Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

-Отдайте дань создателю! – услышал Сергей крик, подходя ближе к центру деревни. К этому моменту его глазам уже предстала статуя, высотой в несколько метров, точь в точь копирующая Люцифера.

-Молитесь! Благодарите! Бейтесь лбом оземь! Он даровал вам жизнь, он даровал вам кров! Великий Люцифер стоит на защите мира, пока мерзкая бездна и злые ангелы пытаются нас уничтожить. Им противно наше существование, они не принимают нашего существования, они не желают, чтобы мы существовали!

Заинтересованная услышанным, группа Сергея постепенно приближалась к центру. Голос гласящего становился всё громче и звонче.

-Отдайте дань уважения, дань благодарности творцу, великому Люциферу!

Вокруг человека, стоявшего рядом со статуей Люцифера на большом камне, собралась сотня деревенских, что повторяла различные слова и билась лбом о сырую землю.

От каждого человека в этом месте в небо вздымались нити энергии, что они порождали своей верой, и продолжалось это почти бесконечно, ибо на смену одной части людей приходила другая. Выполнив “дневную норму”, они уходили работать, либо заниматься другими важными делами. При этом, дома их также ожидала статуэтка Люцифера, с помощью которой они молились.

-Запомните! – всё продолжал мужчина, управляющий толпой, - жертвующий во имя творца всегда будет вознагражден! Выйди, Миранда!

Кланяющиеся люди остановились и приподняли головы. Из задних рядов c колен встала девушка, единственная из всех, которая до сих пор глаз не поднимала, и направилась к центру с невозмутимым видом и гордо поднятой головой.

Меж рядами людей, что не двигались и лишь продолжали смотреть вперед, образовался для неё проход. Люди не видели её до тех пор, пока она не попала в угол их обзора, но Сергей и его компания увидели и рассмотрели её сразу.

Среднего роста красавица со строгим видом лица, серьезным взглядом, губами и серой кожей. Её черные волосы были собраны в конский хвост, довольно длинный и красивый. Она носила простую, максимально простую сплетенную одежду, которая скрывала большую часть тела.

Девушка равномерными шагами добралась до гласящего и, согласно указаниям, что он дал ей молча руками, встала на колени перед статуей Люцифера, после закрыла глаза. Ни один мускул на её лице не дрогнул, тело словно застыло, окаменело. Учитывая цвет кожи, она сейчас вполне могла походить на статую, место обитания птиц.

Настала мертвая тишину, которую нарушил мужчина, спрыгнувший с камня, имеющего высоту в полметра.

-Смотрите! – крикнул он, взмахнув ладонями, которые в тот же момент покрылись темной энергией, - она – заслужила милость Творца, она без корыстных мыслей служила верой и правдой, делала всё, что от неё требовалось, и даже больше. Люцифер не забывает тех, кто верен ему. Великий обратил на неё внимание и решил отблагодарить! Узрите же дар, который может заслужить каждый.

Закончив кричать, чуть ли не извергая слюну с каждым словом, мужчина двинул руками в сторону статуи, пустил в грудь шар темной энергии, которая незаметно поглотилась.

Тишина.

Был слышен лишь скрип дерева, люди смотрели вперед и ожидали. Подобное им показывали впервые. Для их поселения это первый случай эволюции, получения “Дара Бога”.

Неожиданно для всех, серое небо потемнело. Прогремел гром, поднялся ветер. Из статуи Люцифера вырвалась темная энергия, темным газом окутавшая её и как бы оживившая. Два жутких глаза уставились на Миранду, что продолжала невозмутимо стоять на коленях и ждать.

Никаких слов, никаких звуков, лишь темная энергия, что медленным и плотным потоком, словно змей, направилась к девушке. Она обвила её тело тремя кольцами, сжалась, после чего начала впитываться. Наконец выражение лица Миранды изменилось, стало болезненным.

Люди увидели, как её кожа начала переливаться оттенками от светло-серого до самого темного. Вены надулись и почернели, дыхание усилилось, в нем слышались легкие стоны, явно сдерживаемые.

Алинэль смотрела на это и не могла не охнуть. Видя девушку насквозь, видя почти все, что происходило с Мирандой, она могла определить, что с ней происходит, и определила:

-Её тело полностью перестраивается, - сказала она, представив, какую боль испытывает эта девушка и как она умудряется не выть. Брови Сергея приподнялись, и он внимательнее присмотрелся.

Кольца темной энергии спустя пару секунд взорвались, энергия со статуи Люцифера перешла к Миранде, закрыла её тело большим коконом, который постепенно уменьшался.

Когда кокон исчез, глазам толпы предстала другая Миранда. Её кожа стала темнее, появилась подавляющая аура могущественного существа. Девушка открыла глаза и встала, развернулась, подняла правую руку и сделала взмах.

Одно легкое движение подняло страшный ветер, от которого люди вновь ударились любом оземь и начали молиться. Приглядевшись, Алинэль увидела ещё большие потоки энергии, выделяемые от “веры” этих людей.

-Запомните! – вновь очнулся гласящий, когда Миранда медленными, но мощными шагами, от которых земля содрогалась, направилась к задним рядам, - Мы – темнорождённые, изгои, мы – против всех.

Мужчина махнул рукой, дав сигнал людям покинуть это место. Пришло время для новой партии.

-Не слишком ли сильно они…стараются? – спросил Юра, с выпученными глазами смотря на лик Люцифера. Он не понимал, почему в этом мире вообще нужно было подобное убеждение, для чего. Люди итак знали, что Люцифер их создал, что без него миру конец.

-Позже узнаем, - отметил для себя Сергей и повернулся. Он предложил им удалиться от этого места и наконец начать поиск противников своего уровня. Стоило им завернуть за угол и пройти шагов десять, как перед ними из клубов дыма возникла девушка. Она холодно и немного враждебно смотрела на них.

Это была та самая Миранда, которая заполучила силу божества низкого ранга. Такова была система мира, созданная Люцифером, отдельная от других. Он не позволял своим рабам прокачиваться самим и лично следил за каждым, наделяя выбранных силой.

Связано это было частично с его нехорошими сторонами и ограниченными ресурсами.

-Почему вы не идете на молитву? – холодно спросила она, вложив в свой голос силу. Он с энергией вырвался наружу и попытался надавить на Сергея и его группу. Обычный человек, услышав его, как минимум ужаснулся бы и вздрогнул, поник. Совсем слабые духом упали бы на колени.

Девушки, Сергей, Юра и Эльдар лишь выпучили глаза, уставились на неё, как бараны на новые ворота.

-Вы сомневаетесь в мощи Люцифера? Вы не желаете выразить свою благодарность за существование, этот мир и нашу защиту?

Бездействие и нулевая реакция группы разозлило девушку. Она выпустила энергию божества и попыталась надавить на них, силой заставить встать на колени.

 Со злой моськой она тужилась, увеличивала количество выпускаемой энергии, скрипела зубами. Поднялся ветер, задрожало пространство, но ничего не происходило.

Лира вышла немного вперед.

http://tl.rulate.ru/book/6995/341550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну эта Миранда не знает откуда они пришли. Лира что-то сделает в любом случае)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку