Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

Сергей и его группа бродили по планете, ускоряя себя маной. Это было далеко не максимальное ускорение, но достаточное, чтобы передвигаться с чудовищно-быстрой скоростью. За пол часа они прошли огромную территорию, но всё равно не встретили существ, с которыми могли бы сразиться. Не был рабов бездны, не было и слуг Люцифера.

Зато встретили другое – зелень. Когда ребята выбрались с пустошей, в которые Мария загнала их сознательно, они смогли увидеть здесь зеленые луга и небольшие деревья. Если сравнивать условия этого мира с Земными, здесь были недостаточные условия для роста таких растений, но они всё равно росли, вероятно, не без помощи сильной магии.

Сергея словно осенило, поразила одна мысль, и он решил проверить свои догадки. Дальнейший путь продолжился через это поле. Привел он, как и ожидалось, к большой деревне, поселению “людей”, если их таковыми можно назвать.

Деревня находилась далеко внизу, Сергей стоял в нескольких километрах вверху и просто смотрел. Он находил это интересным. Его интерес поддерживали и другие.

Прямо через деревню проходила река, разделяя поселение на две части. Через реку был построен большой мост из дерева. Деревня занимала довольно большие земли. Если бы она не выглядела такой “деревней”, из-за численности населения и территории Сергей назвал бы это место городом.

Немного в стороне чувствовалась большая, необычная концентрация маны. Именно маны. Люди этого мира не могли использовать любой другой вид энергии, кроме темной, но они смогли научиться преобразовывать её в ману, которая подходила для особого вида работ.

В данном случае, мана использовалась для скорейшего роста деревьев в небольшом леску, стоящем прямо за поселением. Его постоянно вырубали, если приблизиться сейчас, можно услышать звуки падающих деревьев. При этом деревья довольно быстро восстанавливали. Два часа на одно дерево.

Эффект был много ниже, чем у энергии жизни Алинэль, но и этот очень даже хорош.

Внешне деревня выглядела очень обычной, со своими причудами и способами выживания, но Алинэль, будучи самой чувствительной к энергетическим потокам, почувствовала неладное, о чем и сообщила.

-Теперь, когда ты сообщила… - Мария и Женя, которые также были с энергией на ТЫ, обратили внимание, прищурились. К ним присоединился и Сергей.

Со всей деревни невидимые нити энергии образовывали потоки, целую плоскость из нитей, что тянулись к центру деревни, где, образуя высокий столб, уходили в небо и там рассеивались. Вероятно, именно на этом основывалось обеспечение мира энергией, тем, что дает ему жизнь. Какая-то часть энергии уходит Люциферу, большое количество тратится на мир, поддержание его развития, остальная часть на создание новых существ.

Сейчас мир не мог существовать без поддержки Люцифера, он же надеялся сделать его самобытным, который будет ещё стремительнее развиваться, дабы энергия, что он получал, в объемах наконец превзошла ту, коей владеют Ариэль и Тьма.

-Хочу посмотреть ближе, - с неподдельным интересом заявила Алинэль. Сергей согласился с ней кивком и на мгновение закрыл глаза. Девушки, Юра и Эльдар с ожиданием на него уставились, они не знали, что он задумал, лишь почувствовали ману, окружающую его.

Неожиданно для них, тело Сергея вдруг внешне изменилось. Мана голубым светом покрыла кожу, отчего та приобрела темно-серый, металлический цвет, глаза приобрели нормальный цвет, волосы почернели. Руны исчезли, волосы стали черными.

В одно мгновение он полностью изменил свою внешность, став походить на жителей этой деревни. Пока друзья удивленно на него смотрели, Сергей видел перед глазами уведомление:

-Поздравляем! Навык «Маскировка» изучен!

Сейчас его статус содержал лишь определенные навыки, связанные с классом, от других он избавился в ходе своих эволюций.

Его текущая форма, а также классы его друзей, всех без исключения, давали определенные ограничения на изучение навыков, поэтому до сих пор они подобное не делали. Однако, сейчас в этом появилась необходимость.

За Сергеем вскоре повторили все остальные, приобрели черные волосы и темно-серый, металлический, цвет кожи. Все, кроме Лиры. Королева Демонов отпустила Сергея, вышла немного вперед, обернулась и высокомерно усмехнулась, посмотрев на остальных сверху вниз.

Никто не понял причины такого взгляда, её товарищи недоумевали. Лира вдруг щелкнула пальцем и её внешность изменилась. Раньше, приняв свою старую форму, она частично походила на этих жителей, имея серую кожу, но сейчас она приобрела все те черты, которыми они отличались от других.

Внешне отличие её навыка от маскировки других девушек выявить было нельзя, их и не было. Однако, одно отличие, разительное, имелось.

Если маскировка просто скрывала внешность иллюзией, “Перевоплощение” Лиры полностью преображало тело, изменяя его физически при помощи маны. Разница здесь была в том, что маскировку можно обнаружить, перевоплощение – нет.

Сильная энергетическая волна могла поколебать иллюзию, ещё более мощная – полностью сдуть. Могучее существо, сильнее замаскированного человека, могло почувствовать иллюзию. Конечно такое существо не мигом её обнаружит, но если вдруг что-то заподозрит и решит прочувствовать местность – Сергей и вся банда будут раскрыты, а Лира нет.

Лира немного похвастала этим и они наконец отправились в путь, принялись спускаться вниз к деревушке, дабы изучить её получше.

***

Спускаясь ближе, ребята разглядели и услышали ещё больше, чем раньше. Например, до их ушей донесся звук молота, бьющего по металлу на наковальне, почувствовался металлический запах. Вблизи города они обнаружили шахты, где люди добывали и обрабатывали металл.

Делали они это грубо, не очень умело, но благодаря магии и упорству добивались результата. Сергею и его компании предстало удивительное зрелище, как с нуля зарождалась целая цивилизация, что поддерживалась напрямую своим богом, от которого черпала силу и знания.

Дабы не притягивать к себе внимание, в деревню они вошли не через парадный вход, а просто телепортировались, появившись на одной из улиц.

К удивлению каждого, их появление, а после и поход по улицам деревни, не колыхнул селян вообще. Их словно никто и не замечал вовсе, у этих людей было полно своих забот.

Сквозь открытые двери Сергей мог видеть стоявших на коленях людей, что-то бормотавших на нос, кланявшихся перед какой-то статуэткой. Улицы были частично заполнены, народ там бегал туда сюда: кто-то переносил бревна, кто-то металл, кто-то мешки с провизией.

На улице стоял дикий смрад, смесь различных запахов, в основе которых отходы жизнедеятельности.

Постепенно Сергей вёл свою группу к центру деревни, где ожидал увидеть нечто интересное. Остальные смотрели кругом, всматривались в строения, быт здешних людей, один лишь Юра был занят другим.

Он рассматривал женщин, пока София и Женя не обращали на него внимания.

Женщины здесь были грязными, потными, в нечистой и грубой одежде, но всё равно имели свое очарование.

Все они имели крепкое, можно сказать спортивное телосложение. Подтянутые тела, крепкие руки, сильные. Не халки с титьками, просто крепкие женщины.

Юра думал, что если помыть их и натянуть на них обтягивающие шорты со спортивным лифчиком, его бур пронзит небеса.

Чем больше он смотрел на здешних женщин с красивыми личиками, тем более довольным становился. Ему всё больше нравилось это место.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/338093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, опять из Юры делают похотливого кобеля.
Что же ты так его не любишь?
Развернуть
#
Его не за что любить. Нет на то причины!

П.С скорее всего бубенцов лишится Ахаха😆😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку