Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

Миранда пока не вступила в бой, с раскрытым ртом наблюдая со стороны. Казалось, её челюсть вот-вот отвалится. Смотря за происходящим, она не могла поверить, что может существовать настолько огромная, превосходящая и подавляющая мощь.

Можно сказать, сегодня её мировоззрение многократно расширилось.

Она смотрела на Юру и видела, как он вспышками перемещается от древнего к древнему. Его клинки погружались во тьму, двигались во тьме и каждое их движение приносило лишь смерть. София действовала более элегантно, быстро, но не столь смертоносно. Она любила нанести несколько маленьких ран, в то время как Юра бил наверняка.

Мария также показывала огромную боевую мощь, используя при этом лишь свою косу, которую накрыла иллюзией, дабы Миранда не заметила кристалл бездны, из которого состояло лезвие. От этой косы мог защититься лишь древний высшего ранга, но и тот долго не мог противостоять ей.

Рядом с ней Алинэль выглядела менее впечатлительной. Она лишь махала мечом, не показывая каких-либо особых приемов. Она старалась не нарываться на божеств высшего ранга, благодаря чему могла чувствовать себя здесь свободно.

Ещё меньше впечатляла Жанна, которая не осмеливалась при Миранде показывать свое пламя. Попадаясь ей на глаза, она просто уклонялась и убегала, но, когда внимание Миранды концентрировалось на ком-то, она смело использовала свое пламя и избавлялась от одной-трех мошек, что гонялись за ней по огромному пустому пространству.

Самым не впечатляющим казался Эльдар, который рвался вперед с голыми кулаками и пытался продавить своих противников исключительно физической мощью, которой у него не было. Он быстро разочаровал девушку и заслужил её пренебрежение.

Однако и Эльдар долго не чудил. Стоило вниманию Миранды покинуть его незначительную персону, как парень вызвал святую магию. Не пафосные потоки и чудовищные волны, нет, он лишь покрыл ею кулаки.

Если раньше его удары наносили урон, не смертельный, лишь древним низкого ранга, то с таким малым усилением изменилось всё.

Каждая его атака пробивала дыры в телах божеств низкого и среднего ранга, с более сильными врагами он поступал хитрее, всё также не выдавая себя. Эльдар набрасывался на них, клал руку на лоб и вызывал луч света, который пробивал голову и исчезал до того, как его можно было заметить. К тому же, для использования святой магии он отошел далеко в сторону.

Миранда там могла заметить Эльдара и его магию только в том случае, если полностью на нем сконцентрируется, однако она не делала этого и не собиралась, поскольку весь её обзор занял Сергей, оставивший в глубине её души самое глубокое впечатление.

Даже Лира в первую их встречу не настолько ужаснула Миранду, насколько сейчас Сергей. Большая часть её внимания следующую минуту была сосредоточенна исключительно на нем.

Миранда видела как Сергей шёл вперед, окруженный полупрозрачной сферой, останавливающий любого древнего, будь то низший или высший. На него нападали десятки, но он словно не замечал их.

Взмахами рук он отбивался от врагов словно от мошек. Для древних низкого и среднего ранга не нужно было даже касания, хватало взмаха руки и выпуска небольшого пучка энергии.

Если же на него нападал Древний Высшего Ранга, который не мог пробить божественную сферу, Сергей пускал его внутрь и голой рукой пробивал грудь. Вернее, так он делал первое время. Как итог, Миранда наблюдала за тем, как десятки древних умирали каждую секунду. Всё происходило быстро и непринужденно, словно прогулка по лесу и это ужасало больше всего.

Однако, самое глубокое впечатление оставило не это.

В один момент Сергей неожиданно вынул нечто вроде кинжала странной, отвратительной формы, которым пронзил грудь одному из божеств высшего ранга. В этот момент Миранда почувствовала, как её душа дрогнула, пожелала покинуть тело, направиться в сторону кинжала. Также она ощутила мощную всепожирающую силу, которая, казалось, может сожрать всё, даже её саму.

Миранда своими глазами увидела, как тело трехметрового монстра с телом как у человека превратилось в поток энергии и вошло в клинок, где исчезло. На какое-то мгновение не только Миранда, но и все остальные почувствовали страшный, чудовищный голод и неумолимое желание пожрать всё, которое, казалось, нельзя было утолить.

Это чувство заставило всех остальных испуганно посмотреть на Сергея, не только Миранду. Однако остальные быстро пришли в себя, а вот Миранда ещё какое-то время стояла и смотрела на него взглядом, полным ужаса.

Ещё сильнее он её напугал, когда вдруг движением ладони уничтожил божество высшего ранга, заставив того разлететься на частицы, которые попросту исчезли. Нечто подобное она и представить себе не могла.

Миранда подумала, что подобным движением в любой момент он и её мог убить, а она ничего не смогла бы сделать.

Сам Сергей в это время смотрел на уведомления перед глазами:

«Поздравляем! Вы достигли 156 уровня!»

«Божественная Сфера успешно поглотила весь урон и отразила десятую часть!»

Подобного рода уведомления сыпались каждую секунду. Разумеется, его интересовало кое-что другое:

Вы успешно поглотили Божество Высшего ранга!

Сила + 59

Ловкость + 49

Интеллект +65

Выносливость +73

Дух + 35

Пожирание истока стало давать немного меньше характеристик. Вероятно это было связано с тем, что он сам становился сильнее, ведь поглощаемые существа оставались на прежнем уровне. Главное, что Сергей заметил во время этого поглощения, его тело полностью принимало всю энергию и даже восстанавливало внутренний запас, необходимый для существования и сражений.

«Хм. Если я так продолжу, то как скоро достигну предела?» - задумался он. Смертный мир ограничивал его примерно шестью тысячами единиц на каждую характеристику. После этой цифры пространство его не выдерживало. Собственно, так происходило со всеми.

Здесь же он не чувствовал ничего, даже с учетом того, что его характеристики довольно близки к этой цифре.

«Ограничение точно есть», - подумал он, скрывшись в божественной сфере.

Ограничение имело его тело, которое не могло выдержать бесконечное количество энергии. Сергей думал, что было бы не плохо его достичь, после чего эволюционировать в бога.

-Незыблемость, - проговорил он в слух и развеял божественную сферу. Тело наполнилось силой и покрылось слоем маны, вылезло уведомление о повышении характеристик на три сотни единиц. Сергей вынул Первый Клинок и приготовился.

Сергей попал словно в стаю саранчи, которая была нацелена именно на него. Показав большую часть своей мощи, он устроил такую бойню, какую не мог устроить никто в его группе. Среди обычных врагов он искал божеств высшего ранга, чьи истоки пожирал.

Уничтожив свыше сотни обычных древних и сожрав десятых божеств высшего ранга, Сергей вдруг услышал в своей голове голос друга:

-Серёга, что за нафиг!? Я больше не получаю опыт за убийства!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/347229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехе Миранде надо многому научится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку