Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 7 - Подчинение Когтя Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 7 - Подчинение Когтя Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Думаю, если это было создано Императором Боевых Искусств, Королём Выносливости, Гранд мастером Ван Чао. Это должно быть очень мощная боевая техника.

- Но я немного скептически отношусь к слухам вокруг Ван Чао. Двести лет назад земля еще была поделена на страны, ощущалась нехватка ресурсов. Даже такую вещь как СПИД раньше не смогли победить. Как такое примитивное общество могло дать человека такого уровня? Но официальная статистика показывала, что Ван Чао протестировал свою жизненную силу в её расцвете в 2050 году. Тогда ему было 70, а с учётом нынешнего стандарта его уровень равнялся 9? Это безумие. Они уверены, что он не был киборгом?

- Достичь пика жизненной силы в 70? Тогда, люди в районе 70 уже готовились умирать. Я думаю, что официальные источники преувеличивают. Как бы ни были сильны люди древности, они были не четой современному человечеству.

- В те времена средняя Жизненная сила людей была примерно между 0.4 и 0.5 единицами. Сейчас же 0.7, что почти в два раза превышает показатель того времени. Но люди с жизненной силой 9 единиц проживали только в элитных районах. Если бы моя жизненная сила равнялась 9, то зачем тогда мне было нужно идти в "Астральный Университет"? Я бы просто сразу же пошёл в элитный район и стал высокопоставленным чиновником, что было в сто раз круче, чем просто мэр города Син Хуа.

- Отвали, даже если твоя жизнь равнялась бы 0.9, то ты уже будешь успешным.

- Хватит базарить, дай мне посмотреть за этой боевой техникой.

- Ранг С, да.

- Почему? Просто потому, что только Чжан Юэ может изучить это, почему "Ленивец" должен уделять всё своё время ему одному?

- С этим ничего не поделаешь. Я думаю, он единственный из четырёх тысяч учеников в нашем классе с жизненной силой 0.9. В целом на 1 год обучения приходиться больше 50 классов, в которых обучается более 200.000 учеников, он входит в топ 30 всей школы. А школа уделяет внимание только перспективным ученикам, потенциальным кандидатам в "Астральный Университет", а людей вроде нас просто выбросят...

Несколько человек тихо переговаривались между собой. Они не были счастливы от этой ситуации, но не могли ничего поделать, естественно особо одарённым уделялась большая часть внимания.

"Ленивца" не волновало то, о чём говорили эти ученики.

- Я не возражаю, если вы захотите изучить мое "Подчинение Когтя Дракона". На самом деле вы можете прийти ко мне в любое время, чтобы посмотреть на него. Но этот метод требует чрезвычайно эластичных суставов и мышц. И если вы отнесётесь к нему спустя рукава, то рискуете сломать кости или порвать связки. Это военная боевая техника, каждый шаг которой предназначен убивать, поэтому она не является частью учебной программы.

- Не беспокойтесь о них учитель. Я старательно буду изучать её. - Чжан Юэ выпятил свою грудь и поднял голову. Это правда, что никто в классе не мог опровергнуть его уровень подготовки для изучения этой техники.

- Смотрите! - Ленивец неожиданно ударил своей рукой в сторону переднего ряда учеников, в их глазах неожиданно показались его хватающие пальцы. Ученики с испугом отпрыгнули, увидев его руку.

Эти точно не были человеческие руки: толстые, сильные, с кровеносными сосудами, которые обвивали ее, словно синие питоны. Мышцы, похожие на бронированные чешуйки, полностью покрывали их. Его руки были словно не из плоти и крови, а из стали и механизмов.

- Перенеси ЦИ в свои руки, и повернись в талии, напряги свои "Чешуйки". Первый шаг - "Вспышка Синего Дракона"! - "Ленивец" встряхнул своими клешнями со скоростью ветра, а его ступни были словно ветер.

- Второй шаг - "Возвращение Черного Дракона"!

- Третий шаг - "Использование сферы Белого Дракона"!

- Четвертый шаг - "Огненный Дракон Опаляет Равнины"!

- Пятый шаг - "Хватка Когтями Дракона Воздуха"!

Демонстрация была быстра словно вспышка молнии. Обе руки перемещались так, словно собирались ухватить весь мир, каждое движение было способно убить, кости и конечности были способны смещаться в суставах. Несколько учеников пробил озноб от увиденного. Если бы им не повезло встретить такого противника, то их судьба была одна - быть разрушенными на кусочки.

- Как и ожидалось, требования к суставам и мышцам чрезвычайно велики. - Цзян Ли смотрел на это со стороны. Тайно изучив "Боевое Джиу-джитсу", его понимание боевых искусств превысило многих людей, и он признал, что "Подчинение Когтя Дракона" была зверской физической техникой с быстрыми и безжалостными атаками. Она была более ужасающей чем "Боевое Джиу-джитсу".

Но "Боевое Джиу-джитсу" было таким типом боевых искусств, который делал акцент на координации и полным контролем тела противника. Хотя оно было слабее, чем "Подчинение Когтя Дракона" в плане атакующей мощи, но это была фундаментальная техника, и если её освоить, то любая другая техника уровня С по сравнению с ней покажется просто обычной прогулкой по парку.

В процессе лекции "Ленивца" Ли тайно изучил множество способов трансформации ЦИ в "Подчинение Когтя Дракона". Имея в своей основе "Боевое Джиу-джитсу", он почти сразу же освоил эти навыки и атаки.

Но он молча переваривал их, не показывая того, что он всё понимал.

Час занятия пролетел незаметно.

С наставлениями от "Ленивца", Чжан Юэ изучил технику С ранга за несколько часов. Но его движения были сырыми и не отполированными, они не могли использоваться в реальном бою.

- Чжан Юэ, твой талант и физические возможности не плохи, но "Подчинение Когтя Дракона" расцветает только в ближнем бою. Я советую тебе для начала изучить"Боевое Джиу-джитсу", чтобы укрепить твою основу. Как известно, любая техника С ранга может быть изучена даже самоучкой. Однако, твои суставы и мышцы нуждаются в укреплении. Как только придёшь домой, используй больше пищевых добавок. Если возможно, постарайтесь заполучить "Звёздную пилюлю Укрепления Тела", она сильно поможет тебе с культивацией.

- "Звёздные Пилюли Укрепления Тела" , стоят 2000 звёздных монет за штуку... - услышав название добавки Юэ вздрогнул, но улыбнулся, - Я обязательно отточу технику С ранга до совершенства.

- Хорошо! Наше занятие окончено, всем тренироваться в своем собственном темпе. - А потом "Ленивец" предложил Юэ: - Давай, в битве один на один, проверь чему ты научился.

Техника "Подчинение Когтя Дракона" может быть выучена только в спарринге. Один пытается захватить, а другой пытается уклониться, образуя комбинацию движений, которые становились набором боевых техник.

- Ты многому научился? - Его лучший друг, Го Мэн заключил с ним пари, кто быстрее изучит "Подчинение Когтя Дракона". Мэн усвоил только базисные движения, так как ему не хватало силы, естественно Ли полностью изучил эту технику.

Но, конечно, в месте где тренировалось 4000 никто не заметил, что Ли понял суть этой техники.

- Цзян Ли.

Вдруг Юэ, направился в его сторону, с крайне высокомерным выражением на лице.

- В чем проблема, капитан класса? - Ли не волновался. Месяц назад он чувствовал бы, что не выдержит давление ауры Чжан Юэ, но теперь, напряжение значительно уменьшилось из-за его сильного тела.

- Я слышал, что даже после моего предупреждения, ты все же встретился в парке с Ларой? А ты смелый. - Юэ прищурил глаза, - Ты осмелился не послушаться меня?

- Ты вообще кто такой? - Ли недоуменно парировал: - Почему я должен слушать тебя?

- Ты! - У Юэ от шока чуть на лоб не вылезли глаза от такого ответа. А после у него появился ледяной блеск в глазах. - Ох, ты стал сильнее, да? Если это так, то давай вместе потренируемся. Как капитан класса я хочу преподать тебе урок ближнего боя, чтобы улучшить твои показатели.

- Уважаемый капитан класса, давайте мирно разойдёмся. - Го Мэн почувствовал, что ситуация стала накалятся и попытался взять взять всё под контроль и разрядить напряжение.

- Отвали!

Юэ жёстко пнул его. Это была боевая техника D ранга "Высвобождение силы сердца".

Всё было на столько быстро, словно ураган ударил в живот Го Мэна.

Крича Мэн пролетел добрых 2 метра и врезался в землю, на которой начал держаться за живот и корчится от боли.

- Уупс, извините. - Юэ не выглядел раскаивающимся и вместо этого вытер о стадион свои ноги, словно он испачкался о него. - Уважаемый одноклассник, я пытаюсь учить тебя, почему ты не сфокусировался?

- Ты в порядке Го Мэн? - Ли подошёл помочь своему другу, но в глубине души он был взбешён.

- Я в порядке. - со лба Мэна стекал холодный пот.

- Иди сюда Цзян Ли. Я до сих пор не научил тебя приемам рукопашного боя. - Чжан Юэ подошел к Ли и сразу же резко ударил.

Этот удар был еще быстрее, чем предыдущий, создавая рябь в окружающем воздухе.

Боевая техника ранга D - "Удар Острия Ножа"!

- Ахххххххх!

Стоящие неподалёку ученики закрыли глаза, а некоторые девушки даже вскрикнули.

Атака была жёсткой, и если попадёт, то серьезных травм не избежать. Но никто не посмел остановить Юэ и испортить с ним отношения.

Па!

Руки нарисовали овал в воздухе, остановив атаку на полпути. И выкрикнув резкий звук, Ли ударил в ответ по ноге Юэ.

Потасовка всегда создавала много шума.

Юэ отпрыгнул назад, с глазами, полными неверия.

Ли медленно встал. - Ты действительно думаешь, что можешь делать в классе то, что тебе заблагорассудиться?

- Ты смог остановить мой "Удар Острия Ножа"? - Юэ почувствовал, что что-то в Ли изменилось, но он продолжил смотреть на него сверху вниз, - Я смотрю, что после повышения твоего уровня за прошедший месяц ты оборзел, да?

- Это правда, я стал сильнее. - Ли посмотрел на Чжан Юэ с превосходством, - Ты хотел потренировать меня ближнему бою, так? Тогда пошли!

- Я заставлю тебя жрать грязь! - Как мог Юэ сдерживать себя, почувствовав, что его авторитет поставлен под сомнение?

Шууууууу!

Он вскочил и врезал ему, удар был словно штык направленный прямо в сердце противника.

Боевая техника ранга D "Взрывное Ускорение".

Каждый удар был направлен в жизненно важные органы противника, сила ног была такова, что могла разрушить даже деревянную куклу. Люди подобные Чжан Юэ с жизненной силой 0,9 единиц 200 лет назад считались боевыми экспертами.

Ли сфокусировался и очистил свой разум. В его глазах все движения противника замедлились. Он поднял свою руку, согнул в локте и повернул кисть от себя, пальцы сверкали словно когти, как при "Возвращении Дракона".

Это на самом деле было "Возвращение Черного Дракона", не так давно изученной техники "Подчинение Когтя Дракона".

Раскрытой ладонью, словно лапой дракона, ли встретил кулак Юэ.

Бах...

Шли непрерывные физические столкновения. За несколько секунд дуэт обменялся более десятью ударами.

Остановившись, на руках Ли виднелись синяки, так как сила кулаков Юэ была довольно большой.

Но Юэ выглядел не лучше. На его руках виднелась раны из которых сочилась кровь.

Это было результатом когтей Ли!

"Подчинение Когтя Дракона" специализируется на травмировании сухожилий и поражении меридиан. Всего одним обменом ударов можно было мгновенно рассечь крупную артерию врага, заставляя врагов истечь кровью.

Никто не получил превосходство после обмена ударами, оба были ранены.

«Мне по-прежнему не хватает боевого опыта! Хоть "Эмбриональное Дыхание" и могло помочь с мои телом, но отсутствие нормального питания было то-же самое, как будто цветок в горшке без поливки. Без достаточного количества питательных веществ рост клеток был ограничен.» - Ли думал, что смог бы победить Юэ, но как только они начали сражение, он почувствовал недостаток боевого опыта, упуская хорошие возможности, для нанесения ответных ударов. Если бы не его обострённые чувства, которые он приобрел с помощью "Эмбрионального дыхания", то ему было бы гораздо хуже.

Этот бой дал ему понять, что хоть "Эмбриональное Дыхание" и было чем то чудесным, ему по прежнему не хватало правильного питания, чтобы укрепить свою защиту.

Опираясь на матовый Камень, чтобы достичь состояния "Эмбрионального Дыхания" без дополнительной поддержки, его эффективность была меньше 90%. В отличие от мастеров, которые могли входить в это состояние без посторонней помощи, его версия была каким-то обманом, она была далека до настоящей версии Дыхания.

Это было похоже на использование Гипнотизёров, чтобы войти в "Глубокий Сон", это не было связано с силой твоего духовного развития.

«В будущем я буду продолжать упорно работать, и зарабатывать деньги, чтобы покупать добавки!» - пообещал себе Ли, - «Камень только проложил для меня путь. Истинного успеха я должен добиться сам.»

И хоть Цзян Ли не победил, ученики, которые видели это были в сильном шоке, не передаваемом словами.

- Цзян Ли может противостоять Чжану Юэ?

-Чувак, Чжан Юэ имеет жизненную силу 0.9 единиц. Он так силен и всё же на равных сражается с Цзян Ли? В нашем классе есть множество людей с силой в 0.8, и Чжана Юэ может с лёгкостью подавить 4 или 5 таких. Может ли быть, что жизненная сила Ли достигла 0.9 единиц?

- Чёёёёёёрт, похоже в городе появился новый король...

- Я не удивлюсь, если они собираются продолжить бой!

Все 4 тысячи учеников остановили свои тренировки и начали наблюдать за противостоянием Юэ и Ли.

- Хорошо. - "Ленивец" спокойно сказал и прошёлся глазами по тренировочной комнате, его глаза блеснули. - Остановите ваш бой. Ты Цзян Ли, верно? Тигр в засаде? Я так понимаю ты только что постиг "Подчинение Когтя Дракона"? Так умело... Ты изучал "Боевое Джиу-джитсу", верно?

- Да, сэр! - Ли поклонился, - Я изучил первые три шага, "Удар с проворотом кулака", "Удар Выступающей Кости" и "Сокрушение Кости - Обрушение Облаков".

- Не плохо, не плохо! Тяжелая работа.- "Ленивец" довольно долго не обращал внимания на эту стычку, ибо он служил офицером в армии, а в армии драк было намного больше. Пока они были учениками и брались за тяжёлую работу, всё было хорошо. Кроме того, это был класс ближнего боя, так почему там не должно быть травм?

- Ты добился стадии "Духовного Сна" в культивации духа?

- Да, - признался Ли, - Я могу войти во второй этап "Глубокого Сна" в любом месте и в любое время по своему желанию.

Как только эти слова были произнесены, это вызвало большой переполох.

- Вау! На столько хорош! Он просто гений.

- Думать, что сможет войти в "Глубокий Сон" по желанию... Даже Чжан Юэ требуется длительная медитация!

- Его уровень Медитации выше, чем у Чжан Юэ?

- Неудивительно, что он смог выучить эту технику в такое короткое время...

-Я не верю в это! - Хотя Чжан Юэ понял "Ленивца", давно подметившего Ли, и не имел возможности остановить их разговор, но он не поверил, что Ли мог войти в "Глубокий Сон" только лишь по своей воле.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тут просто колоссальные не стыковки. Если они хотят очистить свой разум, должны ли они тогда подаваться своим эмоциям? Чувства всегда застилают взор, но тут то они спокойны и хладнокровны, то вспыльчивы и недольновидны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку