Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110

Как только Юра дал толковым парням указания, он ушёл из своей пивнушки, чем сильно расстроил прибывших темнорожденных. Они взяли с него слово, что он скоро вернется, и он пообещал им. Не мог ведь Юра бросить свою паству, которая только вставала на правильный путь…

Как только всё было готово, он, в сопровождении друзей, покинул мир Люцифера.

В обычный день их появление и их уход не остались бы без внимания хозяина этого мира, но сегодня он был слишком занят, наблюдал за стычкой света и тьмы, за Сергеем, с которым творилось невесть что, ему было не до мошек.

Поэтому, Юра спокойно ушёл, ведомый Лирой в другие миры, десятки миров. Там они начали бойню, уничтожали всех древних, неважно какого ранга. Их действия приносили этим мирам спасение, а их отряду новых адептов.

Уже на четвертом мире сильнейшая из них, демоническое божество, королева демонов и темная госпожа, Лира, достигла 160-го уровня. Среди всех, она имела большее число адептов, не имела смертного начала, изначально родившись демоном, эволюционировав в демоническое божество и сейчас была готова стать демоном-полубогом.

Это произошло внезапно.

Убив очередного врага, она получила уведомление о достижении 160-го уровня и в этот момент началось то, чего она так долго ждала. Эволюция, открепление от божественной системы, становление полубогом.

Как правило, полубоги имеют силу, сравнимую с повелителями бездны, они лишь немного уступают богам, силу которых достичь неимоверно. Обычно источник энергии богов настолько огромен, что они не держат его внутри тела.

Источник энергии Ариэль – голубая звезда, что светит над раем. Однако, у Тьмы сейчас два источника, темная звезда и бездна. Это делает её сильнее кого-либо во вселенной. Однако, что Ариэль, что Тьма, обе ограничены вдали от своих источников. Они могут показать силу выше, чем у любого из повелителей бездны, но их истинная мощь проявляется вблизи источников.

-Всем разойтись! – крикнула Лира и закрыла глаза.

Миранда, переродившаяся под влиянием Ариэль, ставшая первой темнорожденной, ставшей сильнее без одобрения Люцифера, привязавшаяся к великой божественной системе, убила очередного древнего и рванула в сторону.

Остальные повторили за ней.

Дело было не в том, что они готовы были беспрекословно слушать Лиру, просто они спустя мгновение почувствовали рост её сил и поняли – будет взрыв.

Её не сдерживал никакой дракон, родословная кричала: «Только в путь, родная!», а потому Лира спокойно встретила эволюцию самой первой.

Огромное количество энергии со всех сторон направлялось к ней, образуя черные как смоль облака. Они подходили к её телу и образовывали темную сферу, стремительно набирающую размеры. Её сущность эволюционировала, она теряла связь с божественной системы и стремительно становилась сильнее, в то время как её тело теряло признаки смертной связи. Кожа, кости, кровь – эволюционировало всё, становилось таинственной энергетической материей, которую Лира в будущем сможет преобразовывать при желании. Демонический облик, облик зверя, птицы или человека – любое пожелание, ограничений нет.

***

-Дура! – крикнула Тьма, приняв человеческий облик, направив меч на Ариэль, воспользовавшуюся её шоком, прошедшую мимо и преградившую ей путь, - он освободил дракона бездны!

Тьма была испугана, действительно испугана. Если этот змей сможет вырваться, она ничего не сможет с этим сделать. Он улизнёт, придёт в бездну и заберет своё, в одночасье поглотив весь мир бездны. Он не просто восстановится, он станет сильнее, гораздо сильнее, вероятно сильнее всех во вселенной. И виноватой в этом будет она, Тьма, наращивающая мощь бездны долгое время.

-Чушь! – крикнула Ариэль, явно обеспокоенная происходящая с Сергеем, но предпочётшая верить в него, чем поверить Тьме.

Тьма яростно на неё посмотрела, вернулась в свой пугающий облик и собралась атаковать Ариэль. Ей достаточно было просто отогнать Ариэль в сторону, чтобы пройти вперёд и уничтожить тело Сергея.

Однако, она не успела сделать ничего. Неожиданно сфера, скрывающая тело Сергея, взорвалась. Потоки темной энергии вырвались могучими волнами, но потом сменились потоками энергии бездны. Потоки были огромными, чудовищно огромными, и было в них что-то такое…необычное для бездны, что ужасало и пугало…

-Девочки, заждались?

Раздался знакомый и весёлый голос.

***

-Неужели ты действительно считал, что сможешь что-то противопоставить моей воле? Я – жил до появления мира, до появлении времени, до света и тьмы.

Дракон, чувствовавший, что одолевает Сергея, не мог не рассмеяться.

-Как и обещал, когда освобожусь, я уничтожу Тьму, после возьмусь за всех, кто тебе дорог, я знаю их всех. Считай это моей благодарностью за «сотрудничество».

Дракон усилил свою волю и пожирающая сила, уничтожающая душу Сергея, усилилась. Он уже ликовал, отмечал победу, как вдруг… пожирающая сила исчезла, полностью. Дракон испугался, как бы он не пытался, сила не подчинялась ему, отказывалась пожирать Сергея.

-Проведя вечность внутри этой сферы, ты малость захирел, - вдруг заговорил Сергей, - вероятно, это и был план Тьма. Теперь я понял. Возможно, она с самого начала добивалась того, чтобы твоя воля исчезла, чтобы бездна перешла в её непосредственный и окончательный контроль. Мне стоит сказать ей спасибо.

Сергей, находящийся посреди пустоты, встал. Огромное тело дракона бездны появилось перед ним. Оно было величественным, пугающим и огромным, настолько огромным, что Сергей казался мошкой на его фоне.

-Видишь ли, - улыбнулся он, смотря прямо в морду этого существа, - находясь здесь, ты уже смирился со своим положением, ты ничего не имел, ничего не имеешь и ничего не будешь иметь. У тебя нет ценностей или стремлений, способных укрепить твою волю, а у меня есть. Моя жажда мести велика и безграничная, она при каждом поражении удерживает меня от смерти. Я ни за что не умру, пока не уничтожу Тьму. К тому же, меня ждут мои подруги, мои любимые женщины, моя Лира. Прощай, дракон, и спасибо, ведь благодаря тебе и я наконец выйду на финишную прямую своего жизненного пути.

Сергей поднял правую руку и, прежде чем дракон успел что-то сказать, активировал пожирающую силу. Он подавил волю дракона своей воле, подчинил пожирающую силу себе и сожрал всю энергию, что дракон копил долгие годы.

Его эволюция официально завершилась.

***

В теле Сергея было столько всего намешано, но с пожиранием дракона лишняя гадость покинула тело. Осталась лишь его личная сила и энергия адептов. Конечный облик – фиолетовая кожа, фиолетовые радужки глаз, испускающие яркий свет, и сильное тело.

Он стал полубогом и был в шаге от становления самым сильным монстром во всём мире, материальном и нематериальном.

-Девочки, заждались?

Улыбнулся он и привлёк внимание богинь к себе. Завидев его, Ариэль сначала шокировано открыла рот, но после нежно улыбнулась. Она была рада и счастлива. Однако, в один момент выражение её лица изменилось, как и выражение лица Сергея.

Тьма повторила то, что сделала миллиарды лет назад. В тот раз она ударила в спину Бога, в этот раз под её удар попала богиня. Меч Тьмы пронзил грудь Ариэль.

http://tl.rulate.ru/book/6995/381134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот же гадина. Воспользовалась моментом и напала. Ничего, Серёга с тобой разберётся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку