Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 - Битва

Еще недавние крики с угрозами превратились в настоящее боевое сражение. Все великие ученики пяти сект участвовали в кровавой схватке, сражаясь с Бай Моцзяо, в то время как остальные воины Юэ ожесточенно убивали выползших на сушу демонов! Однако, главным сражением на этом поле боя, была дуэль двух великих мастеров, Ци Фэйфань и Лу Хунвэй! От каждого их удара содрогались сами небеса, а земля под их ногами, давала трещины!

В то время как океан осадили ученик в серебряно-красном одеянии и великий змей. Ци, что они выпускали, была настолько мощной, что вода вокруг них испрялась на глазах!

Со всей округи острова Цяньцзи слышались звуки боя!

Обе противодействующие стороны были настроены решительно и не собирались уступать друг другу!

Сражения при этом велись не только на суше и воде, но даже и в воздухе! Трупы падали с небес так часто, словно капли дождя, а в море умерло столько людей, что все побережье стало красным.

Все пять школ, что никогда прежде не ладили друг с другом, объединились ради уничтожения общего врага!

Сивэнь знал, что, возможно, они проиграют в этой битве, но, тем не менее, ринулся в бой и приступил рубить на части Бай Моцзяо. Большой пользы бы это не принесло, но стоять в стороне было бы глупо. При этом, весь исход этой битвы зависел по большей части от дуэли Фэйфань и Хунвэй.

Продвигаясь вперед по полю боя, Сивэнь продолжал безжалостно убивать врагов, думая о том, сколько ни в чем неповинных людей уже погибло от их рук.

«Бум!», - прямо перед Сивэнь с грохотом рухнула фигура, обладающая невероятной боевой аурой Легендарного уровня! Самый настоящий демон Легендарной области сейчас стоял перед ним и ожидал действий.

Прямо за его спиной виднелись огромные демонические крылья, что каждым ударом друг о друга создавали чудовищные взрывные волны!

Цвет лица учеников Юэ резко переменился. Демон Легендарной области явно перевешивал преимущество на сторону захватчиков!

Не стоит забывать, что демон того же уровня, что и человек, всегда будет сильнее него.

«Жалкие людишки! Все вы, рано или поздно, подчинитесь демонам, у вас нет выбора!», - закричал он громогласным кличем.

«Ну и что нам делать? Как нам справиться с демоном из Легендарной области?!»

«Нет, неужели это наш конец!»

«Люди лишь глупые мешки с кровью, практикуют свои техники в течение долгих лет, а в итоге погибают от лап великих демонов!», - продолжал подавлять боевой настрой демон.

«Правильно подмечено, собрат!», - из воздуха возник смеющийся призрак. Он так же был экспертом и обладал устрашающей аурой, что пластом упала на поле боя. Многие молодые ученики Юэ, не смогли справиться с ним, и тут же были раздавлены.

«Ты Сивэнь? Я видел твой бой, наблюдал с самого начала. Хочу сказать, что ты был хорош и если падешь сейчас на колени, то я сделаю тебя своим рабом! Просто согласись и тебе не придется больше сражаться с нами, ты будешь жить!»

Метнувшись на невероятной скорости к Сивэнь, он подобрался к нему почти в упор. Каждый, кто пытался остановить его, непременно погиб, их кровь была полностью высосана.

«Рабом своим меня сделать захотел?», - просмеялся Сивэнь, а затем, махнув мечом, выпустил наружу свою Ци.

«Ты же просто человек! Совсем скоро демоны захватят этот мир и убьют всех ваших экспертов!», - смеялся во все горло демон – «Ну что, хочется быть послушной овечкой в наших руках?».

Эти слова разозлили всех людей, причем, не важно, какого уровня они были, все они чувствовали ответственность за свой род. Они, люди, должны держаться вместе и никакой ценой не позволить демонам захватить их мир!

«Должен признать, я прожил в этом мире несколько лет и впервые вижу такого одаренного человека! Просто встань на мою сторону и я дам такие техники, что запросто помогут тебе одолеть восьмого принца в бою!»

«И что с того, что ты жил тут несколько лет? Я живу в этом мире всю свою жизнь, и уж поверь мне, есть люди, куда более сильные, чем ты!», - дерзил Сивэнь в ответ на оскорбление демона духа.

«Ты неправ, люди ничего не стоят. Сейчас я убью тебя, а затем и остальных экспертов и никто меня не остановит! Поколения за поколениями будут умирать, а их кровь польется рекой! Гордая человеческая раса преклонится мне, а кто откажется, умрет страшной смертью!»

«Эй демон, я первой на очереди!», - закричал Фэйфань и выпустил наружу свою ауру, что моментально заполонила небо. Собираясь сражаться с Лу и демоном, что оба находились на Легендарном уровне, он выглядел совершенно спокойно!

«Чушь не неси! Ты мне не ровня!», - не желая вмешиваться в дуэль двух величайших воинов, отступил демон.

«Ха!», - крикнул Фэйфань и, казалось, обрушил на местность все вселенную! Звуковые волны его голоса разошлись в разные стороны и везде посеяли его ауру страха!

Прижав уши, демоны и люди, неспособные вынести крик, поглядели в сторону источника невероятного звука. То, что они увидели, повергло их в шок. Золотая фигура, напоминающая настоящее божество висела в небе, собираясь обрушить на демонов свой гнев!

Сейчас даже великий воин секты Сюэлин смотрел на него с тревогой в глазах.

Сколько же лет назад Фэйфань в последний раз выкладывался на полную? С тех пор его сила должна была значительно вырасти!

Увидев золотое свечение, демон испугался. Глаза его широко раскрылись, а колени задрожали!

Непобедимый Бог войны прямо сейчас смотрел на него, находясь между небом и землей! Вся его сущность полностью поглотила поле боя и, казалось, он занял собой все пространство!

Боевой дух воинов Юэ, тем временем, высоко поднялся! Увидев, что их лучший воин способен взять на себя демона, они с новым рвением кинулись в бой!

«Ну ладно, демоны, теперь я могу и двоих вас одолеть!», - с полным безразличием сказал Фэйфань. Его уверенность в своих силах поражала даже демонов!

«Ты труп!», - вскричал тот самый демон-дух в унисон с Лу. Их совместные атаки стали даже еще намного страшнее, чем были прежде! Сейчас каждое их движение могло прорвать дыру в самом пространстве!

Однако, спокойно глядя на приближающиеся атаки, Фэйфань спокойно махнул им навстречу мечом и выпустил золотую ауру, что одна обладала силой, равной их общей!

«БУДУМ!», - две невероятные атаки, наконец, столкнулись, высвобождая наружу такое давление, что, со стороны казалось, будто на поле боя рождается новая звезда!

Боевые действия, после небольшого затишья, снова продолжились. С неба как и прежде падали трупы, а море вновь наполнялось кровью!

Сивэнь, посмотрев на того демона, что хотел взять его в свои рабы, съязвил – «Эй, демон, мне понравилась твоя идея с рабами! Я как раз хотел себе ручного демона, что скажешь?!»

Затем, махнув мечом, он пульнул в него своей ужасающей Чжэнь Юань!

Увидев, что на него несется атака, демон-принц вывел из своего тела Моци и создал из нее защитный слой. Не желая принимать удар, он, махнув рукой, пустил летящей навстречу энергии, свою Ци.

«Бууум!», - ударившись друг о друга, атаки выплеснули наружу многочисленные ударные волны. Сила демона была чудовищной, но и Сивэнь обладал силой, равной малому пику Истины ( 6этапу) и ранее даже одолел в бою мастера 5 уровня!

Некоторые люди, что стояли совсем рядом к ним, покачнулись и даже упали. Обернувшись, они заметили, что Сивэнь взял на себя демона-принца и вышли из зоны поражения.

Шагнув назад, Сивэнь вновь пустил заряд Ци в сторону демона и остановился. Демонический принц, все так же не желая блокировать или прпоускать атаки, послал свою энергию навстречу.

«Будум!»

Сквозь дым и пыль, что поднялись от их ударов, они рванули друг на друга и схлестнулись своими мечами.

Стоя почти в упор, они давили ими друг на друга и не собирались сдаваться.

Внезапно, на теле Сивэнь появилась открытая рана, и тот рыгнул кровью!

Однако, демону также пришлось несладко. Меч Сивэнь, прежде чем схлестнуться с лезвием демона, успел пройтись по телу врага, оставляя на нем куда еще более страшные, сильно кровоточащие раны!

Это было ужасное столкновение, в котором все решала лишь грубая сила!

«Ты ранил меня, ты посмел оставить мне рану! Зачем?!», - кричал демон, корчась от боли.

«Зачем? Ну, во-первых, ты демон, а во-вторых, ты хотел сделать меня своим рабом, поэтому мне и пришлось прирезать тебя. Я доходчиво объяснил?», - улыбнулся Сивэнь, совершенно не обращая внимания на открытую рану и сочащуюся изо рта кровь.

«Ну теперь ты напросился, никто не смеет меня ранить, ты труп!», - взревев, демон вновь выпустил из своего тела поток Моци, обернул ей свое тело и заделал глубокую рану.

Демоны, в отличи от людей, были намного более выносливые, в плане выживания и могли залечивать свои раны почти на ходу.

Вдруг, из Моци образовался череп.

А затем, взлетев к небесам, он начал издавать крики и стоны. Кажется, в нем была целая куча убитых, страдающих душ, что просились выйти на волю.

Услышав страдания, демон-принц, кажется, оживился, и его глаза загорелись красным пламенем. Чистое намерение убийства читалось в них, кажется, теперь он хотел решить все одним ударом!

Он стал настоящей машиной для убийств!

http://tl.rulate.ru/book/70/14019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку