Читать The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Пролог: Священный меч, что потерял своего хозяина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Пролог: Священный меч, что потерял своего хозяина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Священный меч, что потерял своего хозяина

- Капитан Кара!

Лесус резко остановился и обернулся на звук голоса. За его спиной стояла персона, чьё обтягивающее чёрное одеяние не давало ни малейшей возможности окружающим людям ошибиться и не признать его личность. Во всём Священном Храме лишь Рыцарь Ада имел столь уникальный стиль в одежде. Вот только человека, которого Роланд Ад должен был сопровождать, нигде видно не было.

Лесус нахмурил брови:

- Капитан Ад, разве вы не должны были следовать всюду за Капитаном Солнце? – вопросил он.

После этих слов на лице Роланда тут же появилось смущённое выражение.

- Так ты вновь потерял его след? – хоть внешне он и остался серьёзен, в душе же Лесус не мог не усмехнуться.

С того самого момента, как он поручил Капитану Аду преследовать Солнце, ему ещё лишь предстояло увидеть этих двоих вместе. И, тем не менее, подумав над этим немного, Лесус понял, что не вправе обвинять в чём-либо Ада. Ведь даже он сам не был уверен в том, что сумел бы уследить за Солнцем, если бы тот действительно вознамерился слинять от него по-тихому. Придя к этому выводу, Лесус закачал головой и тяжело вздохнул:

- Ладно, забудь. Можешь больше не преследовать его. Мне стоило додуматься до этого раньше. В конце-то концов, никто не смог бы ходить за Солнцем вечно.

Однако вместо того, чтобы почувствовать облегчение, Роланд напротив лишь сильнее разволновался:

- Но ведь Солнце больше не способен видеть собственными глазами… Если он нарвётся на неприятности, что же тогда он сможет сделать?

- Если он даже тебя умудрился сбить со своего следа, то, полагаю, никаких проблем возникнуть не должно.

- Ну, может оно и так, – Роланд не мог не признать этот факт, но сразу же после этого он тяжело вздохнул. – Я честно не понимаю, как Солнцу удаётся постоянно от меня сбегать. Он ведь никогда не был так уж силён…

На это заявление Лесус лишь ухмыльнулся:

- Если ты действительно так думаешь, то ты, как видимо, сильно недооцениваешь нашего Капитана Солнце.

- Но его мастерство владения мечом ведь ужасно, разве не так? – слегка озадачено переспросил Роланд.

- Верно, Солнце действительно владеет клинком хуже некуда, – также вынужден был признать Лесус.

Если уж на то пошло, слово «ужасно» само по себе крайне мягкое и снисходительное описание его успехов по части фехтования. Целых восемь лет на путь клинка его наставлял никто иной как «Сильнейший Рыцарь Солнца в истории», и, тем не менее, его мастерство владения мечом балансирует лишь между понятиями «базовое» и «настолько трагичное, что смотреть тошно». Так что банальное слово «ужасно» просто не в силах описать всю трагичность этой ситуации.

- Однако, несмотря на его невероятно плохие успехи в искусстве владения мечом, если бы ты сейчас попросил меня назвать имя того, с кем я меньше всего хотел бы оказаться по разные стороны баррикад в этом мире, я, не задумываясь, назвал бы имя именно Капитана Солнце.

После этого заявления Роланд ещё более озадаченным тоном неуверенно начал:

- Но ведь Гришиа…

- Капитан Кара!

И Лесус, и Роланд оба аж вздрогнули от неожиданности. Второму-то было всё равно, а вот первому пришлось спешно возобладать над собственным выражением лица и нацепить на себя фирменное нахмуренное выражение Рыцаря Кары в духе «у меня очень плохое настроение, даже когда никто мне его специально не портит».

Вот только тем, кто бежал в их сторону, был один из членов отряда Рыцаря Кары. Этот факт вынудил Кару нахмуриться не только снаружи, но и внутри.

Кара прекрасно знал характеры членов своего отряда. Их поведение во многом походило на его собственное: всегда собранные, дисциплинированные и строгие. Теперь же один их них с бешеной скоростью мчался сюда по коридорам Священного Храма – очевидно, произошло что-то очень серьёзное.

Добежав до своего капитана, член отряда Рыцаря Кары сделал два глубоких вдоха, чтобы восстановить дыхание после бега, после чего тут же отсалютовал:

- Капитан Кара, Капитан Ад.

- Что стряслось? – нахмурив брови, потребовал объяснения Лесус.

- Недалеко от города по неизвестным нам причинам прогремел большой взрыв. Ни о каких погибших или раненых доложено пока не было, однако целители утверждают, что в том районе собралось невероятно большое количество элемента тьмы. Есть подозрение, что этот взрыв был вызван заклинанием некроманта.

Услышав этот отчёт, Лесус тут же ещё больше помрачнел. Да какой некромант осмелился сотворить подобное в городе Свежего Листа, территории под юрисдикцией самой Церкви Бога Света?

Кто бы это ни был, я не прощу никого, кто посмел нарушить покой в моём городе!

Выражение лица Лесуса становилось всё мрачнее и мрачнее, пока он грозным голосом раздавал свои указания:

- Собрать всех членов отряда Рыцаря Кары. Ад, ты идёшь со мной.

- Понял.

* * *

Прибыв на место, Лесус тут же осознал, почему тот член отряда Рыцаря Кары был настолько взволнован.

Подумать только, что от взрывной волны в земле образовалась воронка шириной в десять метров…

Я уж и не говорю о всех тех руинах, в которые превратились все близлежащие здания, выжженной земле и камнях, что разбросало по всей округе… К счастью, это всего лишь старое место проведения казней, так что сюда люди наведываются не так часто. Если бы этот взрыв произошёл на многолюдной площади города, последствия были бы просто катастрофическими.

- Рыцарь Кары, Рыцарь Ада…

Работающие на месте целители уже было собрались салютовать, но Лесус быстро поднял руку в знак того, чтобы они опустили лишние формальности. Недолго думая, он приказал:

- Немедленно доложите мне о состояние дел.

- Есть.

Один из целителей взволнованно начал свой отчёт:

- Помимо ранее обнаруженного большого скопления элемента тьмы, мы также обнаружили признаки использования элемента света. Мы опасаемся, что один из представителей Церкви мог оказаться втянут в бой с некромантом, и сейчас мы прочёсываем окрестности в поисках… поисках…

Тела.

Даже не дослушав до конца отчёт целителя, Лесус уже мог понять нынешнее положение. Лишь по одному виду этой местности можно с точностью сказать, что здесь прошёл нешуточный бой. Если бы этот кто-то из Церкви Бога Света одержал победу в этой схватке, он бы уже давно отрапортовал об этом в Церковь. Даже если предположить, что полученные им ранения были настолько серьёзны, что он потерял сознание где-то на полпути, его бы как минимум уже обнаружил один из патрулирующих священных рыцарей или же королевских рыцарей.

Однако подобной информации пока не поступало.

Так что остаётся лишь два варианта: либо этот кто-то похищен некромантом, либо он уже мертв. Если это действительно так, то высока вероятность того, что он сейчас погребён под остатками обрушившихся зданий.

Не переставая хмуриться, Лесус оглядел окружающие его руины. Хоть количество зданий здесь и не было столь же велико, сколь внутри городских стен, однако тут всё же находилось приблизительно десять домов. Похоже, что быстро с этой грудой камней им не справиться. Это в свою очередь привело его в небольшое затруднение. Стоит ли мне собрать своих людей и отправиться на поиски сбежавшего некроманта, или же мне стоит остаться здесь и посмотреть, жив ли ещё человек под этими руинами? В таком случае я смог бы потребовать объяснений лично у него самого.

В этот момент к Лесусу подошёл Роланд и указал на груду камней, что находилась чуть в отдалении:

- Капитан Кара, я ощущаю присутствие сильного элемента света в той области.

- Элемент света? – брови Лесуса сошлись на переносице. Даже если речь идёт о священном рыцаре или же целителе, после смерти его тело всё равно было бы осквернено элементом тьмы. Но раз Ад сказал, что ощущает там элемент света.. Возможно ли, что тот человек действительно всё ещё жив?

Он тут же отдал приказ всем членам поисковых отрядов:

- Немедленно проследуйте к точке, указанной Капитаном Адом. Будьте очень осторожны, там внизу возможно есть человек, и он всё ещё может быть жив!

- Поняли.

Все священные рыцари дружно принялись оттаскивать камни. Благодаря хорошей физической подготовке и их быстрому темпу раскопок, всего через несколько минут более половины обломков уже было убрано с дороги. Некоторые священные рыцари успели сменить свой подход и, вооружившись лопатами, аккуратно выкапывали землю.

- Роланд!

Этот оклик немало удивил Роланда, так как мало кто теперь звал его напрямую по имени. Он обернулся лишь для того, чтобы увидеть пред собой ряд одетых в ярко-алую форму королевских рыцарей. Стоявший во главе этих рыцарей человек был ему особо хорошо знаком. Им был Илья, что довольно часто приходил к нему с просьбой об очередном раунде учебного боя.

Илья приказал королевским рыцарям остановиться, после чего без лишнего сопровождения подошёл к Роланду. Глядя на гигантскую яму в земле прямо у своих ног, он нахмурился и спросил у Роланда:

- Что тут вообще стряслось?

Роланд помотал головой из стороны в сторону и ответил:

- Мы тоже толком не знаем, что именно тут произошло, однако нам всё же известно, что в этой местности сконцентрировано большое количество элементов тьмы и света.

Пока Илья, продолжая хмуриться, раздумывал над словами Роланда, Рыцарь Кары Лесус, что также стоял рядом с ними, произнёс:

- Капитан Илья, можете ли вы попросить своих людей помочь нам в раскопках? Мы полагаем, что под обломками зданий находится либо священный рыцарь, либо целитель, и он всё ещё может быть жив.

Илья на миг удивлённо посмотрел на него, но тут же с готовностью ответил «разумеется» и, обернувшись к своим подчинённым, подал им знак, чтобы подошли и помогли священным рыцарям.

Лесус настороженно наблюдал за раскопками. Похоже, что здесь от меня толку мало. Может мне всё же отправиться на поиски некроманта, если он всё ещё где-то поблизости… Но внезапно ему пришло в голову, что поиски некроманта не попадают под его юрисдикцию. Он обернулся и спросил у своего вице-капитана:

- Кто-нибудь проинформировал о произошедшем Капитана Солнце?

Его вице-капитан тут же ответил:

- Капитан, я не смог найти Капитана Солнца, но я сообщил об этих событиях вице-капитану отряда Рыцаря Солнца, Адаиру. Он сказал, что немедленно рассредоточит членов отряда Рыцаря Солнца по всему городу и попытается выследить некроманта. Если обнаружится какое-либо подозрительное скопление элемента тьмы, он немедленно пошлёт к тому месту больше людей для обследования территории.

Услышав слова своего вице-капитана, Лесус удовлетворённо кивнул. Раз Адаир в курсе, то всё в порядке. Но всё же, куда смотался сам Солнце?

- Ах да, Капитан Солнце всё ещё не пришёл? – поинтересовался Илья у Роланда.

- Илья, ты случайно по дороге сюда не видел Солнце? – одновременно с ним вопросил Роланд.

На мгновение они уставились друг на друга, после чего одновременно рассмеялись и дружно отрицательно замотали головами.

Увидев эту сцену, Кара улыбнулся в душе.

Похоже, что с самого нашего детства ничего так и не изменилось. Несмотря на его ужасные навыки владения клинком, Гришиа каким-то образом всегда оказывается в хороших отношениях со всеми мастерами меча в округе… Нет! Не только с искусными мечниками. Возможно ли, что он уже успел перезнакомиться со всеми сильными людьми города Свежего Листа?

Для начала у него есть Двенадцать Священных Рыцарей Церкви Бога Света, при этом один из них по совместительству так же является ещё и Лордом Смерти. Затем есть ещё возлюбленный рыцарь нашей принцессы, а также широко почитаемая личность, что известна нам под именем «сильнейшего Рыцаря Солнца в истории». Я уже даже не говорю о некроманте, что, по всей видимости, весьма сильна, но чьё имя почти никому не известно.

И даже если забыть на время о факте его знакомства со многими сильными людьми мира сего, действительно ли Гришиа так слаб, каким его считает Рыцарь Ада?

Дойдя в своих размышлениях до этого момента, Лесус даже немного оживился. Возможно, лишь Папа, предыдущий Рыцарь Солнца и я знаем, насколько огромной силой обладает этот человек… Нет! Вероятно, даже я не могу полностью оценить его силу.

Лесус не смог сдержаться и прошептал себе под нос:

- Гришиа, ты постоянно говоришь, что я похожу на живущего в твоем животе глиста, раз уж тебе никогда не удаётся от меня что-либо скрыть, но на самом деле, я никогда не мог точно предсказать, на что ты способен… Хотя возможно мне следует сказать, что даже ты сам не представляешь границы собственных способностей?

Похоже, что Роланд и Илья поняли, что Лесус что-то пробормотал, но не смогли расслышать его слова. Оба молодых мужчины с любопытством глянули на него:

- Капитан Кара, что вы…

- Мы нашли его!

Услышав возглас священных рыцарей, луч надежды вспыхнул с сердцах трёх рыцарей, и они вместе двинулись в сторону раскопок. Вскоре они увидели довольно большое скопление людей, что собрались вокруг дыры в земле для того, чтобы лично увидеть то, что находилось внизу. Однако никто из них так и не принялся вытаскивать раненного человека из ямы. На лицах всех трёх подошедших рыцарей в одночасье появилось одно и то же выражение – они одновременно нахмурились.

Лесус был первым кто, понизив свой голос, зловеще вопросил:

- Чем вы, целители, там занимаетесь? Разве вам не следует поспешить и оказать помощь этому человеку внизу?

Целители испугано обернулись на его голос. Увидев холодный взгляд Рыцаря Кары, их лица ещё больше побледнели, и они принялись сбивчиво объяснять:

- Это… Это не человек!

Услышав эти слова, Лесус в очередной раз нахмурил брови. В этот раз он решил подойти и лично всё увидеть. Действительно, на дне ямы посреди пыли и камней лежал вовсе не человек, а меч. Подобное обращение с ним было просто немыслимо, принимая во внимание природу этого клинка.

- Что здесь делает Божественный Солнечный Меч?

Лесус с первого взгляда признал в этом клинке, что бесхозно валялся среди обломков на дне ямы, Божественный Солнечный Меч. Это же самая ценная собственность Гришиа… Хоть он и нечасто её использует.

Если уж на то пошло, он вообще редко когда выносит этот клинок за пределы Священного Храма, и, даже если выносит, он никогда не спускает с него глаз.

Теперь же Божественный Солнечный Меч лежит в этой яме, в то время как его хозяина нигде не видно… Неожиданно Лесус заметил на лезвии меча какие-то пятна… Он тут же прыгнул в яму и поднёс меч к глазам, чтобы рассмотреть его повнимательнее.

Это и впрямь кровь!

Его выражение лица практически моментально изменилось, и он незамедлительно прокричал всем рыцарям в округе:

- Быстрее! Продолжайте копать! Но будьте осторожны. Солнце… Кто бы ни был внизу, он всё ещё может быть жив!

В этот момент Роланд так же спрыгнул на дно ямы. Он присел на корточки и прикоснулся к земле; его глаза ни на секунду не отрывались от Божественного Солнечного Меча в руках Лесуса. Через какое-то время он поднялся и произнёс:

- Здесь больше нет иных источников элемента света. Я уверен, что тот элемент света, что я засёк ранее, исходил от Божественного Солнечного Меча… В-Возможно ли, что Солнце… он…

- Нет! – Лесус резко оборвал слова Роланда не терпящим возражения тоном. Он выпрыгнул из ямы, чтобы позволить рыцарям продолжить раскопки. Роланд также последовал его примеру, не отставая ни на шаг. Лесус ещё раз поднял свой взгляд и внимательно оглядел руины этого старого места проведения казней, после чего уверенно заявил. – Невозможно! Подобная земля… уж точно не станет местом упокоения Солнца!

Но, в таком случае…

Где же ты, Гришиа?

http://tl.rulate.ru/book/6999/316855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
О Боги! И во что этот Гришиа снова вляпался? 😠
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку