Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 – Великое бессмертное поле битвы

Над глубоким и безмерно великим Восточно-Китайским океаном, над самым полем боя, пролетела фигура.

Это был Сивэнь, однако, поле битвы, над которым он пролетал, сейчас было совершенно спокойным. Дело в том, что сражения на нем по слухам закончились уже очень давно, и от самой битвы осталось лишь название, однако, другие версии утверждали, что и по сей день, тут сражаются демоны. Постоянно вертя в руках карту, Сивэнь пытался найти это место. К настоящему моменту он уже успел удалиться почти на 5000 километров от береговой линии. Можно считать, что он находился в самом центре океана.

Однако, для него преодолеть такое расстояние не представляло никакой трудности. Сивэнь сумел отрастить себе крылья! Самые настоящие демонические крылья! Они увеличивали его скорость полета настолько, что 5000 километров он мог преодолеть всего лишь за 3 часа.

На самом деле, крылья эти были результатом одного магического заклинания, что преподавалось в одной из школ магии. Конечно же, обычному человеку о нем знать не положено, но Е Мо удосужился рассказать его Сивэнь, дабы помочь расти быстрее и приготовиться к встрече с имперской гвардией. Сил, которыми обладал Сивэнь, было недостаточно для того, чтобы полностью раскрыть это умение, но даже так, скорость его теперь была просто огромной.

Е Мо мог бы рассказать об этой технике Сивэнь и раньше, но это было бы полностью бесполезно, ведь лишь мастер области Истины может освоить ее. Теперь, когда не только сила Сивэнь, но и непосредственно уровень находится в этой области, ему можно использовать столь сложную технику.

Сивэнь был рад. Кроме того, что он мог спокойно передвигаться по всему океану на невероятной скорости, он, в случае опасности, мог вернуться обратно на остров. Причем, времени на это бы ушло мало. Так что, он теперь не переживал за то, что в его отсутствие на остров могут напасть Бай Моцзяо, а он не успеет прийти вовремя.

К слову, техника эта была очень энергозатратна, особенно на уровне Сивэнь. Сейчас она потребляла около 70% его общего запаса Чжэнь Юань. Поэтому, во время полета ему было необходимо потреблять духовные камни. Так он мог постоянно находиться в воздухе и передвигаться быстрее.

Ко всему прочему, Сивэнь привнес некоторые изменения в свой внешний облик. С помощью техники Изменения Костей, он значительно перестроил свою внешность, поменяв свой рост и полностью изменив лицо. Затем он купил белую накидку, и укутавшись в нее, стал похож на человека из знатного рода. Теперь он выглядел совсем другим человеком. Он был высоким, стройным и очень красивым парнем, на вид принадлежавшим к знатному роду.

В настоящий момент он пролетал над настоящим древним полем битвы, что находилось очень далеко от береговой линии его континента. Если быть конкретнее, то поле битвы на самом деле было некой фракцией, что носило название Великого бессмертного поля битвы. Сила ее была настолько велика, что, возможно, даже превосходила школу И Юань.

Великое бессмертное поле битвы, это такое место, где с самых древних времен ведутся сражения. По крайней мере, так утверждают самые великие долгожители. Название ему, кстати, было дано именно из-за этого. По слухам, учеников великих школ отправляли сюда, чтобы они могли тренироваться, убивая великих и грозных демонов, что сражаясь тысячелетиями, накапливали боевой опыт.

Прибыв в то место, где должны проводиться бои, а именно, саму фракцию, Сивэнь убрал свои крылья и остался висеть в воздухе. Дело вовсе не в том, что тут не любят людей, которые изучают демонические техники. Дело в том, что здесь не любят тех, кто применят их без разрешения. Они считали, что их применение может развратить человека и дать ему такую силу, которая постепенно разрушит мир. Однако, Сивэнь так не считал и спокойно ими пользовался. Однако, войдя сюда, ему все же пришлось отказаться от крыльев, дабы избежать неловких вопросов.

Если говорить кратко, то по их мнению, абсолютно любое демоническое умение или техника способна изменить человеческий облик, сделав его похожим на демона. Изменив облик, он начнет менять свой характер. Что станет, соответственно, так же демоническим.

Это было не так. Подобное могло случиться, лишь если человек будет использовать грязные техники, а не чистые. Сивэнь был спокоен как раз потому, что использовал абсолютно чистую технику, данную ему Мо. Однако, другим это было понять невозможно.

Мо, обладая тысячелетним опытом, знал различие грязных техник и чистых. Чистые, в отличии от грязных, использовались непосредственно демонами. А грязные изначально были созданы только для людей, которые перешли на сторону демонов. Даже при условии, что они были на стороне демонов, среди них, они обладали самым низким рангом, их использовали в качестве пушечного мяса. Это и объяснят то, что чистые, драгоценные техники, им изучать не позволяли и выдавали суррогат, что по сей день гуляет по миру.

Сивэнь же изучил самую чистую технику. Технику, что когда-то изучали сами демоны, такие не имели недостатков вообще. Более того, от Мо он узнал, что существуют техники короля демонов. По словам Мо, последний обладатель этой техники был на таком уровне, что мог перестраивать мир под себя, в зависимости от нужд. А сам король демонов был настолько велик, что перестал быть демоном. Он вообще вышел за рамки принятых рас, он не имел такого понятие как принадлежность расе.

В то же время, Сивэнь решил никому не говорить о том, что он обладает техникой демона. Он собирался скрывать это так долго, как это возможно и не применять ее на публике без особой на то нужды.

Пролетая мимо древнего поля битвы, Сивэнь окидывал взглядом всех демонов, что попадались ему на пути. Каждый из них был просто великолепен и обладал невероятным уровнем. С первого взгляда было трудно оценить, кто из них силен так, как Сивэнь, а кто из них даже еще сильнее.

Сощурив глаза, вдалеке он, наконец, наткнулся на сражение! Более сильные демоны убивали слабых, а затем пожирали их трупы. От такого зрелища у Сивэнь захватило дух. Похоже, слухи не врали, это место действительно по сей день остается вечным полем битвы!

Опустившись под воду, Сивэнь направился к одному из сражений демонов. Он хотел рассмотреть их поближе, и, в случае надобности, атаковать, чтобы получить их опыт.

В конце концов, теперь он мастер области Истины, в его крови течет совсем другая энергия, она обладает невероятной мощью, которую ему еще не удалось проверить в настоящем бою.

Пока Сивэнь беззаботно плыл к месту сражения, представляя, как он будет атаковать демонов, его успели заметить и другие существа. Сразу несколько штук Тиранических демонов направилось в его сторону!

Группа чудовищ, что неслась на Сивэнь, состояла из серебряных акул. На вид они были такими крепкими, что, обладая, серебристой расцветкой, напоминали сталь. Если бы Сивэнь все еще был в области Сяньтянь, они бы безусловно его убили.

Приглядевшись, Сивэнь также обнаружил, что каждая из них сейчас находится как минимум на 9 этапе области Сяньтянь. Самые сильные были на полшага в области Истины. Даже так, эти демоны, обладая большей силой, могли соответствовать людям 2 этапа области Истины.

Его не удивило то, что демоны сразу же накинулись на него. Напротив, он был к этому готов. Великое бесконечное поле сражения было известно вовсе не из-за своих агрессивных монстров. Сражения проходили во всем мире. Демоны и люди сражались как на земле, так и в воде и на воздухе. Битвы даже сейчас проходили в разных частях света.

Вновь переключив внимание на надвигающихся акул, он посмотрел на их зубы. Зубы, казалось, были такими же острыми, как идеально заточенная сталь. Следует избегать их, даже техника Тирана не поможет Сивэнь остаться невредимым после их укусов.

Почувствовав давление, Сивэнь также обнаружил, что в его сторону летят водяные мечи, созданные акулами, с помощью их Ци. Похоже, кроме крепкого тела, они также обладают и техниками.

К тому же, они находились на своей территории, в отличии от Сивэнь. Они были рождены в воде и передвигаются гораздо лучше, чем он. Тот факт, что Сивэнь для них чужой, тоже лишь усугублял положение и подбодрял акул, давая им дополнительную мотивацию.

«Потерянный Лунный Обезглавливатель!», - вскричал Сивэнь, выхватив свой длинный меч. В ту же секунду, от его тела начла исходить Ци и подниматься к поверхности воды. Сначала акулы не обратили на нее внимания, но как только Ци превратилась в тысячу стрел и обрушилась на них, они начали растерянно дрыгаться в воде, пытаясь избежать удара.

Ничего не вышло, десятки из них мгновенно были убиты и даже обезглавлены.

Однако, это лишь усугубило его положение. На запах крови прибыло слишком много более грозных противников. Они были даже еще намного страшнее, чем те акулы. Конечно же, Сивэнь решил избежать битвы с ними, и, почувствовав мурашки на спине, отрастил крылья и взмыл в воздух. По сравнению с акулами, прибывших демонов в открытой схватке победить было почти невозможно!

Кроме того, что каждый из них обладал невероятной силой, их численность поражала и для человека была невероятной. Сивэнь нигде ранее не видел подобного количества чудовищ и, естественно, растерялся.

Взлетев в небо, он все еще оставался осторожным, так как узнал, что почти все морские демоны обладают техниками и могут послать в него водяные мечи. Если один из них попадет в него, то непременно собьет, и он упадет в воду, где его тут же съедят. Сейчас он словно ходил по краю лезвия.

Окружив себя плотным слоем Чжэнь Юань, что оборонил бы его от встречных атак, Сивэнь повис в воздухе. Демоническое зеркало, тем временем, уже закончило поглощать плоть, кровь и даже кости убитых им акул. Скоро, вся энергия перешла в его тело. Не очень эффективно, на его уровне, это все равно, что капля, упавшая в океан.

По сравнению с демонами области Истины, акулы Сяньтянь, были слишком легкой добычей и, следовательно, награда за них была очень мала.

Сивэнь, тем временем, не заморачивался на тот счет и спокойно продолжал рубить их. Конечно, для обычного человека, подобные демоны представляли бы огромную опасность, но для Сивэнь нет. На данный момент они не были способны нанести ему даже царапину. Он уже полностью освоился на поле битвы и прекрасно знал свои силы.

Дошло даже до того, что он перестал использовать Ци и убивал их обычными ударами, постепенно улучшая свои боевые умения и экономя Чжэнь Юань в своем теле.

Лишь через несколько часов подобных сражений, на пути Сивэнь встали действительно сильные чудовища. Сивэнь принял это за своеобразный тест. Сначала он лишь почувствовал силу и увидел вдалеке несколько теней, лишь потом он понял, что именно за чудовища к нему приближаются. Приглядевшись, он отметил, что нападали на него самые настоящие морские обезьяны! Все их тело было покрыто синей шерстью, а из пасти торчали невероятно огромные клыки. Весь их вид в целом внушал настоящий ужас!

Но не смотря на него, они достаточно плохо ориентировались в воде, так как были по большей части земноводными животными. Поэтому, их часто убивали другие, более мощные демоны, что лучше ориентировались в родной стихии.

Отличие от земных обезьян заключалось в их характере и поведении. Проживание в подобной местности, где их постоянно угнетают и атакуют, сделало их хитрыми, коварными и очень озлобленными. Приглядевшись, Сивэнь почуял их дыхание и определил, что каждый из них сейчас находился в области Истины, а лидер, аж на 3 этапе!

Только отсутствие более грозных демонов в этой местности позволило им вырасти до таких размеров. Иначе, их бы разорвали, прежде чем они успели достигнуть пика 9 уровня области Сяньтянь. Более того, похоже, что тут они успели закрепить свои позиции, и были вроде местной банды хулиганов. Держались группой и давили количеством.

«Дети мои, это отличная добыча! Впервые человек вторгся на нашу территорию, более того, он на таком высоком уровне! Убьем же его и скорее и получим силу!», - вскричал их глава, окинув Сивэнь взглядом, с ног до головы.

По приказу главаря, каждый из морских обезьян перешел в боевой настрой и, оголив зубы, зарычал...

http://tl.rulate.ru/book/70/13215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
поднимем выпавшее знамя))
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку