Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 116 - Финал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 116 - Финал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 116

В эту атаку Лира собрала всю свою энергию и добавила энергию Алинэль. После всего одной атаки она на долгое время станет бесполезной. Срок её неспособности сражаться будет исчисляться не часами и не днями, а годами. Она уже полубог, который восстанавливает свою энергию от верующих.

Зная об этом, она всё равно решила атаковать в полную силу, ибо Сергею нужно было время. Она верила в него и понимала, что ни на что другое в текущей ситуации, кроме как на свою веру, она положиться не может.

«Он справится. Он обещал мне»

Объятая темной энергией, взмахнув демоническим мечом, испускающим огромную энергию, Лира попыталась атаковать саму Тьму, древнейшую из ныне существующих и сильнейшую тварь.

К её сожалению, а может и счастью, богиня торопилась и была настроена как-никогда решительно. Вызвав серьёзный взрыв энергии, она полностью подавила атаку Лиры и отбросила её в сторону, сильно ранив.

У неё была полная возможность добить Лиру, лишить её жизни, но в её глазах она была лишь мелкой сошкой, недостойной внимания.

Тёмную Госпожу, раненную и истощённую, поймала Алинэль, находящаяся в таком же состоянии. Используя новонакопленную энергию, она начала её лечение, при этом не отводя глаз от происходившего далее.

А происходило следующее:

Пожирающая сила Сергея смогла разрастись и достичь своего апогея.

Исключительное отличие его нынешней силы от силы до эволюции было в том, что сейчас он мог поглотить всё, без остатка. Это была его энергия бездны, она подчинялась ему и была его сущностью.

К тому моменту, как Тьма добралась к Сергею, его уже закрыла огромная, просто гигантская сфера из энергии бездны, которую даже богиня не могла пройти так просто. Толкнув вперёд ладонь, она выпустила огромное количество энергии и разрушила её, но было уже поздно.

-Быстро же ты, - улыбнулся ей Сергей, стоявший рядом с Жанной и парой её клонов.

Он хлопал своими глазами и безвинно улыбался. В его взгляде не содержалось ни страха, ни ярости, ничего.

Тьма, собиравшаяся атаковать его, остановилась, почувствовав, что уровень энергии Сергея изменился. Он уже приблизился по силе к Ариэль, не использующей энергию своей звезды.

Чёрт! Он и правда получил силу дракона бездны, всю!

Тьма могла лишь выругаться и заметить, что войска бездны, обычные воины, отказывались идти в его сторону, ошеломленные его волей. Ни один обычный раб бездны более не подчинялся Тьме, но Повелители Бездны, постепенно загонявшие товарищей Сергея в угол, всё ещё были свободны.

Даже видя это, Сергей не спешил действовать. Он спокойно заговорил, отойдя от Жанны:

-Знаешь, в прошлом мой план состоял в том, чтобы уничтожить завесу, разделяющую миры, и высвободить тебя, устроить бой на нашей территории. Тогда я ещё не понимал, как всё устроено и не имел достойную силу. Сейчас всё по-другому.

Мысленно он дал сигнал Жанне уйти на помощь остальным, а сам продолжил говорить:

-Первый клинок, который был ключом к твоему освобождению – уничтожен. Теперь я этот ключ. С моей смертью ты сможешь вырваться на свободу, которую так жаждешь. Однако, мне стоит расстроить тебя, сегодня ты ни при каких обстоятельствах не сможешь меня убить. Уже не сможешь.

-С чего ты так решил? – невозмутимо усмехнулась Тьма.

Сергей перевёл взгляд на миры бездны вдали:

-Ты столько всего отстроила, создала стольких повелителей бездны. Воистину, небеса проиграли бы тебе при таком раскладе. Однако, сейчас всё изменилось, ведь теперь Я – бездна. И всё, что ты создавала с таким трудом такое количество времени, - принадлежит мне.

Тьма разозлилась. Впервые за долгое время она разозлилась и не знала чем ответить. Сергей был прав. Теперь он – бездна, и всё что тут есть – подчиняется, либо подчинится, ему. Такова была его нынешняя сущность, сущность дракона бездны.

Поддавшись гневу, она не успела отреагировать на его исчезновение. Он, на удивление, не стал нападать на неё, а напал сразу на двух повелителей бездны. Эти две твари не находились рядом, но он появился между ними, выглядя мошкой на фоне титанов, и пожрал их куда быстрее, чем в первый раз.

Почти в одно мгновение его сила достигла уровня Ариэль и была очень близка к силе самой Тьмы.

Хоть Сергей и не дракон бездны, он всё ещё мог чрезвычайно быстро набирать мощь. Если бы здесь был сам дракон, он пожрал бы половину бездны в считанные минуты и превзошёл всю вселенную в силе. Энергии здесь для этого хватало.

Тьма ошеломленно смотрела на то, как то, что она создавала тысячелетиями, захватывается и подчиняется, уничтожается и порабощается, как в эту вселенную приходит новая сила, неподвластная ей и которую она уже не могла уничтожить.

Дракон бездны был побежден совместными усилиями её и бога света. В то время они были гораздо могущественнее, в то время именно бог света приложил большие усилия, ведь его энергия имела чрезвычайную эффективность против дракона.

Она же сейчас находилась в патовом положении.

Заполучив силу уровня бога, Сергей обрёл такую скорость передвижения, что Тьма уже не могла за ним угнаться. Она просто стояла и смотрела на то, как этот некогда смертный парень из запердяйска поглощает Повелителей Бездны, становится всё сильнее и сильнее…и сильнее.

-Вот чёрт, - выругался Люцифер, когда Сергей пролетел мимо него и прихватил пару Повелителей Бездны.

Пожирающая сила обрела такую мощь, что после начала поглощения даже сфера бездны не создавалась.

-Ну он и чудовище, - усмехнулся дьявол, подойдя к Ариэль, которая с небольшим страхом смотрела на Сергея.

Она боялась не его самого, а влияния такого огромного количества энергии бездны на его смертную личность. Её страхи были беспочвенны, ведь теперь он подчиняет бездну, а не она его.

-Уничтожьте их, - усмехнулся Сергей, оставив пять повелителей бездны Люциферу, Ариэль, Юре, Жанне и Софии, а сам медленными шагами направился к Тьме.

Каждый его шаг теперь вызывал дрожь сильных мира сего, от его фиолетовой кожи исходил газ, его глаза были буквально налиты энергией бездны. В отличие от обычных богов, Сергей не должен был создавать звезду для хранения энергии во вне, бездна могла храниться в его сущности, трансформироваться как угодно и сопровождать его где угодно.

У Богов была одна приятная плюшка, которую сущность Сергея, от поглощения повелителей бездны эволюционировавшая в божественную, пользовалась во всю. Бог, где бы он не находился, мог питаться энергией верующих, которых у Сергея были миллиарды.

Ему более не надо поглощать повелителей, ему не надо пожирать ничего. Парню достаточно задницу чесать где-нибудь в глубинках вселенной, а сила продолжит расти.

Видя это, Люцифер отказался от каких-либо планов напасть на него в будущем, по крайней мере до тех пор, пока он не найдёт способ подавить его силу.

Не только Люцифер, даже Тьма опустила руки. Бессмысленно, это просто бессмысленно. Она самолично привела ему силу, дала в руки оружие против себя…

-Кто бы мог подумать ещё хотя бы какой-то год назад, - усмехнулся Сергей, - что тебя будет ждать такой конец, верно?

-Неужели ты думаешь, что меня можно уничтожить? Я – часть мироздания, меня невозможно уничтожить. Попробуй, конечно, но я тебя уверяю – однажды, через тысячу, а может миллион лет, но я вернусь и заставлю тебя заплатить за всё. Не думай, что с силой дракона бездны на тебя нет управы. Она есть… и я её найду.

-Заткнись, - Сергей появился перед лицом Тьмы так быстро, что она не успела отреагировать. Его голос был ледяным и властным, - что будет потом – неважно. Сейчас платить будешь ты. Платить за всё.

Сергей вытянул обе руки и сделал то, что хотел сделать давно. Он не попытался её пожрать, чтобы стать ещё сильнее – нет. Он обратился к навыку «Уничтожение Тьмы».

***

-Неужели всё закончилось? – тихо спросила Элла, появившись рядом с Ариэль.

Она до сих пор не могла поверить в увиденное. Сергей смог уничтожить всю сущность Тьмы, и даже единой частицы не оставил.

На удивление, ни сама Элла, ни пришедшие божества света и ангелы, ни темнорожденные Люцифера, никто из низших мошек не смог толком поучаствовать в битве. Они оказались бесполезными…

-Да, это закончилось, - мягко улыбнулась Ариэль и перевела взгляд на Сергея, так и стоявшего в пустоте и смотревшего в пустоту.

После уничтожения Тьмы он застыл на месте и продолжал так стоять.

Рядом с ним вдруг появилась Лира. Она сопротивлялась давлению, которое исходило от сущности Сергея, но не могла подойти близко. Парень заметил это и виновато на неё посмотрел:

-Я ведь обещал её уничтожить, - на его губах образовалась лёгкая улыбка, - что будем делать дальше? У меня нет никаких идей.

-Для начала, - тяжело вздохнула Лира, в которой итак энергии почти не было, - сделай что-нибудь со своей силой. Иначе я умру от твоего давления.

-Хм…

Сергей ненадолго задумался. После исчез со своего места и появился перед войском бездны, которое так и стояло, не колышась. Они не знали, что им делать.

-Уходите обратно, - скомандовал им Сергей, не зная, что делать с этими тварями, и вытянул обе ладони вперёд.

Вся энергия бездны, копившаяся внутри него, стала выходить наружу, образовывать огромную звезду. Эта звезда в итоге по размерам превзошла звезду Ариэль, она испускала жуткий фиолетовый свет и от неё так и чувствовалась пожирающая сила, отпугивающая всех.

-А так?

Сергей появился рядом с Лирой, продолжая виновато улыбаться. Его сила опустилась до уровня божества. Королева демонов улыбнулась ему в ответ, подошла вплотную и крепко обняла.

-Теперь мы можем заделать ребёночка, - шепнула она ему на ухо.

Её услышали все. Сергей смутился, но не воспротивился. Он был не против. Они могли сделать что угодно, пойти куда угодно и заняться чем угодно. Впереди – вечность.

-Пойду я, пожалуй, отсюда. Всего доброго, не прощаюсь.

Люцифер, показавший на лице гримасу отвращения, исчез в портале вместе со своими темнорожденными, оставив своих союзников в мире бездны размышлять о будущем.

-Серёж, - рядом с ними появилась Ариэль, явно возмущённая словами Лиры, - ты помнишь о моём предложении?

-Помню, - улыбнулся ей Сергей, отпустив Лиру.

-Ты готов довериться мне вновь?

-Готов.

-А вы? – Ариэль, загадочно улыбнувшись, обратилась к остальным присутствующим, - я готова кое-что сделать для вас всех, но для этого мне нужно ваше полное доверие.

Алинэль, Жанна, Женя, София, Юра, Эльдар, Миранда, Лира, Элла – все кивнули ей, показывая тем самым, что они полностью ей доверяют.

-Тогда, закройте глаза и позвольте моей энергии воздействовать на вас.

Ариэль вытянула руки, и сама закрыла глаза. Доспехи, закрывающее её тело, исчезли, но наружу вырвалась другая энергия, энергия пространства и времени. Если бы сейчас кто-то был под звездой Ариэль, он бы увидел, что звезда уменьшается в размерах. Но сейчас этого не видел никто.

Что произошло дальше – невероятно и бесподобно.

***

Раннее утро, солнечные лучи только начинали падать на спящий город, на улицах которого не было и души. Огромные врата из темной, напоминающей ночное небо, энергии появились из ниоткуда на перекрестке.

Среднего роста парень вышел из этого портала. На нем были надеты синие шорты и темная футболка, на ногах красовались черные шлепанцы.

«Хм… это и называют дежавю?»

Сергей осмотрел знакомые улицы родного города, не разрушенные, но подвергшиеся каким-либо изменениям. Вокруг не было разрушений.

Вдруг он услышал сигнал автомобиля, который не заметил, будучи изумленным. Глупо посмотрев на машину, он услышал ругань и перешёл с дороги на бульвар. В этот момент Сергей обнаружил, что его сила уменьшилась до уровня сорокового. Чёрт, он практически смертный.

-Ну, и как тебе? – вдруг раздался знакомый голос.

Обернувшись, Сергей увидел всех своих женщин в обычной одежде. Лира имела человеческий облик, Алинэль имела человеческий облик, Ариэль была одета в земную одежду. Элла и Жанна не уступали им.

София, Юра и Женя стояли немного в стороне и изумлённо смотрели по сторонам.

Миранда и Эльдар стояли ещё чуть дальше и были шокированы не меньше.

-Что ты сделала? – удивленно спросил Сергей, обратив на Ариэль взгляды всех. Они были шокированы не меньше.

-Существование богов скучно и однообразно. Я запечатала ваши силы, оставив лишь крупицы. Если нужно больше – ослабьте печать сами.

-А… э… - изумленный Сергей, потеряв дар речи, начал водить пальцами по городу, абсолютно не разрушенному, спокойно ведущему свою жизнь. В этот момент он заметил, что он снова выглядит как человек, как нормальный человек.

-Ну, я ведь богиня, - безвинно улыбнулась Ариэль и захлопала глазами, - ты дал мне доступ к твоей силе. Я смешала её со своей и получила кое-что крутое.

Ариэль гордо выпятила грудь:

-Я обратила в мирах, как-либо связанных с Землей, время вспять. Здесь никогда не было бездны, люди не умеют пользоваться магией и не знают о смерти. Я вернула мёртвых к жизни, я вернула падших из бездны, которых смогла вернуть, существование других попросту уничтожила. Сейчас этот мир – тот самый мир, из которого ты переместился на Андалос. Он абсолютно в том же виде. С твоего исчезновения прошло всего пару дней. Ни твои родители, ни твой брат не знают ни о чём. Ну, что, не хочешь познакомить нас с ними и начать вести обычную смертную жизнь?

Сергей захлопал глазами.

Лира, Ариэль, Алинэль, Жанна, Элла – они все считают себя его жёнами. Его родители, не знающие ничего о бездне, о богах, о других мирах, о его силе… как они воспримут притащенный домой гарем после небольшой пропажи?

Стоп. Прошло всего пару дней. Он ещё числится студентом университета?

К чёрту смертные дела. Ему ещё надо решить вопрос с бездной, с теми тварями, что населяют теперь его мир. Нужно решить вопрос с Люцифером. В конце концов, тот вряд ли отказался от своих амбиций.

»Ах, чёрт. От всех этих мыслей у меня заболела голова. Вероятно, стоит лет десять отдохнуть»

-Ну, хорошо, пойдём и я познакомлю вас ещё раз.

Усмехнулся он, представив лицо матери, когда он притащит домой гарем из этих красавиц.

***

-Давно это было, - усмехнулся Сергей, вспоминая, что он с теми же словами в прошлый раз вернулся домой.

К сожалению тогда это было недолгое возвращение. Теперь он вернулся навсегда.

В прошлый раз его встретил отец, вырвавшийся из ветхого дома наружу в погоне за котом.

-Бл*ть! – раздался знакомый крик.

С наглым мяуканьем из дверей дома выскочил старый черный кот, а за ним в след босой, лысый мужик в трико и полосатой рубашке.

-Опять в тапки нагадил? – спросил Сергей, улыбнувшись, на что получил ожидаемый ответ.

-Который б***ь год…никак не приучится…клянусь! Однажды я прибью этого сраного кота…

Ответив на автомате, мужчина повернулся и увидел своего сына. Своего сына, вчера пропавшего неизвестно где. Своего сына, стоящего в большой компании молодых людей, подавляющее число которых – горячие красотки.

Неожиданно для всех, кроме Сергея, отец подбежал к нему, дал крепкого леща и пнул под задницу.

-Говнюк! Ты где шлялся?! Мать переживала! Собирается уже морги обзванивать. Ёкарный бабай! Ещё и баб привёл с собой. Это что за проститутки?!

Сергей лишь усмехнулся и крепко обнял отца, заключил буквально в стальные объятия, заставив того смутиться, потерять дар речи и желание ругать его.

«Я дома…»

======================================

Конец.

Кто дочитал, тот молодец.

http://tl.rulate.ru/book/6995/393730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спустя столько времени я прочел, и это однозначно не меньше 9.9/10
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
..... гдето на прасторах космоса стаяло сушество и наблюдало за Сергеем и его компанией - хахаха скоро увидимся. Существо открыло портал и ищезло.
Развернуть
#
Кто то из Мультивселенной )))
Развернуть
#
Спасибо было классно )
Развернуть
#
Я бы на месте Сергея сразу и Люцифера убилбы
Развернуть
#
У них договор да и он пока не шелохнется ничего не будет ему так что скорее всего он просто продолжит клепать своих рабов, а потом веков так через мелиард уже подумает нападать или не нападать на того у кого армия бездны в качестве собачек бегающих за пивасиком
Развернуть
#
Это просто божественно можно поставить в одну полку с книгами как Данте. Спасибо пиши ещё
Развернуть
#
Назвали всех девушек Сергея,кроме Марии) неужели это к ней никак не относится?) Ёкарный бабай. А ведь так хорошо всё было! Слова отца очень похоже на те,что были раньше. Первого раза возвращения на Землю. Вот только разница в двух случаях разная. Последний абзац добавился(когда дали леща и пнули под зад) На какие шиши Серёга будет содержать своих женщин?) И последний и более важный вопрос: учителька Серёги - Тиана. Её вернули к жизни? Если нет - это печалька будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку