Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184 – Кругом лишь кости

Чем глубже они опускались под воду, тем сильнее она начинала на них давить. Как только давление начало угрожать жизни, всем пришлось создать вокруг себя защитный слой из Чжэнь Юань. Сивэнь же просто погрузил себя в фантома змеи и продолжил плыть дальше.

Тем временем, из всех прибывших в одно время с группой Сивэнь людей, выжила лишь малая часть. На данном этапе в живых остались лишь те, кто был на 5, или даже 6 уровне области Истины. Лишь благодаря высокой концентрации Чжэнь Юань в теле, они до сих пор были способны сражаться и сохранять щит из энергии вокруг своего тела.

Честно говоря, Сивэнь до сих пор мог бы справиться с демонами и своими силами. Так что, единственной проблемой до сих пор, оставался путь к непосредственно гробнице. Не зная дороги, было совершенно не важно, сколько демонов он бы убил, сокровища все равно не стали бы его.

Опустившись еще глубже, Сивэнь сумел почуять запах демонов 5 и 6 уровня области Истины. Даже в их положении, встреча с ними привела бы их в неминуемой гибели. Так что, послушав совета Сивэнь, группа свернула и вовремя избежала столкновения с патрулем.

Теперь начался самый тяжелый этап. Все шесть человек изначально объединились именно для этого момента. Они прошли точку, где было тяжело ориентироваться даже мастерам области Истины, а патрули демонов 5 и 6 этапа, встречались намного чаще, чем раньше. Любое неверное движение могло привести к гибели всей группы.

Доплыв через полчаса путешествия по океану до самого дна, они, наконец, приступили к самому поиску. Но первое, что они увидели, приблизившись ко дну вплотную, очень удивило и напугало их. Все дно было усыпано костями мертвецов! Все эти существа были убиты дьяволом-полководцем. Сивэнь с горестью заметил, что на океанском дне также скиталось целая куча неупокоенных душ. Убив людей, демон не позволил никому отпеть мертвых. В результате, они были обречены на вечные скитания по дну океана. Чудовищная аура не давала спокойно приступить к поискам.

Спустя столько лет после смерти самого полководца дьявола, уже было не известно, сколько веков души находились тут и страдали.

Все разом ахнули и зажмурили глаза. Без сожаления на это смотреть было невозможно. Ходили слухи, что на больших скоплениях костей и неупокоенных душ, случалось так, что кости приобретали форму человекоподобного существа и начинали двигаться, выбираясь прочь. Тем не мене, от этого не легче, ведь демоны, патрулирующие дно, обязательно нашли бы их и убили снова, сделав душе еще в несколько раз больнее, чем прежде.

Окинув горы костей взглядом, Сивэнь ощутил присутствие энергии. Это говорило о том, что каждый из мертвых находился на области Истины. Кроме того, от некоторых она исходила слабее, чем от остальных. Выходит, многие погибли здесь еще даже до прошлого восстания демонов, что случилось 100 лет назад. Души ревели. Дьявол, убив верных воинов, что доблестно шли защищать свою родину, не позволил им выйти отсюда и заставил веками страдать у своей гробницы, тем самым охраняя ее.

Лицо Сивэнь покраснело, а сердце забилось сильнее. Ярость за убитых собратьев давала о себе знать. Эмоции начали бить наружу:

«Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Чтоб вы все сгнили! Треклятые демоны!»

« Не позволю, не позволю, не позволю подобному больше случиться! Я буду драться с ними, пока в моем теле будет гореть жизнь! Я их всех истреблю!»

Души, заметив источник таких сильных эмоций, какие не исходили от остальных членов группы, разом кинулись к Сивэнь. Скорбь и печаль потоком лилась в его тело.

Обиды, что находились на дне океана веками, приобрели настолько закрепившуюся форму энергии, что могли не только двигаться самостоятельно, став похожими фантома, но и искажать пространство. Они, буквально, делали в нем дыру, размывая границы времени, казалось, еще совсем чуть-чуть и случится нечто неисправимое!

Проще говоря, силы убитых мастеров области Истины до сих пор остались на дне океана и сбились в общую кучу. При определенных обстоятельствах, они могли менять окружающую среду. Конечно, создать дыру во времени они не могли, но очень стремились это сделать, дабы предотвратить то, что когда-то случилось.

Поглотив их эмоции своим телом. Сивэнь почувствовал непреодолимое желание нырнуть в останки и покарабкаться сквозь них к самому дну. Нащупав землю, он заметил в ней трещину и, зарядив меч большим количеством Ци, ударил по ней со всей силы!

Внезапно аура смерти переменилась. Если раньше без мурашек на теле стоять тут было невозможно, то теперь, каждый из присутствующих начал буквально дрожать от холода. Из земли начала бить сильная Моци, заставив группу зажать нос и отойти подальше от раскола.

Сивэнь же, обладая зеркалом Тяньюань, напротив, почувствовал спокойствие, погрузившись в демоническую ауру. Зеркало начало поглощать беспрерывный поток Моци и наполнять его тело теплой энергией, давая успокоение.

Члены группы расстроились. Мало того, что им стало противно и жутко страшно, Поиск души теперь не работал. Моци полностью перебивала его. Так что, сейчас лишь Сивэнь мог начать поиски.

Однако, начав их, он вдруг заметил, что исследовать весь участок гробницы для него по какой-то причине невозможно. Остальные тем временем ждали результата, плавая чуть выше уровня дна. Находиться ниже они были не в силах.

Занятые поисками, они невольно наблюдали за лежащими ровным слоем костями. Словно белоснежный нефрит, они блестели в почти абсолютно темной воде. Смотря на них, в голову лезли разные мысли. Одной из них была мысль о величии демона Легендарной области. Должно быть, если он смог одолеть столько мастеров, он был невероятно силен. Даже сильнее, чем они ранее могли себе представить.

Тяжело выдохнув, они обрадовались, что при жизни не застали столь сильного противника. К счастью, каким бы сильным не было существо, рано или поздно оно должно было погибнуть. И тут уже ни подчиненные, ни тираническая мощь не смогут ему помочь выжить…

Тяжелые мысли группе помогло развеять внезапно выросшее из горы костей существо. Это был самый настоящий скелет, и в руке у него был острый и сверкающий костяной меч! Резко махнув им, он хрустнул и пустил ужасающую ударную волну прямо в сторону Сивэнь!

Из его тела тут же вырвалась сущность дракона и плотным сгустком энергии метнулась навстречу летящей Ци. Выставив вперед когтистую лапу, он схватил летящую навстречу атаку скелета и сжав ее, полностью уничтожил!

Не колеблясь ни секунды Сивэнь, выхватив из за спины меч, махнул им, и пустил ответный заряд прямо в скелета.

«Бам!», - удар резко столкнулся с целью, издав жуткий хлопок и треск. Кости скелета сразу же треснули, а некоторые даже посыпались на части. Тем не менее, он все еще стоял и представлял для Сивэнь опасность.

Каждый, включая самого Сивэнь, был поражен. Атака, которую он послал, была не из слабых, более того, она почти соответствовала его пределу сил. То, что скелет до сих пор стоял, говорило лишь о том, что он обладает невероятной мощью и при жизни определенно был мастером области Истины высокого уровня.

«Ого! Прочность этого скелета запредельна! Боюсь, при жизни он был мастером 7 или даже 8 этапа области Истины!», - выпалил, пораженный силой скелета Фэй. Даже для школы И Юань воины 7 и 8 этапов области Истины были довольно редким явлением и прежде он никогда не видел своими глазами существа, что обладало бы такой силой.

«Я помогу тебе отправиться на тот свет, не переживай», - тот факт, что скелет атаковал Сивэнь, мог говорить лишь о том, что его душу завербовали демоны и не отпускали ее в загробный мир. Сивэнь понимал это и отнесся к проблеме серьезно.

Рубанув в сторону скелета снова, но на этот раз вложив в удар всю свою силу, Сивэнь успешно порубил противника на множество маленьких косточек. Даже черный дух, что испустил скелет, похоже, тоже был обезглавлен.

Очевидно, что души, скитаясь по дну, рано или поздно наталкивались на потоки Моци и, тем самым, становились враждебными, прямо как те вороны, что атаковали Сиэнь на первом задании, связанном с Бай Моцзяо, когда он бродил по пустыне и натыкался на иссушенные трупы.

Тот факт, что даже приобретая форму скелета, душа все еще могла использовать боевые умения, говорил о том, что память сохранялась даже у поглощенных с помощью Моци душ, а значит, они могли выдать и такую ударную мощь, что убила бы разом всю их группу.

«Ну, ладно, согласно карте, гробница должна находиться где-то в самом центре дна!», - достав карту, как бы для себя проговорил Фэн – «Сейчас мы лишь движемся к центру. Я надеюсь, все из вас осознают, что в конечной точке нашего пути, чудовища будут страшнее этого скелета в несколько раз? Если хотите уйти, лучше сделайте это сейчас, не подставляйте потом группу… Хотя, на самом деле, возможности уйти потом уже не будет…»

Никто не ответил положительно. Все лишь молча уставились на Фэн и не проронили ни слова. Как могли они отказаться от участия в экспедиции после того, что они перенесли? К тому же, каждый из них был элитой, воином области Истины, разве подобает столь сильному человеку отступать от своей цели?

Сойдясь на том, что никто не станет покидать группу и дальше, они продолжили поиски. Двигались они очень быстро и по дороге к ним иногда приставали демоны высокого уровня. Были те, с кем они не могли справиться, но встречались и такие, что умерли бы от одного их общего удара. Тем не менее, в бой они ни разу не вступили. Время было слишком драгоценным в их положении, к тому же, на этом этапе, любой шум сражения мог спровоцировать появление других демонов высокого уровня, без надобности рисковать нельзя.

Почти у самого центра могильника, перед группой вырос чрезвычайно мощный скелет. Ранее они такого не встречали, и он тут же привлек их внимание. Кости его переливались еще даже более ярким светом, чем у остальных, а осанка была прямой, словно он принадлежал знатному роду. Без сомнения, при жизни он был мастером великого уровня и был знаменит свой силой, но сейчас он лишь покорная марионетка в лапах демонов.

И пусть даже так, обладая невероятной силой, он все еще был для группы проблемой.

Началась битва. Вся группа была в нее вовлечена, потому что гробница должна была находиться где-то рядом и избежать схватки было нельзя. Атаки сыпались на скелета рядами, но он не поддавался, вдруг, Сивэнь показалось, что скелету даже стало легче, а атаки сбоку начали проходить мимо него и почти задевать Сивэнь. Он оглянулся, там стоял Индао. И прямо в этот момент он пустил жесткий удар в сторону Сивэнь! Прежде чем подумать о защите, он заглянул ему в глаза и с ужасом обнаружил в них намерение убийства!

Отскочив на метр, Сивэнь избежал атаки и вновь посмотрел на Индао. Тот сделал вид, что все вышло случайно, но отныне Сивэнь не собирался поворачиваться к нему спиной и, сбавив темп атаки, наполовину повернулся к своему настоящему противнику…

http://tl.rulate.ru/book/70/13258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что за хрень у них есть карта они не могут сами искать из за моци и сражаться тоже не особо с кем то сражаются, дак ещё один из них прикончить его хочет... Вопрос за каким хером он тащит за собой этих якорей ?
Развернуть
#
Гг головного мозга, я с самого начала не понимал накуя они ему нужны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку