Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

-О себе? – удивленно переспросила Миранда, посмотрев на Королеву Эльфов, чьи черные волосы вздымались от ветра.

Когда девушки скрыли свою внешность иллюзией, они лишили себя большей части уникальности, но всё равно отличались некоторыми чертами. Алинэль имела длинные черные волосы, которые уходили ниже плеч, были распущенными и вьющимися, красивыми и притягивающими внимание ценителей.

-Да, - сказала Алинэль и осмотрела её с ног до головы, - мне интересно узнать о тебе побольше.

Миранда отвела взгляд и задумалась, забыв, что они постепенно приближаются к границе атмосферы данного мира. Становилось заметно прохладнее, обычному человеку здесь уже было бы почти невозможно дышать. Тем не менее, этим божествам здесь всё было нипочем.

-Я не могу вспомнить что-либо, достойное рассказа, - вдруг ответила она немного охладевшим тоном, потеряв былой пыл.

-Как и все в деревне, я просто явилась на свет, дабы служить Люциферу. Как и все, я пыталась заслужить его милость…

Миранда прикрыла глаза и вспомнила деревню той, какой она была в самом начале. Здесь не было ничего, кроме лика Люцифера и других людей. Много неприятных событий произошло в те времена, кто-то погиб, кого-то убили.

Ведя свой рассказ, Миранда тонко намекнула, что и она подобным грешила, при этом не показывая и капли раскаяния.

Им приходилось сражаться за право на существование, когда этот мир переживал кризис, когда Бездна и Небеса напали одновременно, сильно продавив оборону и лишив Люцифера большого количества энергии.

Всё это покрыло её сердце ледяной коркой, сердце наполнило жаждой силы, которая породила любовь к создателю, благодаря которой она добилась желаемого.

Разумеется, Сергею и остальным она описывала всё более мягко и даже не пыталась намекнуть, что вся её преданность к Люциферу основана на желании выжить и получить ещё больше силы.

Никто, собственно, на смысл, скрытый между слов, и не обратил внимания, кроме Эльдара, который и додумал всё, что могло происходить дальше. Всё это привело к тому, что он стал плохого мнения о Миранде. Он укоризненно смотрел на неё и цокал время от времени, но не говорил ничего.

-А как же твоя семья? – спросила вдруг Жанна, когда рассказ Миранды закончился. В процессе всего рассказа Жанна не услышала и слова о родных Миранды, что заставило её сильно недоумевать.

-Семья? – удивленно переспросила Миранда, - что такое “семья”?

В голосе девушки чувствовалось непонимание. Она не знала значение этого слова, она не знала семьи, у неё нет и не было родственников, собственно, как и у всех жителей её деревни. Казалось бы, этот факт должен был заставить её грустить, но Миранда была человеком другого мира и она попросту не умела грустить по подобным поводам.

-А, эм, неважно, - ответила ей Жанна, натянув на лицо улыбку. Более никто вопросов не задавал, путешествие продолжилось. Эльдар иногда поглядывал на Миранду и в его взгляде открыто выражалась неприязнь.

Миранда замечала его взгляды и не понимала, чем вызвала такое отношение к себе, но в слух спрашивать не осмеливалась.

****

Путешествие наверх долго не продлилось.

Спустя какое-то время в смущающем молчании они добрались до энергетического купола, который отделял планету Люцифера от пустоты, удерживал атмосферу и энергию внутри. Помимо этого, у купола было ещё одно назначение.

Сергей и Алинэль, присмотревшись к нему, сразу почувствовали, что любой прошедший через этот купол будет обнаружен Люцифером. Купол – своего рода сигнализация, которая предупреждает о каждом интервенте.

С другой стороны, он не предупреждал об уходящих. По крайней мере, так показалась и Сергею, и Алинэль. Наверняка об этом узнать никто не мог, но выбора большого не было. Ведя разговор в голове, постепенно приближаясь к куполу, они всё же решили его пересечь.

Сергей сильно сомневался, что Люцифер выйдет к ним, даже если заметит, но всё же делал ставку на то, что этот купол не дает предупреждений об уходящих.

В одно мгновение вся группа, вместе с Мирандой, перескочила через купол и переместилась в бескрайнюю пустоту.

Представшее Сергею и остальным пространство, в котором они все появились впервые, имело свои особенности. Правильнее было сказать, что пространства здесь не было, не было и материи. Не было света, не было тепла, не было холода.

Он бы не падал и не летел, не парил бы и не перемещался, с ним не происходило бы ничего. Материальные существа, не обладающие маной, ничего здесь не могли.

Ребята смотрели вперед и видели темноту, пустоту, освещаемую фиолетовым светом. Свет мог распространяться в пустоте и ещё как. Особенностью пустоты было то, что энергия здесь рассеивалась намного медленнее. Например, если Сергей метнет копье энергии в материальном мире, оно пролетит какое-то большое расстояние и упадет, взорвется.

Если запустит такое же копье в пустоте, оно будет лететь и лететь вперед долгое время, преодолеет невообразимое расстояние перед тем, как рассеется на частицы.

На удивление пустота освещалась, и источниками света выступали рабы бездны, много рабов бездны, бесчисленные орды рабов. Мир Люцифера в этой пустоте был окружен бездной, которую Люцифер всячески сдерживал и не пускал внутрь. Туда проходили сильнейшие, главные атаки организовывали Повелители Бездны, которых, благо, здесь не наблюдалось.

Вместо этого на них смотрели тысячи древних различных рангов, которых всех объединяло одно, они – божества, страшные и могучие.

Стоило Миранде увидеть их, как её холодное и серьезное лицо перекосилось, на нем отразилось волнение и страх. Она впервые сталкивалась с бездной в своей жизни. Её сердце бешено застучало.

Сергей подал сигнал своим не прибегать к светлым элементам, дабы не вызвать подозрений у Миранды. Он думал, что эту девушку можно переманить на их сторону. По крайней мере ему казалось, что шансы на это довольно высоки, нужно лишь сделать всё правильно.

Миранда отступила немного назад, почувствовав давление на свое тело от чудовищно мощной энергии древних, которые их заметили и готовились нападать.

Юра посмотрел на Софию и подмигнул ей. Парочка вышла вперед всех остальных, с дикими улыбками на лицах смотря в толпу древних, выглядевших самым разнообразным образом. Подавляющая часть имела форму тела, аналогичную человеческому, но и наблюдались здесь самые настоящие монстры, отвратительные и пугающие.

-Сейчас посмотрим, чему ты научился, - усмехнулась София, посмотрев на Юру игриво. В её сердце пробудился соревновательный дух.

Ни она, ни кто-либо другой в группе Сергея не боялся древних, даже если их было бесчисленное множество. Пока не придет повелитель бездны, бояться им нечего.

-Если я одолею больше противников, - Юра достал кинжалы и с металлическим звоном провел ими по друг другу, - ты месяц не посмеешь сказать мне слова против.

Думая об этом, он не мог не улыбаться.

-Хе-хе, - глаза Софии невольно пыхнули кроваво-красным пламенем, - если проиграешь ты, любимый мой, месяц не посмеешь сказать слова против мне.

Улыбка застыла на лице Юры, когда он представил себя проигравшим.

Причиной тому была помешанность Софии на сражениях и тренировках. Даже если физические упражнения не делали её сильнее, она не могла отказаться от упражнений и спаррингов. Кто знал, что придумает эта женщина, когда получит полную власть над ним.

Подумав об этом, Юра сглотнул слюну и исчез в клубах дыма. София исчезла спустя мгновение, заставив глаза Миранды распахнуться от удивления. Она не обладала никакими навыками и сейчас наблюдала их со стороны.

Юра и София, держа кинжалы, созданные искуснейшими гномами, появились где-то в толпе древних.  

Началась бойня.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/346265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Юра ты сам себе могилу копаешь своими условиями😈лол.

Миранда хоть и грешила(с её слов) - на поле боя с бездной она явно новичок.

Люцифер тот ещё козёл - сотворил планету и наплодил "детей" себе подобных, промыл им мозги и заставлял начинать резню среди них, пока Бездна с Небесами не пришли. Что это за *****тый творец? Головой тронулся давно. Не странно,что Серёге это показалось смешным!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку