Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

За спиной Люцифера появлялись темнорожденные, за спиной Ариэль войско света.

Все они хлопающими глазами смотрели на десятки повелителей бездны и чувствовали большую опасность, ведь такой мощи было достаточно, чтобы уничтожить весь Рай. Видимо, она давно к этому готовилась.

-Вот чёрт, - выругалась Лира, впервые испуганная настолько.

На лбу Ариэль и Люцифера появились капли пота, остальные дрожали. Один Сергей смотрел вперёд невозмутимым взглядом. Всё это давление от бездны… он его не чувствовал.

Напротив, он впервые был настолько невозмутим. Казалось, вся эта энергия огибает его, не смеет властвовать над ним, не смеет атаковать его. Он чувствовал давление лишь от самой Тьмы, но одного его не было достаточно, чтобы сломить его.

С другой стороны, все его товарищи были подавлены. Лишь Ариэль и Люцифер, будучи настоящими богами, имели силу противостоять.

Тьма сейчас вывела свои козыри и показала мощь, равную четырём-пяти богам как минимум.

Казалось бы, она должна была сразу напасть и снести их мощью всех своих повелителей, но она не колыхалась, ждала приближения своих рабов и тем временем смотрела на Сергея. Да, именно на него.

Она знала, что он владеет силой дракона, способен пожирать истоки и тем самым наращивать силу своей сущности. Теперь, когда он эволюционировал в полубога, пожирание истока потеряло пределы.

Однако, если бы только это, она бы не опасалась его, ведь ей всё ещё нужно лишь несколько движений, чтобы уничтожить его. Её опасения заключались в другом. Люцифер при ней сделал предположение: Сергей поглотил дракона, пожрал его. Это могло означать, что он заполучил всю его власть, грубо говоря, сам стал драконом бездны без драконьего облика.

Если он стал драконом бездны, то его пришествие сюда может стать её концом.

Власть дракона бездны заключалась в контроле над бездной. Обычно энергия бездны подчинялась ей, все рабы бездны все ещё подчиняются ей, но сама энергия при выборе двух хозяев отдаст предпочтение дракону.

Дабы не произошло непоправимого, он должен умереть первым. Она уже готовила одну атаку, одну мощную и страшную атаку, которой пронзила бы его тела и уничтожила душу, но для этого необходимо отвлечь Ариэль и Люцифера.

-Необходимо отступить назад, - услышала приказ Ариэль Элла и дала сигнал войскам.

Темнорожденные за Люцифером также отступили.

Ариэль, доспехи которой испускали свет, вышла вперёд и встала в боевую стойку. Меч Света в её руках сиял, свет жёг тьму и бездну, стоявшие впереди орды обычных рабов отступили назад. Люцифер отошёл немного в сторону и принял похожую форму, но с темной энергией. Он был воистину дитём Тьмы, ведь сейчас, создав свой мир и став богом, Люцифер получил силу своей матери.

Сергей стоял и не двигался, его глаза были закрыты. Он пытался понять, что он сейчас чувствует, пытался ощутить, насколько энергия бездны лояльна к нему.

Лира с демоническим мечом в руке встала рядом с ним, Жанна приняла огненный облик и натянула тетиву пламенного лука, Алинэль встала позади них и начала готовиться. Эльдар встал подле Ариэль, усиливая её свет.

Юра и София ушли в тень, буквально исчезли. Женя с посохом заняла третью позицию, чуть в стороне от Сергея, туда же ушла и Мария.

Повелители бездны прошли мимо Тьмы и рванули прямо на группу этих богов. Ариэль и Эльдар были вынуждены выступить первыми.

Один держал в руках меч из небесной стали, другая меч истинного света, вместе они атаковали первого повелителя, который создал защитный барьер из энергии бездны перед собой, прямо в лоб.

Совместную атаку богини света и полубога света не могло пережить даже это существо. Он буквально взорвался, но его жертва не была напрасной. Вырвавшиеся из огромного тела потоки бездны закрыли Эльдара и Ариэль на короткий срок, позволив другим повелителям спокойно пройти мимо.

Сергей не двигался. Тьма не двигалась.

Жанна создала десяток клонов, каждый из которых имел её силу, силу полубога пламени, полетели стрелы, огромное количество стрел. Их не было достаточно для уничтожения повелителей бездны, но пятерых она смогла остановить. Юра и София, выйдя из тени, атаковали одного из тех, кого она остановила, и мощью своих неожиданных атак смогли прикончить ещё одного повелителя бездны, точно также заперев себя ненадолго в потоках энергии бездны.

Следующим в атаку вышли Мария и Люцифер. Они двигались бок о бок и смогли уничтожить ещё одного. Ариэль в это мгновение уже покинула преграду и атаковала ближайшего повелителя бездны, сделав ошибку.

Уже вонзая меч света в огромное тело повелителя, она увидела, как Тьма двинулась вперёд. Чудовищная, неостановимая скорость, на которую она не могла среагировать – было слишком поздно.

В одно мгновение она появилась перед Сергеем, замахнулась мечом и увидела Лиру.

-Кого ты собралась убить, мразь?

Холодно спросила она и взмахнула демоническим мечом. Кроваво-красные глаза королевы демонов испустили свет. Тьма на мгновение удивилась.

Лира явно была полубогом, но… испускаемая ей сейчас сила была куда выше. Демоница явна могла сравниться с повелителем бездны и даже больше. Откуда такая мощь?!

Осознание пришло через мгновение.

За Лирой стояла бледная Алинэль, передавшая ей всю свою энергию, буквально превратив Лиру в бога.

-Временное усиление. Недостаточно, чтобы противостоять мне.

С пренебрежением фыркнула тьма, сейчас бывшая в облике человеческой женщины, и замахнулась мечом, двинувшись прямо на Лиру.

В середине пути ей пришлось остановиться и отпрыгнуть в сторону. Со стороны её атаковала Женя фиолетовой молнией.

Лира воспользовалась замешательством Тьмы и попыталась атаковать. Её меч был легко заблокирован, сопутствующий энергетический выброс заблокирован.

-Раскол Души! – крикнула Лира, стоявшая перед лицом Тьмы.

Вспыхнуло немного энергии бездны и… ничего не произошло.

Лира считала, что, получив удар по своей душе, она всё же нанесёт серьезный удар по Тьме, но раскол души, так часто спасавший её, на богине попросту не сработал.

-Дорогая моя, - Тьма ухмыльнулась, чувствуя, что Ариэль уже надвигается на них, отправляя ей на перехват ещё одного повелителя бездны, - душа есть у низших существ, вроде тебя. Сегодня ты заплатишь за свою дерзость.

Тьма холодно улыбнулась и перевела взгляд на Женю, невольно заставив Лиру глянуть в том направлении. Она ужаснулась, увидев, что на девушку идёт повелитель бездны, на пути которого более не было никого.

-Чёрт!

Выругалась Лира и отпрыгнула назад, к Сергею. Она задумала вложить в текущую атаку всю энергию, что была у неё, ведь времени оставалось немного - заимствованная от Алинэль энергия скоро уйдёт.

Только начав собирать энергию, она заметила неладное. Сергея рядом с ней не было.

-Сегодня ты заплатишь за всё, - холодно сказал он, находясь в стороне, рядом с Женей, прямо перед надвигающимся повелителем бездны.

-Нет! – крикнула Тьма, видя, как на его ладони собирается могучая пожирающая сила.

Она двинулась на него и вновь встретилась лицом к лицу с Лирой, демоническое тело покрывали потоки темной энергии, демонический меч которой испускал огромное количество энергии.

Лира всё же решилась атаковать во всю силу – дать Сергею время.

http://tl.rulate.ru/book/6995/389210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку