Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 – Вступить в команду?

Сивэнь, осознавая это и придерживаясь тактики – «Любое препятствие, лишь шаг к величию», - смиренно платил за новые возможности своими силами, потом и иногда даже кровью!

Но несмотря на то, что он привык добивался всего своими силами, возможно, в этот раз понадобиться помощь других людей. Задание, за которое он берется, может быть очень опасным!

Сивэнь сделал такой вывод, окинув взглядом округу. Еще несколько часов назад в океане был лишь он один, но уже сейчас вся местность вокруг него была усыпана мастерами из области Истины на 7 этапе, 8 и даже 9!

«Так что, может, Вы присоединитесь к нам?», - умоляюще смотрела на него Цяньцянь.

«Похоже, тут даже мне будет тяжело… Я в деле!», - Сивэнь согласился, хотя и привык, действовать в одиночку, сейчас он совершенно ничего не знал о феодале-дьяволе и лишние руки и головы ему бы не помешали.

Дав положительный ответ, он проследовал за новой знакомой и уже через несколько минут оказался на острове. Остров этот был довольно маленький, на нем почти не было растений, и совершенно отсутствовали живые существа.

На всей территории Восточно-Китайского океана было множество разных островов. Были как маленькие, так и огромные, однако, отличие этого острова от остальных заключалось в том, что на нем совершенно не было духовных потоков, что должны были бить из под земли. Видимо, именно поэтому у него даже не было названия.

По словам Цяньцянь, их группа договорилась о встрече именно в этом месте. Пока они ждали остальных, Сивэнь успел узнать, что его новая знакомая одна из вольных культиваторов Восточно-Китайского океана.

В этом мире, кроме учеников общепринятых школы вроде И Юань, были и те, кто отказался от жизни в обществе и стал отшельником. Даже не смотря на то, что они не получали поддержки, уровень их культивации почти всегда был велик. Однако, учитывая то, что среди Вольников были самые разные люди, было трудно угадать, кто из них хороший, а кто хитрый и коварный человек.

Тем не менее, даже учитывая их вольный нрав, было не удивительно то, что в мире существовало несколько Вольных фракций. Полностью без поддержки других людей выжить было затруднительно. Именно поэтому Вольники самостоятельно создали несколько фракций для взаимной помощи, и в случае, если она им была нужна, они обращались к своим собратьям. Которых, кстати, часто было меньше десятка.

Не желая выдавать свою личность ученика школы И Юань, Сивэнь также заявил, что является вольным культиватором. Однако, имя все же сказал собственное.

Цяньцянь поверила ему на слово. Подозрений ничего не вызывало, а тот факт, что Сивэнь пришел на такую глубину в одиночку и без группы, лишь доказывал то, что он был Вольником. Лишь Вольники осмеливались погружаться в океан настолько глубоко без команды, не боясь за свою жизнь.

К слову, несмотря на то, что они были одиночками и избегали официальных школ, они все же обладали техниками и постоянно совершенствовались.

«На этом острове относительно безопасно, однако, как только мы начнем погружаться под воду, нас сразу же встретят множества демонов области Истины. Все это из-за того, что мы находимся в самом центре Бесконечного поля битвы!», - вдруг, она вздрогнула, словно ее кто-то ткнул вбок, и продолжила - «Если мы опустимся слишком глубоко, к нам навстречу могут выплыть очень суровые демоны! Еще даже страшнее тех, что на поверхности, так что, будь осторожен! Благо, демоны слишком высокого уровня редко выплывают в ту местность, куда мы направляемся».

Вообще демоны находились на всей территории этого мира. Причем, их было гораздо больше, чем людей. Не только на воде, но и на земле. Если проводить сравнение между численностью людей и демонов в этом мире, человечество будет отставать примерно в 100 раз. И не удивительно, ведь демоны принимают облик не только свирепых чудовищ, но и обычных животных. К счастью, большинство из них еще находятся на низком уровне и не обладают сознанием…

«К слову, у нас была секта. И ее основатель однажды решился заплыть почти на самое дно, к сожалению, его больше никто не видел… Вообще, никто, даже самые сильные мастера никогда не возвращались со дна центра океана обратно. Говорят, что дело как раз в этих свирепых демонах, что лишь иногда приближаются к поверхности».

Сивэнь, слушая, лишь вздыхал. Как бы это ни было грустно, смертей избежать полностью нельзя. Возможно, даже сейчас кто-то из учеников погибает в смертельной битве… Однако, если он принадлежит, например, школе И Юань, ничего страшного не произойдет. Нет, конечное же, начнется траур и хаос, но в плане существования самой школы, все будет порядке. От смерти одного Истинного ученика, школа, подобная и Юань, в отличии от фракции Вольников, разрушена быть не может.

Да и что тут говорить, для И Юань даже смерть воина Легендарной области лишь трагедия, в то время как для фракций Вольников гибель Истинного воина означает конец ее существования.

В этом и заключалось главное и единственное различие между фракциями Вольников и официальными, уже давно закрепленными школами.

Сивэнь, тем временем, не мог скрыть своей радости по поводу путешествия в глубь Восточно-Китайского океана. Впервые он собирался войти в него так глубоко и заняться поиском могилы командира дьявола! Он был уверен, что прежде никто из школы И Юань не делал того, что собирался сделать он. К тому же, без группы он бы ни за что не зашел так далеко. Для Сивэнь это было грандиозное событие!

Спустя несколько минут разговора, он почувствовал в воздухе давление и, глянув в небо, увидел сразу несколько фигур, что уже спускались в его строну на радугах. Потоки были такими огромными, что, казалось, на них надвигалась огромная волна из океана, окрашенная самыми разными цветами.

Грохнувшись с характерным звуком, четыре темные фигуры предстали перед Сивэнь. Один из них стоял ближе к Сивэнь, чем остальные. Он был также в центре. Сивэнь сделал предположение, что он является лидером этой группы.

Довольная ухмылка сразу же соскочила с его лица и переведя взгляд с Цяньцянь на Сивэнь, а затем снова на нее, он нахмурился. Теперь он уже выглядел не таким приветливым, как вначале, глаза его начали сверлить Сивэнь насквозь.

Сивэнь понял его. Такой взгляд ему был уже знаком. Обычно, обладатели такого взгляда очень властные, дерзкие и грубые люди. Более того, судя по тому, как он поглядел на Цяньцянь, можно было сделать вывод, что женщин он не ставит ни во что. Они для него как обычные вещи, что в случае потери запросто можно заменить.

Позади их главы стоял еще один парень средних лет. Он так же выглядел довольно грубым на первый взгляд, но последив за его поведением, становилось понятно, что он вовсе мягкий и добрый человек.

Другие 2 фигуры были, как не странно, женщины. Одна была в желтом одеянии, другая в блестящем оранжевом платье. Они так же были в области Истины, но по силе чуть-чуть уступали Цяньцянь.

«Старший брат Е, позвольте Вам представить моих товарищей. Это Сюй Индао, самый выдающийся ученик нашего поколения на острове. Осмелюсь даже предположить, что сила его равна силе восьмого принца Вашего континента…»

Ранее Сивэнь предупредил ее, что он прибыл с континента, поэтому она и сказала именно так, а не иначе.

К слову, услышав упоминание о принце, Сивэнь передернуло, хотя он изо всех сил старался не подавать виду, другие сумели заметить, как его лицо сморщилось. Всего за секунду в его голове пронеслись воспоминания о приглашении на дуэль, о победе над воином 5 этапа области Истины и тот факт, что между ним и Сивэнь все еще невероятный разрыв по силе.

Даже тут его почитают и считают за великого правителя!

Цяньцянь тем временем продолжала рассказ. Из него Сивэнь уловил, что второго парня зовут Чи Фэй и он находится на высоком этапе области Истины. Однако, в отличии от главы он не столь известен и не состоит в довольно крупной фракции Вольников.

Женщину в желтом звали Мяо Лянь, а та, что была в оранжевом платье - Фань Юнь. Каждый из них находился на пике 3 уровня области Истины. В скором времени должен был произойти прорыв.

«Цяньцянь, Вы, как я полагаю, понимаете, что место, в которое мы отправляемся крайне опасно, и очень трудно будет выбраться оттуда невредимым. Так зачем вы притащили еще и его? Мы не сможем за ним следить!», - недовольно выкрикнул Индао.

Он явно дал понять, что не рад видеть Сивэнь в его группе.

Смотря на него, он испытывал отвращение. Ведь по запаху он был еще на 2 этапе области Истины. Откуда он мог знать, что сила его гораздо выше?

«К тому же, наша команда существует уже довольно давно! Мы и без прочих людей прекрасно справлялись, так зачем он вообще нам нужен?!»

Сивэнь лишь смотрел в его сторону с безразличной улыбкой. Тем не менее, глаза его начали выражать злобу. Заметив это, добрый парень Фэй попытался сгладить конфликт – «Но, послушай, Цяньцянь ведь не могла позвать его просто так, верно? Пусть она, хотя бы, объяснит нам, почему она так поступила, да?»

После его слов, все ожидающе уставились на Цяньцянь и она начала – «Ну, я тоже думала, что он низкого уровня, но сила его гораздо выше, чем мы можем предполагать! Я сражалась с гигантской акулой, и она почти меня одолела! Однако, в ту же секунду выскочил этот парень и не задумываясь один ударом порубил ее на две части!»

Услышав это, не только девушки и Фэн удивились, но и сам глава начал смотреть на Сивэнь по-другому…

http://tl.rulate.ru/book/70/13255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку