Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Во всем мире, материальном и материальном, нет лучшего места для прогулки, чем Бездна – огромная территория в пустоте, захваченная Тьмой.

В виду отсутствия истинного хозяина, она смогла подчинить себе эту энергию, научилась её поглощать и создавать. Всё пришло к тому, что бездна стала производной Тьмы.

Бездна – отдельный мир, сравнимый по размерам с материальным, со своими законами и правилами.

Только переместившись сюда, Сергей и остальные потеряли дар речи. Они были здесь впервые и не имели представления о том, что их тут ждало, а ждало очень даже многое.

Сергей выпучил глаза, когда ему предстал этот вид…

Область пустоты была наполнена своеобразной материей, пространством и временем, благодаря чему здесь были сотни или даже тысячи планет, кажущихся отдельными мирами. На каждой планете были свои расы, свои твари.

Обычно именно отсюда они уходили в другие миры через порталы, обычно сюда возвращались те, что были слабее, и вновь отправлялись в другие миры.

Миры казались мертвыми, безжизненными, ни зелени, ни жизни в нормальном её проявлении – исключительно рабы бездны и то, что они порождают.

Только этого было достаточно, чтобы поразить всех, но Сергей чувствовал больше. Как существо, поглотившее Дракона Бездны, он был особенно чувствителен к бездне.

Сергей чувствовал, что ядра этих планет, сухих и безжизненных, пыли наполнены энергией бездны, огромным количеством энергии. При этом… там, в недрах, чувствовалась жизнь.

Ариэль заметила взгляд Сергея и пояснила ему, передав свой голос в мысли:

-В ядре планеты готовится родиться Повелитель Бездны.

Брови Сергея полезли на лоб. Оглянувшись вокруг, посчитав увиденные планеты, он пришёл в ужас. Если каждая такая планета – Повелитель Бездны и каждый из них появится в скором времени, настолько страшной станет мощь бездны? Наверно стоит пояснить, что около десяти Повелителей Бездны без помощи Тьмы способны уничтожить Ариэль, находящуюся в текущем состоянии, даже не смотря на всю её силу, кажущуюся безграничной.

-Доброго дня, - раздался до противного знакомый голос, ещё вчера вызвавший бы в душе Сергея ярость.

Повернув головы, все увидели Люцифера, за спиной которого была целая свита из высших темнорожденных.

Стоило ему явить себя, как все, за исключением Эллы, Ариэль и Сергея отскочили назад. В их руках появилось оружие, пустоту заполнило огромное количество энергии. Сергей удивленно осмотрел новые формы своих товарищей, полубогов, после чего быстро объяснил им, что в нынешний момент Люцифер им не враг.

Они не сразу поверили Сергею, не хотели этого принимать, но Ариэль дала им достаточные объяснения. Только тогда все убрали оружие и приняли нормальные облики, но их взгляды по отношению к дьяволу всё равно были враждебными.

-Что будем делать? Откуда начнём нападение?

Спросил Сергей, глядя то на Люцифера, то на Ариэль. Кто бы мог подумать, что у них образуется вот такая вот банда. Кто бы вообще мог подумать, что он когда-нибудь будет стоять на одной стороне с Люцифером, который сделал ему столько зла.

Если бы не необходимость срочно уничтожить Тьму, которая сделала ему ещё больше зла и которая точно сделала Люциферу много зла, он ни за что бы с ним не объединился. Но, что сделано, то сделано…

-Нам не нужно делать ничего, - загадочно улыбнулся Люцифер и посмотрел вперёд, - она уже знает, что мы здесь.

Стоило его словам покинуть уста, как неладное почувствовали все. Они почувствовали движение энергии, движение огромного количества энергии. Посмотрев в сторону планет бездны, Сергей и остальные увидели, как огромные потоки, буквально реки фиолетовой энергии выходили им на встречу.

Ариэль и Люцифер нахмурились.

-Значит так…

Пробурчала богиня и посмотрела на Эллу. Девушка поняла приказ, озвученный мысленно, и исчезла. Люцифер сделал что-то такое же, отдав приказ своим темнорожденным.

Энергия бездны собиралась перед гостями единым громадным облаком, в котором постепенно начинались проглядываться фигуры рабов, виданных и невиданных тварей, Тьма привела сюда все войска.

-Так-так, - раздался её насмешливый голос, который, казалось, можно было услышать в любом уголке бездны, - и кто это к нам пришёл?

Перед группой Сергея вскоре появилась сама Тьма во всей убийственно соблазнительной красе. Она элегантно шагала к ним по этой пустоте в человеческой форме, раскачивая пышные бедра из стороны в сторону.

-Недобогиня, блудный сын и… -Тьма посмотрела на Сергея пренебрежительным взглядом, - дурак, получивший силу и решивший, что теперь может всё.

Тьма специально проигнорировала присутствие остальных, словно говоря им, вы – ничто, жалкие мошки, посредственности, которых не стоит даже упоминать, ибо вы не представляете даже малейшую угрозу.

-Как я погляжу, - улыбнулся ей Сергей, не поддавшись на провокацию, - ты напугана. Да, ты боишься.

Темные глаза богини переместились на Сергея, она усмехнулась ему в ответ:

-Боюсь? Вас? Да ваша группа может распасться в любой момент, не говоря уже о том, что вы можете друг друга дружественным огнём уничтожить.

Тьма намекнула на то, что если Ариэль разойдётся, то своим светом может уничтожить и Люцифера, и Сергея, да ещё и Лиру прихватить, ибо они не менее уязвимы к свету, чем она.

Сергей собирался сказать что-то язвительное в ответ, но о себе дала знать Лира, по гордости которой был нанесён сильный удар.

-Ты, - указала она на Тьму пальцем, - пережиток прошлого. Ты, можно сказать, последняя из своего рода тварь, загнанная в угол. У тебя есть сейчас лишь один выбор – безумно броситься в бой и погибнуть от чьего-то клинка. И вот тут начинается самое интересное. Ты – та, которая управляла смертью, убивала и возвращала к жизни, приводила к полному уничтожению и создавала новые расы, скоро умрёшь. Я считаю, ты, как и все, не лишена страха перед смертью. Я считаю, ты боишься исчезновения, забвения, небытия, ты боишься неизвестности, ты боишься запаха смерти, который почуяла в тот момент, когда Ариэль помешала твоим планам, став новой богиней.

Тьма смотрела на Лиру, лицо её человеческого облика на протяжении длинного монолога темной госпожи было словно высечено из камня. Наконец она усмехнулась.

-Твои слова имели бы вес, если бы я действительно имела страх, но, к твоему сожалению, я лишена этого неприятного чувства. Видишь ли, дорогая моя мошка, я не могу умереть, точно также, как и не умер Бог.

-Сейчас ты не поймёшь этих слов, и, к сожалению, у тебя не будет времени над ними подумать. Вы пришли сюда уничтожить меня, - Тьма перевела взгляд обратно на Ариэль, - но падёте сами. Узрите мощь бездны!

Тьма вытянула руки, приобрела свой естественный облик, значительно увеличившись в размерах, и в этот момент…

Гром.

Громкий гром, звуки взрывов и сильные пространственные вибрации привлекли внимание каждого. Там, за Тьмой, за армией бездны, рушились планеты и наружу выбирались новорожденные Повелители Бездны. Один, два…десять…двадцать…

Число этих тварей неуклонно росло, но вскоре остановилось на довольно пугающей цифре.

Как оказалось, Тьме было чем возразить.

Прибывшие армии света и темнорожденных на фоне десятков повелителей бездны выглядели кучкой неприятных комаров, раздражительных, но не опасных.

http://tl.rulate.ru/book/6995/386321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тоесть она знала и боялась что дракон бездны мог поглотить всю энергию бездны и дать ей пиз**, но не думает что такое же может сделать и сергей? Wtf?
Развернуть
#
Вероятно, старается не думать об этом, ведь если так - ей точно кабздец)
Развернуть
#
Посмотрим боится она смерти или нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку