Читать The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Третье общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: Вне зависимости от того, насколько жалким может выглядеть Рыцарь Солнца, никогда не гладь его против шерсти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Третье общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: Вне зависимости от того, насколько жалким может выглядеть Рыцарь Солнца, никогда не гладь его против шерсти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Третье общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: Вне зависимости от того, насколько жалким может выглядеть Рыцарь Солнца, никогда не гладь его против шерсти

- А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Прямо посреди ночи в королевском замке королевства Лунных Орхидей раздался душераздирающий вопль из комнаты принцессы Алисы.

Принцесса Анна в сопровождении нескольких рыцарей незамедлительно вломилась внутрь, ожидая обнаружить там неприятеля, но всё, что они увидели, это склонившуюся перед своим высоким во весь рост зеркалом Алису. Её голова была низко опущена, а лицо она прятала в ладонях. Услышав, что кто-то вошёл в её комнату, она взвизгнула:

- Убирайтесь! Все вы, вон отсюда!

Рыцари озадачено переглянулись, не зная как им поступить. В комнате кроме принцессы Алисы никого видно не было. В ожидании указаний они посмотрели на принцессу Анну, которая подала им знак головой, разрешая уйти.

Анна подошла к своей сестре и осторожно спросила:

- Сестрёнка, что случилось? Ты что, таракана испугалась?

Алиса лишь отрицательно замотала головой из стороны в сторону, но так ничего и не произнесла.

Видя свою собственную сестру в подобном состоянии, Анна не на шутку перепугалась. Недолго думая она заявила:

- Я пойду найду кого-нибудь, кто мог бы помочь…

- Не уходи! – поспешно остановила её Алиса.

Анна затормозила в дверях. Сначала не входить, теперь не уходить. Я действительно не понимаю, каких действий ждёт от меня сестра.

- Сестрёнка, ты ведёшь себя как-то странно, и это меня сильно беспокоит. В любом случае, может, всё-таки скажешь мне, чем я могу тебе помочь?! – беспомощно спросила Анна.

Услышав слова сестры, Алиса медленно отняла ладони от лица и опустила руки. Подняв свою голову, она тут же увидела шокированное выражение своей сестры, из-за чего на её глаза вновь навернулись слёзы.

Анна озадаченно уставилась на лицо сестры, явно не понимая, как такое могло случиться, после чего спросила:

- Сестрёнка, почему твоё лицо… настолько потемнело? Разве ещё днём оно не было в полном порядке?

- Недавно я нанесла маску на лицо, – сквозь всхлипы отозвалась Алиса. – Когда же я смыла её и взглянула на себя в зеркало, я обнаружила, что теперь стала такой тёмной. Поэтому-то я и закричала. Моя кожа…

Так во всём виновата столь незначительная проблем как потемневший цвет лица. Ну да, она стала чуть темнее прежнего, но ведь это не такая уж великая проблема! Анна не знала, стоило ли ей сейчас плакать или смеяться.

- А ведь я предупреждала тебя, что не следует так увлекаться накладыванием масок. Вот видишь! Теперь ты нарвалась на неприятности.

- Да как такое вообще возможно? Я же сделала всё в точности по рецепту! – резким движением Алиса вытянула рецепт отбеливающей маски, что она получила от Рыцаря Солнца, и продемонстрировала его сестре.

Морская соль

• Сок 10 апельсинов

• Толчёный известняк

• Яичная скорлупа

• Зелёный перец

• Арахисовое масло

• Листья подорожника

• Икра чёрная

• Стружка самшитового дерева

• Тщательно растолочь и перемешать все ингредиенты

• Аккуратно нанести на лицо не менее чем на 3 часа

Анна взглянула на этот так называемый рецепт, про себя отмечая, что трудно придумать более странного списка ингредиентов, и не веря, что её сестра действительно осмелилась нанести эту смесь на своё лицо. Однако после более тщательного осмотра этого рецепта, лицо Анны приняло ещё более странное выражение, и она тактично поинтересовалась у своей сестры:

- Сестрёнка, откуда ты взяла этот рецепт?

- Его дал мне Рыцарь Солнца! – тут же ответила Алиса. – У него просто превосходная кожа. Такая мягкая и белоснежная. Просто немыслимо, чтобы с его рецептом было что-то не так!

Так я и думала… Анна натянуто улыбнулась:

- Сестра моя, а ты пробовала поочередно прочитать первую букву каждой строчки?

Услышав эти слова, Алиса тут же опустила глаза и принялась читать вслух:

- М-С-Т-Я-З-А-Л-И-С-Т-А. Мстя за Листа! А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Тело лича было полностью уничтожено, Восол едва не был забит до смерти, но подумать, что даже её он не отпустит безнаказанно…

- Рыцарь Солнца! Ах, ты ж презренный, бесстыжий, недалёкий, подлый ублюдок! – этот отчаянный вопль Алисы эхом отдавался в стенах замка ещё целых три дня.

* * *

В один прекрасный день Лист с нежностью в сердце прочёл любовное послание, которое отправила ему Анна через очередного эмиссара.

Дорогой Лист,

Теперь я воистину осознала целесообразность того третьего общего правила Двенадцати Священных Рыцарей, о котором ты мне рассказал во время нашего путешествия. Моя сестра вот уже целый месяц неустанно наносит отбеливающие маски на своё лицо, однако до сих пор нет ни малейшего признака того, что её кожа стала хоть на один оттенок белее.

Ранения возлюбленного моей сестры не оставили после себя никаких последствий, так как Рыцарь Солнца вылечил самые опасные из них, благодаря чему он смог очень быстро вернуться в Собор Бога Теней. Он незамедлительно прибыл к нам во дворец с намереньем сделать предложение моей сестре, однако она отказалась видеться с ним до тех пор, пока её кожа вновь не побелеет. Она так же не посмела принять его предложение руки и сердца, так что теперь она каждый день омывает своё лицо горькими слезами… Но даже после омывания его горькими слезами, моей сестре так и не удалось вернуть свою кожу в первозданный вид.

Эх! Рыцарь Солнца уж слишком ужасен. Лист, ты должен быть очень осторожен, чтобы ни в коем случае не погладить его против шерсти. Если же ты всё же не сможешь этого избежать, тебе следует тут же сбежать ко мне во дворец. Я заставлю Майка спрятать тебя где-нибудь в глубине Монастыря Бога Войны, где тебя, возможно, и не достанет грядущее бедствие. Искренне молюсь, чтобы тебе никогда не пришлось вольно или невольно погладить Рыцаря Солнца против шерсти.

С любовью,

Анна

http://tl.rulate.ru/book/6999/316847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку