Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 – Сяньтянь Дань в массы!

Днями и ночами Сивэнь был занят обустройством своего пика. Он расставлял замечательные методы Чжэнь, о которых ему рассказал его домашний профессор по магии Мо, находил новые источники Линци и, благодаря усердному труду, в итоге смог сделать из обычного пика – подобие настоящего рая для мастера боевых искусств. На пике теперь даже был сад с особо редкими лечеными травами. Подобные растения обычно растут в течение сотен лет, но благодаря подсказкам Мо, они уже сейчас распустились и издавали невероятный травяной аромат!

Даже те, кто завидовали ему, наблюдая за садом, признавали, что Сивэнь сделал все возможное, чтобы помочь своим ученикам. Взять хотя бы лекарственный сад. Каких усилий ему стоило посадить растения, ухаживать за ними и так удачно их вырастить!

Конечно, в столь большой школе как И Юань, были и общие лекарственные сады, но травы в них были ограничены. Людям разрешалось брать бесплатно лишь несколько корешков в месяц, за остальные приходилось платить духовными камнями. Да и к тому же, бывало, что предпочтение торговцы отдавали про-ученикам и те раскупали все нужные растения за раз, обладая несметными богатствами и обделяя младших товарищей.

«Боже мой, это же просто невероятно! Всего за ночь Вы вырастили столько полезных трав! Но ведь многим из них требуется как минимум несколько лет до полного созревания, как Вам удалось сделать это за ночь?!», - ахали восхищенные ученики фракции.

Сивэнь лишь хитро улыбался. Весь секрет был в безмерном количестве Линци в воздухе. Обычно цветки накапливают ее слишком медленно, оттого им и требуется срок в несколько лет, прежде чем они смогут распуститься. Но здесь, в идеальных условиях, где Линци буквально ощущается в воздухе, они могли расти без затруднений.

Таким образом, уже через несколько дней весь пик распустился и заблагоухал приятным травяным ароматом, привлекая внимание пролетающих мимо людей.

Изначально, когда Сивэнь пришел сюда, благоприятные условия для тренировок уже существовали… Но лишь в теории! Поэтому, взяв ситуацию в свои руки, Сивэнь сделал все возможное и раскрыл потенциал этого места, сделав из него идеальную площадку для культивирования!

Каждый для себя отметил, что Сивэнь не обычный человек. Он знает то, чего не знают другие, возможно, он даже нечто большее, чем просто гений.

Наверняка, кто-то из них догадывался о неком легендарном духовном инструменте по имени Мо, но знать наверняка не мог никто.

Именно Мо помогал Сивэнь и давал все те знания, что копил тысячелетиями. Да, он не живое существо, но тоже обладает памятью и даже сознанием.

Репутация Сивэнь вновь выросла. Теперь он открылся для учеников не только как самый сильный человек из молодого поколения, но и как самый мудрый.

Намерения и планы насчет дальнейшей судьбы его пика тоже стали предельно ясны. Он собирался сделать идеальное место для тренировок, где мастер не только Хоутянь, но даже Сяньтянь запросто мог бы перейти в следующую область.

Он знал, о чем мечтают его ученики и потому воплотил грезы в реальность.

В школе И Юань на данный момент десятки тысяч основных учеников, но при этом всего лишь несколько сотен Истинных. Притом, это результат многих десятилетий и даже столетий. Если хорошенько подумать, то станет немного не по себе. Именно из-за этого скребущего ощущения в груди, Сивэнь и принялся за работу. Как преданный своей школе ученик может, осознавая этот факт, ничего не сделать, имея возможность?

Что было гораздо печальнее, из тех сотен основных учеников, лишь единицы выбивались в ряды Истинных. Теперь, когда Сивэнь дал им такое замечательно место для тренировок, они просто обязаны были ускорить свой рост. Ведь они владели тем, чем редко удавалось завладеть даже топ-ученикам.

Теперь Сивэнь стал не только легендарным гением, но и милосердным человеком. Имея возможность помочь, он помог так хорошо, как только мог, без единого сомнения отдав все, что имел.

Закончив обустройство, Сивэнь позвал людей, что занимали высокие чины в его фракции. Это были, конечно же, Е Фэн, Чилин и многие другие.

«Братик, это слишком!», - похлопала по плечу брата довольная Жусюэ – «Если мы и правда будем тут практиковаться, то очень скоро, возможно, попадем в область Истины!»

«Конечно! Каждый ученик школы И Юань должен быть в области Истины!», - ответил Сивэнь – «И в этом я тебе помогу, можешь рассчитывать!»

Сивэнь очень любил и ценил членов своей семьи. Как известно, достигая области Истины, ученик продлевает свой срок жизни до 400-500 лет. Если они не смогут добраться до нее, то уже через сотню лет погибнут, Сивэнь допустить этого не мог.

Обладая невероятным талантом, Жусюэ и Фэн, очень скоро станут новыми звездами даже без посторонней помощи. Лишь очень крупное событие помешает совершить им прорыв. Но даже так, разве мог Сивэнь заставить их ждать, имея под рукой отличную возможность помочь? В итоге они не только смогут прожить дольше, но и станут сильнее, станут опорой и гордостью своей школы!

Многие ученики, узнав новость о том, что Сивэнь передает в их владения сад и обещает помочь достичь области истины за считанные недели, были шокированы. Конечно же, многие старейшины в свое время называли их гениями, и лишь потому они смогли попасть в основную секту и продолжить здесь обучение, но стать в кратчайшие сроки обладателем области Истины? Нет, на такое способен лишь монстр культивации Сивэнь!

Несмотря на их сомнения, Сивэнь продолжал убеждать приходящих учеников фракции в обратном. Всего через несколько недель, а то и дней, они вырастут и станут сильнее, перейдя в области Истины.

В это, безусловно, трудно поверить, но доверившись словам главы, они и сами свыкнулись с той мыслью, что для них преодолеть столь невероятный разрыв вполне реально!

«Теперь, когда я про-ученик, в нашу фракцию должны начать проситься новые лица…», - спокойно начал Сивэнь, смотря на кивающие в ответ головы. Он говорил абсолютную правду, ранее, будучи малоизвестным гением, Сивэнь, конечно обладал репутацией, но не столь большой, как когда получил титул про-ученика. Очевидно то, что в скором времени в их фракции ожидается наплыв новых членов.

«… И взять мы сможем не всех. Места ограничены, а значит, выбору будут подлежать лишь лучше из лучших», - эти слова означали, что Сивэнь хочет сделать из своей фракции не просто сборище воинов, а элитный клан – «Те, кто уже был в нашей фракции, получат привилегии и проходить испытание не будут. Но те, кто вступает к нам после новости о моем новом титуле, желая легкой наживы, должны будут пройти проверку. В качестве нее, будет достаточно обладать 7 этапом области Сяньтянь. Пожалуйста, запомните, набору подлежат лишь люди, обладающие потенциалом…»

Все взволновано кивнули, новость о том, что в их фракцию смогут вступить лишь мастера 7 этапа, не могла не радовать. Но на самом деле , была еще одна, интересующая их вещь.

«Я знаю, что большинство из вас еще находится в области Хоутянь», - улыбнувшись, продолжал он. В целом, это было очевидно, ведь изначально их фракция была рассчитана на новичков, которым было некуда пойти. Гонимые старшими учениками, они нашли свое убежище, и по сей день оставались ему верны. В итоге получилось, что лишь треть от всего количества находилось в области Сяньтянь. Остальные, что все еще были в области Хоутянь, должны были прождать как минимум год, прежде чем совершить прорыв. Это не могло их не волновать.

Но Сивэнь, зная об этом, рассчитывал повысить уровень их культивации за считанные недели. Он даже создал особый план и уже приступил к его осуществлению. Главной причиной его озабоченности была верность его учеников, они были теми ,кто первыми решился вступить в ряды его фракции. Они, по сравнению с теми, кто пришел лишь после известности главы, должны быть опытны и самодостаточны, они должны следить за порядком.

«Немного подумав, я решил создать алхимическую печь», - объявил Сивэнь – «Я создам множество Сяньтянь Даней и каждый, кто еще находится в области Хоутянь, непременно получит их! Все члены нашей фракции должны быть как минимум в области Сяньтянь!».

Толпа затихла. Они были очень удивлены подобным заявлением. Сивэнь был слишком щедр, ведь почти целая сотня Сяньтянь Дань, слишком дороге удовольствие! Многие гении по сей день не могли себе позволить их, даже все еще находясь в своих сектах и получая от нее поддержку. Эффективность Сяньтянь дань, при переходе с Хоутянь на Сяньтянь, была невероятной, неужели Сивэнь и правда способен выдать каждому участнику по таблетке?!

И вообще, откуда у него имеется алхимическая формула? Каким образом он собирается заниматься созданием пилюли? На чем?!

Конечно же, они не могли и догадываться о том, что Сивэнь отлично разбирается в алхимии. Все благодаря Мо и его безграничным знаниям. К слову, уровень владение алхимией Сивэнь, был почти такой же, как и у самого духовного инструмента! Так что, создавая лекарства самостоятельно, он мог убрать все имеющиеся в изначальной формуле недостатки и сделать свои Сяньтянь Дань даже лучше, чем обычные!

«Кроме того, идеально очистив Хэхэ Дань, я дам возможность мастерам Хоутянь запросто совершить прорыв», - хитро продолжал Сивэнь – «Затем я очищу Линь Дани и дам возможность использовать их абсолютно каждому! Таким образом, не только мастера Хоутянь начнут продвигаться сказочно быстро, но и более старшие члены фракции».

Для Сивэнь очистка пилюль и лекарств не представляла вообще никакой трудности. Следует помнить, что его уровень почти такой же, как и у тысячелетнего духовного инструмента Мо! Все, что он сейчас обещал публике, безусловно, было правдой. Очень скоро каждый начнет расти в несколько раз быстрее!

Сивэнь знал, что в будущем, возможно, он не сможет столь тщательно следить за своей разросшейся фракцией. Именно поэтому, дабы члены сами могли уладить все возникающие перед ними проблемы, он и решил угостить каждого таблетками, тем самым, ускорив их рост культивации!

http://tl.rulate.ru/book/70/14592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку