Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Элла спрыгнула с кровати, отошла к стене и развернулась. Мария шустро заняла её место, сев рядом с Сергеем, остальные встали подле кровати и навострили уши.

-За исключением Ариэль и…меня, у нашей стороны нет силы, необходимой и достаточной для полноценного вторжения сюда. Мы не можем пройти дальше бездны и лишь терпим поражения, почти никак не вредя Люциферу, его сила неостановимо растет.

-Сереж, - Элла с полностью серьезным лицом посмотрела на Сергея и подождала секунду, когда он также серьезно на неё посмотрит, - Ариэль хочет, чтобы ты и только ты возглавил наступление всех сил небес на мир Люцифера.

Настала мертвая тишина. Все девушки, а также Юра и Эльдар с распахнутыми глазами уставились на Сергея, который удивился не меньше других. Его лицо даже перекосило на какое-то время. У них конечно с Ариэль были хорошие отношения, он доверял ей, но не думал, что она настолько доверяет ему.

-Когда она планирует начать атаку? – Спросил Сергей, стараясь подавить волнение. Такая ответственность не могла не взволновать его, вдобавок, огромное доверие Ариэль упало ему валуном на плечи.

-Когда будешь готов ты.

-А как насчет вас? – переспросил Сергей, его черные брови приблизились ко лбу, - вы готовы?

Элла отвела взгляд и тихо “угукнула”, пытаясь убедить саму себя в правдивости дополнительным кивком. Разумеется, такой ответ Сергея не устроил, он ей не поверил. Парень встал с кровати, перевел взгляд в сторону двери, слабо прикрытой, и заговорил, не поворачиваясь к Элле:

-Я не стану нападать на Люцифера, пока не достигну максимально возможного для себя уровня. Воспользуйся имеющимся временем, собери сильнейших архангелов и божеств света, найди подходящие миры и помоги им стать сильнее. Когда придет время, понадобится каждая единица, ведь враг не только Люцифер, но и вся бездна, которая в этом месте имеет безграничную мощь, которой я всё ещё страшусь.

Услышав слова Сергея, Элла обрадовалась, чего не смогла скрыть. Радость сиянием отразилась на её лице. Она согласно кивнула и ответила:

-Я сделаю всё что требуется.

-Удачи, - улыбнулся ей Сергей и направился обратно к кровати. Он всё же хотел немного отдохнуть перед тем, как выходить на свою прокачку.

Элла тем временем взмахнула рукой и исчезла в лучах солнечного света, что появились в центре комнаты, ненадолго ослепив её друзей.

-Может нам стоит помочь ей? – тихо спросила Жанна, немного беспокоившаяся за Эллу, не очень радовавшаяся тому, что им вновь приходится расставаться.

-В случае битвы, - ответил ей Сергей, плюхнувшись на кровать, - это она будет нам помогать. Неужели ты не почувствовала силу, которой на обладает?

-А? – Жанна непонимающе на него посмотрела.

-Божество Света Высшего Ранга, - вмешалась Алинэль, направляясь к кровати, - и не простого света. Смотря на неё, смотря сквозь неё, я видела яркий и могущественный, яростный и выжигающий всё на своем пути свет. Нам всё ещё предстоит узнать, во что она превратилась под руководством Ариэль.

***

Следующим днем, довольно рано, Сергей решил наконец покинуть предоставленные ему Мирандой хоромы и отправиться дальше. В целом, от Эллы он узнал всё, что хотел – оставаться не представлялось необходимым.

Выйдя на улицу, Сергей в удивление для себя обнаружил, что никто не спит. Сквозь дверные проемы, где отсутствовали двери, он видел тех, кто молится на домашние статуэтки    Люцифера.

Другие – уже работали, переносили мощные деревянные балки, камни или железо из недавно открытых шахт. Серое небо, дым на пол деревни, кругом смердит – это место не вызывало какой-либо радости, желания жить и наслаждаться жизнью.

Сергей вздохнул и направился к выходу из деревни. Они могли бы телепортироваться, но не имели конечной цели, а потому решили пройтись пешком, за одно ещё раз осмотреть всё вокруг. Проходя близь статуи Люцифера в центре, они обнаружили там того же “проповедника”, что повторял вчерашние речи и Миранду, стоявшую подле него.

Сейчас она выполняла роль живого примера.

Теперь, когда Сергей знал о темнорожденных больше, когда знал причину столь мощного и каждодневного промытия мозгов, он находил это смешным и не сдержал улыбки.

Миранда быстро заметила, вернее почувствовала их. Группа божеств высшего ранга попросту не могла себя скрыть от себе подобных, невольно притягивая к себе внимание. Увидев, что они покидают деревню, Миранда покинула важное место рядом с камнем, где велась проповедь, и вскоре догнала их.

-Могу я узнать, куда вы уходите? – преградила она им путь и неуверенно спросила, боясь своими действиями навлечь гнев господ.

-Ну… - Сергей почесал затылок и тупо посмотрел на неё, - с бездной сражаться?

Услышав его неуверенный и странный ответ, Миранда распахнула глаза. Её обычное холодное и строгое лицо засияло, во взгляде мелькнуло возбуждение, ожидание, желание. Она хотела как можно скорее покинуть эту деревню и испытать свои новые силы, но не знала, что ей делать дальше и боялась это делать одна.

Обычно люди вроде неё, поднятые в ранг до божеств, либо получали приказ лично от Люцифера, либо от существ рангом выше, чем они сами. Миранда же никаких приказов, ничего, до сих пор не получала.

Считая Сергея и его группу приближенными Люцифера, она надеялась через них получить желаемое и добиться милости создателя. Она буквально напросилась к ним в группу, практически моля об этом, и ей не отказали. Сергей действительно разрешил ей пойти с ними.

-Эм, господин, - неуверенно спросила Миранда, идя на два шага позади.

-Что?

-Если мы… хотим сражаться с бездной, нам ведь надо… туда?

Миранда пальцем указала на серое небо, непонимающе смотря на окружавших её божеств. Настала мертвая тишина, девушка немного испугалась и медленно опустила палец, боясь, что сказала нечто неподобающее.

-Верно, - вдруг улыбнулся ей Сергей и сказал, - туда нам и надо. Просто… перед тем как подняться в небо, я хотел покинуть деревню.

Наспех придуманная отмазка отлично подошла и Миранда вздохнула с облегчением, после чего извинилась, и они продолжили путь. Покинув деревню, ребята медленными шагами начали набирать высоту, в том числе и Миранда, делавшая это неуверенно.

Если говорить начистоту, делала она это впервые. Даже будучи сейчас божеством, она чувствовала себя не очень уверенно на высоте.

-Значит, - вдруг заговорила София, положив ей руку на спину и поддержав, когда та пошатнулась, - ты всем сердцем благодарна Люциферу за всё? За жизнь, за мир, за силу?

Черные глаза девушки пронзительно посмотрели на Миранду, ей было очень интересно. Миранда нашла в этом вопросе проверку и посчитала, что каждое дальнейшее действие определит её судьбу.

-Верно, - натянула она на лицо улыбку и забыла, что поднялась уже на три сотни метров.

-Расскажи нам немного о себе, - вмешалась Алинэль, прервав не начавшийся допрос Софии.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/345106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку