Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 – Хитрая уловка

«Е Сивэнь, почему ты так невнимателен, ты же знаешь, что Индао тебя ненавидит, никогда больше не поворачивайся к нему спиной!», – закричал в голове взволнованный Е Мо.

«Можешь считать его трупом. Его спасает лишь то, что я не знаю местонахождение гробницы. Честно, я бы и раньше его прикончил при первом удобном случае, но из-за этой атаки исподтишка, я теперь готов сделать это даже без колебаний», - Сивэнь говорил искренне, он и правда не убил Индао лишь потому, что он обладал информацией о великой гробнице. Бояться расправы его братьев Вольников для него сейчас глупо, ведь его лицо по-прежнему оставалось другим, а одеяние на нем не такое, как обычно. К тому же, они даже не знали, что Сивэнь принадлежит к школе И Юань и способов отыскать его совершенно нет. Ранее, убив Ло Тянь, он не был так осторожен во время битвы, и лишь поэтому его смогли отыскать, благо, что он стал Истинным учеником. Теперь, даже если бы кто-то что-то и узнал, права судить его у них не было, ведь один истинный ученик равен сотне таких как Ло Тянь, к тому же, он защищал своего товарища по школе Мэнхань и по сути не сделал ничего плохого.

То, что Сивэнь чуть не настиг удар, не говорило о том, что он часто отвлекся и никогда не следил за своей спиной. Напротив, он очень внимателен и всегда в боевой готовности ожидает атаки сзади. Удар Индао почти задел его лишь из-за того, что Сивэнь думал о предстоящей схватке с принцем. Она не выходила из его головы и не давала покоя, если бы не это, Сивэнь не только бы заблокировал удар, но и сразу же ответил на него, пока сам Индао не был к этому готов.

«Е Сивэнь, похоже, в этой груде костей, целая куча душ, поглощенных Моци! Как ты уже, наверное, догадался, для тебя это отличная находка!», - резко вскричал Мо – «Зеркало сможет поглотить эти души и сделать тебя сильнее!»

Услышав это, глаза Сивэнь заблестели ярким огнем. Еще одна возможность стать сильнее и приблизится к уровню принца! Убивая злых духов такого уровня, он сможет расти не по дням, а по часам!

Подумав об этом, он взял на себя инициативу и выбился вперед сражавшейся группы. Ловким ударом меча, он сокрушил скелета, что мешал их продвижению и понесся дальше. В ту же секунду буквально перед ним начали возникать все новые и новые скелеты, которых он безжалостно срубал всего одним ударом.

Совершив целую серию убийств, Сивэнь начал чувствовать прилив энергии, и более того, он даже получал знания убитых им душ! Его уровень тут же начал стремительно расти, таинственное пространство поглощало боевой опыт, а физическое тело Сивэнь беспрерывно подпитывалось их энергией!

Главным призом за убийство душ, конечно же, был именно боевой опыт, что Сивэнь так бережно собирал в свое таинственное пространство. Среди убитых им скелетов, были даже те, что при жизни находились в Легендарной области! Конечно, убив их, зеркало выхватывало из сознания душ, лишь некоторую часть знаний. И, если говорить конкретно, то всего несколько слов.

Однако, даже их хватало для того, чтобы Сивэнь мог заполнить пробелы в знаниях области истины. К тому же, эти полученные с каждого скелета несколько слов, постепенно выстраивались в предложения, а затем и вовсе становились настоящими текстами. Знания, словно снежный ком накапливались и вкатывались в таинственное пространство!

Аура Сивэнь резко начала вырастать и перестраиваться.

К тому же, убивая злых духов, он отпускал их на волю и те, наконец, могли улететь в небеса, чтобы попасть в загробный мир. Поэтому Сивэнь было вдвойне приятно становиться сильнее и помогать бедным душам.

Летя зигзагами по бесконечному полю из костей, он продолжал с улыбкой на лице убивать скелетов. На секунду опомнившись, он посмотрел вокруг. К настоящему моменту, скелетов ожило настолько много, что даже у самого горизонта виднелись восстающие мертвецы. Конца оживающим скелетам не было видно…

Лишь спустя три дня, они добрались до места, где должна была находиться гробница, однако, это не из-за того, что им пришлось преодолеть огромное расстояние, а потому, что скелетов было слишком много.

В течение всего этого времени, они беспрерывно сражались и некоторые из группы уже были на грани прорыва. Так, например, Индао и Фэй уже почти перешли на 4 этап области Истины. В любой момент, они могли начать прорыв, энергия буквально била из их тел.

К слову, говоря о росте, следует упомянуть и про Сивэнь. Ведь за эти три дня, он вырос больше всех остальных вместе взятых. Если еще убив своего первого скелета, он был на начале 2 этапа области Истины, то уже через три дня, он оказался на пике второго уровня!

Уже сейчас его сила стала равна мастеру из области Истины, находящемуся на пике 4 этапа. При этом, если он использует флаг, сил его будет еще гораздо больше!

Кроме непосредственно уровня культивации, выросли и его знания. Собирая их и перечитывая в голове, он узнал много боевых приемов, что использовали сами воины из Легендарной области. Со временем, он смог вывести третье движение техники Драконьего Кулака и назвал его “Таинственные Тучи”. Хлопнув ладонью, он обрушивал на местность невероятно чудовищную ауру. Настолько тяжелую, что вся местность в раз начинала темнеть. Умение было не только атакующим, но и оборонительным. Сивэнь понял это, прочитывая опыт великих мастеров.

Благодаря новому изученному умению, Сивэнь теперь удавалось убивать скелетов еще даже быстрее, чем ранее. Теперь они буквально ложились целыми пачками на его пути, словно перед огромным бульдозером.

Сейчас он сделал лишь маленький шаг в сторону 3 этапа области Истины, но если он и дальше продолжит убивать скелетов, очень скоро он сможет достигнуть самого прорыва. Остается всего лишь немного подождать!

Дыхание Сивэнь также стало невероятно чудовищным. Оно росло на глазах и заметить этот рост можно было невооруженным глазом. Конечно, Сивэнь старался скрыть его, но после каждой атаки, на долю секунды его чудовищная аура успевала вырваться наружу. Вскоре, его группа поняла в чем дело, ведь после каждого убитого скелета, его аура становилась еще немного чудовищнее.

«Эй, народ, нам надо сейчас повернуть влево и пройти примерно 160 километров», - заорал сквозь звуки битвы Индао – «Это секретный проход, еще мои предки пользовались им!..»

«…Сивэнь, ты постоянно идешь впереди, прочищай путь и веди нас туда!», - посмотрев в глаза Сивэнь, закончил свое предложение Индао.

Никто не был против, и все разом кивнули, начав медленно приближаться в сторону Сивэнь. Его предки и правда были довольно известными в этих краях и успели изведать почти всю местность. Так что, предложение о короткой дороге не вызвало никакого недоверия со стороны группы.

Сивэнь пришлось последовать примеру группы и начать двигаться вперед. Однако, дальше 50 метров, он не продвинулся. Внезапно остановившись, он повернулся к группе и холодно посмотрел на Индао, опустив голову.

«Почему это ты остановился?», - как-то странно посмотрел на него в ответ Индао.

«Значит, убить меня вздумал?», - холодно выпалил Сивэнь.

«Что еще за чушь ты выдумал?», - испуганно заявил Индао, но затем вновь стал полностью спокойным.

«Старший братец, что случилось?!», - взволнованно подбежала Цяньцянь.

«Он намеренно хочет сделать так, чтобы я вышел на великого скелета»

«Что? С чего это ты взял?»

«Я увидел. С самого начала его предложение показалось мне странным»

Индао покраснел, он на самом деле знал о том, что на пути обитает великий скелет, но признавать свою вину отказывался:

«Ты меня, видимо, неправильно понял…»

«Ты что, думаешь, я слепой? Через несколько десятков метров нас будет ждать самый настоящий великий скелет! Даже я, столкнувшись с ним, погибну!», - холодно закричал Сивэнь в сторону лгуна.

«Но как?! Как ты узнал, что там скелет?!», - планы Индао были полностью раскрыты Сивэнь, более того, он даже смог определить, насколько сильным будет ожидающий его впереди монстр. Учитывая его невероятную скорость роста, Индао был напуган его проницательностью и посчитал глубоко в душе Сивэнь демоническим созданием.

Сивэнь усмехнулся. В отличии от других, он все еще мог использовать Поиск душ. Похоже, Индао забыл об этом. Конечно, видеть всю территорию, Сивэнь все еще не мог, но на расстоянии 50 метров для него местность была открыта. Не только большие чудовища, но и маленькие скелеты, появляющиеся рядом, оповещали Сивэнь о своем появлении небольшими всплесками ауры.

Так что, исходя из этого, обнаружить столь грозного демона на таком маленьком расстоянии для Сивэнь было совершенно не трудно. Своим чутьем он полностью разрушил планы Индао и вновь смог обернуть его планы против него же самого.

Индао очень осторожный человек. Прежде чем сделать что-нибудь, он обдумывает план по нескольку раз. А приступает лишь в том случае, если абсолютно уверен в том, что его тактика будет выигрышной. Так, увидев быстрый рост Сивэнь и почувствовав от него возможную опасность, он судорожно начал прикидывать способы его убийства. Единственный верный вариант заключался в столкновении Сивэнь с великим скелетом.

Однако, по неосторожности он допустил огромную ошибку, он просто забыл о том, что чутье Сивэнь не было заблокировано ни аурой смерти, ни струящейся из земли Моци…

Его лицо бросило в краску, а кулаки сжались добела. Он все еще не мог принять того факта, что Сивэнь смог полностью раскрыть его план. Особенно его злила появившаяся на его лице усмешка, что, словно говорила ему о том, какой он неудачник.

«Е Сивэнь, теперь ясно видно, что он сделал это намеренно! Не смей его упустить, он должен умереть сейчас, или он убьет тебя потом!», - закричал Мо.

«На этом с меня хватит. Я долго терпел твои выходки, но теперь я не стану делать вид, словно ничего не случилось! Получай!», - закричал Сивэнь и, не убавляя улыбки, мгновенно рванул в сторону Индао…

http://tl.rulate.ru/book/70/13259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Какой гг терпила
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку