Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Голос принадлежал Юре, что столкнулся с необычной проблемой, которой до сих пор не встречал. Его шкала опыта застыла и больше не росла, как бы он не старался. Парень достиг предела своей смертной оболочки и больше не мог сделать её сильнее.

Услышав его крик, Сергей сильно удивился и вернулся в божественную сферу, которую обычный противник не мог пробить. Немного подумав, он дал сигнал к отступлению. Здесь было огромное количество противников, бессчетное, и для их группы это рай для прокачки, по крайней мере так кажется.

Как и в случае с миром Люцифера, здесь их могла заметить сама Тьма. Благо, она не следила за этими участками, наверно будучи занятой Ариэль и Люцифером. Немного пораскинув мозгами, он решил вернуться обратно на планету, однако решил сделать это необычным способом.

Собрав всех своих, он помог Миранде, которая только пару минут назад присоединилась к битве и ещё никого не уничтожила, и повел их к барьеру мира. Их зажимали бесчисленные ряды древних, нападающие со всех сторон.

Сергей закрыл всех своих товарищей божественной сферой, особенным защитным навыком, пришедшим после недавней эволюции в пожирателя истоков. Однако, хоть и сам Сергей был чудовищно силен, против подобной боевой мощи даже он в одиночку выстоять не мог. Каждое мгновение на сферу обрушивались десятки атак божеств высшего ранга, отчего на ней появлялись трещины.

Сергей словно генератор вырабатывал в неё энергию огромными количествами, постепенно истощая себя.

В это время Миранда прыгнула в барьер, защищающий планету, и оказалась вновь в своем мире. Появившись там, она стала ожидать других. К удивлению, а после и страху, они не появлялись, сколько бы она не ждала. Девушка нервозно бросилась обратно и, высунув голову через полотно, обнаружила лишь бесчисленные ряды древних, парочка из которых чуть не пробила ей голову.

Девушке ничего не оставалось, кроме как подумать о самом ужасном и медленно отправляться обратно в деревню. Она не могла поверить, что её первые товарищи вот так погибнут, ведь ситуация не выглядела страшной. Да, сферу атаковали, да, она рушилась, но почти сразу восстанавливалось. Миранда имела полную уверенность в том, что у остальных было время пересечь границу, но почему же этого не произошло?

С этими мыслями она спустилась с неба на землю и вдруг вздрогнула. Она почувствовала Сергея и остальных в стороне от деревни и бросилась туда.

***

-Серёг, что за нах? – крикнул Юра на своего друга, чувствуя отчаяние и безнадежность. В таком состоянии он даже не был тогда, когда София его убивала десятки раз подряд, причиняя страшную боль.

Они переместились в сторону от деревни Миранды при помощи портала, дабы избежать рисков быть обнаруженными. Разумеется, такой способ не давал им стопроцентную гарантию, но всё же уменьшал риски быть обнаруженными.

Сергей чувствовал довольно сильное истощение.

Он не только потратил всю ту энергию, что накопил, пожирая древних, но и более чем наполовину истощил свои запасы. Всё же лезть в самое пекло вот так было немного безрассудно. Тем не менее, не смотря на пережитое, Сергей не ругал себя, продолжая считать, что ни ему, ни его товарищам ничего не угрожало.

Он думал, что если бы вся его группа выложилась на сто процентов, никто бы их не остановил.

-Когда ты заметил, что твоя шкала опыта больше не растет? – спросил он друга, немного отдышавшись и вытерев пот со лба. Будучи чересчур взволнованным, Юра открыл статус и ещё раз пробежался по нему глазами.

Имя: Юра

Класс: Смертоносная Тень

Уровень: 154 (0%)

Сила: 4360

Ловкость: 4720

Выносливость: 4410

Интеллект: 3840

Дух: 3720

Нераспределенных очков: 0

Адепты:0

Навыки:

Танец Смерти

Теневой Клинок

Череда убийств

Беззвучное убийство

Исчезновение

Удар из тени

Шаг за спину

Рваная Рана

Энергия Пустоты

Божественная защита

========================

-Когда… поднял 154 уровень? – Юра неуверенно почесал голову. Он не был точно уверен, когда именно поднял этот уровень, ибо не особо всматривался в уведомления и давненько не смотрел свой статус.

-Хм, - Сергей начал пристально его осматривать. Он о чем-то думал пару минут, после чего попросил Алинэль осмотреть Юру. Королева Эльфов сделала неутешительные выводы:

-Его смертная оболочка достигла предела и больше не может развиваться. Текущий уровень – предел для него.

Королева смотрела на Юру и видела его энергетическую сущность, тот самый сосуд, что сейчас был переполнен и не имел возможности расшириться.

Услышав слова Алинэль, Юра заметно побледнел, испугался и раскрыл рот. Он окаменел и потерял дар речи, испытав самый глубокий шок в своей жизни. Текущая жизнь казалась ему раем, всё что он имел – огромная, несравненная мощь и грезы о будущем. Сейчас Юра почувствовал, что его мечты рушатся прямо на глазах, ибо он не мог стать богом, чего по-настоящему жаждал последние месяцы.

-Думаю, ты не совсем права, - вдруг сказал Сергей, продолжая смотреть на Юру, почесывая свой подбородок.

Глаза Юры моментально приобрели жизненный цвет и загорелись. Юра дернулся и уставился на своего друга, ожидая слов, что принесут в его сердце надежду на возвышение.

-Как вы знаете, чтобы обычный смертный стал божеством, смог эволюционировать, нужны последователи, которые будут поддерживать вашу оболочку и делать её сильнее. Чтобы стать божеством, не нужно много последователей. Однако, чем больше ты хочешь силы, тем больше нужно верующих. В наше время именно вера создает богов, а не наоборот. В случае Юры… он имеет слишком мало последователей и на имеющихся достиг предела.

-Юра, - повернулся он к другу и положил ему руку на плечо. Сергей взглянул ему прямо в глаза и вздохнул, - тебе нужно найти новых адептов и чем больше, тем лучше.

Чем больше будет адептов, тем больше божество получает опыта за убийства. Такой подход относился лишь к смертным.

Например Мария могла бы и без адептов продолжать поднимать уровни вплоть до 160, однако для достижения этого уровня ей пришлось бы уничтожить огромнейшее количество древних.

-А-адептов? – неуверенно переспросил Юра.

-Да. Можешь попытаться найти их на Земле, Анторосе, Мильдасе – где угодно. Однако, большую эффективность принесут адепты этого мира, но и заполучить их будет гораздо труднее. Я бы хотел помочь тебе, но с этой задачей ты должен справиться сам.

Сергей вздохнул и убрал руку с плеча Юры, отойдя на пару шагов, оставляя его наедине со своими мыслями. В этот момент до ушей каждого донесся крик.

-Вот вы где!

Удивленно повернув головы, все увидели Миранду, что неслась к ним на огромной скорости.

-Что с вами произошло? Как вы здесь оказались? Я думала, вы погибли.

-Мы перенеслись сюда порталом, - ответил ей Сергей, слегка улыбнувшись, а после посмотрел на Юру:

-Что ты решил?

Юра поднял свои глаза и посмотрел своему другу в глаза. Его лицо как-никогда посерьезнело, дух стал боевым, глаза суровыми.

-Я покину вас на какое-то время.

http://tl.rulate.ru/book/6995/351205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Серёга рассказал своему другу всё,как есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку