Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

-Я тоже рада, - добавила Элла более тихим голосом и с металлическим звоном доспехов приобняла Жанну, положив свои ладони, находящиеся в латных перчатках, ей на спину. Жанна впервые за долгое время так расчувствовалась и пустила слезу, но отпустила Эллу довольно быстро.

Остальные приветствовали её не столь эмоционально, но очень тепло. Все, кроме Лиры и Эльдара.

Эльдар слишком плохо знал Эллу, поэтому держался в стороне, а Лира была не очень довольна её возвращением. Причина была не в том, что она ненавидела Эллу и желала ей смерти, она просто не хотела, чтобы и без того большой, по её меркам непростительно огромный, гарем ещё вырос.

Сергей также показал Элле, что рад её видеть, чем сильно обрадовал девушку и заставил раскраснеться. Каждый обратил к этому моменту, что Элла значительно изменилась с момента своей смерти.

Она стала более мягкой, открытой и чувственной. Они не могли не задаться вопросом: «Что с ней сделала Ариэль?»

***

-Не знаю какими силами, но Ариэль обернула время вспять и собрала мою душу по кусочкам… - Элла сидела на кровати, рассказывая обо всем, что с ней произошло с момента смерти.

Ариэль не могла дать Элле тоже самое тело, вернуть ей туже силу, поскольку душа девушки была поражена первым клинком и даже после обращения времени вспять находилась под влиянием его энергии.

Однако, она могла сделать кое-что другое, и сделала.

Вместо того, чтобы пытаться вернуть старое, Ариэль решила создать новое. Элла Яростный Фантом перестала существовать, родилась Элла, несущая Свет.

Ариэль наполнила душу Эллы светом, переполнила и переродила в ангела, обычного слабого ангела, который имел силу уровня 60-го. Можно сказать, теперь она ничем не отличалась от небожителей, но одно отличие всё же было.

Если все ангелы здесь привязывались исключительно к системе, которую создал бог ещё до Ариэль, занявшей его место, то Элла была связана исключительно с Ариэль и её источником энергии.

Он наполнял её светом, он давал ей силу. С позволения Ариэль, Элла становилась сильнее, эволюционируя, сражаясь в других мирах. Свет менял её изнутри, делал той, кем она сейчас является. Элла замечала это и пыталась сопротивляться, пытаясь остаться собой.

Ариэль боролась с яростью, ненавистью и кровожадностью, что засели в душе этой девушки, Элла желала оставить эти чувства. С этой целью она предприняла попытку вернуться к старой себе и начала орудовать двумя клинками, пыталась вспомнить те чувства, пыл битвы и желание убийства, которые всегда её переполняли, однако Ариэль ей мешала. Из-за этого она долгое время не могла свободно перемещаться.

За прошедшее время Элла смогла получить то, чего хотела она, при этом уступив Ариэль. Родилось нечто новое, нечто сильное, нечто могучее, но полностью зависящее от Богини и её источника энергии.

***

Сергей слушал Эллу и анализировал каждое слово. Действия Ариэль ему напомнили то, что произошло здесь с Мирандой. Напомнили, но это было не тоже самое.

Если Ариэль привязала Эллу к себе, сделала, можно сказать, маленькой частичкой себя, то Люцифер привязывал людей исключительно к миру, над которым он, с одной стороны, имел полную власть, а с другой стороны мог её и потерять при определенных условиях.

Люцифер стремился к тому, чтобы его мир был самобытен, наполнял его силой и не требовал личного вмешательства. Всё, что происходило здесь – было направлено именно на этот результат.

Чем больше Сергей слушал Эллу, тем больше приходил к этим выводам. Сейчас его голову занимали мысли, исключительно связанные с победой над Люцифером и бездной, Элла же поглядывала на него и заметно краснела, чего он совершенно не замечал.

Спустя какое-то время он всё же посмотрел на неё, Элла сделала нервозный вздох и покачнулась назад, её латы шумно громыхнули. Размякшая Элла впала в розовые мечты, надеясь услышать что-нибудь теплое, что угодно, но услышала лишь:

-Элла, давно ты в этом мире?

-Меньше месяца, - ответила она, немного остыв и придя в себя. Лицо наконец стало более серьезным, а дух собранным.

-За это время ты успела что-нибудь узнать об этих «темнорожденных»?

С этим вопросом к Элле пришло осознание того, что лишь она одна грезила о романтическом воссоединении и вспомнила, что между ней и Сергеем ничего нет и не намечается, что сильно испортило ей настроение. Она немного помрачнела, но это не изменило её отношения к окружающим, в том числе и к Сергею.

-Что именно тебя интересует? – спросила она более спокойным, отдающим холодом, голосом.

-Для чего…хм, нет, зачем, на кой черт Люцифер столь яростно ведет популяризацию себя и пытается своим же собственным “детям” показать свое величие. Сколь бы не думал, не могу найти ответа.

Элла немного покачала головой, подумала и ответила:

-Ариэль говорила, что Люцифер одновременно пытается походить на отца и при этом пытается быть не похожим. Во многом он последовал по стопам отца, в том числе и в создании существ. Эти люди, темнорожденные, были созданы по его образу и подобию. Ещё до пробуждения, каждый из них внутри имел темную энергию, влияющую на них, а также носил какие-то черты личности Люцифера. Грубо говоря, преобладающая часть темнорожденных – эгоистичные лицемеры, которые плевать хотели на своего создателя.

Сергей усмехнулся и добавил:

-Поэтому он и дает силу не всякому?

Элла улыбнулась ему в ответ и кивнула в подтверждение его слов.

Сергей подошел к кровати, обошел Эллу и плюхнулся параллельно изголовью, после чего тихо засмеялся. Если всё именно так, как он подумал, то Люцифер намного уязвимее, чем кажется. Элла смотрела на него, на неё вновь накатили те нехорошие мысли, которые раньше она всегда сдерживала, щечки зарумянились.

Элла не могла не ругать Ариэль за то, что она сотворила ей, но…в какой-то мере…ей нравилась нынешняя открытость в чувствах.

Она неожиданно для всех плюхнулась на кровать и легла рядом с Сергеем, отчего у Лиры брови на лоб залезли, а в глазах мелькнула кровожадность.

-А как насчет самых сильных его слуг? Ты их уже видела?

-Видела, - улыбнулась Элла и немного приблизилась. Её голова почти касалась плеча Сергея, а сама она была уже краснее помидорки, - если ты задумал лишить Люцифера притока энергии от веры, я считаю у тебя есть небольшие шансы. Но если ты считаешь, что сможешь как-либо повлиять на его сильнейших слуг – это вряд ли.

-Они нам и не нужны, - Сергей немного посерьезнел и зевнул, - да и с людьми, похоже, будет легче найти общий язык, чем кажется. Мы можем заняться этим позднее, для начала нам необходимо поднять уровни.

-Точно, - Элла практически вскочила, - забыла! Я пришла с просьбой от Ариэль.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/343986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну маленькое воссоединение идёт на пользу Элле)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку