Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202 – Цяньюй

Новость о продвижении Сивэнь по званию на титул про-ученика, шокировала, безусловно, всех. Но куда больший всплеск слухов и обсуждений породило наказание старейшины Цзинь Сюань.

Общество было поражено столь суровым приговором. Для человека такого уровня, лишение права получения ресурсов и работа на шахте ставили крест на его судьбе. Он не мог более тренироваться и практиковать техники, ведь духовных камней для этого было недостаточно. Вся его жизнь была прожита зря.

Сивэнь же, напротив, получил все, что только было возможно. Мало того, что его официально провозгласили Истинным учеником, вдобавок еще и поставили на один уровень с четырьмя лучшими учениками. Официально, теперь их было пять.

Невольно, при мысли об этом, вспоминается Ци Фэйфань. Когда-то, его также продвинули вперед и поставили под одну черту с тремя лучшими учениками. Теперь он известен, как живая легенда!

Ученики И Юань ожидали в скором времени резкую популярность Сивэнь и его на данный момент уже довольно известной фракции. В прошлый раз так было с Ци Фэйфань и, возможно, будет с Сивэнь.

Так что, не теряя момент, следуя прошлому опыту, многие начали стараться вступить в ряды членов его фракции и получить с этого какие-нибудь бонусы.

«Невероятно! Старейшину Сюань не только избили, но еще и лишили титула, права на получение ресурсов и отправили охранять шахту!»

«Ну, верно, каждый получил то, что заслуживал! Сивэнь молод и силен, ему не просто так дали звание пятого лучшего ученика! А старик… Он ему не ровня, и полностью бесполезен!»

«Я же говорил, что Сивэнь рано или поздно станет легендой? А? Живая легенда, миф! Благодаря его повышению теперь не только он сам начнет быстро расти, но и ученики его фракции будут получать гораздо больше ресурсов! Жалко, что я раньше к ним не присоединился, страшно представить, какие бы награды я получил, если бы обладал хорошей репутацией…»

«Все слышали, что заявил глава? Он сказал, что не даст в обиду Сивэнь и в случае опасности выйдет сам! Раньше я опасался за жизнь Сивэнь, но теперь совершенно спокоен, даже если сам восьмой принц явится сюда, глава и мокрого места от него не оставит!»

Постепенно, все заговорили лишь о Сивэнь, и новость о старейшине отошла на задний план.

Но Сивэнь этого не замечал. Он весь был занят получением собственного пика секты! Гора, что переходила в его владения, была такой высокой, что, казалось, ее пик плавал в небесах!

Не колеблясь ни секунды, Сивэнь выбрал для него имя. Он сразу же назвал его Пик Цяньюй! Сейчас трудно сказать, что Сивэнь был очень рад подарку, особенно учитывая то, как мало времени он потратил на выбор названия. Однако, на самом деле, он потратил на выбор гораздо больше времени, чем показалось. Почти всю свою жизнь Сивэнь рассуждал над этим вопросом и лишь потому решился так быстро.

Сивэнь планировал сделать пик резиденцией своей фракции и поселить на нем всех учеников. На пике могло жить сразу около тысячи человек, так что, размеры позволяли ему это сделать.

К тому же, планировалось дать жилье всего около сотни из них. При этом, многие жили на десяти великих пиках, и им не требовался дом.

Безусловно, ученики его фракции были безумно рады такому событию. Никто не ожидал, что Сивэнь получит не только звание Истинного ученика, но и затем так резко встанет на одну черту с таким великим воином как Ци Фэйфань!

А разница, как известно, между про-учеником и Истинным учеником очень велика!

К слову, Сивэнь взял под свое владение пик у одного из старейшин. Он обитал на нем некоторое время и успел установить множество ловушек. По сути, этот пик являлся настоящей крепостью, которая могла выдержать натиск почти любого врага. В критических ситуациях все ловушки и капканы активизировались, и пик переходил в боевой режим.

Неудовлетворенный такой защитой, Сивэнь швырнул флаг в центр пика и вокруг него тут же появились змеи. Словно призраки, они мгновенно начали грозно патрулировать местность и облетать всю гору вокруг. Как Сивэнь и ожидал, ни одна из защит не сработала. Ловушки просто проигнорировали угрозу.

Почти сразу Сивэнь пришла в голову гениальная идея. Он собирался использовать своих фантомов в качестве охраны. Надежнее них, у Сивэнь ничего на данный момент не было.

Сивэнь прежде слышал, что где-то на пике проходит мощный источник духовной энергии. Он не знал, где именно он находится и работает ли вообще, но в случае, если слухи окажутся правдивыми, он сможет совершенствовать свой флаг, не выходя из дома!

Теперь на него обрушилась огромная ответственность. Целая гора была его собственностью, и лишь он мог ею распоряжаться. Со свободой всегда приходит и ответственность, так что, и обороняться ему придется самостоятельно.

Почти сразу, после того, как по школе И Юань разлетелись слухи о новой собственности Сивэнь, появились желающие проверить ее на прочность. Сразу несколько десятков людей почти одновременно начали приближаться к пику, но тут же получили жесткое предупреждение в виде неистового рыка водяного змея! Рык был настолько эффективен, что каждый, проходящий мимо горы человек, от неожиданности вздрагивал.

«Какая невероятная защита? Это что, какое-то особое заклинание? Где он его достал для своего пика?!»

«Убийственные заклинания, что внушают такой страх… Кажется, они заняли все небо и молятся своим рыком о скорой битве!»

«Интересно, что это за невероятное умение или техника? Никогда прежде не видел ничего подобного…», - задумчиво произнес старейшина, издалека наблюдая за тем, как Сивэнь вонзает в землю на пике флаг и задумчиво наблюдает за ним.

И не только старейшины, но и обычные ученики регулярно пытались проследить за молодым гением. Им был интересен быт человека, что идет по стопам Ци Фэйфань. Даже сейчас, они с замиранием наблюдали за тем, как их кумир вонзает в землю флаг.

Почти сразу после того, как молодой гений вонзил его в землю. Из нее наружу вырвался сильный поток Линци и окутал все пространство!

«Что такое, неужели он с помощью этого флага обнаруживает духовные потоки в недрах скалы и добывает их?»

«Да, ловко он придумал, однако, если весь пик будет источать Линци в таких количествах, запаса хватит лишь на сотню лет, одобрят ли это старейшины?»

«Что ты такое говоришь! Он так быстро смог обнаружить духовный поток и безопасно активизировать его! Секта должна быть ему за это лишь благодарна!»

«Да, точно, он ведь про-ученик… К таким всегда относятся лучше, даже если они делают подобные вещи без спросу».

Многие были шокированы тем, что Сивэнь смог обнаружить в недрах скалы столь огромные запасы невероятной Линци.

Даже старейшины не понимали, каким образом ему удалось выпустить наружу эти сильные методы Чжэнь Юань, ведь прошло совсем мало времени с момента заселения. У него что, дар находить подобные источники, в этом его секрет роста?

Сейчас воздух на пике Цяньюй по концентрации Линцы, был равен воздуху в самых священных местах школы И Юань.

Но даже несмотря на такое огромное количество чистой энергии, она не должна была принести обитателям вреда, даже напротив, им от этого должно становиться только лучше.

Многие из наблюдавших за действиями Сивэнь, считали себя его противниками и надеялись подпортить ему жизнь. Однако, после того, что он сотворил на их глазах, им стало ясно, что в качестве врага Сивэнь, они выступать не могут. Это все равно, что подписать себе смертный приговор…

«Дамы и господа, прошу минуточку внимания! Я совсем недавно получил этот пик в свои владения и собираюсь тщательно за ним следить. Если хоть кто-нибудь имеющий враждебные намерения ступит на эту землю или тронет на ней учеников моей фракции, я лично его убью своими руками!»

Голос Сивэнь, словно гром раздался в небе. Невероятные звуковые волны неслись потоками с верхушки пика, предупреждая всех о том, что этот самый пик теперь собственность Сивэнь. Каждый, кто услышал его грозный крик, вздрогнул, а затем замер. Не было такого ученика, кто бы был спокоен в такой момент. Все недоумевали, неужели это правда сила 3 этапа области Истины? Его возможности поражали воображение!

Прослушав объявление и успокоившись, каждый про себя подумал, что титул про-ученика был дан Сивэнь не просто так.

«Повезло же фракции Цянь Юй! Один из глав является настоящим про-учеником! Их ожидает невероятный рост!»

«Согласен, при этом, они собираются жить на пике Сивэнь. Слышал, воздух там перенасыщен Линци из-за того, что он нашел множество духовных потоков под землей! До этого лишь старшие ученики могли получить возможность тренироваться в подобных условиях, но благодаря Сивэнь, и обычным людям теперь это под силу! Сивэнь настоящий лидер, он приведет их к вершине успеха!»

«Да, он не обычный человек, с ним они начнут расти быстрее… не каждому дано со звания Истинного ученика сразу перескочить на звание про-ученика!»

«Глядя на его уровень культивации, становится не по себе… Ему еще так долго догонять своих четырех товарищей…»

«Безусловно, брат, ты прав. Но не забывай, что они живут намного дольше Сивэнь, он пришел в этот мир лишь 20 лет назад и уже достиг такого успеха!»

«Точно, 20 лет! Учитывая срок жизни в 400, у него еще полно времени! Мне кажется, что его потенциал позволит ему в будущем пронзить сами небеса!»

«Таланта у него полно! Если он и дальше будет тренироваться под надзором секты, его ждет великое будущее! Надеюсь, что его никто не убьет раньше времени, и мы своими глазами увидим рассвет настоящей легенды!»

http://tl.rulate.ru/book/70/14591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вода.А так спасибо !
Развернуть
#
Ну так-то да) Я как-то слышал легенду о человеке, который долго блуждал по пустыне и был на грани смерти от обезвоживания. И тогда, из последних сил он воздел руки к небу и возопил: "Боже, пошли мне воды!". И с небес на него в ответ упала эта глава. И человек выжил.
Развернуть
#
Надеюсь, еще с 10+ таких глав будет, нужно немного уделить внимания и пространству, тянкам, семье. А не только битвы без перерыва.
Развернуть
#
Вообще удивляет тег гарем, по идее он есть и потенциальные кандидатки есть, но 202 глава и даже намека не было. Ну кроме первой встречи с Хуа.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку