Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

Лира взмахнула рукой и одним движением руки отогнала всю энергию, что направила на них Миранда. Несколько соседних зданий, ближайших к сбору жителей, разлетелись на щепки, земля задрожала, люди забеспокоились.

Миранда потеряла дар речи, застыла, в миг осознав, насколько мощное существо стоит перед ней.

-Девочка, - оскалилась Лира, подойдя к ней, и схватила большим и указательным пальцем за подбородок, - а ты не слишком наглая?

Лира и Миранда были одного роста, но от страха у девушки колени немного согнулись, отчего первая смотрела сверху вниз, заглядывая прямо в глаза, имея абсолютно доминирующую позицию.

Не успела Миранда моргнуть, как жуткая энергия с чудовищным давлением опустилась на её плечи. Целая деревня ощутила на себе мощь Лиры, которую та скрывала внутри себя. Никто во всем селении не шевелился.

От дела темной госпожи выделялась темная, непроглядная энергия, словно свет ушел из этого мира. Она заполонила ближайшую область и покрыла небо, девица действовала эффектно и била наверняка.

От всего увиденного у Миранды, которая казалось и одной эмоции показать не может, всё лицо перекосило от ужаса.

В одно мгновение все окружение застелила тьма, в одно мгновение вся тьма и рассеялась. Лира в своей нынешней форме была демоном, но использовала темную энергию, идентичную той, что использовал Люцифер и все существа этого мира. Во всей вселенной можно по пальцам пересчитать тех, кто мог бы понять, что Лира никак не связана с Люцифером.

Сергей подошел к Лире сзади и легонько шлепнул её ладошкой по спине. Наконец она отпустила подбородок Миранды, выпрямилась, и убрала с лица это насмешливое, высокомерное и ожесточенное выражение лица. Если бы Сергей не сделал этого, возможно, Лира продолжила бы давить на Миранду и начала бы издеваться.

Лира отошла на пару шагов и сменила выражение лица на ледяное, тогда и только тогда Миранда позволила своим ногам выпрямиться, голова при этом у неё уже была опущена вперед. Она приняла Лиру за одну из генералов Люцифера, самых приближенных и могущих существ мира сего, что противостоят повелителям бездны и оберегают мир, хранят жизнь на планете.

В одно мгновение безграничный трах сменился абсолютным уважением.

Прошло ещё две секунды, чтобы Миранда смогла сообразить, после чего она преклонила колено.

-Госпожа, с какой целью вы и ваши спутники прибыли в столь далекое селение? Чем я могу вам помочь?

Голос вновь стал безэмоциональным, хоть и немного дрожал от волнения, лицо девушка старалась держать серьезным.

-Найди нам место, где мы можем ненадолго остановиться, - обратился к ней Сергей холодным и властным голосом, дав понять, что не одна Лира здесь обладала силой. Он лишь добавил голосу немного маны, но не выпускал свою энергию, ибо иллюзия не скроет сущность.

Миранда быстро сообразила, что к чему и решила для себя, что будет уважительно относиться ко всей это группе, поскольку наверняка каждый из них был сильнее её.

***

Поддавшаяся внушению Лиры, сама себе накрутившая всего Миранда выполнила приказ Сергея первоклассно. Она нашла для них дом и заставила людей слабее достроить его. В течение короткого времени им приготовили грубо сделанный двухэтажный дом без мебели, действительно лучшее место во всей деревне.

Люди здесь не ценили красоту, главные критерии – возможность жития и минимальные удобства. Собственно, Сергей не имел намерений здесь долго проводить время. Его немного заинтересовало происходящее здесь, он хотел глубже понять систему, на основе которой Люцифер построил свой мир, немного изучить её.

Лишь для этого он решил остановиться здесь на денек и попросил помещение, где они скроются, смогут лишний раз отдохнуть и не привлечь внимания.

После того как Лира показала свою силу, на них мало кто осмеливался смотреть, мало кто смел заговаривать. Жители уже видели существ подобного уровня и знали, насколько жестокими они могут быть.

-На кой черт мы тут остановились? – возмутился Юра, когда дверь в пустой дом закрылась и Миранда ушла.

Сергей не пошёл на второй этаж, а подошёл к углу и осмотрел две стены из бревен, от которых немного дуло, и из пространственного кольца вытащил кровать. После этого он обернулся и сказал:

-Мне интересен способ, которым Миранда из простой смертной стала божеством света. Просто наблюдая, я сделал кое-какие выводы, и хочу закрепить их, пополнив новой информацией.

«Всё происходящее здесь довольно странно. Возможно, эти “темнорожденные” не настолько преданы Люциферу, как нам могло показаться» - отложил в голове Сергей мысль.

-А ещё я немного устал, - добавил он немного погодя, - в отличие от вас, я не тратил энергию внутри тела на поддержание выносливости, экспериментировал, так сказать. Удивительно, но без энергии я не лучше смертного, даже не смотря на то, что нахожусь в шаге от становления богом.

-Мы потратили не так много, - сказал Эльдар, подыскивая себе местечко, где можно посидеть. Он не устал нисколько, но чувствовал моральную усталость, которая пришла к нему от бессилия. Всё что происходило в этой деревне, всё это он желал изменить, помочь людям, наставить их на путь света, изменить мнение об ангелах.

Хоть сейчас он и был бессилен, Эльдар поставил себе целью принести сюда учение света и попытаться вытащить этих существ из тьмы.

-Отдых подождет, - вдруг появился в комнате новый, неожиданный голос, который всем казался знакомым. Собравшийся задремать Сергей распахнул глаза и вскочил с кровати на ноги, на которую лег буквально минуту назад. Остальные отреагировали в похожей манере.

Все осматривались, пытались найти источник голоса, пытались понять, почему он им настолько знаком, но не могли этого сделать до тех пор, пока посреди комнаты не появился шар света, выросший в фигуру девушки с крыльями.

Постепенно эта фигура приобретала очертания, цвета, становилась всё более узнаваемой.

Сначала появился металлический доспех, покрывающий тело с ног до шеи, после появились черты лица, распущенные волосы, ниспадающие на плечи, приобрели алый цвет. За спиной у девушки наблюдались два длинных меча.

 -Элла? - тихо спросила Жанна, подойдя к ней на несколько шагов. Она смотрела на неё взглядом, содержавшим смесь чувств. Преобладающее – радость, огромная, можно сказать безграничная.

Все они знали, что Ариэль спасла Эллу, но что с ней было дальше – не знал никто. Жанна очень дорожила Эллой, считая её своей лучшей подругой, а потому сейчас была взволнована больше всех. Для неё эта встреча – долгожданное воссоединение.

-Да, - посмотрела на неё Элла и улыбнулась. По ней было видно, что и она была рада всех видеть всех и Жанну в частности.

Услышав ответ, Жанна незамедлительно бросилась к ней в объятия. За исключением Эльдара и Лиры, остальные начали потихоньку окружать Эллу, также желая её обнять.

=======================

Уехал с Анапы, нахожусь в Москве.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/343549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
С возвращением:)
Развернуть
#
Блин книгу уже дописали просто вылаживают, Великая собираешься делать что-то на подобие этого?
Развернуть
#
Ну так я уже пишу новый проект с сентября, уже 120 глав, которые в полтора раза больше глав этой книги
Развернуть
#
Что я могу сказать? С возвращением Элла!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку