Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105

-Юра, братан, за твое здоровье…ик!

Юра сидел за большим столом в группе темнорожденных. Всех этих ребят одного возраста он собрал в переулках. Угощая их самым дорогим и вкусным коньяком, он заманил их в свою пивнушку, где и начал осуществлять свой план.

Все пятеро были в стельку пьяны. Начиная с дорогого, элитного алкоголя, он быстро перешел на дешевый, ведь в таком состоянии этим ребятам было лишь важно, чтобы напиток был горячительным и не более.

Они громко чокнулись, чему их научил сам Юра в процессе напивания, и выпили залпом. Юра повторил за ними, но действовал не совсем честно. В его бокале был лимонад.

-Пар..ни..ик! – Юра начал притворяться в стельку пьяным, пытаясь соответствовать своим собутыльникам, - а вам не кажется, что работать каждый день без перерыва столько часов – бред?

-А что нам ещё делать? – спросил его в ответ один из присутствующих, будучи в стельку пьяным.

-Да что угодно! Вот сейчас мы пьем, говорим, но долго ли мы можем этим заниматься?…ик! Нам уже необходимо заканчивать, чтобы быть завтра в состоянии работать, но для чего мы работаем каждый день? Разве мы не могли бы прожить и без этой работы, а?

-Дело говоришь.

Серьезным тоном сказал один из темнорожденных и разлил им ещё выпивки. Товарищи чокнулись и выпили ещё раз, после чего он продолжил.

-Работа, работа, а потом ещё столько времени тратить на благодарности Люциферу. А за что нам благодарить его…ик! Скажите мне.

-Люцифер…ик! даровал нам жизнь.

-Люцифер оберегает…ик! нас.

-Без Люцифера не было бы и…ик! нас.

Пьяные в хлам темнорожденные отвечали как запрограммированные, что не могло не злить Юру. Однако, он ведь только начал.

-Ребята, - Юра разлил ещё по бокалу, который должен стать последним для этих пьянчуг, - но скажите мне, а вы просили его даровать вам такое существование? Пол дня в адском труде, пол дня в молитвах. Какой смысл в таком существовании? Ради чего вы живёте?

Пьяницы замолкли, что немного удивило парня. Он понял, что попал в нужную точку и начал давить сильнее.

-Я конечно не считаю, что мы должны прямо сейчас выйти и восстать против Люцифера. Но, парни, вы разве не считаете, что в жизни должны быть какие-то краски? Мы куда не смотрим, везде серость и холод. Разве вот это, - Юра достал ещё одну бутылку коньяка из ниоткуда, - не крутая вещь? А ведь я получил её не благодаря Люциферу. Не думаете ли вы, что в этом мире огромное, бессчетное множество прекрасных вещей, которые нам лишь предстоит познать.

-Базаришь, бро. Лучше бы никто не сказал, - один из темнорожденных поднял бокал.

-Молвил душевно.

-Ага.

Остальные поддержали его и вскоре перед Юрой стояла вся маленькая банда, держа в руках бокалы.

-Парни, - ещё раз сказал Юра, посерьёзнев, - а если я приглашу вас пойти за мной, вы согласитесь?

-Братан! За тобой хоть на бойню.

-Братан!

-Братан!

Пьяные в драбадан темнорожденные, подверженные влиянию алкоголя и слов Юры, поддались на его уловки и сказали то, что он хотел услышать. Выпив последние бокалы, они рухнули на столы и вырубились.

Юра смотрел на них и холодно улыбался. Его показатель адептов сменился с 0 на 7.

***

Группа Лиры переместилась в тронный зал демонического королевства, где находились десятки высших демонов, ожидающих свою королеву.

София, Алинэль, Женя, Жанна – все рухнули на пол, поскольку им было в тяжесть сделать лишний шаг. Лира элегантно пристроила свою попку на троне.

Спустя мгновение, когда портал начал закрываться, а демоны раскрыли рты, удивляясь тому, насколько истощены эти женщины, из портала вылетела фигура. Она на мгновение остановилась, позволив сильнейшим осмотреть себя, и уже собралась рвануть к выходу, как перед ней появилась Лира.

-Привет, Миранда.

Холодно сказала она и схватила девушку за горло, подняв её над собой. Её глаза вспыхнули кроваво-красным светом. Девушка задрыгала ногами, обратилась ко всей своей энергии и попыталась вырваться, но Лира была непоколебимой. Ей хватало сил, чтобы удерживать столь слабое существо.

-Итак, что же ты, дорогуша, забыла в нашем мире?

На губах Лиры появилась убийственная улыбка. Более притворяться перед этой девушкой притворяться не было смысла, как и пытаться её завлечь.

-Я… - находя с трудом возможность говорить, хриплым голосом ответила Миранда, - я ищу спасение. Я не хочу умирать.

-Ой-ой, правда что ли, - усмехнулась Лира и разжала хватку, позволив темноволосой Миранде с большой длинной косой рухнуть на пол тронного зала.

-Помнится, ты не хотела меня слушать, - Лира начала издеваться над Мирандой, стоя над ней и смотря на неё пренебрежительным взглядом, - а ведь я говорила, но ты предпочла вызвать врагов себе на погибель. Как мне с тобой лучше поступить? Убить на месте? Оторвать конечности, залечить и снова оторвать, и так до тех пор, пока ты не потеряешь саму себя?

-Или может просто сожрать твою сущность, не оставив от тебя и частицы энергии?

Миранда более не думала о попытках побега, она не думала о нападении на Лиру, она не думала ни о чем, кроме слов Лиры. На неё накатил глубочайший ужас и сожаление. Если бы она не обратилась к Люциферу за помощью, если бы просто проигнорировала слова Лиры или приняла их к сведенью, всё было бы по-другому.

Она потеряла милость создателя, потеряла дом, ей не было пути назад. Поэтому… она абсолютно не знала что дальше делать. В портале, через который ушла Лира с товарищами, она увидела надежду на спасение и отчаянно прыгнула в портал. Однако, теперь, по прибытию, Миранда осознала, что она не знает, что ей делать дальше. Она просто не хотела умирать.

С перекошенным от ужаса лицом она смотрела на Лиру.

-Не убивай меня, я хочу жить…

-Это прозвучало жалко, - усмехнулась Лира и вытянула руку.

Демонический меч, переливающийся темно-фиолетовым цветом, появился в её руке. Лира встала в стойку, занесла меч, готовясь пронзить им глотку. Окружающие демоны стояли и хлопали глазами, подруги не вмешивались.

Неожиданно для всех, встал Эльдар. Он был жутко истощен, еле передвигался, но серьёзно смотрел на Миранду.

-Лира, - обратился он к ней, - я считаю, она заслуживает шанс на спасение. Все заслуживают шанс на спасение.

-Из-за неё мы чуть не погибли.

Холодно сказала Лира, не поколебавшись от слов Эльдара. Она была полна решимости убить Миранду, покончить с ней.

-Она знала о мире и других мирах лишь то, что ей позволял знать Люцифер. Её действия – норма. Любой из твоих демонов поступил бы также. Главное – она действительно не может вернуться назад, но может остаться. Мы можем показать ей другой путь, а чтобы убедиться, что она приняла нашу сторону, мы попросим Богиню Ариэль связать Миранду божественной системой, что объединяет всех нас. Она потеряет связь с Люцифером и получит возможность самостоятельно развиваться.

-Ты думаешь, Ариэль сделает это?

-Ну, - смутился Эльдар и начал возвращаться на своё место, - наверно.

Лира пронзительным взглядом посмотрела на Миранду и вздохнула, её меч начал медленно опускаться.

http://tl.rulate.ru/book/6995/370895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эльдар умеет доходчиво говорить. Не зря он был другом Серёги долгое время) Я также думаю,что надо дать Миранде право на спасение и порвать связь с Люцифером(ибо он того не стоит!) Показать все краски мира и т.д
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку