Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Его заявление удивило многих, за исключением некоторых.

Лира осталась равнодушной, Сергей довольно улыбнулся и кивнул ему в знак одобрения, Миранда закрутила головой от недоумения. Остальные выразили беспокойство в разной мере. Женя и София в соответствующей им манере возжелали запретить уйти ему одному, однако мужчина был неумолим.

Он холодно посмотрел на них и исчез, не взяв с собой никого. Слова Сергея задели его гордость, которая заставила его дух трепетать. Юра считал, что он сам может добиться желаемого, не прибегая к помощи других.

-Я переживаю за него, - обеспокоенно сказала Женя, посмотрев на Софию, которая в их семье стала настоящим столпом, опорой и, наверно, даже главой. София повернулась к ней и ухмыльнулась, скрывая этим свои настоящие чувства.

-Попробуй ещё найти существо, способное его убить. Не переживай, если что, ему хватит ума удрать. В этом он действительно хорош.

***

Юра переместился на Землю, в дом своих родителей.

Несмотря на то, что он решил изначально, Юра решил, что ему стоит отдохнуть и восстановить силы. В последнем бою он потратил много энергии. Также время отдыха позволяло ему подумать о дальнейших действиях.

Либо он действительно попытается найти адептов в этих мирах, либо попытается покорить мир Люцифера.

Вернувшись домой, он встретил родителей, которые были очень рады его увидеть и сильно расстроились, когда узнали, что невестки не с ним. Они старались улыбаться, расспрашивая о приключениях, о планах на будущее, детях, но Юра видел и чувствовал, что им тяжело было находиться рядом с ним.

Проблема не была в том, что они его не терпели, не любили, нет. Они очень любили своего сына, гордились и переживали, но не могли находиться в его компании. Будучи божеством высшего ранга, уже не человеком, но существом, близким по силе к богу, Юра бессознательно давил на окружающих своей энергией.

Поговорив с родителями, дав немного пояснений, он ушел к себе в комнату, где лег на кровать и задумался.

Его родная комната, в которой он жил двадцать лет, уже не казалась такой родной. Более того, он чувствовал себя чужим в ней.

Юра взглянул на аниме плакаты, висящие над кроватью, после лениво перевел взгляд на компьютер, на котором сохранено много чего интересного. Он мог бы сейчас включить компьютер, открыть интернет, текущее положение Земли позволяло это, поискать какие-нибудь новинки и погрузиться в просмотр.

Он сделал бы это, если был бы старым собой. Однако, он давно уже не тот.

«Когда всё это началось?» - задумался он, безучастно отведя глаза.

С момента прихода бездны прошло не так много лет. Юра уже сбился со счета времени, путешествуя меж мирами, но он считал, что прошло не больше пяти-шести лет. Всего лишь за такой короткий срок он охладел ко многим смертным ценностям.

Он уже не сильно интересовался деньгами и златом, в последнее время даже начинал чувствовать, что его жажда власти и известности тоже гаснет. Не только это, даже его желание бесчисленного гарема из красавиц потихоньку угасало, что Юра в большей степени связывал с удовлетворением от компании двух прекрасных жен.

Однако, вместе с этим Юра чувствовал, что теряет и себя. Он не мог не вздыхать, думая о том, чего же он хочет сейчас. Его желания всегда сменялись, одно за другим, редко будучи достигнутыми.

Сейчас Юра желал лишь одного – достигнуть чего-то значимого, чего-то недостижимого. С тех пор как он узнал, что имеет шансы стать богом – это желание стало достижимой мечтой. Подумав об этом, он улыбнулся и задремал.

Когда проснулся, был уже вечер. Силы полностью вернулись к нему и настало время решить, куда отправиться.

Выйдя из комнаты, Юра обнаружил родителей, что смотрели телевизор в зале. Там показывали вечерние новости, в которых за пару минут Юра смог увидеть основные события, происходящие в мире.

Атнаримская Церковь стала самобытной организацией, которая опиралась на людей, которые были первыми её членами. Помимо этого, здесь поселились Эльфы, образовав свою организацию, а также вновь набрала силу и Церковь, которая полностью изменилась со времен вторжения бездны.

Теперь у них был образ бога, теперь они имели вполне реальные наставления от ангелов и вера стала настолько крепкой и искренней, какой не была никогда.

Юра понял, что здесь ему ловить нечего и молча покинул дом. Родители Юры знали, что он стоит за их спиной и смотрит новости, но не подали виду. Они также в тоже мгновение почувствовали, что он уходит, но не бросились с ним прощаться.

Как бы они не старались, им очень тяжело было находиться в его компании.

***

Помимо Земли, Юра также посетил Анторос и Мильдас. В данный момент эти миры не были под атакой бездны, а вера там была давно захвачена Ариэль и Сергеем. О мире Алинэль и говорить не стоит.

Юра думал, что мог бы сходить к гномам. Там, кажется, тоже жили люди. Пару раз он спускался в эти города, но там также доминировала Ариэль и её божества света, защищающие территории.

В общем, как и сказал Сергей, лучшим вариантом для Юры был мир Люцифера. Вернее, самый доступный, самый обширный по количеству возможных адептов, но и самый опасный. Чуть что – смерть неизбежна.

Потратив несколько часов на изучение потенциальных миров, Юра пришел к такому выводу и решил для себя: «Во что бы то ни стало, я покорю этот мир».

Конечно он мог бы захватить под свой контроль мелкие группы других миров и собрать достаточное количество верующих для эволюции, но его гордость требовала поступить именно так, как он решил для себя.

С этими мыслями Юра открыл портал и отправился в противоположное от Сергея место, на другую сторону планеты Люцифера, самую густонаселенную, где обитали все генералы Люцифера и он сам.

***

Как только Юра покинул их, Сергей решил, что тянуть особого смысла нет. Ему стоит попробовать эволюционировать в бога, проверить, как оно будет и подготовить информацию для всех своих товарищей.

С этой целью и он покинул группу, оставив её без лидера. Лира решила, что стоит действовать агрессивнее и настойчивее, а потому сразу принялась промывать мозги Миранде. Она считала, что лишних слуг не бывает, а к “темнорожденным” она относилась, пока что, именно так.

Поэтому поведя группу к деревне Миранды, Лира расспрашивала её о Люцифере, рассказывала некоторые факты о нем, которые Миранда не могла знать, рассказала ей о боге, о бездне, причине войны, которая затрагивает её и деревню, чем сильно смутила девушку, но не смогла подорвать веру в Люцифера, лишь в себя.

http://tl.rulate.ru/book/6995/351206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тебе задели гордость? Разве ты не полагался на помощь других? Без всего этого ты не имел бы ничего. От слова совсем! Так и остался бы глупым и наивным мальчиком в армии. Не говоря уже о девушках) так,что хватит ныть и приступай за работу!😈

П.С. Я лично не видел,как Лира кому-то мозг промывает. Подчинить,соблазить, пыхтеть как паровоз, конкурировать за мужчину - это да. Это она умеет очень хорошо,но в том деле я не уверен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку