Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 34 – Аукцион :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 34 – Аукцион

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Аукцион.

Хотя четыре тысячи и пятьсот низкосортных духовных камней до сих пор оставались на складе, для Е Сивэнь этого было недостаточно. Расход их был очень велик. И продолжал расти, вместе с увеличением темпа культивации. (Теперь он находился на 8 этапе, для того, чтобы расти дальше, требовалось больше камней).

Е Сивэнь проснулся рано утром, но он не собирался сидеть дома, в его планах было посетить самый большой дом. Аукционный дом Тяньинь.

Причина, по которой он собирался наведаться в Аукционный дом Тяньинь была проста. Глава города сделал заявление, что он успешно закончил очищать гранулы Сяньтянь. Всего их было четыре. Две он оставил себе, а другие две собирался продать через аукцион в самом большой Аукционном зале. Тянинь таковым являлся. Так что аукцион обещали начать через три дня.

Все вокруг тут же начали обсуждать дом Тянинь. Если бы он был обычным, тогда там бы не было столько охраны 9 этапа. Дом Тянинь был очень влиятельным. Он имел филиалы во многих городах, а штаб-квартира располагалась в столице большого государства Юэ. Так что, воины внутри могут доставить некоторые неприятности.

Е Сивэнь планировал пойти на разведку, потому что в этом месяце Аукцион Тянинь мог скрывать нечто приятное для него.

Аукицон Тянинь очень известный и пользуется популярностью в городе Тяньинянь , так что для Е Сивэнь не было проблемой его отыскать.

Когда он увидел Аукционный Дом Тянинь впервые, он определенно почувствовал себя не в своей тарелке, ведь недаром это здание считается самым огромным.

В рабочие дни в доме Тянинь все буквально кипело, люди то и дело носились из стороны в сторону. В этот раз воинов было больше, нежели прежде. К счастью, внутри было очень просторно. Иначе, было бы невозможно войти внутрь, чтобы принять участие в аукционе.

Как только Е Сивэнь собирался войти внутрь, охрана его остановила, сказав, что необходимо заплатить за вход плату в размере пяти духовных камней. Е Сивэнь было пришел в ярость, но увидев, что все люди вокруг платят, решил не сопротивляться и все же оплатил.

Е Сивэнь быстро сел. Дом Тяньинь проводил около 10 сделок в день. Каждая из них длилась час, так что еще было время вступить в игру в любое удобное время.

Сел он на общие места, в то время как на втором этаже располагались места для важных гостей.

«Бам!» Деревянный молоток ударил по столу и звук разлетелся по всей комнате в это же мгновение. Старик в белом одеянии вдруг появился из ниоткуда, в одной руке у него были какие-то бумаги, а в другой тот самый молоточек.

Е Сивэнь посмотрел на человека и впал в ступор, ведь тот самый старик был мастером девятого уровня Хоутянь. Дом Тяньинь, при всем своем устрашении, в добавок ко всему отправил на место аукционера мастера 9 этапа.

Так или иначе, несколько дней назад глава города объявил, что для проведения продажи гранул необходимо так много воинов, как это возможно. Так что, было логично, что сам мастер прибыл, в конце концов, в случае чего, он мог их успокоить сам.

«Спасибо всем пришедшим за участие в первом аукционе, даже не смотря на напряженный график. Наш аукцион очень надежный, так что совершенно нет повода для любых сомнений», - сказал медленно старик.

«Я верю, что каждый здесь находящийся в курсе правил, так что повторять их не собираюсь. Так что мы начинаем немедленно. Первый предмет это длинный, обоюдоострый клинок, что был сотворен великими мастерами. Отлично снаряжение!», - начал старик.

В это время подошла горничная, в руках у нее был серебряный поднос, на котором красовался тот самый меч. Меч переливался на свету красным свечением, все присутствующие могли прекрасно его видеть.

Е Сивэнь не мог использовать этот клинок, он не умел пользоваться им, он практиковался с немного другим видом меча. К тому же, ему казалось, что его собственный меч намного лучше этого.

Однако, он не обратил внимания, что все люди готовы были порвать друг друга за этот клинок и смотрели со злобой на человека, что выиграл его в торгах за двести низкосортных духовных камней.

Е Сивэнь конечно знал, что это лишь закуска и самое сочное еще впереди. Аукцион выставлял в качестве лотов самые необычайные предметы, один за одним появлялись красивейшие оружия, сокровища. Однако, ни один из предложенных предметов не зацепил его, к тому же, он пришел вовсе не за этим.

Постепенно начали делать ставки люди, сидящие на особых местах. Цены сильно отличались от тех, что предлагали люди, сидящие внизу, на обычных местах. Эти гости без сомнения были почетными, их окружала особая аура, еще даже более сильная, чем у стражи, охраняющей дом.

Примерно через пол часа, слова старика заставили Е Сивэнь обратить внимание на один из лотов.

«Следующий лот – секретная книга!», - улыбнулся старик – «Насколько нам известна, эта книга обладает секретными знаниями, что помогут человеку, который ее прочел, стать сильнее».

Затем он раскрыл красные ткани, что укрывали ее, и после этого всем стала видна рваная, старая, книжка. Надпись на ней гласила – « Телесная техника Тирана».

( Эта техника поднимает уровень использовавшего человека до уровня Тирана)

«Минимальная цена за эту книгу – две сотни низкосортных камней!», - закончил старик.

Цена, что предложил Аукционный Дом Тяньинь, была несравненно мала с той, что на самом деле должна быть. Люди, знающие настоящую ее ценность, готовы были бы отдать в десятки раз дороже, чем нужно. Тем не менее, она давала лишь промежуточную, а не полную мощь. Некоторого рода дополнительный метод совершенствования. Именно из-за этого никто не желал платить две сотни за нее.

Так или иначе для остальных людей это пустая трата денег, в то время как для Е Сивэнь незаменимая вещь. Ранее он пытался, и у него даже успешно вышло, найти недостающие части техники Небесного Шага, так что, пока у него есть деньги, он способен выкупить книгу и довести ее до идеала, не важно в каком была она состоянии.

В настоящий момент ему очень не хватало тренировок физического типа.

(NT: физического типа = тренировка тела; Небесный шаг давал ловкость, Лунная давала умение меча и яркая мощь нефрита нужна была для культивации).

«Триста пятьдесят!», - прокричал Е Сивэнь.

«Четыре сотни!», - ответил на крик кто-то из вип комнаты.

«Четыреста десять!», - поднял ставки на десять Е Сивэнь.

«Пять сотен!», - гордо сказал кто-то оттуда же.

Пяти сотен с головой хватало бы для покупки целой техники, а не лишь одной части, метода. Что не так с этим гостем?

«Пятьсот пятьдесят!», - стиснув зубы сказал Е Сивэнь.

«Шесть сотен!», - не сдавался вип гость.

Только Е Сивэнь и тот человек в данный момент вели торги, весь остальной зал замер в молчании. На те деньги, что сейчас были поставлены, можно было купить сильнейшие техники, в полном, совершенном виде, поэтому охрана, непонимающе переглядывалась.

Остальным вип гостям казалось это тоже бессмысленным. Они не собирались тратить свои деньги на нечто бесполезное, они лучше купят что-нибудь уже готовое. Так что торги до самого конца будут вестись между этими двумя.

————————————

http://tl.rulate.ru/book/70/5888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Глупость. Ему нужны кристаллы, а он тратит деньги на техники, что может приобрести "дома". Конечно, эта техника окажется очередным роялем, но герой этого знать не может. А значит поступок – глупость. Автор читерит.
Развернуть
#
почему нет с его пронстранством он её улудшить может, так что не так уж и бесмысленно
Развернуть
#
Бессмысленно. На данном этапе уровень культивирования даст ему больше плюшек. Да и потом с уровнем он сможет просто взять силой подобные техники.
Развернуть
#
Не глупость. Данная техника важна ему. Дома ему не дадут подобную технику. Она видимо редко так как для тела да и стоить будет дорого. Сказано ведь первая техника была бесплатной, остальные покупать. Дома все техники полные и стоят дорого.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку