культивировала.

- Сядь. - Она открыла свои глаза и жестом указала на подушку, находившуюся напротив неё.

- Да, Госпожа.- ответил Ли, садясь на указанное место.

- Я слышала, что ты можешь войти во вторую стадию "Глубокого Сна"? Дай мне взглянуть на это. - Блейд не стала тратить время и перешла сразу к делу.

- Да. - Ли сел и сконцентрировался. Его мысли стали прозрачны, как кристалл, а дыхание было естественно. Через небольшой промежуток времени он вошёл в "Глубокий Сон".

Примерно десять минут спустя, он услышал: - Проснись!

Он открыл глаза и Блейд продолжила:

- Теперь понятно. - Глаза Мисс Блейд сверкали удивлением, - Вторая стадия "Глубокого Сна", переход в "Глубокий Сон" по желанию. Это означает, что в будущем, когда ты закончишь обучение, ты сможешь использовать его для восстановления. Оно обладает очень высокой скоростью восстановления, во всей школе не более десяти человек смогли достичь этой стадии.

- Мисс, у меня всё еще много недостатков. - Ли был честен с самим собой.

- Да, ещё много чего можно улучшить. Я слышала ты вчера подрался с Чжан Юэ, я смотрела запись этого инцидента. И пришла к выводу что твоим клеткам не хватает выносливости, так как они находятся в состоянии голода. Тебе нужно принимать большое количество добавок. - Блейд посмотрела ему в глаза, - У меня есть трубка с жидкой добавкой, выпей её.

*Шурх*

Мисс Блейд бросила что-то в сторону Ли. Он поймал это, и обнаружил, что это был тюбик с "Питательной Сывороткой Зелёного Бога". Она стоила больше тысячи звездных монет!

- Мисс... - Ли колебался. Это слишком дорого!

- Если я говорю тебе пить, просто пей. Меньше разговоров! - завопила Мисс Блейд на него.

- Да. - Ли выпил. Как только жидкость достигла его живота, он почувствовал, как тепло расходится по всему телу, словно сыворотка просачивалась в каждую частичку его тела. Он чувствовал, как клетки его тела будто извиваются, будто они были призраками выпущенными из ада, пируя полученной добавкой так, словно они голодали вечность.

Выпив это, Ли почувствовал глубоко в его сердце жажду силы.

- Я не знаю, что с тобой произошло, но все клетки в твоём теле, кажутся гиперактивными. К сожалению, твоё питание недостаточно... Поэтому, хоть твои клетки становятся сильнее, они остаются в состоянии постоянного голода. Недавно, твоя жизненная сила просто взлетела, но на самом деле, клетки съедают твой жизненный потенциал. Если продолжишь в таком же духе, без достаточного питания, то очень скоро умрёшь. Ты превысишь свой жизненный потенциал.

Тон Мисс Блейд был холоден.

- Что? Я превышу свой жизненный потенциал?! - Ли был в шоке. Он думал, что мог входить в "Эмбриональное Дыхание", когда хочет, так что даже если у него были раны, он смог бы восстановиться. Кроме того, его выносливость и физические возможности возрастали, и, казалось, он был в хорошей форме. Однако он не понимал, что из себя представляло превышение своего жизненного потенциала, - «Похоже на то, что я не смогу продолжать использовать "Эмбриональное Дыхание"! В противном случае, я буду быстро стареть, пока не умру молодым. Может быть, что я даже не доживу до двадцати?»

- Однако, всё будет в порядке пока у тебя будет достаточное питание. - Мисс Блейд продолжила: - Однако, я не смогу обеспечить твоё питание, ты должен заработать на него сам. Я твой учитель, я выступаю только в качестве наставника на тренировках. Отныне, если у тебя возникнут какие либо проблемы с культивацией, можешь смело обращаться ко мне в любое время.

- Хорошо. - Ли понял, что улучшенная сыворотка чрезвычайно ценная. Это уже было большой наградой от Блейд. В долгосрочной перспективе это могло поставить её на грань банкротства.

- Мисс, не могли бы вы объяснить мне, что действительно представляет из себя "Эмбриональное Дыхание"? - Ли был в плохом настроении. Изначально, он думал, что это будет лёгкий путь. Неожиданно оказалось, что используя его можно было превысить свой жизненный потенциал.

- Эмбриональное не значит эмбриона, это означает "Шенг Тай". - Мисс Блейд закрыла свои глаза, - Что такое "Шенг Тай"? Это человеческие души, их мысли или дух. "Эмбриональное Дыхание" означает дыхание всей душой, дыхание твоим духом. Простолюдины объясняли это, будто дыхание эмбриона через плаценту. Это абсурд! В сутре "Эмбрионального Дыхания" говорится: "Тай"- это дух людей. Дух человека - это его душа. Дыхание своим духом похоже на фотосинтез у растений. Если человек войдёт в истинное "Эмбриональное Дыхание", то он сможет с помощью своего духа извлекать энергию извне, внешнего мира, чтобы поддерживать потребности своего тела. По другому это называется "Пи Гу". К примеру, древние культиваторы часто спали на протяжении нескольких месяцев, без единого приёма пищи и питья.

(п.а.: 辟谷/Пи Гу - отказываться от употребления в пищу зерна; совершенствоваться в посте.)

- Если бы современные технологии смогли позволить обычным людям входить сразу в "Эмбриональное Дыхание", что бы по вашему произошло? - спросил Ли.

- Всё очень просто, в элитных районах уже проводились эксперименты в этом направлении. Эти Духовные Мастера хотели создать сильного человека с помощью гипнотизирования для вхождения в стадию "Эмбрионального Дыхания". В конце концов клетки этих людей не могли поглощать энергию из внешнего мира и становились гиперактивны. Потом они начали очень сильно пожирать жизненный потенциал. И в конце люди умерали. - Голос Блейд был безэмоционален, - На самом деле, даже если эти древние культиваторы и думали, что в "Эмбриональном Дыхании" можно жить на одной лишь внешней энергии, то они ошибались. Этой энергии далеко не было достаточно, чтобы удовлетворить все потребности их тел. Сколько они получат энергии, даже если будут есть Женьшень и Кубилозу каждый день? Это не сможет сравнится с питательными сыворотками, по этому многие монахи умирая становились высушенными трупами. Они все умирали от голода. Чем выше духовное состояние, тем больше энергии требуется организму. В древние времена не было таких ресурсов, и по этому мало кто преуспевал в культивации. Теория "Трёх Царств" уже это доказала.

- Теория Трёх Царств?

Цзян Ли никогда не слышал об этом...

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Порыв аромата ударил во все его 7 чувств- Так и должно быть?
Развернуть
#
Понятно от чего хозяин камушка умер. От голода.
Развернуть
#
Как 200 лет назад... Как 200 лет назад. Автор задолбал уже этим. Как бутдо после этого ничего небыло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку