Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 – Внезапный поворот

«Разрывающий небеса клинок!», - вместе с криком, по небу прошелся золотистый меч, что, казалось, плавно, как по маслу, порезал его на две ровные половинки и затем обрушился на мастеров Легендарной области.

Это была одна из самых страшных атакующих техник, настоящий шедевр среди боевых умений!

«Пучи!», - неспособный противостоять атаке демон-дух получил глубокую рану. Кровь, стремительным потоком начала выходить из его тела, и падать на землю, окрашивая ее в бордовый цвет.

Его состояние ухудшалось с каждой секундой. Сейчас трудно поверить в то, что еще минуту назад он мог использовать невероятные магические техники и язвить в сторону людей.

Меч Фэйфань рубил даже небеса. Теперь не удивителен тот факт, что он так спокойно вызвался драться сразу против двоих соперников. С его уровнем владения мечом, это проще простого!

Конечно, демон-дух мог вылечить себя, чем он сейчас и занимался, но он не мог подавить ужас, что поселился в его сердце. Как простой человек может обладать такой силой?

Он был полностью подавлен. Как так случилось, что придя в этот мир в роли хищника в поисках добычи, он сам стал ей? Весь его мир, буквально, перевернулся в одно мгновение! Где это видано, чтобы человек в одиночку справлялся с двумя существами Легендарной области?! Сейчас даже Лу был до смерти напуган. Лучший ученик Бай Моцзяо, эксперт Легендарной области... Все его заслуги разом разбились о меч Фэйфань, теперь он ничего не стоил.

«Теперь, когда вы сами сюда пришли, вам не сбежать!», - улыбнулся Фэйфань – «Эх, красивое же кладбище вам досталось, на берегу океана!»

Махнув мечом еще раз, словно золотой Бог войны, он нанес еще более неистовый удар, значительно отличающийся от прошлого.

Словно поток взрывающихся звезд, волна Ци обрушилась на мастеров области Легенды, не давая им шанса на уклон.

Отчаянно блокируя удар, что, очевидно, ранит их в любом случае, Лу трясся от страха. От этого же все его внутренности горели пламенем ярости. Он проклинал себя за свою дерзость. Еще совсем недавно он недооценивал Фэйфань и хотел сразиться с ним, считая себя равным для него соперником, но уже сейчас он, очевидно, проигрывал в битве насмерть.

Вопреки всем законам, Фэйфань, тем временем, выпустил еще более мощную ауру.

«Ах!», - давление, что выпустило его тело, было настолько велико, что запястья противников не выдержали и взорвались! Они в прямом смысле лопнули, брызгая во все стороны кровью! Мастера Легендарной области больше пока что не были способны сражаться, и их мечи выпали из рук…

Люди, отвлекшиеся от битвы из-за внезапно выросшего давления, остолбенели от увиденного. Даже не касаясь противников, Фэйфань заставил их кровоточить!

Увидев такую поразительную мощь, людские воины обрадовались еще больше и кинулись в бой с новыми силами!

«Какой же он чудовищный! Нет, я обязан убить его, иначе молодые поколения демонов не справятся с ним в будущем!», - закричал демон, держась за запястья регенерируя их.

В ответ на дерзкое высказывания, Фэйфан лишь окинул его своим взглядом, казалось, из его глаз исходили золотые лучи и полностью покрывали тело демона своим свечением.

«Сегодня все твои собратья умрут, о ком ты говоришь?», - засмеялся он, и в ту же секунду, откуда-то из-за горизонта вылетели невероятные потоки Чжэнь Юань, что упав на поле битвы, разом убили почти всех демонов!

«Ловушка!», - хором закричали Лу и демон-дух.

Они понимали, что их план был раскрыт и люди успели подготовить контратаку, однако, выяснять, кто из них предатель, сейчас они намерены не были, нужно было с скорее сбежать из зоны поражения и уменьшить потери настолько, насколько это возможно!

«Бежим, отступаем!», - заорал Лу, оповещая об отступлении. Теперь, когда их план был заранее обречен на провал, сражаться смысла не было.

Почти мгновенно Бай Моцзяо и демоны прекратили сражение и начали отступать. За ними последовали морские демоны и даже великий змей. Гром так же перестал сражаться и приготовился к отступлению!

Однако, не желая выпускать врагов из капкана, Фэйфань скомандовал и из-за горизонта прилетел еще один заряд.

Корчась от боли, тем временем, демон-принц твердо уперся ногами в землю и пристально, острыми, как нож глазами, смотрел в глаза Сивэнь. Теперь, битва для него была куда более важнее жизни. Так что, он решил остаться и закончить начатое им дело!

«Сегодня ты умрешь!», - вскричал демон-принц, выпуская из тела огромную ауру.

«Значит, даже сейчас не станешь сбегать?», - холодно смотрел на него в ответ Сивэнь. На самом деле, он бы и сам продолжил на его месте сражение, заканчивать столь важную битву так просто, он не был намерен. И даже если бы демон решил сбежать, Сивэнь, безусловно, бы кинулся за ним вдогонку.

Выпустив из тела Чжэнь Юань, он призвал дракона, и его аура мгновенно поднялась на уровень демона.

Он знал, что драконья Ци отлично подойдет в бою против демона. Прошлый опыт, по крайней мере, был более, чем успешен.

И даже принц демон, стоя перед ним сейчас, не мог спокойно выносить даже одно его присутствие.

К тому времени, уже почти все демоны отступили и принц остался один. Многие эксперты, заметив эту невероятную дуэль, столпились вокруг и начали наблюдать за ее развитием.

Сперва, они увидели невероятную ауру смерти и глаза, выражающие намерение убийства. Это был Сивэнь. Сейчас он полностью был поглощен битвой и, кажется, даже не замечал присутствия других людей вокруг. Мастера не решились вмешаться, поняв, что эта битва лишь для двоих существ. Это была дуэль!

«Ааааххх!», - кричал демон, покрывая свое тело Моци. Чем дольше он продолжал это делать, тем темнее оно становилось, и выше от него исходила аура!

Сивэнь так же не отставал и, крича изо всех сил, наращивал свою мощь. Уже сейчас, за несколько километров, можно было увидеть два поднимающихся к облакам столба энергии!

Дракон, витающий вокруг Сивэнь, становился все толще и длиннее, очень скоро вся его энергия в теле стала подобна драконьей, он почти дошел до предела!

Момент! Черная, невероятных размеров Ци, столкнулась со светлой, не менее слабой! Раздался хлопок, затем яркая вспышка света и… Зрители от напряжения и яркости атак сощурили глаза и не отвернулись!

Демон-принц поставил на кон все свои силы. В любом случае, ему суждено погибнуть на этом острове. Все его собратья уже давно ушли, а сбежать в одиночку он не сможет. Сивэнь, так же вкладывая в удар все свои силы, тоже не был намерен отступать, он начал эту битву и должен был ее закончить!

В результате столкновения двух сил, мир содрогнулся…

«Бууум!», - удар был такой мощности, что не только земля под ними, но океан в нескольких метрах от них начал испаряться буквально на глазах! Вспышка света была такой сильной, что смотреть на нее было невозможно, даже закрыв глаза!

Как только вспышка стихла, люди, наконец, смогли увидеть летящую в воздухе фигуру. Упав со шлепком на землю, она оставалась бездвижна. Подойдя поближе, зрители обнаружили, что это был принц-демон! Более того, из его груди торчал меч, похоже, он прибил его к земле, словно гвоздь, и в любом случае не дал бы подняться!

Увидев это, эксперты, одновременно начали аплодировать Сивэнь…

«Сивэнь и правда победил! Я же говорил, что для него это проще простого!»

«Е Сивэнь не был ему ровней, но посмотрите, чего он добился? Он совершил невозможное! Знаете что, я устал от легенд, в которых демоны сильнее людей… К счастью, что есть живой человек, что способен их все опровергнуть!»

Толпа мастеров и экспертов ревела от удовольствия. Наконец они стали свидетелями того, как человек превзошел более сильного демона в бою! Сегодняшний бой вселил в их сердца надежду. Надежду на то, что в будущем будет лишь лучше!

Сначала Ци Фэйфань одолел сразу двух мастеров из Легендарной области, при том, один из них был демон…

А теперь Сивэнь побеждает в честном поединке демона на 6 этапе области Истины! Буквально у них на глазах свершилось грандиозное событие мирового масштаба! Эта победа даст надежду людям во всем мире!

В их глазах демоны перестали быть грозными, бессмертными существами. Они точно такие же существа, как и люди. У них есть эмоции, а именно страх. Они смертны, даже несмотря на свое умение регенерации ран!

Как только дым разошелся, объявился Сивэнь. На его бедре была огромная, кровоточащая рана, однако, он ее, кажется, не замечал. Стоя ровно, он смотрел на лежащее тело демона-принца, выражая полную готовность вступить с ним в бой снова.

«Я не могу умереть! Глупые… Люди…», - его взгляд медленно потух, а зрачки закатились за веки. Его амбиции не имели границ. Он мечтал править мирами, но в итоге умер от рук человека, представителя низшей, по его мнению, расы…

«То, что ты родился демоном, не делает тебя сильнее человека. Любой человек, имея желание стать сильнее, запросто обойдет не только тебя, но и весь твой род по силе. Ты – животное, а твой род – стая», - сказав эти слова, Сивэнь холодно улыбнулся …

http://tl.rulate.ru/book/70/14020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
спасибо за перевод )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ГГ зае..л уже расизмом, ничем не лучше демонов, так же считает человека высшей ступенью, а все остальные лишь животные. И еще косяк, почему они называют и демонов и зверей, демонами. Звери это родные для этой планеты формы жизни, просто лишь крупнее и сильнее обычных, а демоны и дьяволы это захватчики с иных миров, но всех под одну гребенку гребут.
Развернуть
#
А так же они каждый раз говорят что демоны сильнее людей. Но ни разу этого не показали, ГГ вообще пох с кем биться, что с человеком 5 уровня, что с демоном 5. Причем не только у ГГ такая ситуация, когда ГГ с компанией путешествовал они так же на 3 уровне убивали демонов 3-4 уровня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку