Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Пустота, безграничная пустота, которой не было конца и края. Дух Сергея погрузился в неё и открыл глаза. Он не видел ничего, не чувствовал ничего. Сила, усталость, голод, насыщение, тепло, холод, радость, грусть – ничего, он словно опустел. Вероятно, так и было.

Он не помнил ничего, воспоминания словно вырвали из головы.

Дракон Бездны воспользовался уязвимостью Сергея, когда его сущность начала эволюционировать, подпитался энергией повелителя бездны, что досталась ему, и нанёс свой удар. Настало время для него забрать своё.

Однако, добившись такого результата, он всё равно не мог высвободиться. Чёртова Тьма наложила на него настолько страшные чары, что ей понадобилось несколько миллиардов лет для полного восстановления энергии, затраченной на них.

Если бы не трещина, появившаяся внезапно в сфере, что удерживала его, он не смог бы сделать даже этого.

***

Сергей крутил головой по сторонам, он не видел ничего, тьма и пустота была ему спутником. Это продлилось недолго. Вдруг заговорил голос:

-Ответь мне, достоин ли ты жизни, парень?

Сергей чуть не подпрыгнул, испугавшись, осмотрелся, и переспросил:

-А почему нет?

-Я отвечу на твой вопрос. Взгляни.

Неожиданно пустота сменилась пространством, Сергей переместился куда-то, но не знал куда. Он смотрел по сторонам. Церковь, белый красивый храм.

-Это место приютило тебя, когда ты по велению бога переместился на Андалос. Здесь ты учился у своего учителя, этот храм дал тебе будущее, но ты бросил их.

Дракон бездны, манипулируя воспоминаниями Сергея, показал ему Тиану, у которой он обучался, а после перемотал воспоминания на сотню лет вперёд, где Сергей прыгал в портал, забыв о Лире.

-Ты бросил своего учителя, ты бросил ту, которая тебя любила, ты бросил жителей этого мира ради своего собственного спасения. Ответь мне, ты достоин жизни?

Так как дракон начал высвобождать воспоминания Сергея, он также немного вспомнил о себе: о своей учебе в школе, о первом курсе университета, о своем друге – Юре, о родителях, которые любят его.

-Почему нет? – хрипло спросил он, явно неуверенный.

Показанное драконом сильно подкосило его. Он не мог поверить, что мог поступить так.

-Ты поклялся уничтожить бездну, но от твоих рук погибали и люди. Вместо спасения людей, ты решил их подчинить. В какой мир ты бы ни пришёл, люди либо покорялись тебе, либо умирали. Ты всё ещё считаешь себя достойным жизни?

Дракон показал Сергею, как он убивает алчных попов, пошедших против него, как убивает людей на Андалосе, как уничтожает волю короля Блюсенбурга, как возводит великую статую имени себя, как надменно стоит над тысячами верующих.

Сергей вновь вспомнил о себе. В его памяти промелькнули его хорошие и не хорошие действия, он вспомнил, как отказал Лире в отношениях на Андалосе, как бросил её и ушёл. Его воля начала слабеть.

Чувствуя это, дракон решил добить его.

-Посмотри на результат своих действий: Бог умер, Люцифер создал собственный мир с расой рабов, миллионы людей погибли…

Дракон показал, как змей Люцифера смёл целый город, как рабы бездны устроили хаос в Москве, уничтожив созданный им барьер. Он пытался уничтожить волю Сергея, лишенного большей части своих воспоминаний.

Чтобы добить парня окончательно, он решил позволить ему вспомнить самые тяжкие моменты в жизни, от которых он практически впал в отчаяние.

Две смерти Тианы, смерть Лиры, смерть Эллы…

Чувство вины и отчаяние пали на души огромным валуном, который должен был практически разрушить её, но кое-что всё-таки осталось. Дракон не учёл, что в Сергея всегда жила жажда мести, его тёмная сторона, которая содержала в себе всю ненависть. Вся его злоба была по отношению к бездне и все показанные драконом моменты также были связаны с бездной. Желание жить у него отбило, но появилось отчаянное желание отомстить. Налитыми кровью глазами он посмотрел на фрагмент, где тело Эллы, пронзённое Первым Клинком, рассеивается на его глазах, его воля начинала крепнуть.

«Что!? Что происходит?!»

Воскликнул дракон, почувствовав, что вся память возвращается к Сергею. Он терял контроль над его душой, терял возможность окончательно сломить парня, он восстанавливался в нормальное состояние.

-Я ни за что не умру… - прохрипел Сергей, сознание которого приходило в норму, - пока не добьюсь своего. Тьма определенно падёт от моей руки и даже ты, поганый дракон, не встанешь на моём пути. Свали обратно в свой проклятый кинжал, тварь, и не смей более пытаться захватить мой разум, иначе я и тебя уничтожу…

Сергей говорил тихим, хриплым, но страшно кровожадным голосом, словно какой-то безумный маньяк, которому нечего было терять. Дракон поверил, что Сергей действительно может попытаться избавиться от него.

Делать было нечего, он потерял свой шанс уничтожить дух этого парня. Сознание дракона молча начало возвращаться в первый клинок. Неожиданно для себя он обнаружил, что трещина стала щелью. Его энергия теперь могла спокойно просачиваться наружу.

Только начавшая рассеиваться тьма вновь обрела силу, а дракон вернулся в эту пустоту, чем сильно разозлил Сергея.

-Разве я тебе не сказал уже? Убирайся!

Сергей громко рявкнул, но в этот раз его слова не возымели эффекта. Он чувствовал волю дракона, его уверенность и самодовольство, он чувствовал, как его душа постепенно смещается душой дракона!

Этот ублюдок решил захватить его тело!

-Не просто захватить, - раздался голос дракона, который прочёл мысли Сергея, - я тебя сожру!

В этот момент Сергей почувствовал знакомую энергию, пожирающую энергию, которой обычно управлял он. Теперь она была направлена на него, на его душу, на его исток – на всю его сущность! Дракон не шутил, он действительно вознамерился поглотить его и тем самым обрести свободу.

Сергей упал на колени, чувствуя, как его тело пронзают тысячи мечей. Его душу словно разрывали на куски, причиняя страшную, нестерпимую боль. Процесс длился медленно, но было это не из-за того, что дракон медлил, просто он не мог быстрее.

Сергей, как обладатель его силы, быстро заметил это.

-Чертов дракон! – взревел он, укрепляя свою волю, пытаясь не позволить дракону пожрать свою сущность, - мы ещё посмотрим, кто кого сожрёт!

Крикнул он и вытянул ладонь в пустоту.

-Пожирание истока!

В ответ на пожирающую силу дракона вырвалась пожирающая сила Сергея. Дракон пожирал его сущность, Сергей пожирал сущность дракона.

-Ха! – воскликнул самодовольный дракон, - додумался всё-таки! Ну, давай, попытайся! Посмотрим, чья воля сильнее, у тебя, жалкого слабого смертного, или у меня, дракона бездны, существовавшего до начала мироздания!

Дракон напрягся ещё сильнее, Сергей повторил за ним.

Внутри тела Сергея началась битва, какой вселенная ещё не видела.

Тем временем, Тьма и Ариэль снаружи наблюдали за тем, как тело Повелителя Бездны исчезает, а Сергей закрывается в огромный кокон. Они смотрели до тех пор, пока Тьма не почувствовала, что Дракон почти покинул Первый Клинок.

Её настроение тотчас изменилось. Она вытянула руку, создала меч тьмы и бросилась прямо на сферу, в которой был Сергей. Она должна была ему помешать.

-Не пройдёшь! - фыркнула Ариэль, появившаяся перед Сергеем, держа в руках меч света.

http://tl.rulate.ru/book/6995/380645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Держись Серёга! Ты сможешь его одолеть... тебе нужно его одолеть... любой ценой... а там занятся Тьмой и Люцифером с его прихвостнями) девочки и Эльдар думаю не отстанут от него(в эволюции)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку