Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

*Незадолго до нападения на Тьму*

Миранда посмотрела на Эльдара многозначительным взглядом, её сердце ёкнуло. Впервые за всю жизнь кто-то отнёсся к ней хорошо, кто-то вступился вот так за неё. Она посчитала действия Эльдара невероятными и неосознанно стала относиться к нему гораздо лучше.

Лира ещё раз фыркнула, недовольно посмотрев на неё, и вернулась на свой трон. Она решила уступить Эльдару и не убивать эту женщину, хоть ей и очень хотелось.

-Раз решил спасти её – делай всё сам. Отправляйтесь на поклон к Ариэль сами, мы останемся здесь.

Ариэль посмотрела на Марию, Софию, Женю, Алинэль и Жанну. Они согласно кивнули. Причина их согласия с Лирой была не в неприязни, её не было, они просто были измучены и не хотели лишний раз напрягаться.

Эльдар вздохнул и, с трудом поднявшись, кивком головы потащил за собой Миранду. Он был слишком истощен, но за прошедшие пару минут в этом мире, богатым на магическую энергию, он восстановился достаточно, чтобы открыть портал.

Именно это он и сделал после того, как они вышли из замка королевы демонов.

-Миранда, - сказал он серьёзно, - я поручился за тебя. Я верю, что ты имеешь право на спасение. Отринь враждебность, войди в портал с безмятежным сердцем и прими всё, что даст тебе Ариэль, будь то благо или наказание. Честно, я не знаю, что тебя там ждет, но я верю, что это изменит твою жизнь в лучшую сторону.

Взгляд Миранды стал теплым. Она кивнула ему, после перевела взгляд на портал. Терять ей было уже нечего. В этом мире она не могла стать сильнее, её жизнь всё ещё находилась в руках Люцифера. Ариэль могла взять её на свою сторону и открыть новый путь, ради этого она готова была пойти на риск.

Кивнув, она сказала шепотом «Спасибо» и вошла в портал. Эльдар вошёл следом.

Они переместились туда, где ещё не ступала нога смертного. Эльдар, как могучее божество света, старался сохранять невозмутимость, но был крайне взволнован. Он – дитё ангела и человека, Нефилим, должен был родиться в этом городе, но родился на Андалосе, где встретился с пренебрежением чистых ангелов.

Вероятно, он должен был злиться на небеса, но он был искренне благодарен, ведь его судьба сложилась очень хорошо. Он знал хороших людей, спас ещё больше, он познакомился с Сергеем и был близок к становлению богом.

Итак, они переместились в «Рай». Парочка должна была появиться перед небесными вратами, по крайней мере Эльдар открывал портал именно туда, ибо в другие части Рая у него не было доступа, но перенесло их в Эдем. Райские сады, вечно зеленые и вечно прекрасные, пленяющие взор, западающие в память и сердце навсегда.

Эльдар распахнул рот, как и Миранда, вместе они смотрели кругом, на всю эту растительность и ручьи, и недоумевали.

-Я ожидала вас, - раздался мягкий голос Ариэль.

Эльдар вздрогнул.

Посмотрев в сторону, он увидел Ариэль, позади неё стояла Элла. Они выглядели как два обычных ангела, но внешность здесь была обманчивой как никогда.

-К-как? – тихо спросил он, смотря то на Эллу, то на Ариэль.

-Я всё время наблюдала за вами и продолжаю наблюдать, - мягко улыбнулась она, начав буквально сиять в глазах Эльдара. Воистину богиня. Он преклонил колено, девушки захихикали.

Миранда смотрела на Ариэль выпученными глазами, смотрела долго, пока Эльдар её не дернул. Она повторила за ним и также преклонила колено.

-Пожалуйста, встаньте, - Ариэль улыбнулась, - мы как раз с Эллой обсуждали кое-что. Серёжа в ближайшее время поведёт армию света в бой.

Эльдар поднял голову и начал медленно подниматься. Его лицо выражало удивление. Миранда не колыхнулась.

-В вашем присутствии там нет нужды, я лично прикрою его. Вместо этого, у меня для вас есть другое задание.

-Какое? – спросил Эльдар с блеском в глазах.

-Ваш друг, Юра, стремительно набирает адептов. Такими темпами, он уже завтра будет иметь возможность эволюционировать в полубога. У вас уже есть такая возможность. Прихватите его, пройдитесь по мирам, которые я вам укажу, и уничтожьте там всех древних. Используйте их для скачка своей силы, станьте полубогами, заодно нового товарища подтяните.

Ариэль посмотрела на Миранду, её улыбка стала мягче. Подняв правую руку, она закрыла глаза и сжала ладонь в кулак. В этот момент из ниоткуда появился яркий свет, поглотивший всё тело Миранды.

Началось изгнание энергии Люцифера с последующим перерождением в существо, связанное с божественной системой.

***

Ариэль приготовилась атаковать Тьму, но, вдруг услышав слова Сергея, остановилась. Её лицо перекосило.

«Сегодня неплохой день, чтобы умереть»

«Стой! Остановись!»

Воскликнула она и захотела рвануть вперёд, чтобы остановить его, но ей помешала Тьма. Ариэль вполне могла остановить Сергея, но проклятая богиня помешала ей.

Она преградила ей путь и дьявольски усмехнулась:

-Сегодня он падёт в бездну, а ты умрёшь. Раз уж ты так опрометчиво решила прийти сюда и подарить мне столь прекрасный шанс, я не могу им не воспользоваться. Твоя смерть ознаменует моё время, время Тьмы и Бездны.

Тьма вытянула руки и изменила свою форму. Из человеческой она обратилась в огромнейший сгусток темной энергии, походящий на призрака, тень, у которой были пугающие кроваво-красные глаза.

Ариэль побледнела. Она не слушала трёп тьмы, она смотрела на Сергея, который, закутав себя в божественную сферу, применив навыки «незыблемость» и «абсолютная тьма», а также вытянув перед собой Первый Клинок, лезвие которого находилось вне пределов сферы, преодолел расстояние между ним и повелителем бездны, разрезал потоки энергии, пущенные в него, страшно ускорился и вскоре достиг огромного тела.

Тысячи шипов бездны летели на него, бомбили сферу. Было видно, как он побледнел, как на его устах появилась кровь, но он игнорировал всё, держал оборону до конца и вскоре достиг головы повелителя бездны.

Тьма тоже это заметила, её взгляд стал изумленным, когда она наконец поняла, что захотел сделать Сергей.

-Он – покойник.

Удивленно сказала она, видя, как Первый Клинок входит в тело Повелителя Бездны. Она смотрела торжествующим взглядом, пока до неё ушей не долетело название навыка, применяемого им.

***

«Парень! Остановись! Ты умрёшь»

-Заткнись!

«Тебе не справиться. Ты уйдёшь в небытие! Я не дам тебе эволюционировать! Не дам!»

-Пошёл к чёрту!

Дракон пытался остановить Сергея, но не мог как-либо повлиять на его волю. Парень был решительно настроен. Всё или ничего, победа или смерть, сила или небытие.

-ПОЖИРАНИЕ…ИСТОКА!

Взревел он, используя для этого последние силы в теле, оставшиеся от атак повелителя бездны, и вонзил первый клинок в голову повелителя бездны.

-Сейчас что-то будет, - холодно сказала Тьма и встала боком.

Она не лишала Ариэль внимания, но тем временем следила за тем, что происходит около повелителя бездны. Ариэль также не нападала, желая узнать, что же произойдёт.

Она надеялась, что Сергей справится, но пока не могла в это поверить. Её лицо выражало страх.

http://tl.rulate.ru/book/6995/379572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Когда ещё будет глава?
Развернуть
#
Хз, завтра-послезавтра постараюсь
Развернуть
#
Ждём с нетерпением!!! Спасибо.
Развернуть
#
Я тут просто катаюсь сюда. За этот месяц третий раз в москву приехал:D. Завтра на поезд пойду. Постараюсь либо до поезда, либо в поезде что-нибудь начиркать.
Развернуть
#
Ох , я так соскучился по твоим главам. Я долго ждал. А их всё не было и не было. Потом я вообще перестал проверять твою страницу. Ну а так как ты вернулся, то это хорошо !!! Главное не пропадай на долго. Денёк подождём.
Развернуть
#
Честно, такой упадок был, я садился несколько раз, но текст совершенно не шёл. Сейчас вот вдохновение вроде вернулось, две главы легко написал и третья вроде в голове крутится. Надеюсь не сойду с этого ритма, я и сам хочу завершить историю, нормально завершить.
Развернуть
#
Миранда возможно станет спутницей Эльдара(ну я вообразил многое с этими двумя, хотя как говорят: поживём - увидим)

Ариэль и не нужно было как-то отвлекать Тьму,ведь Серёга не исправим. Он настоящий безумец из всех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку