Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

Когда Лира и вся братия появились перед райскими вратами, они с божественным скрипом раскрылись, открыв обзор этим смертным, достигшим величия, на великие райские просторы, обитель ангелов.

Рай – огромное, кажущееся бесконечным место, освещаемое звездой бога, в данном случае богини. Здесь существовала определенная область, отводимая мертвым душам, которые наслаждались здесь вечностью или готовящиеся к реинкарнации, остальная территория – территория ангелов различного ранга, архангелов и божеств света.

Здесь никому не требовался сон или отдых, никто не развлекался и не справлял нужду, а потому не было соответствующих строений, но строения всё же были. Их было не очень много, но каждое привлекало внимание своей огромностью и красотой.

Ворота с колоннами из белого камня, лестницы из мрамора, статуи Ариэль – с одной стороны однотипны, с другой – разнообразны и грандиозны. Если бы сюда пришли ценители искусства, они были бы в шоке, но сюда пришли не ценители искусства.

Лира надменно шагала по светлой дороге, ухмылялась и провокационно смотря на ангелов кругом. Она была как никогда довольно. Будучи рожденной демоном, она не любила свет и всё с ним связанное, относилась к ангелам с пренебрежением и лишь искала повод унизить их, из-за этой стороны она полюбила разводить Сергея на интим на территории храмов, на колокольне или на крыше.

Ангелы враждебно смотрели на Лиру, на некоторых людей рядом с ней, в частности на Софию, руки которой были по локти в крови, но не говорили ничего.

Казалось бы, земли – безграничные, куда идти – непонятно. Однако, они шли и шли в нужном направлении, их вело странное чувство, говорящее им куда идти.

Ариэль могла перенести их к себе в любое время, но она решила им немного показать это прекрасное место.

Спустя какое-то время перед Лирой из света возникла лестница, ведущая в отдельное подпространство, принадлежащее исключительно Ариэль. Никто не мог войти в него, если она этого не пожелает.

Она казалась длиной, бесконечной, но была невероятно удивительной, только пройдя три ступени, Лира тотчас перенеслась на одинокую пустую платформу, находящуюся вблизи звезды Ариэль.

Там была сама богиня, Сергей в своём нынешнем облике и Элла, которая стояла рядом с ними и кидала на Сергея недовольные взгляды. Когда Сергей увидел Лиру, в его горле невольно стала собираться слюна.

Демонический полубог, тёмная госпожа, она имела человеческий, но страшно прекрасный, дьявольски соблазнительный облик. Бледная кожа, черное элегантное платье, черные волосы и ногти, она полностью выделялась на фоне остальных и была той, кого Сергей любил больше всех.

Как только она вошла, он не сводил с неё глаз.

Лира, с другой стороны, осматривалась. Только зайдя, она сразу почувствовала неладное. Чуйка охотницы в ней намекала ей на неладное, в воздухе пахло развратом, изменой.

Холодно посмотрев на Сергея, она заговорила первой:

-За всё то время, что ты был вдали от меня, пока я пыталась стать сильнее, - свой ледяной взгляд глаз с черными радужками она перекинула на Ариэль, - скольких ты успел трахнуть?

От вопроса Лиры Сергей вздрогнул. Вещи подобного рода от неё нельзя было утаить, она словно носом чуяла.

Ариэль отвела взгляд в сторону и безвинно улыбнулась, Элла повторила за ней. От этой картины её взгляд яростно вспыхнул. Обернувшись, она увидела туже самую реакцию у Марии, Жанны и Алинэль.

Об его отношениях Сергея с некоторыми она знала, однако, их реакция говорила ей, что между ними была близость без её ведома. Однако, о том, что Сергей овладел другими она и не знала. Получалось, он овладел всеми присутствующими здесь женщинами, за исключение Миранды и жён Юры.

Её взгляд стал ледяными и пугающим. Никто не смел вымолить и слова, Тёмная Госпожа шла к своему мужу, её настроение не несло ничего хорошего. Подойдя к нему почти вплотную, она схватила его за горло и на мгновение почувствовала опасность. Она поняла, что Сергей эволюционировал и превзошёл её по силе, однако, это её не остановило. Она сжала его горло и заставила посмотреть в свои глаза:

-Мы ещё поговорим об этом, когда всё закончится, - Сергей, с которого пот тёк ручьем, выдохнул с большим облегчением. Лира вдруг улыбнулась, - я рада тебя увидеть вновь, увидеть в своем лучшем состоянии.

Сказав это, она наконец отпустила его горло, подошла почти вплотную и властно, страстно поцеловала, показывая остальным самкам их место – их место в сторонке, они могут лишь завистливо наблюдать за их страстью.

Сергей ответил на её поцелуй, крепко обнял и долго не выпускал из объятий, Лира не сопротивлялась.

***

-Кажется, нам пора в наше последнюю вылазку, верно?

Лира спустя какое-то время вышла из объятий Сергея и спросила остальных, смотря на них самодовольно и надменно, заставляя гневаться. Несколько злых мосек продолжали на неё смотреть и после этих слов.

-Верно, - кивнул Сергей, - поход в бездну – наша последняя вылазка. Победа или смерть, третьего не дано. Я готов рискнуть, а вы?

Большинство из присутствующих кивнули в такт, двое сделали это не очень уверенно. Одной была Миранда, другим – Эльдар. Если Миранда просто боялась, то с Эльдаром дела обстояли немного сложнее. Только сейчас он понял, что Мария, в которую он влюбился, спит с его другом, и спит давно. Он за это не разозлился ни на Марию, ни на Сергея, ему просто стало грустно и обидно.

Он решил просто закрыть своё сердце и более не думать об этом.

-Отлично, - улыбнулась Ариэль и повернулась к своей звезде.

Закрыв глаза, она вытянула правую руку и сосредоточилась.

Сергей, Элла и Лира начали отходить назад, почувствовав огромную силу, с котором им, даже на уровне полубогов, не сравниться.

Ариэль, для начала, наполнила свою сущность, раненную Тьмой, новой энергией, а после… после начала готовиться к походу. Боги не могли носить в одной форме всю свою энергию, но, в случае необходимости, могли взять с собой куда больше, чем брали обычно.

Сейчас настал этот случай необходимости.

Свет от звезды образовал луч лазера и врезался ей в грудь, начав заполнять Ариэль светом. Вокруг её девичьего тела образовывались доспехи, в руке появлялся меч света, сила росла и продолжала расти.

-Я не люблю прибегать к такому состоянию, - заговорила она необычайно звонким голосом, пока испускаемый ею свет усиливался, - в нём я сверхсильная, но также я получаю связь со всеми, кто верит в меня. Часто в голову мне приходят их молитвы, их мольбы, а я… я не могу их слушать…

Когда Ариэль закончила, её звезда уменьшилась в размерах раза в два. Тело богини окружали сияющие доспехи из света, в руке был меч света, тело испускало слепящий, жгущий свет, от которого темным существам было не по себе.

Теперь она как настоящая богиня испускала давление, от которого окружающим было не по себе. Даже Сергею было тяжело находиться в её присутствии, Миранда была на грани потери сознания.

Это сила Бога, настоящая сила бога.

-Ну что, идём в бездну?

Мило улыбнулась она и открыла портал.

http://tl.rulate.ru/book/6995/382987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Знаете,что бесит? Это то,что Серёга никогда не ставит Лиру на место, никогда выпускает пар. Позволяет ей делать всё,что угодно и вертеть им,как захочет. Даже не даёт ей никакого ответа на её ответа! И не оказывает сопротивления! Слишком зависимый от неё. Автор ты считаешь это нормальным? Тьфу. Противно смотреть на таких героев. Мужик должен расставить все точки над "И". Слова - мы ещё поговорим об этом. Когда рак на горе свистнет? Или солнце встанет с Запада?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку