Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 – Могила командира дьявола

Хотя Сивэнь совершенно не хотел обращать свое внимание на принца, перестать делать этого, он не мог. К тому же, каждый раз, когда он пытался отвлечься, в его голову постоянно лезли мысли. Мысли эти были о силе принца. А именно том, что когда-то их хватало для того, чтобы он мог одолеть мастера 5 этапа области Истины. И это еще не все, ведь с того момента прошло слишком много времени, так что, учитывая тот факт, что он украл какой-то важный демонический артефакт и рос не по дням, а по часам, выходит, что уже сейчас он мог быть в несколько раз сильнее, чем раньше!

Все это не могло не оказывать давление на Сивэнь. Однако, это самое давление, вовсе не выбило его из равновесия, и даже напротив, оно ему помогало в тренировках! Каждый день он думал лишь о предстоящей схватке и из-за этого усиленно тренировался. Тренировки его были настолько жестокими и эффективными, что, казалось, очень скоро его силы должны были стать равны самому Фэйфань!

По большей части, это все благодаря духу Сивэнь, его сердцу. До сих пор никто не смог заставить его преклониться или, хотя бы, проиграть. С каждой новой угрозой и атакой, он становился лишь сильнее. Все испытания на его пути, лишь очередная ступень к величию!

Так что, несмотря даже на то, что он совершил прорыв, остановиться уже он не мог, ему нужно было идти дальше! В поисках новой жертвы, Сивэнь, проплыл вглубь самого океана и к удивлению для себя обнаружил целую группу воинов! Это были самые настоящие люди, причем высокого уровня! Большинство из них сейчас находилось на 3 этапе области Истины, но некоторые были даже выше!

Сивэнь удивился, ведь раньше он не встречал здесь людей, хотя и провел тут почти целую неделю.

К слову, хотя это и было бесконечное поле сражений, некоторое время назад оно перестало пользоваться популярностью среди людей.

И если раньше сюда съезжались целыми группами, то теперь, даже увидев одного человека, можно было считать это невероятной удачей.

И сейчас, видя перед собой целую группу из столь сильных мастеров, Сивэнь не мог не удивиться. Даже если люди и приходили сюда тренироваться, редко случалось так, что они были подобного уровня! Более того, если они и пришли сюда за тренировками, то какой был смысл на третьем этапе области Истины, собирать сюда целую группу?

Сивэнь искренне не понимал!

Рассуждая и тихо наблюдая за группой людей, Сивэнь внезапно вздрогнул. Сделать это его заставил жуткий крик, что пришел откуда-то издалека. Сивэнь тут же усилил свое зрение и обнаружил вдалеке девушку в пурпурном одеянии, в этот момент, она как раз сражалась с огромной акулой. На вид ей было примерно 20 лет. Брови ее были тонкими и красиво изогнутыми, а кожа чиста и белоснежна, как снег. Издалека она показалась Сивэнь невероятно красивой, к тому же, его удивило ее владение мечом. Каждый ее удар был настолько красив, что, казалось, на противника падал не ее меч, а прекрасная комета! Настолько прекрасен и, в то же время, смертоносен он был! Почуяв ее дыхание, Сивэнь понял, что она находится на третьем этапе области Истины. В ее положении это было плохо, потому что акула, с которой она сражалась, была точно такого же уровня! Было очевидно, что сама она с ней не справится.

Вдруг, акула, махнув хвостом, выбила ее из равновесия! Она оказалась в смертельной опасности и если ее никто сейчас не спасет, она непременно погибнет! Сивэнь перевел взгляд на группу мастеров, никто из них не решался помочь. Дело было даже не в том, что они не хотели ей мешать, нет. На самом деле, насколько известно, среди школ идет постоянная конкуренция, и мастера области Истины в этой политической игре, самые важные фигуры. Увидев, что очень скоро одна из них может погибнуть самостоятельно, они не считали нужным спасать ее. По сути, они наблюдали смерть врага. К тому же, находясь на третьем этапе области Истины сами, вмешиваться в битву для них было опасно. Даже напав группой, они все еще могли умереть!

Снова кинув свой взгляд на беднягу, Сивэнь нахмурился и вытянул свой длинный меч. В отличии от них, его чести и доблести было достаточно для того, чтобы он мог рискнуть жизнью во имя спасения другого человека. Причем, не важно, даже если он принадлежал чужой школе и был ему совершенно незнаком.

«Старший братец, спасибо! Меня зовут Цяньцянь! Огромное тебе спасибо! Скажи, как мне к тебе обращаться?», - очень вежливо и благодарно обратилась после битвы к Сивэнь девушка в пурпурном одеянии.

«Е Сивэнь!», - искренне улыбнулся он в ответ – «На самом деле, для меня это было не трудно, так что, не нужно меня благодарить!»

Сивэнь не стал лгать ей и сказал чистую правду. Спасение ее жизни не заставило его даже вспотеть. К тому же, по всему видимому, она и сама была вежливым и скромным человеком. Бахвальство ее бы лишь напугало.

«Старший брат Е, вы что, в одиночку осмелились подойти так близко к могиле великого командира дьявола?! Не удивительно, ваших сил вполне будет достаточно для такой работы!», - восхищенно лепетала Цянцянь, глядя блестящими глазами на Сивэнь.

«Могила командира дьявола?», - Сивэнь не понял, о чем ему говорят и переспросил.

«Разве Вы не знаете?», - озадаченно поглядела на него девушка. Если столь сильный воин находится в этой местности и не направляется к могиле командира дьявола, то зачем он вообще сюда приплыл?

«Да, ну… Это, расскажи мне пожалуйста!», - неуклюже ответил Сивэнь.

«Хорошо! Старший брат Е, почему бы вам не называть меня Цяньцянь?», - они не знали, кто из них был старше, а кто был младше, но, тем не менее, Цяньцянь обращалась к Сивэнь как к старшему, несмотря даже на то, что на вид они были ровесниками. Все опять же упирается в силу. Тот, кто сильнее, тот и обладает большим опытом. Победив демона, которого она не смогла одолеть самостоятельно, он априори для нее стал старшим братом Е!

«Несмотря на то, что все вокруг знают о легендарной могиле командира дьявола, Вы, по какой-то причине упустили эту новость. Но, ничего, сейчас я Вам ее расскажу!», - улыбнулась девушка – «Сейчас мы на территории бесконечного поля битвы, так?».

«Так», - кивнул Сивэнь, это, по крайней мере, он знал.

«История этого места начинается с самых древних времен. А именно с великого сражения между людьми и демонами. Именно поэтому по сей день, сюда прибывают люди и до сих пор с ними сражаются. Однако, есть куда более глубокая причина, о которой большинство уже успело забыть, но вовремя вспомнило. Дело в могиле командира дьявола! По правде говоря, все те сражения, что велись здесь раньше, были именно ради нее. Великие школы отправляли своих мастеров на смертный бой, ради власти над этой могилой. Однако, никто так и не смог заполучить ее. Внезапно, вспомнив об этом, сильнейшие школы вновь направили сюда своих великих воинов!».

Сто лет назад, когда демоны вторглись в мир людей, случилась ужасная война. В то время многие эксперты не только со стороны людей, но и со стороны демонов погибли. Естественно, таким важным персонам, как экспертам, необходимо было возвести могилы и похоронить их. Демоны очень чтили своих полководцев и тоже устраивали захоронения, что даже по сей день оставались нетронутыми.

Люди всегда стремились вскрыть их, но мало у кого это удавалось. Так, например, могилу командира дьявола разграбить не удалось, даже по сей день! Тем не менее, ходят слухи, что в ней должны быть скрыты несметные сокровища! Слухи вполне могут быть правдой, учитывая, что командир этот при жизни находился в Легендарной области!

Сивэнь, задумавшись, слушал слова девушки. Никогда бы он не подумал, что великое поле битвы, все эти демоны и сражающиеся с ними люди, находятся здесь лишь из-за какой-то могилы командира дьявола!

«Е Сивэнь, это отличная возможность для тебя!», - заговорил в мыслях довольный Мо – «Честно говоря, я не знал о том, что в этом месте находится могила командира дьявола! Тебе стоит туда заглянуть, ведь звание командира в мире демонов означает лишь то, что при жизни он был феодалом. Звание феодала всегда скрывает за собой несметные богатства и артефакты! Они до сих пор не украдены лишь потому, что никто из людей не смог правильно ими воспользоваться, и погибал, но с моей помощью, ты обязательно с ними справишься и одолеешь принца!»

Глаза Сивэнь загорелись. Они сам успел понять, что сокровищница дьявола-феодала должна скрывать в себе несметные богатства, что, безусловно, помогут ему стать сильнее и одолеть треклятого восьмого принца! Если учитывать тот факт, что при жизни он был в Легендарной области, можно лишь догадываться, насколько великие богатства сейчас ждут Сивэнь в этой гробнице!

«Ого, а старший брат Е выглядит довольно заинтересованным!», - улыбнулась Цяньцянь.

«Угу, пойду поищу, спасибо!», - задумчиво ответил Сивэнь. Скрывать от нее ему было нечего, потому он открыто признал свою заинтересованность.

«Старший братец, постой! Вы ведь не в команде, верно? Может, мы присоединимся к Вам?»

«А что, ты состоишь с кем-то в группе?»

«Ага!», - кивнула взволнованная Цяньцянь – «Я ведь не настолько сильна как Вы! Бродить по этой местности одной мне опасно!»

Сивэнь понимающе кивнул. С ее уровнем силы и правда опасно бродить одной, если бы Сивэнь не был так силен, он бы и сам не сунулся сюда один. Тем не менее, в настоящий момент его сила была равна целой армии.

В целом, он не считал позорным просить о помощи друзей, тем более, если на кону такое важное задание как гробница командира дьяволов. Не стоит его недооценивать даже после смерти. Там, где скрыты сокровища, может быть что угодно!

И это абсолютно справедливо, в этом мире, прежде чем что-то получить, нужно хорошенько за это заплатить!

Сивэнь, осознавая это и придерживаясь тактики – «Любое препятствие, лишь шаг к величию», - смиренно платил за новые возможности своими силами, потом и иногда даже кровью!..

http://tl.rulate.ru/book/70/13219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку