Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186 – Безголовый Индао

«На этом с меня хватит. Я долго терпел твои выходки, но теперь я не стану делать вид, словно ничего не случилось! Получай!», - закричал Сивэнь и, не убавляя улыбки, мгновенно рванул в сторону Индао.

Его противник так же не стоял на месте и, пустив под ноги Ци, метнулся вперед. Его планы были раскрыты и единственным способом победить Сивэнь, сейчас была лишь честная схватка.

«Е Сивэнь, ты зазнался! Не забывай, кто тут глава группы!», - закричал в полете Индао – «Думаешь, после твоих выходок, я бы позволил тебе уйти отсюда живым?!»

Тут же в его руках появилась маленькая статуя пагоды, однако, чем дольше и быстрее он ее вращал, тем больше она становилась

Глаза Сивэнь широко распахнулись, ведь в руках его врага был самый настоящий духовный инструмент высокого уровня! Не удивительно, что он осмелился вступить в открытый бой!

«Тебе конец, ты понимаешь это?! В моих руках Пагода Чжэньяо, великое оружие старейшин моей секты! Даже столь дерзкие и демонически сильные воины вроде тебя неспособны сопротивляться!», - громко засмеялся Индао, в то время как башня в его руках стала настолько огромной, что заслоняла почти все пространство позади него. Махнув ей, словно обычным мечом, Индао резко обрушил ее в строну Сивэнь!

Из духовного инструмента тут же вылетела чудовищная волна энергии, все находящиеся рядом души и скелеты в момент задрожали. Дело в том, что само название Чжэньяо означает Ужас злых духов. Энергия этого духовного инструмента особенно страшна для демонических созданий, она их сковывает и наносит большой урон, однако, если и обычный человек попадет под такую атаку, то тоже непременно погибнет.

«Бум!», - чудовщная аура, наконец, настигла и Сивэнь. Все его тело и пространство вокруг было погружено в невероятное давление!

В ту же секунду под ногами Сивэнь начали трещать и ломаться кости, они все еще находились на территории гробницы и буквально ходили по все тем же останкам. Даже скелеты, что бегали далеко от зоны поражения, начали трещать и ломаться, злые души стонали.

«Ха-ха-ха! Мертв! Он, наконец, мертв!», - страшным голосом закричал Индао, его лицо выражало полное безумие, в то же время он был готов прыгать на месте от счастья, эмоции переполняли его тело…

…Однако, подняв с земли гигантскую пагоду, он с ужасом обнаружил, что Сивэнь жив! Более того, он не был ранен вообще!

«Ты! Как ты?! Что…?», - безумная ухмылка тут же сменилась на сильное удивление, а цвет лица стал бледным. Силы этой атаки были настолько велики, что прежде даже мастера на пике 4 этапа области Истины не могли справиться с ней.

«Что ты несешь? Я же бессмертен!», - ухмылялся Сивэнь, стоя в поднятой пыли от недавно нанесенного удара. На самом деле, если бы не зеркало Тяньюань, он бы уже давно был мертв. Погрузив Сивэнь в защитную оболочку вовремя, оно полностью поглотило удар.

Теперь Индао подписал себе смертный приговор, на глазах у всех, он нанес первую атаку и хотел убить Сивэнь, крича нечто невнятное. Он даже не удосужился это скрыть и попал в довольно неловкое положение.

К слову, о группе, все ее члены наблюдали за битвой с самого начала и сейчас стояли с раскрытыми ртами. Их удивил столь стремительный ход развития событий, еще буквально мгновение назад, они вместе убивали скелетов, а теперь дерутся между собой. Также, они не понимали ту ненависть, что испытывал Индао к Сивэнь. Ведь Сивэнь в течение всех трех дней сражений убивал гораздо больше скелетов, чем вся остальная группа вместе взятая, безусловно, он оказывал огромную помощь и лишь Богу известно, как бы они справлялись без него.

По большей части, лишь благодаря Сивэнь они смогли зайти так далеко, тем более, все это время он принимал первые удары на себя, ругать его было просто не за что. Таким образом, они не понимали сути битвы между двумя напарниками и более того, не знали, за кого им заступиться.

Они уважали двух дерущихся в равной степени!

«Нет, ты умрешь, умрешь!», - Индао в панике начал стучать пагодой по Сивэнь.

«Ладно, хватит… Мог бы и перестать уже», - усмехнувшись, Сивэнь отрастил на спине демонические крылья и менее, чем за секунду, оказался около Индао. Пока тот был шокирован внезапно выросшими крыльями, Сивэнь не только успел резко сократить дистанцию, но и избежать все атаки, что летели ему навстречу.

Хлопнув ладонями, он выпустил из своего тела невероятную ауру, что драконьим криком разлетелась по всей округе, осадив область невероятным давлением. Казалось ,само небо обрушилось рядом с ними! Кулак, обернутый драконом, стремительно летел к цели!

Наивный Индао, собираясь заблокировать эту атаку, собрал всю свою мощь в руке, и ударил навстречу!

«БУДУМ!», - два неистовых удара столкнулись друг с другом и спровоцировали сильный взрыв, сопровождаемый приглушенным хлопком! Давление от этих ударов было настолько тяжелое, что вода, находящаяся рядом с ними буквально испарилась!

«Пфу!», - отлетев на несколько метров назад, но сохраняя боевую стойку, Инадо плюнул сгустком крови. Вода вокруг него тут же окрасилась в бордовый цвет, а Сивэнь довольно смотрел на результат своих действий. Изначально у Индао не было шансов против Сивэнь. Разве может обычная ударная техника противостоять Драконьему Кулаку?

«Эй, ребята, что вы стоите! Неужели не видно, что этот парень и не человек вовсе! Он самый настоящий демон! Убьем его и получим награды!», - дрожа от ужаса, закричал в сторону шокированной группы Индао. Сейчас он не мог мыслить нормально, он, понимая, что может умереть от любого следующего удара, отчаянно пытался ухватиться за хоть какую-нибудь нить надежды.

Однако, поддержки никакой не последовало. И действительно, какой дурак будет атаковать столь демонически сильное существо? Если они сделают это сейчас, то уже никогда не выберутся со дна океана живыми. К тому же, что Сивэнь сделал плохого? Тот факт, что у него были крылья демона, говорил лишь о том, что он практиковал некоторые демонические техники, многие это делали, включая самого Индао…

Доказательств того, что Сивэнь демон у них не было и делать ничего они не собирались.

«Что ты делаешь? Никто тебе не поможет, сегодня ты умрешь», - холодно произнес Сивэнь.

А затем выпустил из своего тела Чжэнь Юань и метнул ее в сторону напуганного врага. Та, словно океанские волны, накладываясь друг на друга, неслась и набирала мощь. Не ожидая ответной реакции, вскоре и сам Сивэнь, словно метеор полетел к нему.

«Я не умру один, я затащу тебя в могилу с собой!», - словно опомнившись ото сна, резко закричал Индао и ринулся ему навстречу. По свой натуре, он был очень жестоким и властолюбивым человеком, что никогда бы не решился сдаться просто так.

«Боюсь, у тебя не будет такого шанса!»

Сверкая черными, как смоль глазами, Индао пустил навстречу энергии Сивэнь свою Чжэнь Юань и, став, похожим на черепашку, ринулся в бой сам.

Используя технику Драконьего Кулака, без доли сомнения, он нанес неистовый удар по его броне!

Дракон разбил панцирь из Чжэнь Юань, словно яичную скорлупу!

А затем, метнулся внутрь образовавшейся дыры и, широко раскрыв пасть, укусил Индао! Почти мгновенно, плеская кровью в разные стороны, он отлетел на несколько метров назад. Однако, кровь, попав на пагоду, заставила ее вращаться и расти, приобретая алый оттенок!

«Ха! Сдохни, Сивэнь!», - на его лице вновь появилась безумная улыбка и, поднимаясь в груде костей, он вновь замахнулся!

«Ты думаешь меня одолеть этим!?», - закричал в ответ Сивэнь, и стрельнул из своей ладони всей мощью Чжэнь Юань!

Вращающаяся пагода сумела отбить эту атаку, но лишь потому, что хаотично металась на невероятной скорости и не давала возможности подступить ближе. Решив, что дело надо кончать, Сивэнь достал флаг и вызвал своих змеев. Те, облетев Индао со всех сторон, начали его кусать!

«Кара!»

«Кара!»

«Кара!»

Все эти укусы и своевременные волны из Чжэнь Юань, что посылал издалека Сивэнь, начали ломать пагоду, и она дала несколько трещин!

«Зеркало!», - закричал Сивэнь, выпустив его наружу. Почти сразу же оно начало источать алое свечение и погружать всю область в невероятную демоническую ауру. Затем, издав жуткий крик и погрузив всех наблюдавших в ужас, оно четко указало более ярким лучом света на уже треснувшую пагоду.

Тот самый крик принадлежал прошлом владельцу зеркала. Тому демону, у которого Сивэнь выкрал его. Конечно, крик такого невероятного существа напугал всех вокруг до смерти, но даже так, это была не вся та сила, которой обладал демон. Зеркало выдало лишь пародию, что не была равна оригиналу даже на четверть.

За одно такое представление Сивэнь пришлось отдать сразу около десяти тысяч духовных камней, именно столько энергии требовалось на один подобный крик.

Тем не менее, все это было не зря. Плата в виде духовных камней была полностью обоснована, ведь луч света, что вырвался из зеркала вместе с криком и упал прямо на треснутый духовный инструмент, полностью взорвал его и превратил в маленькие осколки!

«Глыг», - Индао, кажется, подавился кровью, а затем она полилась из его рта вперемешку с пеной. Не выдержав давления зеркала, он упал в обморок…

Раскрыв крылья, Сивэнь метнулся к упавшему врагу. Он не собирался его жалеть, прежде он делал это уже несколько раз, и вот, к чему это привело. Создав громадную руку из Чжэнь Юань, Сивэнь пробил ей защитную оболочку Индао, и обрушил атаку прямо на него!

«Бааам!», - рука впечатала тело в груду костей. Вскоре из нее, в разные стороны посыпались куски плоти и внутренние органы, вся местность была в крови.

Наблюдавшая группа затаила дыхание. Они не смели издавать даже звука. Меньше чем минуту, началось настоящее сражение не на жизнь, а на смерть, и уже сейчас стал известен победитель. Сивэнь безоговорочно одолел Индао, не оставив ему даже малейшего шанса на победу.

«Индао теперь мертв. Если его секта спросит подробности, смело валите вину на меня, я разберусь», - без доли сомнения заявил Сивэнь, не опасаясь расправы, ведь его внешний облик был совершенно другим, а континент, на котором он жил, несравненно огромным.

«Эй, нет! О чем ты говоришь? На Индао напал великий морской демон, убил его, а затем съел!», - внезапно выпалил Фэй. Он понимал, что Сивэнь не тот человек, на которого можно докладывать и предпочел остаться с ним в хороших отношениях.

«Точно, Точно!»

Заговорила остальная группа.

Задумчиво посмотрев в их сторону, Сивэнь отвернулся – «Очень хорошо, тогда я больше не стану вас беспокоить…».

Он понимал, что даже если они и говорят, что не случилось ничего ужасного, на самом деле, они могли держать на него злобу и при любом удобном случае атаковать сзади. Лучшим способом избежать новых смертей, будет его уход из группы…

http://tl.rulate.ru/book/70/13650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку