Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 9 - Теория Трёх Царств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 9 - Теория Трёх Царств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- "Теория Трёх Царств" была обнаружена благодаря работе бесчисленного количества Духовных Мастеров и Психологов, и с тех пор стала одной из основополагающих в принципах человеческой культивации. Говоря об этой теории сразу вспоминают жену Ван Чао. Позже, после завершения исследования этой теории. Она стала подобием эмпирической истины, как законы Ньютона. Ах, это не входит в учебный план, но я немного расскажу о ней для вас.

Мисс Блейд жестом указала на стакан воды стоящий перед ними, - Что бы ты сделал в первую очередь, если тебе нужно было бы взять этот стакан?

Цзян Ли на момент задумался, - Я бы подошёл, и просто поднял его?

- Нет. - Мисс Блейд покачала головой, - Простое держание стакана включает в себя "Теорию Трёх Царств". Во-первых, чтобы поднять стакан, ты должнен дать сигнал мозгу, это восприятие. Но простым восприятием ты не сможешь поднять стакан, и таким образом, что делает твой мозг? Он управляет телом, чтобы оно встало, вытянуло руки и подняло чашку. Только после всех этих шагов ты сможешь достичь желаемого результата. Теперь ты понимаешь эту теорию?

- Нет.

Ли покрутил своей головой.

«Идиот!» - про себя выругалась Мисс Блейд, - Мыслительный процесс - это Метафизическое Царство, Царство Бога, это первое царство. Кубок находится в Физическом Царстве. Твоё Тело - мост меж этими двумя царствами, и зовется Нижним, третьим Царством. "Теория Трёх Царств" - взаимосвязь между твоим разумом, телом и физическим миром. Если ты не используешь своё тело, то не сможешь же поднять стакан?

- Нет. - Ли был откровенен в своем ответе.

- Это верно. Если бы было так, то это означало что мыслительный процесс властен на духовной материей. - Мисс Блейд задала ещё один вопрос: - Если бы этот стакан был размером с бассейн смог бы ты его поднять?

- Нет.

- Да. Даже если твой разум и дух силён, без подходящего тела, для взаимодействия с физическим объектом невозможно добиться этого. Это будет означать крепкую психику, но слабое тело. - Мисс Блейд продолжила: - Конечно, если твоё духовное развитие достигнет определённой высоты, то можно будет непосредственно взаимодействовать с физическими объектами. Это стадия прозвана "Проявление". Это вроде того, как в древности Будда явил своё присутствие! Или Иисус! Это факт, что разум и дух могут влиять на физические объекты. Какая сущность у подобных Будде и Иисусу? Это метафизическое соеденение сердца и духа. Это Нижнее Царство, Царство Бога. Оно не существует в реальном мире, где бог сердце. Господин Ван Ян однажды сказал: 'Потеряв сердце не перестаёшь существовать'. "Теорию Трёх Царств" можно уподобить связям Небес, Земли и Человека. Небо олицетворяет мысли и дух - воображение. Земля - реальность, а Человек - тело.

После чего сразу же послышался ответ Ли: - Так вот как это работает! - он чувствовал, что приобрел более глубокое понимание сути культивации.

- Стадия "Проявления" идет после "Эмбрионального Дыхания". Я немного расскажу тебе о ней. До сих пор, уровни духовной культивации начинались с "Глубокого Сна", потом "Стазис" и затем "Эмбриональное Дыхание". После "Эмбрионального Дыхания" следует стадия "Сидеть в забытьи". Термин "Сидеть в забытьи" впервые было применено великим мудрецом Чуан Tцзу. Было сказано: - ‘Забывая о единстве тела, ума и воплощения, объединяясь с Дао, ты погружаешься в стадию "Сидеть в забытьи".

[Примечание: (坐忘/Сидеть в забытьи) - состояние глубокой медитации, мистического единства человека с природой, в ходе которого отключаются все ощущения тела и мыслительные процессы, что является начальной точкой для постижения Дао]

- Сидеть в забытьи? - Ли обсмаковал, этот новый термин во рту.

- В Древнем Китае была Династия Тан, в ней был Даосит Сима Чэнчжэнь (Sima Chengzhen), он писал трактаты на эту тему, и назывались они "Теория стадии "Сидеть в забытьи". Но ты по идее не должен был сталкиваться с ними, так как они относятся к уровню Духовных Мастеров. Это сейчас не принесёт тебе никакой пользы. Поэтому пока-что ты просто должен придерживаться культивации через "Глубокий Сон" - объяснила Мисс Блейд.

- Я понял. - Кивнул Ли. - Значит "Проявление" выше "Сидеть в забытьи"?

- Именно. В духовной культивации, человек сначала начинает со стадии "Глубокого Сна", затем "Эмбрионального Дыхания", после "Сидеть в забытьи", и наконец "Проявление". Кто Знает? Может быть, люди смогут достичь новых уровней культивации, мы всегда будем развиваться. Однако, даже в элитном районе, лишь немногие могут преодолеть барьер меж сознанием и материей, и входить в "Проявление". - Мисс Блейд продолжила: - Если ты хочешь поднять свой уровень духовного развития, я рекомендую обучение под гипнозом, потому что это облегчает тренировку разума и духа. Конечно, сейчас для тебя на первом месте должно быть достаточное питание организма. Попробуй сходи в школьный отдел трудоустройства и попробуй выполнять задания выдаваемые Управлением Полиции. Это должно помочь.

-Да, Мисс! - Цзян Ли встал, поклонился и вышел из комнаты, притворив за собой дверь.

Он волновался из-за своего недостаточного питания.

Ли пошёл в столовую чтобы перекусить. И хоть его желудок наполнился, он всё ещё чувствовал себя голодным.

У него не было другого выхода, питательная ценность обычной пищи теперь была для него очень маленькой. Его аппетит был спровоцирован сывороткой. Из-за того, что раньше не чувствовал голода, он был подверг себя опасности.

Это было похоже на то, когда люди были очень голодны, однако они настолько изголодались, что даже не могли проглотить кусок пищи. Именно из-за чрезмерного голода без правильного питания тело поглощало накопленные им жиры и сахар, и таким образом превышая свой жизненный потенциал.

Ли ранее уже был в подобной ситуации. С отсутствием голода, ему казалось, что он становился только лучше, что на самом деле было только иллюзией, а на самом деле его организм перерабатывал сам себя. Хорошо, что он выпил эту питательную сыворотку, которая вернула его чувство голода.

Он вошел в здание школы.

- Дорогая сестрица, не могла бы ты помочь мне найти высокооплачиваемое задание? - Ли обратился к девушке с тонкими чертами лица и длинными волосами, работающей за голографическим компьютером.

- Давай без этих прозвищ! Я учусь на 12 году. - девушка перевела свой взгляд на Ли, - Дай мне свой студенческий.

Ли покопался в чипе размером с палец и "смахнул" информацию на голографический компьютер. На котором сразу же появились персональные данные.

- Жизненная сила всего лишь 0.7 единиц? - девушка с нотками издевки в голосе продолжила: - Ты можешь делать только работу по дому, уборку или отправиться на обычную работу.

Увидев презрение на лице девушки, Ли больше ничего не сказал. Он резко развернулся и в его запястьях раздался хрустящий звук. Слегка двинувшись, он создал в воздухе след остаточного изображения.

Па!

Его рука дрожала, как стальная балка, а кулак был словно змия, готовящаяся к нападению. Это движение заставляло людей бояться за свою жизнь, это была не рука, а металлический питон!

- Что? "Боевое Джиу-житсу", искусство ранга С? "Удар с проворотом кулака"...

Девушка была в шоке, - Ты действительно обладаешь жизненной силой в 0.7 единиц?

Она знала что это значило, иначе бы не получила эту должность.

- Я не люблю говорить об этом. Во время тестов я скрыл свой потенциал. Я планирую удивить всех, сдав экзамены для поступления в "Астральный Университет". - Ли знал, что эти движения говорили сами за себя. Все, кто смог выучить "Боевое Джиу-джитсу", были самыми сильными учениками и сливками студенчества.

- Если это так, я помогу тебе найти работу, за которую много платят. Как насчет помощи полиции в раскрытии дела? - девушка продолжала: - За это много платят, но это довольно опасное задание.

- Хорошо я выберу из этих. Скажи, какая самая высокооплачиваемая? В глазах Ли горела надежда.

- Самая большая награда - 5000 звёздных монет, - произнесла она, - Задание включает в себя помощь полиции в поимке опасного преступника. Недавно он появился в городе и совершил немало преступлений. Он очень сильный и знает методы Гипноза.

- 5000 монет! - Цзян Ли был в шоке, ибо это была огромная сумма!

Но преступник знал гипноз... Наверняка это был очень опасный парень. Даже его брат, вероятно, был ему не ровней, но так как речь идет о помощи полиции в его поимке, то прямого нападения на него не требуется.

- Хорошо, я приму эту работу.

- Ты уверен?

- Да, я уверен.

- Хорошо, я распечатаю связанные с этим делом документы. - очень быстро распечатанный лист был передан Ли.

- Иди в отдел полиции. Покажи эти документы и тебя пропустят. Но так как твоя жизненная сила на бумаге достаточно низкая, то тебе придётся продемонстрировать всю свою силу, иначе они не позволят присоединиться тебе к отряду.

- Хорошо, я понял. - Затем Ли развернулся и пошёл прочь.

- Очень интересно... В школе есть человек с жизненной силой 0.7, но легко выполняющий приемы "Боевого Джиу-джицу". Я запомнила тебя Цзян Ли. - Глядя в след уходящему парню, девушка улыбнулась.

Полицейский участок был расположен в административном районе города. Это было большое здание, с блестящими авто, окружившими его со всех сторон. Семья Цзян не могла позволить себе таких авто, так как они стоили очень больших денег. В настоящее время все автомобили приводились в движение по средством энергии ядра, которая позволяло автомобилю безостановочно проехать до 30 000 километров, не загрязняя при этом окружающую среду. Обычные семьи не могли содержать такие дорогие авто, но из-за политики правительства, направленной на ограничение загрязнения окружающей среды, было закрыто производство дешёвых автомобилей.

Те, кто обладал машинами всегда были из высшего класса и богатых семей.

Ли вошёл в зал со множеством суетящихся полицейских, подошел к стойке регистрации и сказал: - Я пришел на временную работу.

Получив документы, полицейский 30 лет сразу же, с презрением на лице, произнес: - Какого хрена? Студент с жизненной силой 0.7 единиц хочет помочь нам с поимкой преступника?

Сказав это, он бросил файлы в лицо Ли.

- Постой! - Ли протянул руку и перехватив полицейского за руку, слега сдавил.

- А? - Полицейский пытался ответить древней боевой техникой "Шёлковые Руки", которая могла сломать руку преступнику лишь слегка ухватившись за неё, но рука Ли смогла очень быстро удлиниться больше чем на 5 сантиметров и ударить полицейского по плечу.

- Ау!

Полицейский почувствовал острую боль от онемевшего плеча, как будто половину его тела поразила молния.

- "Удар с проворотом кулака"? "Бросок шипа"! - завопил он, - На столько гибкие и прочные суставы!

- Это правда? Этот студент выучил "Боевое Джиу-джитсу"? Это боевое искусство С ранга...

- Он смог бы использовать "Боевое Джиу-джитсу" в реальном бою?

- Я когда-то был студентом его уровня... - несколько полицейских столпились возле стойки. Все они имели жизненную силу в 0.8 единиц и участвовали в реальных боях.

Чтобы стать полицейским, необходимо иметь жизненную силу не меньше 0.8 единиц.

- Поскольку ты знаешь боевую технику ранга С, ты уже сделал больше чем необходимо по условиям для этой работы. - подошёл полицейский старше среднего возраста и ознакомился с данными Ли. - Хммм, похоже ты скрыл немного своего таланта. Мы разрешим войти тебе в спецотряд полиции, но ты должен беспрекословно подчиняться нашим приказам, а не пытаться геройствовать. Ты это понял?

- Так точно.

- Следуй за мной.

Цзян Ли проводили в кабинет, где разместилась оперативная группа по крупным преступлениям. Здесь находилось более десяти полицейский, каждый из которых был боевым экспертом, все они были направлены на это дело.

Кроме них, здесь также было несколько юношей и девушек, вполне очевидно, что они были студентами в возрасте не старше 20 лет. Конечно они не были из "Астрального Университета", но наверняка из других ВУЗов.

У человечества было более 10 тысяч известных университетов, но ни один не мог сравниться с "Астральным Университетом". Каждый, кто учился или вышел из него, был практически не победим.

Студенты из университетов были удивлены, увидев Ли, входящего в комнату, они не ожидали что старшеклассник будет принят на эту работу.

- Это Цзян Ли, ученик 12 года обучения. Он знает боевое искусство ранга С - "Боевое Джиу-джицу", и достаточно опытен, чтобы использовать его в бою. - сказав это, полицейский провел Ли в комнату.

- Боевое искусство ранга С, вау.

Все с разным выражение лица взглянули на него.

- Я ещё не опытен, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь обо мне. - Ли скромно официально поприветствовал всех.

- Так как ты знаешь боевое искусство С ранга, то это не мы должны заботиться о тебе, а ты о нас. Если ты поступишь в "Университет Обороны", то твой ранг буде выше чем у нас... - прокомментировал полицейский, - Но этот случай очень запутанный и нам не хватает квалифицированного персонала. Так что твоё появление очень кстати! Это основные документы по этому делу, сначала ты должен прочесть их.

- Хорошо.

Ли отдал честь, его осанка была пряма, как у профессиональных военных. Это было то качество, что должно быть у каждого ученика.

В настоящее время обучение курсантов было очень дорого. Поэтому сейчас в начальных и средних школах внедряли элементы строевой подготовки. Это была политика правительства для насильственно внедрения военной подготовки у студентов.

С появлением новых терминов и стадий культивирования, хотелось бы еще раз пройтись по понятиям:

1. "Глубокий сон" - стадия медитации, при котором человек погружается "в себя" настолько, что теряет телесные ощущения и окружающего пространства, как-бы засыпая. Но при этом контролирует свои мыслительные процессы. Данное упражнение более похоже на полудрему, когда человек может контролировать свои сны.

2. "Стазис" - состояние постоянного покоя. Отсутствие не только тактильных ощущений, но и полное отсутствие мыслей.

3. "Эмбриональное Дыхание" - это состояние ложной смерти, когда останавливается дыхание с помощью легких. Открывается поступление кислорода в организм через поры всего кожного покрова, при этом клетки всех тканей тела постоянно развиваются.

4. "Сидеть в забытьи" - состояние глубокой медитации, мистического единства, в ходе которого отключаются все ощущения тела и мыслительные процессы, что является начальной точкой для постижения Дао. Отличие от Стазиса в том, что если в Стазисе происходит простое замирание, то в этом состоянии идет поглощение энергии природы и космоса, Инь и Ян.

5 стадия - "Проявление" - ментальный контроль (мысленный контроль) потоков энергии в своем теле, и проявление этой энергии в физическом мире.

Как-то так... Если с чем не согласны, прошу оставлять комментарии. С уважением Uncas.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Очень логичная система.
Спасибо.
Развернуть
#
интересно что еще даст ему камень ?
Развернуть
#
Обидно. Аутогенная тренировка похоже по эффектам на глубокий сон, но без контроля сна. Где мои суперсилы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку