Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 106 - Неплохой день, чтобы умереть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 106 - Неплохой день, чтобы умереть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Сергей стоял рядом с Эллой, они находились в бескрайней пустоте. Казалось бы, их положение должно быть случайным и неизвестным, но нет, они пришли именно туда, куда и хотели.

Портал открывала Элла, направляемая Ариэль.

За этой парочкой, держащейся за руки, стояла армия. Огромное множество божеств света, настроенных воинственно. Каждый был готов сражаться насмерть.

Впереди, далеко впереди, находилось войско бездны под предводительством одного из Повелителей Бездны.

На самом деле, каждому, даже самому Сергею, эта затея казалась самоубийственной. Однако, божества света верили в Ариэль, в то, что она не бросит их в тяжкий час, а потому армия стояла, готовая напасть в любой момент.

Сергей же волновался из-за того, что не сможет переварить энергию повелителя бездны и умрет.

«Одумайся»

Обратился к нему дракон бездны, явно не желавший, чтобы Сергей совершил задуманное. Он чувствовал его волнение и страхи, а потому пытался давить на них.

К сожалению для дракона, его попытки напугать Сергея имели обратный эффект. Чем больше он давил на него, тем большую уверенность обретал Атнарим, убеждая себя, что дракон боится.

Был ли он прав – покажет время.

***

Армия Света во главе с Патриархом Атнаримской Церкви напала на армию бездны неожиданно, резко и жестоко. Тысячи рабов бездны были уничтожены в одно мгновение и продолжили погибать дальше.

Древние низкого ранга, среднего, высокого – плевать, солнечный ветер из энергии армии сносила всё на своём пути. Сергею даже не приходилось напрягаться. Если появлялись совсем мощные противники – с ними справлялась Элла, набирая ещё большую силу. Чем глубже они продвигались, тем сильнее становилась армия.

Казалось, вражеское войско бесконечно, но это было не так. Уже вскоре они встретили того, кого встречать не стоит.

Им на встречу вышла тьма.

Древнейшая богиня, нынешняя повелительница бездны, и сильнейшая тварь в истории бесконечной вселенной. Она явилась в уже знакомом Сергею облике, хотя имела сотни других.

Перед войском света возникла бледная женщина в черном платье, убийственно-соблазнительная, пугающе-прекрасная госпожа Тьма.

-Далеко собрались, детки?

Холодно спросила она, мило улыбнулась и прикусила свой длинный черный ноготь, страшным взглядом окинув целое войско. Одним своим присутствием она смогла остановить неостановимую армию, стала преградой между армией света и бездной.

Сергей смотрел на неё и не мог не чувствовать страх. Перед ним было высшее существо, одно из сильнейших, одна её аура заставляла его желать преклониться, но он с трудом сдерживался, как и все остальные.

-Я не разрешаю вам идти дальше, - усмехнулась она, глянув на Сергея и Эллу.

-Мы должны спрашивать твоего разрешения?

Вдруг раздался звонкий голос, переменивший меняющееся настроение обоих войск. Тысячи пар глаз устремились к источнику этого голоса, маленькому огоньку, который разрастался в четырёхугольную арку.

Сергей почувствовал волнение, его сердце забилось быстрее. Он уже знал, кто пришёл к ним, но всё равно был чертовски взволнован и не мог поверить.

Она более не имела определенного облика и могла принять любой, но пришла в таком, какой помнили все. Сергей сглотнул слюну.

Из портала вышла милая девушка с прекрасным лицом, светлыми волосами, ниспадающими на плечи. Она была одета в небесные латы, те самые латы, в каких Сергей увидел её впервые, за её спиной развевались прекрасные двухпарные крылья.

Пренебрежительно посмотрев на Тьму, Ариэль повернулась к Сергею и улыбнулась. Сердце парня ёкнуло, он вновь увидел в ней Тиану, от потери которой его сердце до сих пор не оправилось.

-Явилась наконец, девочка, - язвительно сказала Тьма, пытаясь показать, что её появление никак не мешает планам.

-Явилась. Сегодня моё войско сметет твоё, и ты ничего не сможешь с этим сделать.

Своими словами Ариэль воодушевила войско света, боевой которого сильно пал от появления Тьмы. Свет Богини мог поднять мертвого и заставить его сражаться сверх своих сил, не говоря уже о божествах света, чтящих свою госпожу.

-Да ты что, - вновь съязвила она, - неужели, наконец, решилась со мной сразиться? Не стоило ли подождать в вашем, так называемом, «рае». Там у тебя мог появиться шанс, ведь здесь ты не можешь показать всю свою силу.

-Как и ты, - пренебрежительно улыбнулась Ариэль и вытянула правую руку.

Меч Света страшной мощи появился в её руке. Волосы Сергея встали дыбом от мощи, скрытом в нём, ведь она больше, чем вся его текущая сила. Вот что значит богиня.

-В отличие от тебя, - Тьма усмехнулась, не показав и колебания от проявления силы Ариэль, - я не одна.

Она махнула рукой и войско бездны отошло далеко назад, вперёд не спеша вылетел огромных, воистину огромных размеров монстр, внешне не то рыба, не то дракон. Фиолетовая чешуйчатая кожа, отвратительная змеевидная харя с тысячей огромнейших зубов.

Подобную тварь Сергей уже видел в Аду, в тот день Люцифер поглотил повелителя бездны и стал богом.

Сергей почувствовал, как его тело покрывается потом. В правой руке появился Первый Клинок, рука дрожала. Он чувствовал мощь повелителя бездны, но не боялся его. Причиной волнения и страха, идущего из глубин души, был риск, на который он идёт. Сергей собирался повторить за Люцифером, но не был уверен, что у него получится.

Ариэль, увидев повелителя бездны, нахмурилась. Свою высшую силу она, как и Тьма, могла проявить вблизи своего источника. Если бы ей пришлось просто сразиться с Тьмой – вопрос один, но Тьма и повелитель бездны вместе могли убить её.

«Серёжа. Я не знаю, как ты попытаешься здесь эволюционировать, но я надеюсь, что у тебя есть план. Повелитель бездны лишь ненамного слабее меня, им двоим я не смогу противостоять»

Вдруг сказала она, передав свой голос в голову Сергею. Он чуть не подскочил, услышав её мягкий голос, но сдержался. Посмотрев Ариэль в лицо, он передал ей свои мысли:

«Главное – задержи Тьму, остальное я беру на себя»

Выражение лица Ариэль стало сложным. Она не была уверена, что Сергей сможет что-либо сделать повелителю бездны, но она считала, что со своим количеством адептов он имеет возможность эволюционировать. Она не могла знать, что часть энергии пожирает дракон бездны через клинок и намеренно не даёт ему разорвать связь с божественной системой.

«Хорошо, я задержу её, но мне хотелось бы узнать, что ты задумал»

Ариэль взяла свой меч света в обе руки и, ожидая ответа Сергея, пошла на встречу Тьме. Тьма ухмыльнулась и пошагала ей на встречу.

Сергей сжал первый клинок потной ладонью, почувствовал дрожь по всему телу, и прыгнул вперёд. Тьма увидела, что Сергей пытается напасть на Повелителя, но не стала ему мешать.

Повелитель Бездны зыркнул на парня и выпустил чудовищное давление, которое сильно замедлило движения Сергея.

«Я собираюсь пожрать исток этой твари. Сегодня я либо умру, либо стану богом. Третьего не дано. Но даже если умру…»

Сергей решил закончить своё предложение крутыми словами. Ему вспомнился один фильм. Он обратился к божественному щиту, окутал себя сферой и ускорился вновь, после чего передал Ариэль свои последние слова:

«Сегодня неплохой день, чтобы умереть»

http://tl.rulate.ru/book/6995/379219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Только умереть ты можешь по-настоящему и кануть в небытие) Других шансов не будет! Тем самым оставить своих девочек - вдовами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку